Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Почему на этом форуме нет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему на этом форуме нет

Evil_Kot
P.M.
11-6-2017 10:03 Evil_Kot
Почему на этом форуме нет неудачливых эмигрантов? Всё больше пишут люди у которых американская мечта осуществилась. А так, хотелось бы послушать людей кто не смог.
ИТАР
P.M.
11-6-2017 10:09 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

Почему на этом форуме нет неудачливых эмигрантов? Всё больше пишут люди у которых американская мечта осуществилась. А так, хотелось бы послушать людей кто не смог.


Хороший вопрос .. . промежуточным камрад Evil_Kot
kit1974
P.M.
11-6-2017 10:12 kit1974
Evil_Kot:
Почему на этом форуме нет неудачливых эмигрантов? Всё больше пишут люди у которых американская мечта осуществилась. А так, хотелось бы послушать людей кто не смог.

А еще вопрос, почему в разделе МР у всех член не менее 20 см (и это только в диаметре!) и стоит до 80 лет? И каждый генеральный директор, ну или недавно был им и ушел из за интриг.
Потому что - пиз.. , т.е. писать в инете - не камушки ворочать.

Evil_Kot
P.M.
11-6-2017 10:28 Evil_Kot
kit1974:

член не менее 20 см (и это только в диаметре!) и стоит.

Блин. Этож про меня.

ТожеНовенький
P.M.
11-6-2017 10:37 ТожеНовенький
Evil_Kot:
Почему на этом форуме нет неудачливых эмигрантов? Всё больше пишут люди у которых американская мечта осуществилась. А так, хотелось бы послушать людей кто не смог.

Им въебывать надо, иногда в две смены. Времени на форумы не остается.

ИТАР
P.M.
11-6-2017 10:38 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

Блин. Этож про меня.




Ой Вэй!!! РИба пошла !!!


РОССА
P.M.
11-6-2017 11:26 РОССА
ТожеНовенький:

Им въебывать надо, иногда в две смены. Времени на форумы не остается.


По их рассказам в интернете-это только на первой работе в две, и еще одну на второй, что бы выплаты по кредитам успеть выплатить и не перекладывать на детей, когда ласты склеют

vladdrakon
P.M.
11-6-2017 11:56 vladdrakon
Почему на этом форуме нет

любителей вяленой корюшки? Вот скажите состоявшиеся в своей мечте камрады-американцы, любите ли и трескаете ли вы сушёную рыбку так, как люблю ея я?
Али с детства любя и томясь её вкусом втайне, таки прилюдно рыбку не смакуете, боясь прослыть на людях диким азиятом?
kit1974
P.M.
11-6-2017 12:29 kit1974
Тс, даром что малосимпатичный мне персонаж (это я вежливо выразил все что я о нем думаю) темку то поднял важную.
В современном капобществе массовые СМИ почти всегда игнорируют тему нищеты и падения, а если и освещают ее, то в стиле - это человек сам выбрал бродяжничество или ему щас плохо, но скоро будет хэппиэнд с миской супа от благотворителей. Мы не видим в СМИ ничего по уровню Горького, Достоевского или хотя бы Гиляровского в описании жизненного дна.
Mower_man
P.M.
11-6-2017 14:20 Mower_man
Originally posted by kit1974:

Мы не видим в СМИ ничего по уровню Горького, Достоевского или хотя бы Гиляровского в описании жизненного дна.

их есть в реинкарнации http://varlamov.ru/2404791.html

kit1974
P.M.
11-6-2017 14:53 kit1974
Mower_man:

их есть в реинкарнации http://varlamov.ru/2404791.html

Это масссовые сми?

Poland
P.M.
11-6-2017 15:53 Poland
О, прикольно. Я не гендиректор, не ощущаю себя успешным, машины скромные, дом хотелось бы побольше. Может потому как не американец и вообще эмигрантом себя не ощущаю, просто вернулся на землю предков с которой тех предков увезли в лагерь в солнечный Казахстан в 45-м.
А... забыл, куй тоже не дотягивает до нормативов успешности. А про въебывать- так это нормально.
Читаю с удовольствием "удачливых", есличе.
v-rod
P.M.
11-6-2017 16:17 v-rod
Evil_Kot:
Почему на этом форуме нет неудачливых эмигрантов? Всё больше пишут люди у которых американская мечта осуществилась. А так, хотелось бы послушать людей кто не смог.
Почему нет? А я? Неудачлив,не айтишник,30$ в час,по приказу начальства танцую хоть лезгинку,хоть гопак,хоть семь сорок,хоть ирландские народные(и буду танцевать пока столько в час платят). Живу в деревне.Иногда сплю с местными негритянками,т.к. с белой я разведен (неудачник,хули.)

Шатун Затворов
P.M.
11-6-2017 16:23 Шатун Затворов
Originally posted by v-rod:

(неудачник,хули.)


Машину, старенький Хаммер, износил до такого состояния, что пришлось X5 брать. Все люди, как люди - яхты перед дверями держат, тебе, бедняге полдня вокруг озера до причала чапать. И пистолет, прости господи, Глок какой-то Непутевый ты человек, v-rodыч. Позор эмигиации
Unnamed Player
P.M.
11-6-2017 16:35 Unnamed Player
Во!Чё я напишу!)На злОбу дня!)Ну типа у нас безвиз и щас все как ломанемся из Украины!)
Только чего-то мне лично лень,я правда сейчас безработный(надеюсь временно).Машины нет,совсем нет.Но есть Z-15.
И ныть особенно на публику считаю западлом.
"Любое проявление жалости-является преднамеренным оскорблением"(с)/Волк Киммерийский/
старикашка кью1
P.M.
11-6-2017 16:48 старикашка кью1
бесмысленная тема..... по причине того что мироустройство разное....

пропасть меж ними заключается в одном.... ежели в америке-работать-учиться-работать---то гарантированно все будет хорошо.для российских мерок-оочень хорошо.
в россии-корелляция между хорошим трудом и учебой ----и уровнем благосотояния слабая.случаи отдельные конечно есть.... но в количестве лишь подтверждающем это правило.


моя поговорка-"в россии нет конкуренции технологий.есть лишь конкуренция административных ресурсов.".

а так знаю дохрена инженеров и математиков сваливших в штаты в начале 90-х.все при деле.и живут так-как НИКОГДА не смогли бы жить на родине.
что меня удивляет-даже средненькие инженеры(ну во всяком случае в те годы)

v-rod
P.M.
11-6-2017 16:54 v-rod
Шатун Затворов:

Машину, старенький Хаммер, износил до такого состояния, что пришлось X5 брать. Все люди, как люди - яхты перед дверями держат, тебе, бедняге полдня вокруг озера до причала чапать. И пистолет, прости господи, Глок какой-то Непутевый ты человек, v-rodыч. Позор эмигиации

Не трави мне таки душу,ну или што там от неё осталось. Мне уже завтра с утра вагонетку толкать. С биткоинами.
Mower_man
P.M.
11-6-2017 17:06 Mower_man
Мну проще, институтов не кончал, 2*2 умножаю и на эти 2% и живу.
Chuck
P.M.
11-6-2017 17:12 Chuck
Originally posted by Evil_Kot:

Почему на этом форуме нет неудачливых эмигрантов? Всё больше пишут люди у которых американская мечта осуществилась. А так, хотелось бы послушать людей кто не смог.


А как по постам на форуме Вы определяете удачливых? Не все же люди выкладывают личные фото и все подробности личной жизни в сеть.
Ашотович
P.M.
11-6-2017 17:57 Ашотович
Evil_Kot:
Почему на этом форуме нет неудачливых эмигрантов? Всё больше пишут люди у которых американская мечта осуществилась. А так, хотелось бы послушать людей кто не смог.
Потомушто не всем эта американская мечта пришлась по душе.
америка хороша тем,кто слаще моркови конфет не ел.
Я лично могу сравнить - Израиль куда приятнее для жизни,ни за что платить не надо.
Так что у кого-то осуществилась американская - а кто-то после Израиля даже на ихний поголовный карпет плевался.
И на грязный океан после моря в Натании.
И на бесконечные парт-таймы просто для того,чтобы платить моргагэ,чи как там ихняя машканта называется...
Нах такой здоровенный кусок счастья старому еврею,а?
Мы лучше дома потихоньку.

Ашотович
P.M.
11-6-2017 17:59 Ашотович
Меня даже из Леприкона Никник прогнал,за мои оскрорбления ихнего амерского домостроения и применяемых материалов.
А зимой холодно,что пипец.
Мороз,бл@ть.
А у меня дома лимон под окном - хочешь водку загрызть - пойди и сорви.
Несопоставимо.
sergeis64
P.M.
11-6-2017 18:25 sergeis64
Что значит неудачник?
Ашотович
P.M.
11-6-2017 18:30 Ашотович
sergeis64:
Что значит неудачник?
Ну это значит,что работаешь дома и когда хочитца,а под окном твоего двухэтажного с бейсментом стоит твоя феррари и майата жены.
Был тут раньше такой - Гэмблер.
Так у него дома Кубок Стенли стоял.
И плазменный телевизор.
Вот что значит - Успех.
Ясно вам?
А по 12 часов в сутки работают неудачники.
Их,по моему мнению,там половина страны.
И бесконечно-забитый почтовый ящик - всякими платежками.
Страна Мечт,короч.


mvkozyrev
P.M.
11-6-2017 18:53 mvkozyrev
Evil_Kot:
Почему на этом форуме нет неудачливых эмигрантов? Всё больше пишут люди у которых американская мечта осуществилась. А так, хотелось бы послушать людей кто не смог.

Ну я - неудачливый. Нифига еще не осуществилось. Ни триллиона на счете, ни своей станции на орбите, ни своего биологического исследовательского центра. Стыдно сказать, даже яхты или реактивного самолета нет. Все только в процессе.

Вот такие дела. Можете начинать издеваться.

upd
Даже Kahr MK9 до сих пор не купил. Сегодня буду кобуру под Чизет обрезать, штобы летом во Флориде его на себе спрятать можно было.

Foxbat
P.M.
11-6-2017 18:58 Foxbat
Evil_Kot:
Почему на этом форуме нет неудачливых эмигрантов? Всё больше пишут люди у которых американская мечта осуществилась. А так, хотелось бы послушать людей кто не смог.

Я думаю, что таких очень немного. За свои долгие годы тут я не встречал ни одного - ну, был один, у него почти год продолжалось, пока не нашел работу.

Учитывая, как мало народа посещает такие форумы, помножив одну малую величину на другую получаем уже совсем ничтожную.

Я, собственно, и в союзе не был неудачником, все было путем, но жить там я не мог по другой причине.

Это я к тому, что в твоем вопросе звучит упор на именно материальную часть, а это часто далеко не главное.

ИТАР
P.M.
11-6-2017 19:01 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Можете начинать издеваться.



Что-то стало холодать (с) ))



Chuck
P.M.
11-6-2017 19:22 Chuck
Originally posted by Foxbat:

в твоем вопросе звучит упор на именно материальную часть, а это часто далеко не главное.




Вот!
Я бы себя считал безусловно удачливым, если бы остался в 88-89 годах прошлого века и в той части СССР, на той работе и том окружении. И хрен с ним, что не было даже мыслей о покупке даже одного авто (не надо было) и жили с женой в однушке(собственной), зато


Эх... .
mvkozyrev
P.M.
11-6-2017 19:30 mvkozyrev
ИТАР:

Что-то стало холодать (с) ))

ИТАР
P.M.
11-6-2017 19:42 ИТАР
... . Бито ))


Самал Ришон
P.M.
11-6-2017 19:49 Самал Ришон
Ашотович:
Потомушто не всем эта американская мечта пришлась по душе.
америка хороша тем,кто слаще моркови конфет не ел.
Я лично могу сравнить - Израиль куда приятнее для жизни,ни за что платить не надо.
Так что у кого-то осуществилась американская - а кто-то после Израиля даже на ихний поголовный карпет плевался.
И на грязный океан после моря в Натании.
И на бесконечные парт-таймы просто для того,чтобы платить моргагэ,чи как там ихняя машканта называется...
Нах такой здоровенный кусок счастья старому еврею,а?
Мы лучше дома потихоньку.

ну, даже не знаю что сказать, я из Нетании уехал в 96-ом.. . после Армии насмотрелся на русских в дешевых схар-дирах в Эзориме и в Кирьят Норду, потому-что нигде ничего больше не могли позволить.. . и пахали русские девчонки официантками-блядями в кафешках для ооновских солдат около ресторана Швиль Заав на кикаре.

с сослуживцами сейчас общаюсь на одноклассниках иногда - те кто преуспел, также пахали и пашут как надо здесь чтоб преуспеть. и так же люди жалуются что на 3шку квартиру на Соколов надо отдать 300 тыс долларов и машканта тоже в долларах и хрен знает сколько за нее платить будут через 5 лет.

а уж про отличия бетонно-плиточных полов от карпета - вообще закид.. . не нравится карпет, положи паркет, чего страну то в этом винить? здесь хоть стекла в окнах есть везде и для того чтоб в душ идти зимой не надо ждать пока нагреется вода


Марксист
P.M.
11-6-2017 20:17 Марксист
на 3шку квартиру на Соколов надо отдать 300 тыс долларов и машканта тоже в долларах и хрен знает сколько за нее платить будут через 5 лет.

Начиная где-то с 2005г, когда доллар перестал стабильно расти, цены и на квартиры, и машканты исчисляются исключительно в шекелях. Очень скромная трешка (порядка 65кв.м - моя первая двушка в 1992 была 68)в приличном районе приличного города стоит порядка 1.5 миллиона шекелей, т.е. порядка 400тыс долларов.
ctb
P.M.
11-6-2017 20:42 ctb
Ашотович:
Потомушто не всем эта американская мечта пришлась по душе.
америка хороша тем,кто слаще моркови конфет не ел.
Я лично могу сравнить - Израиль куда приятнее для жизни,ни за что платить не надо.
Так что у кого-то осуществилась американская - а кто-то после Израиля даже на ихний поголовный карпет плевался.
И на грязный океан после моря в Натании.
И на бесконечные парт-таймы просто для того,чтобы платить моргагэ,чи как там ихняя машканта называется...
Нах такой здоровенный кусок счастья старому еврею,а?
Мы лучше дома потихоньку.

Вот интересно! У меня родственник как раз вернулся после месячного отпуска в Израиле со всем семейством (жена и двое детей). Сам-то он татарин, жена - еврейка. Так он говорит - все, абсолютно все охеренно дорого, начиная от бензина и кончая яблоками в супермаркете. Типа, он бы хрен там жил бы так на свою зарплату, как здесь (у него дом в недешевом районе Джойзи а работает он удаленно в какой-то программистской конторе в Коннектикуте).

Кому верить? Есть ли правда на свете?

--
Коган-варвар

Evil_Kot
P.M.
11-6-2017 20:43 Evil_Kot
Ашотович:

А у меня дома лимон под окном - хочешь водку загрызть - пойди и сорви.
Несопоставимо.

У меня тоже лимон под окном И пол не карпет, а паркет.
click for enlarge 1707 X 1280 420.7 Kb

Evil_Kot
P.M.
11-6-2017 20:47 Evil_Kot
Chuck:

Вот!
Я бы себя считал безусловно удачливым, если бы остался в 88-89 годах прошлого века и в той части СССР, на той работе и том окружении. И хрен с ним, что не было даже мыслей о покупке даже одного авто (не надо было) и жили с женой в однушке(собственной), зато

Эх....

Угу. И йух ещё стоял.. .

Evil_Kot
P.M.
11-6-2017 20:52 Evil_Kot
Марксист:

Начиная где-то с 2005г, когда доллар перестал стабильно расти, цены и на квартиры, и машканты исчисляются исключительно в шекелях. Очень скромная трешка (порядка 65кв.м - моя первая двушка в 1992 была 68)в приличном районе приличного города стоит порядка 1.5 миллиона шекелей, т.е. порядка 400тыс долларов.

За $400,000 в штате попроще можно купить дворец.

Chuck
P.M.
11-6-2017 20:55 Chuck
Originally posted by Evil_Kot:

Угу. И йух ещё стоял...


Да оно и сейчас без проблем, хотя понятно, что уже нет былого стремления немедленно его пристроить. И как-то легче от этого.

А вообще-то, дружище Кот, не в обиду, но хочется мне резюмировать этот Ваш топик отрывком из бессмертного:

Марксист
P.M.
11-6-2017 21:00 Марксист
Так он говорит - все, абсолютно все охеренно дорого, начиная от бензина и кончая яблоками в супермаркете. Типа, он бы хрен там жил бы так на свою зарплату, как здесь (у него дом в недешевом районе Джойзи а работает он удаленно в какой-то программистской конторе в Коннектикуте).

Так и есть. С поправкой - в Израиле есть две категории неэлитных наемных работников: хай-тек (те самые программеры и немного электронщики) и все остальные. Зарплаты различаются если не на порядок, то в разы точно. Но в некотрых аспектах жизнь проще . Например практически нет всяких дресс-кодов, на работу можно ходить в чем угодно (в рамках приличий и чтоб не потное). У меня в ходу трое-четверо джинсов и полтора десятка рубашек, пару шмоток потеплее для холодного сезона, несколько пар обуви (моя слабость). Никаких костюмов по причине полной ненадобности. Ремней/кобур пожалуй больше чем штанов.
sergeis64
P.M.
11-6-2017 21:27 sergeis64
Мне не ясно. Телевизор не смотрю, кусок мне зачем?
Evil_Kot
P.M.
11-6-2017 21:28 Evil_Kot
Марксист:

Но в некотрых аспектах жизнь проще . Например практически нет всяких дресс-кодов, на работу можно ходить в чем угодно (в рамках приличий и чтоб не потное). У меня в ходу трое-четверо джинсов и полтора десятка рубашек, пару шмоток потеплее для холодного сезона, несколько пар обуви (моя слабость). Никаких костюмов по причине полной ненадобности. Ремней/кобур пожалуй больше чем штанов.


click for enlarge 1707 X 1280 129.6 Kb

kit1974
P.M.
11-6-2017 21:56 kit1974
Ха. Любую тему в КБГ сведут к жидам)))

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Почему на этом форуме нет ( 1 )