Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Глок с предом обсуждали? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глок с предом обсуждали?

YuraLT
P.M.
28-6-2017 22:52 YuraLT
Интересно, а теперь он хоть догнал ПМ ну или хотя-бы ТТ или как?
https://kitup.military.com/2017/06/glock-inc.html
Самал Ришон
P.M.
28-6-2017 22:58 Самал Ришон
зачем???
Ingermanland
P.M.
28-6-2017 22:59 Ingermanland
Пред нужен Глоку, как секстант - судовому коку.
Шатун Затворов
P.M.
28-6-2017 23:26 Шатун Затворов
Ну как зачем... чтоб даже те, кому уровень умственного развития не позволяет обращаться с Глоком, могли приобщиться. Очень сильный маркетинговый ход я щитаю.
Foxbat
P.M.
28-6-2017 23:33 Foxbat
Да ладно.. . требование заказчика. Не он один такой. Тот самый заказчик, что дал нам клавишу на 1911, которую Браунинг сам ненавидел.
Ingermanland
P.M.
28-6-2017 23:36 Ingermanland
Шатун Затворов:
Ну как зачем... чтоб даже те, кому уровень умственного развития не позволяет обращаться с Глоком, могли приобщиться. Очень сильный маркетинговый ход я щитаю.

Как зайцу калькулятор
Как валенки в жару
Как Будде загранпаспорт
Как крылья кенгуру
Как теще ключ от дома
Где мы с женой живем
Как "Колобка" три тома
И к ним четвертый том
Как на "Запоре" спойлер
Как Вальтер EDC
Как Гитлер, чтоб не помер
Как самосвал-такси
Как чупа-чупс на ужин
Как брак с родной сестрой
Примерно так же нужен
На Глоке пред ручной.

Шатун Затворов
P.M.
28-6-2017 23:38 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

Как зайцу калькулятор

С возвращением, дружище. Рад тебя видеть

Ingermanland
P.M.
28-6-2017 23:47 Ingermanland
Шатун Затворов:

С возвращением, дружище. Рад тебя видеть

Аналогично
Но я ненадолго, до тех пор, пока снобизм модератора в очередной раз не начнет давить на кнопку и он втихаря забанит на пустом месте из чувства личной неприязни, предварительно подкорректировав посты.

Foxbat
P.M.
29-6-2017 00:18 Foxbat
Версия для печати: "Отсутствовал по причине бана".
mhasman
P.M.
29-6-2017 01:48 mhasman
Ingermanland:

Как Вальтер EDC

Забаннят же за такое

Шатун Затворов
P.M.
29-6-2017 02:53 Шатун Затворов
Чойта. Я миролюбив и благостен. Пока Ингер неизвестно где шлялся, я успел соблазнить Самала, который поменял богопротивное исчадие Глока на безупречный во всех отношениях Вальтер и доволен, как стадо слонов. На этом я считаю свое предназначение в жизни выполненным.
mvkozyrev
P.M.
29-6-2017 03:13 mvkozyrev
Так у него есть пред. В чем проблема?
Ingermanland
P.M.
29-6-2017 03:35 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

я успел соблазнить Самала, который поменял богопротивное исчадие Глока на безупречный во всех отношениях Вальтер и доволен, как стадо слонов.


Красавица Инга Зайонц тоже, в конце концов, дала Косте Остенбакену то, чего он так долго от нее добивался. Патамушта Костя не понимал слова нет.
И, таки, Костя остался доволен, как те слоны. Но осталась ли довольна красавица Инга? История умалчивает.
Самал Ришон
P.M.
29-6-2017 03:40 Самал Ришон
Красавица довольна! и кстати мадам Затворовой сие происшествие очень понравилось
Ingermanland
P.M.
29-6-2017 03:49 Ingermanland
я так и подумал, что ты боялся мадам Затворову, тысяча предохранителей вам в Вальтер!
Шатун Затворов
P.M.
29-6-2017 04:08 Шатун Затворов
Да ладно мадам... мне самому зело понравилось. У PPS M2 спуск таки сильно лучше, чем у M1. У M1 не лучше Глока, а у M2 таки лучше, причём явно и намного.
YuraLT
P.M.
29-6-2017 18:47 YuraLT
Про Глок с предом: как-то ента хрень выглядит для меня чужеродно, не эстетично и не логично по размерам с разных сторон, ну типа как "корове седло".
Foxbat
P.M.
29-6-2017 20:45 Foxbat
Чего тебя так на него развело? Победитель конкурса, Сиг, еще страшнее:


670 x 502
YuraLT
P.M.
29-6-2017 21:00 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Сиг, еще страшнее:

Ну хз, ща публику спросим:

click for enlarge 777 X 437  22.2 Kb
click for enlarge 1024 X 683  40.8 Kb
Самал Ришон
P.M.
29-6-2017 22:14 Самал Ришон
Sig красивее. бля буду. у меня был 320 - совсем не плох
Foxbat
P.M.
29-6-2017 23:00 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

у меня был 320

Лет ме гесс - черный и без преда?

Самал Ришон
P.M.
29-6-2017 23:31 Самал Ришон
одна рамка черная, другая - такого цвета.. . но без преда
vulcan
P.M.
30-6-2017 01:43 vulcan
У зига 320 спуск очень даже ничего.

Глок с предом мне интересен. Замутили бы они его на 42-ой, что ли. Я б рамку с предом купил.

nabludatel1
P.M.
30-6-2017 07:32 nabludatel1
Как только появится Г27 с предохранителем обязательн сменю свой Г27.
Знаю несколько человек кто хочет глоки с предохранителями как на картинке.
Hebrew Hammer
P.M.
30-6-2017 20:34 Hebrew Hammer
Обьясните мне пожалуйста, на фига 3 вещи:

1. Седло для петуха
2. Пистон кит для АР15
3. Предохранитель для Глока и глокообразных.

Как военное требование-понятно. Нужно чтоб самый ретардед солдат себе чего не прострелил. Любой лойер вам скажет что если вышеупомянутый солдат чего-нибудь прострелит себе или товарищу по оружию, то это есть плохо, и имеет место лайабилити отцов-командиров и вооруженных сил. Если же он погибнет потому что забудет снять пистолет с предохранителя, то виноват здесь противник, и лайабилити нет.

Но вот зачем это покупать в личное пользование за более или менее честно заработанные деньги?

Справедливости ради, хочу заметить что имею Кар ПМ9 с предохранителем. В свое время срочно нужен был карманный пистолет(долгая история), а модели без предохранителя в продаже не было. Этот предохранитель уже 8 лет стоит в выключенном положении, и я его просто игнорирую. Он маленький и очень тугой, зацепиться за что-то и самопроизвольно переключиться не может.

Foxbat
P.M.
30-6-2017 20:48 Foxbat
Есть люди, которым некомфортабельно носить пистолет даже на слабом взводе и даже с блокиратором ударника.

Люди.. . они, как известно, разные.

Подозреваю, что на гражданском рынке такая модель отхватила бы 10-15% продаж.

А может и больше. Нейл точно побежал бы покупать.. . давно его не было, может уже и купил Глок?

nabludatel1
P.M.
1-7-2017 18:09 nabludatel1
Думаю что на рынке модели Глока с предохранителем добавили бы 20-25% новых продаж. Если конечно предохранитель будет правильный, тугой но удобный для управления большим пальцем, как на 1911 или Сиг 938. Небольшой, тугой, но включается и выключается легко и надежно. Правда на Сиг 938 он мне не нужен, там проще курок взвести. И на обеих сторонах.
Носить Глок без без предохранителя мне дискомфортно, также как и CA пистолеты взведенные и на предохранителе. Просто дискомфортно.
Предохранитель у Кара ПМ9 неудачен. Он работает в сторону противоположную предохранителям большинства других пистолетов, и очень плохо доступен для леворуких.
YuraLT
P.M.
1-7-2017 19:42 YuraLT
Originally posted by nabludatel1:Думаю что на рынке модели Глока с предохранителем добавили бы 20-25% новых продаж.

Хотя в европах ношение с патроном в патроннике законодательно запрещено, но Глок был-бы еще более большим лидером по продажам, соотношение цена/качество у него оптимальное.
Ingermanland
P.M.
2-7-2017 02:19 Ingermanland
YuraLT:

Ну хз, ща публику спросим:

Этот Глок смотрится хуже, чем Сиг. Затвор от 19 на рамке от 17 - как-то непропорционально выглядит. Непонятно, нахрена решили сделать такой симбиоз, чем им рамка 19-го не угодила?
Но цвет мне нравится.

Шатун Затворов
P.M.
2-7-2017 06:32 Шатун Затворов
Блин, вы, граждане, как невесту выбираете. Смотрится - не смотрится. Есть один-единственный критерий как для Глока, так и для любого другого предмета. Можно продать - нельзя продать. Есть спрос или нету. Для чего-то же этот пред туда вкрячили и не из эстетических чуйств. Значит есть спрос. Не нравится - проходи мимо. Кому-то надо и он не пройдет. Смит же может предлагать идентичные модели с предом и без. Рюгер может. Ну и Глок смог. Чай не ракетная нейрохирургия. Радоваться надо, что за 30 лет производства Глок сумел сделать такой инженерно-конструкторский прорыв Еще совсем чуть-чуть и научится делать страйкер с декокером. Совсем как Вальтер в 1998 году
sergeis64
P.M.
2-7-2017 06:48 sergeis64
Совсем как Вальтер

Вальтеру надо научиться делать пистолеты лучше чем дешевые турецкие копии.. . Ну и желательно не трехэтажные...
Глок с предом это как мотоцикл с тренировочными колесиками.. . Для малохольных не умеюших контролировать свой указательный палец.
Шатун Затворов
P.M.
2-7-2017 07:44 Шатун Затворов
Люди хотят "хороший пистолет, как у полиции/спецназа", а учиться и тренироваться с ним обращаться - не хотят. И потратить пару копеек на дуракоустойчивую кобуру не хотят. И виноват в простреленных ногах и жопах, конечно же пистолет. А как иначе? Ну вот. Теперь и волки сыты и жопы целы. До первого подстреленного забывшего/не успевшего снять с предохранителя.

Есть у нас с Самалом закомый инструктор. Ну кто такой Масад Айюб все знают. Так вот гражданин Айюб натаскал группу инструкторов по всей стране по своей системе, снабдил их конспектами и видеоматериалами, сертифицировал и благословил на наместничество себя на земле. Обозвал эту шарашку красиво Masad Ayoob Group (MAG) и они, значица, по городам и весям несут слово гуру в массы за денежку малую. Продается идея в общем-то красиво. Идея - унифицированный и стандартизированый трейнинг по гражданской самообороне. Все студенты по всей стране слушают одну и ту же лекцию, смотрят одни и те же видеоматериалы и стреляют одну и ту же практическую часть. Под соусом того, что мистер Айюб - признаный эксперт в самооборонной стрельбе и связанному с ней законодательству и каждый из студентов, посетивших этот класс, в случае если ему не дай бог придется давать показания в суде, может сказать "Я действовал так, как меня учили в классе Масада Айюба. Вот конспект лекции, вот видеоматериалы, вот фотография мишеней, которые я отстрелял по вот этому списку упражнений".

Так вот. Знакомый наш - сертифицированый масадовец. Проводил один из этих MAG-классов. Класс довольно интенсивный. Два дня, по 10 часов в день. Из них в первый день 4 часа теории, а вторая половина дня и весь следующий день практика стрельбы. Проходил класс в нашем клубе, а поскольку мне как раз не хватало 20 часов общественно-полезной деятельности до полной отдачи долга трудовой повинности и полноправного членства - я упал ему на хвост в качестве волонтера-помощника. На второй день мой приятель пригласил меня пострелять с евоными студентами, чтоб веселее сносить тяготы и лишения службы. Пострелять - пострелял. Не хуже людей. Но я не об этом. Одним из студентов был дядечка предпенсионного возраста. Чуть за 60. Принес свой СИГ 938 и сдулся, бедняга очень быстро. Сильно испереживался, расстроился. Но другой волонтер одолжил ему свой Г-17 и дядя день закончил в общем-то вполне достойно. А упражнение было такое.

1. Дистанция 4 ярда. Под таймер 6 патронов по стандартной IPSC мишени сильной рукой, перезарядка, перенос пистолета в слабую руку и шесть патронов слабой рукой. На каждую серию времени дофигища. По 6 секунд.

2. Дистанция 7 ярдов. С выхватом из кобуры с двух рук двойной Билл-дрилл с перезарядкой. Скоростная стрельба. 6 выстрелов-перезарядка-6 выстрелов. 8 секунд на все. Более чем дофига.

3. Дистанция 10 ярдов. С выхватом. 6 выстрелов из полуприседа - перезарядка - переход на одно колено - 6 выстрелов - перезарядка - переход на оба колена - 6 выстрелов. Времени не помню сколько точно, но тоже более, чем достаточно. Что-то в районе 1.5-2 секунды на выстрел.

4. Дистанция 15 ярдов. 6 выстрелов из изосельса - перезарядка - 6 выстрелов из Вивера - перезарядка - 6 выстрелов из Чэпмена (aka модифицированый Вивер). Тоже что-то секунд 40 отводилось.

Так вот дядя с SIG 938 хронически не успевал. Об куда-то попасть речь вообще не шла. Как взял в руки Г-17 настрелял 288 без особых усилий. Все понял про пистолеты с предохранителями и пошел искать себе что-нибудь подходящее, проклиная матерно того, кто ему присоветовал пистолет с предохранителем для ношения.

Остальные участники стреляли из Г-17, M&P, инструктор из VP9, ну и я как бедный родственник со своим PPS.

Ingermanland
P.M.
2-7-2017 10:04 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Блин, вы, граждане, как невесту выбираете. Смотрится - не смотрится. Есть один-единственный критерий как для Глока, так и для любого другого предмета. Можно продать - нельзя продать. Есть спрос или нету


Я отвечал на вопрос кто красивее - этот Сиг или этот Глок. То, что Глок с предохранителем будет продаваться, у меня сомнений не вызывает, хотя я бы ни в жизнь не купил. Но речь шла об эстетике. Г19 внешне очень гармоничен, а у этого MHS (хотя, правильнее его было назвать MPH - Mister Potato Head, учитывая слайд от одной модели, а рамку от другой) какой-то эстетический дисбаланс.
Foxbat
P.M.
2-7-2017 15:03 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Так вот дядя с SIG 938 хронически не успевал. Об куда-то попасть речь вообще не шла. Как взял в руки Г-17 настрелял 288 без особых усилий. Все понял про пистолеты с предохранителями и пошел искать себе что-нибудь подходящее, проклиная матерно того, кто ему присоветовал пистолет с предохранителем для ношения.

Отчет не очень удачный, ибо ставить тот Сиг в одну группу в Глоками - недостойно инструктора, Массад его подельник или нет.

Сиг пистолет для совсем другого применения, со своими ограничениями, но и с преиуществами. Его пред совершенно понятен каждому, кто имеет большой опыт с 1911, но так, сходу, с ним не проскочишь, надо тренироваться.

Дело СОВЕРШЕННО не в преде, это подтвердит любой, кто стреляет в спорте из 1911/2011. Я там о преде и не думаю, все совершенно автоматически. А взять человека с улицы со стволом, из которого он, наверное, отстрелял пару пачек в тире медленно и вдумчиво, скорее всего даже не пользуясь предом - ну, так дело простое - во-первых, класс должен подразумевать базовые навыки, а во-вторых, иметь разные методы для полноразмерных и суб-компактных пистолетов.

Шатун Затворов
P.M.
2-7-2017 18:32 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

класс должен подразумевать


Класс подразумевал самое простое: "Принесите то оружие, которое носите и к нему 3 магазина". Подход самый правильный, потому что сколько взрослому человеку не рассказывай - не поверит, пока сам не попробует. Ну вот попробовал и убедился, что когда ему говорили, что 238/938 СИГ покупают в основном из сентиментальный соображений отставники, которые до того по 40 лет в армии 1911 таскали - его таки не обманывали.

В том же ряду стреляли два G17, два Shield-a, один Ruger LCP (кстати, вполне достойно выступил для микрокакашки), и один PPS. C G17 и Shield-ом - женщина. Ни у кого не возникло проблем настрелять 280 и выше впервые в жизни стреляя упражнение под таймер. Ни у кого, кроме обладателя пистолета с предохранителем. После замены оружия всё прошло.

Ingermanland
P.M.
2-7-2017 19:01 Ingermanland
Тетенька носит Г17? Это, наверное, очень крупная тетенька? у нее, наверное, большой этот.. . как его ... ридикюль!
Foxbat
P.M.
2-7-2017 19:02 Foxbat
Я уже написал, что никакой "проблемы с предохранителем" на Сиге нет, проблема была у хозяина, не имевшего с ним опыта.

Если бы он пришел на курс вязания, то у него бы была "проблема со спицами", в то время, как рядом сидели бы и бойко вязали какие-то бабушки.

Ты делаешь СОВЕРШЕННО неправильные выводы.

Шатун Затворов
P.M.
2-7-2017 19:08 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

Тетенька носит Г17? Это, наверное, очень крупная тетенька?


Тетенька афроамериканская. От макушки до талии вполне стройна, а дальше идет полная свобода для укрывания арсенала от G17 до Абрамса.
Шатун Затворов
P.M.
2-7-2017 19:14 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Ты делаешь СОВЕРШЕННО неправильные выводы.


Я делаю АБСОЛЮТНО правильные выводы Как только в систему "кобура+пистолет+незнакомая обстановка+стресс от таймера" добавился предохранитель - так всё стало очевидным. Убрали предохранитель - стрелок показывает такие же в среднем результаты, как и остальные в тех же условиях.
Ingermanland
P.M.
2-7-2017 19:15 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Ruger LCP (кстати, вполне достойно выступил для микрокакашки)


В этом его пародокс - маленький, дерется, в руке удерживать непросто, но попадает куда надо.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Глок с предом обсуждали? ( 1 )