Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Оружейные законы в Калифорнии ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейные законы в Калифорнии

Kryakozavr
P.M.
25-8-2020 16:12 Kryakozavr
Foxbat:

"Остальным штатам" оно пофигу, ибо у них ограничений нет. Размер магазина ограничен только в 8 штатах.

Я имел ввиду "остальным штатам с ограничением".

Foxbat
P.M.
25-8-2020 16:25 Foxbat
"Отряд не заметил потери бойца... "

Shipboy
P.M.
25-8-2020 17:05 Shipboy
FareZ:
Правильно ли я понимаю, что запрет на 10 патронов в магазине снимается после этого судебного решения?

В магазине не знаю, врядли. Скоро какой нибудь суд высшей инстанции отменит, зачем магазинам закупать то что не смогут продать ?
онлайн я заказал 30 магазины. вроде выслали. где то идет.
Сейчас уже если заказывать то надо с быстрой доставкой. Иначе есть шанс что как только другой судья разродится, заказ тут же отменят.

Kryakozavr
P.M.
25-8-2020 17:07 Kryakozavr
Foxbat:
"Отряд не заметил потери бойца... "

Это ты верно подметил.

Yakov2019
P.M.
25-8-2020 22:52 Yakov2019
FareZ:

В CA насколько я помню форма общая (Федеральная и штата) и заполняется непосредственно у дилера на компе.
Данные персональные и вопросов 10 на которые как правило no. Даже с плохим английским заполняется за 3 минуты. Вообще без английского за 5. Дилер всегда поможет если что и на пальцах объяснит.

Да, не соглашусь, Бро.. . Сейчас у дилера работы прибавилось. Набрали "подростков" 20летних. Вчера был у такого. Хотел купить Г19. Давно их размели на кипише, а тут - подвезли новые. Все доки на руках. Пистоль устроил. В идеале. Не продал.. . Сказал, что прошлый я купил менее 30 дней назад и по закону Кали, он мне его не продаст! Дальше - больше. Я на своем конверте SMUD уже написал номер пистоля. И заставили вернуть ) Попросил ножницы, вырезал, кусок конверта с номером и отдал этоиу "малолетнему продавцу". А потом, уходя подколол, назвав номер по памяти))) Он так завис. Это было так смешно. Побежал в подсобку, сверил) Вернулся, а я ему :" И что делать будешь"? И только тогда ушел. Разозлил он меня, просто, но - немножко. Больше огорчил. Законом СА, как раз. Не знал о таком. Знал что два ствола покупать за раз не очень хорошая идея. Так что очень в тему топика! Отстоять очередь больше часа. И такое.. . Теперь я уступать буду очередь если какой "малолетка" за прилавком и идти к дедушкам. Те - добрые и не завтсливые. Они всякого железа перевидели и им это просто работа. Всем совет бесплатный! П.С. Формы нет федеральной этой не на каком сайте? Давайте ее сюда выложем и будет счастье людям без английского. Будьте, добрее, друзья!

Yakov2019
P.M.
26-8-2020 00:36 Yakov2019
Palmaris777:
Наверное я ошибся с количеством стволов. Когда пойдет пьянка, весь короткоствол под пистолетные калибры будет демонизирован как weapon of war. Значит еще добавится 150 миллионов. Плюс полуавтоматические шотганы. Вообщем еще 200 миллионов. Правда они подешевле, скажем в среднем по $700. Вот еще $140 миллиардов, плюс утилизация $30 миллиардов.
Итого все вместе $360-$400 миллиардов.
Блин, ну и цифры, тут легко в нолях потерятся.

Наверное, ошиблись. Все катят на демократов бочку, но я вижу очень много оружия на раках у людей в тире. В том числе и того, что хотят запретить (так называемого "штурмового"). Вижу много и в магазинах того, что россиянам даже и не снилось увидеть. Так зачем поливать грязью? Что-то уже изъяли у Вам конкретно ? Если хочется фулл ауто, переезжайте в Техас. И да, там тоже не все просто с этим. Узик 80х на аукционе за 20000 долларов. Вам оно нужно? Мне - нет. И вообще зачем фулл ауто гражданскому стрелку. Трата патронов. Ну, и понты, наверное.

Yakov2019
P.M.
26-8-2020 00:39 Yakov2019
Тут зашел разговор про экс губернатора Кали - железного Арни. А правда, что он много гадостей подкинул, подписав законы про "штурмовые" АРки, или это басни? Просто, кумир детства и такое слышу не первый раз. Про этого человека(
john
P.M.
26-8-2020 01:09 john
.. . И вообще зачем фулл ауто гражданскому стрелку. Трата патронов.. .

вот этой одной фразой вы о себе рассказали всё, что нужно о вас знать. Люто, бешено скучаю по Олд Фарту. Он бы высказался заметно смачнее. Hа тему "peasant vs free citizen"

Yakov2019
P.M.
26-8-2020 02:30 Yakov2019
Ничего не понял, да и по... ю. Не авторитет ни разу)
Yakov2019
P.M.
26-8-2020 02:31 Yakov2019
Не вы ни старый фарт мне))))
FareZ
P.M.
26-8-2020 09:08 FareZ
Yakov2019:

Да, не соглашусь, Бро.. . Сейчас у дилера работы прибавилось. Набрали "подростков" 20летних. Вчера был у такого. Хотел купить Г19. Давно их размели на кипише, а тут - подвезли новые. Все доки на руках. Пистоль устроил. В идеале. Не продал.. . Сказал, что прошлый я купил менее 30 дней назад и по закону Кали, он мне его не продаст! Дальше - больше. Я на своем конверте SMUD уже написал номер пистоля. И заставили вернуть ) Попросил ножницы, вырезал, кусок конверта с номером и отдал этоиу "малолетнему продавцу". А потом, уходя подколол, назвав номер по памяти))) Он так завис. Это было так смешно. Побежал в подсобку, сверил) Вернулся, а я ему :" И что делать будешь"? И только тогда ушел. Разозлил он меня, просто, но - немножко. Больше огорчил. Законом СА, как раз. Не знал о таком. Знал что два ствола покупать за раз не очень хорошая идея. Так что очень в тему топика! Отстоять очередь больше часа. И такое.. . Теперь я уступать буду очередь если какой "малолетка" за прилавком и идти к дедушкам. Те - добрые и не завтсливые. Они всякого железа перевидели и им это просто работа. Всем совет бесплатный! П.С. Формы нет федеральной этой не на каком сайте? Давайте ее сюда выложем и будет счастье людям без английского. Будьте, добрее, друзья!

Дедушка бы не продал. Закон един для всех. Тоже с Г19 был облом-только Г17 в наличии. А вообще прорваться в ормаг сейчас-уже полдела в целом те кто работают в ормагах душой как правило за дело болеют. Конечно бывают и исключения.

sergeis64
P.M.
26-8-2020 13:46 sergeis64
John, thats FUDD for you right there.
Yakov2019
P.M.
28-8-2020 09:00 Yakov2019
FareZ:

Дедушка бы не продал. Закон един для всех.

Правда - Ваша. Шатун Затворов разжевал в соседней теме почему так произошло. За что ему - респект. И Вам - спасибо. Но я не об этом хотел, разве у Вас нет такого, что не работайте с чудаками на букву "Эм", если сразу не понравился кассир, продавец, нужное вписать, я просто пропускаю очередь и жду другого сотрудника! Выручало и на почте и в федексе и в жизни.. . Я - один такой? Да, come on!!

Yakov2019
P.M.
28-8-2020 09:02 Yakov2019
В США, даже в DMV можно на дятла попасть - человеческий фактор - колоссальный! Но подошел к другому и все решил за минуту. Неужели вы этого не видите?!!!
Alec63
P.M.
28-8-2020 09:29 Alec63
Узик 80х на аукционе за 20000 долларов

А что так дешево ? )))

Yakov2019
P.M.
28-8-2020 09:49 Yakov2019
Alec63:

А что так дешево ? )))

https://m.youtube.com/watch?v=Vk6lnR4R3CU

Yakov2019
P.M.
28-8-2020 09:51 Yakov2019
Ну, за такую сумму ушел узик с аукциона. Приятного просмотра. И это в Техасе. В Кали он бы стоил тыс 50. Толтко мне он - даром не нужен)
Alec63
P.M.
28-8-2020 11:58 Alec63
У нас UZI стоит от 11000 до 25000, крон чешских ))))
Shipboy
P.M.
28-8-2020 21:57 Shipboy
Получил магазин на арку на 30 патронов. Калифорния. Пока шлют
Шатун Затворов
P.M.
28-8-2020 22:20 Шатун Затворов
И дальше слать будут. Решение федерального окружного апелляционного суда 9-го Округа. Обжаловать его можно только в Верховном Суде. А там во-первых - большинство "наших", а во-вторых гнида Робертсон, который изображает целку и отказывается принимать к рассмотрению дела, связанные со 2й поправкой. Что в данном случае - на пользу. Так что в лучшем случае ВС пошлёт Штат Калифорния в жопу раз и навсегда, а в худшем - ничего делать не будет и решение 9th Cirquit Federal Court останется в силе. В любом варианте ограничение на 10 патронов в Калифорнии - неконституционно.

Вот что Трамп животворящий делает. Назначил правильных судей в 9й Окружной и вот.... глядишь и на территории Коммифорнии восстановится действие Конституции США.

Ещё б расстрелять каждого десятого, в школах ввести телесные наказания, территории UC Berkeley, UC Santa Cruz и UCLA разровнять бульдозером и засыпать солью, профессуру на урановые рудники, студентов на лесоповал в Северную Дакоту, в Сакраменто вывести всех из State Capitol на стадион и сжечь из огнемётов - и лет через 10 такой плодотворной чистки в благославенном климате Калифорнии опять можно будет жить нормальным людям.

P.S. Ах да... энвайронменталистов утопить в океане. Всех. Пусть борятся за чистоту изнутри, так сказать.

Foxbat
P.M.
29-8-2020 00:02 Foxbat
Шатун Затворов:
А там во-первых - большинство "наших", а во-вторых гнида Робертсон,

Десятый судья?

Читаем: "Supreme Court for trumpists"

Шатун Затворов
P.M.
29-8-2020 00:56 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Десятый судья?


"Папа ваш Студебеккер?! Родственник ваш Студебеккер?! Знатоки! Убивать надо таких знатоков!"(С)
Foxbat
P.M.
29-8-2020 01:42 Foxbat
"Не мог он Робертса от Рабиновича
Как мы ни бились, отличить!"

Кстати - откуда вот эти дровишки?

"В любом варианте ограничение на 10 патронов в Калифорнии - неконституционно."

Покажите мне, Шура, ту строчку в Конституции, которая говорит, что 10 патронов - никак низзя.

Shipboy
P.M.
29-8-2020 02:31 Shipboy
мне вот до лампочки и конституция и 9 й судья. но то что я получил магазин на 30 радует. Слава Аллаху и Марии Терезе.
черные наступают, надо запасаться
В Оклэнде рядом со мной погромы.
Шатун Затворов
P.M.
29-8-2020 03:40 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Покажите мне, Шура, ту строчку в Конституции, которая говорит, что 10 патронов - никак низзя.

Magazines enjoy Second Amendment protection for a simple reason: Without a magazine, many weapons would be useless, including 'quintessential' self defense weapons like the handgun.

District of Columbia v. Heller, 554 U.S. 570 (2008), was a landmark decision of the US Supreme Court ruling that the Second Amendment protects an individual's right to keep and bear arms, unconnected with service in a militia, for traditionally lawful purposes

Bottomline: Гражданское лицо должно иметь право доступа к любому виду огнестрельного оружия, к которому есть доступ у государственных структур. Оно может быть недешёвым, гражданин может быть обязан регистрировать определённые типы оружия в тех или иных структурах. Но право владеть им (при наличии желания и средств) иметь обязан.

Foxbat
P.M.
29-8-2020 04:54 Foxbat
Это твое мнение, и ты имеешь на него право, а Верховный Суд давно вынес решение, что некоторые ограничения не противоречат Конституции.. . вот и весь разговор.

Мне надоело то решение постоянно цитировать, не совсем ясно почему ты его отказываешься запоминать.

Но кроме нас с тобой есть другие люди, и им хорошо бы не забивать головы.

Ссылки на Конституцию ты, разумеется, не дал, по той простой причине, что там этого нет.

Шатун Затворов
P.M.
29-8-2020 07:35 Шатун Затворов
В том решении было сказано, что "Штаты имеют право устанавливать некоторые ограничения на владение и оборот некоторых типов оружия на своей территории." Именно поэтому Assault weapon bans и запрет на пулемёты в некоторых штатах до сих пор не оспаривается. Но магазин - не тип вооружения, а неотъемлемая часть оружия самообороны. И ограничение ёмкости магазина = ограничение права на самооборону = по сути ограничение права на жизнь.
Foxbat
P.M.
29-8-2020 15:24 Foxbat
Там сказано шире, но ты, разумеется, не приводишь их мнение.

" Like most rights, the Second Amendment right is not unlimited. It is not a right to keep and carry any weapon whatsoever in any manner whatsoever and for whatever purpose"

Они оставили место для ограничений, не лимитируя, какие они могут быть.

Иными словами, как я и говорил, в Конституции нет абсолютно ничего о магазинах.

Shipboy
P.M.
29-8-2020 17:47 Shipboy
Конституция в любом государстве интерпретируется верховными судьями/толкователями Талмуда/шаманами и.т.д.
штаты ни чем особым не отличаются.
Калифорнийский шаман сказал "нехорошо", Шаман федерального 9 го легиона-цирка сказал "хорошо"
Есть еще более главный шаман, который сидит на более высокой горе и пока молчит, люди Калифорнии, приобретайте магазины !
Yakov2019
P.M.
31-8-2020 06:20 Yakov2019
Shipboy:
мне вот до лампочки и конституция и 9 й судья. но то что я получил магазин на 30 радует. Слава Аллаху и Марии Терезе.
черные наступают, надо запасаться
В Оклэнде рядом со мной погромы.

А я был в тире, (тоже CA) где ни одного инструктора (только по камерам смотрят) ни с правой ни и с левой стороны (галереи) И двое черных с правой и левой стороны, все четыре с боевыми стволами и патронами.. . В метре от меня. И - ничего! Я - живой. Ссыкотно было на всей этой волне, но парни (и девушка) - адекватные(черные). Может мы - нагнетаем? Может, хватит этого расизма? Хотели бы они меня застрелить - им никто бы не помешал. Доли секунд. И - наоборот. Но все были счастливы, пришли ради фана и скилсов новых. Получили удовольствие и разбежались. Завязывайте. Для зомби уже затарились? Теперь для черных? Ну, детский сад же!

Shipboy
P.M.
31-8-2020 14:49 Shipboy
Yakov2019:

Ну, детский сад же!

В чем детский сад ? В том что расисткая организация BLM устраивает грабежи магазинов, поджоги машин, собственности, кидает бутылки, а теперь еще и стреляет в белых ?

Yakov2019
P.M.
1-9-2020 07:54 Yakov2019
Может в том, что черные - все разные: 1) профессор университета 2) полицейский 3) маргинал на велфере в пятом поколении.. . И не будут профессор и коп - объединяться с последним только ради цвета кожи! Это де самый примитив с точки зрения объединения) Далее BLM - полно активисток белых девочек с зелёными/розовыми/фиолетовыми волосами, лет 12-20. Они думают, что это за свободу, они что-то решают. Проходили в 60-70. Хиппи, черные пантеры.. . Они дом Ваш жечь не будут. Это для них часть субкультуры, потереть чтоб было за что при раскуривании трубки мира) Выдыхайте.. . Ну, затарились Вы железом, повысить скилзы , гуд айдия . Но писать чепуху расистскую - перебор для форума. Не думали об этом?
Shipboy
P.M.
1-9-2020 17:27 Shipboy
Yakov2019:
Но писать чепуху расистскую - перебор для форума. Не думали об этом?

Я смотрю вы из группы поддержки БЛМ ? сочуствующий ?
да, что и где я написал расисткого ? то что их организация за права черных в вашем понимании их расистами не делает ? кто там в их рядах дело второе. может там треть белых.
то что я против БЛМ делает меня расистом ?
UnknownBiryuk
P.M.
1-9-2020 17:50 UnknownBiryuk
Foxbat:
Это твое мнение, и ты имеешь на него право, а Верховный Суд давно вынес решение, что некоторые ограничения не противоречат Конституции.. . вот и весь разговор.

простите, а если, допустим, ограничат оборот КСа на территории Штатов, это будет противоречить Конституции... ведь оборонятся можно и длинноствольным... ?
UnknownBiryuk
P.M.
1-9-2020 17:53 UnknownBiryuk
Yakov2019:

Хотели бы они меня застрелить - им никто бы не помешал. Доли секунд. И - наоборот. Но все были счастливы, пришли ради фана и скилсов новых. Получили удовольствие и разбежались.

во время засухи, на водопое, лев не трогает антилопу.. .
Yakov2019
P.M.
1-9-2020 20:59 Yakov2019
Shipboy:

Я смотрю вы из группы поддержки БЛМ ? сочуствующий ?
да, что и где я написал расисткого ? то что их организация за права черных в вашем понимании их расистами не делает ? кто там в их рядах дело второе. может там треть белых.
то что я против БЛМ делает меня расистом ?

1) нет, ни разу. соблюдаю нейтралитет. Но осуждаю, убивших копов черного парня. Мне его - искренне жаль! В акциях - не участвую и не собираюсь. В россии мусора ежедневно так поступают. И не важен тут цвет кожи. Это позиция: я слуга закона, а он -чмо. Делаю - что хочу. Прикроют. В этот раз - не прокатило. 2) Много чего, все на сервере останется, лет на 70 3) Это очень важно, кто в рядах. Хоть индейцы Майя! Это ключ к решению проблеммы. Но у меня не хватит времени объяснить, а у вас не хватит интеллекта - понять. 4) Да, делает вас - расистом. И человеком с невысоким уровнем адекватности. Я думал, на уровне ребенка лет 11, но ошибся.. . Лет 6-7)

Yakov2019
P.M.
1-9-2020 21:01 Yakov2019
UnknownBiryuk:

во время засухи, на водопое, лев не трогает антилопу.. .

Тонко, ценю слог

mountainvew
P.M.
5-9-2020 22:58 mountainvew
Yakov2019:
Друзья, помогите, кто может калифорнийским эмигрантам. Суть в том, что меня друг с не очень хорошим английским зовет ему перевести вопросник в Чико))) Заполнить форму. Федеральную. Ну, что он там не на наркоте и без психов всяких) английский - слабый у парня, но он - строитель. Ему - можно. Я сфоткал свою как заполнил. Так баба в магазине (или не будем сексистами, скорее это было - ОНО) всата в позу: я менеджера вызову(с) я ей - расслабься, это другу. Это мои данные персональные, лесом иди. Оно вызвала менеджера и потребовала удалить фото с телефона анкеты (сука) Мне - лениво ехать за столтко миль в Чико. Сказал другу, что форма - тупая : первый вопрос "yes", типа себе покупаешь, а не дяде-Васе, остальные все вопросы - "no", типа нет фелони и вообще поавильный по жизни пацан. Но человек - переживает. Есть у кого этот образец вопросов по Кали? Реально бы помогло!!!

Федеральная форма одна на все штаты. Никакой другой формы я не заполнял.
Образец и первоисточник
https://www.atf.gov/firearms/docs/4473-part-1-firearms-transaction-record-over-counter-atf-form-53009/download

Torinus
P.M.
6-9-2020 03:27 Torinus
Yakov2019:

Тонко, ценю слог

Ваша жена белая, только честно

Alec63
P.M.
6-9-2020 03:35 Alec63
типа нет фелони и вообще поавильный по жизни пацан.

Это надо ? Мне, без тактильного контакта, нет.. . Люди, форум и так уже не похож на то, что было.. .


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Оружейные законы в Калифорнии ( 8 )