Guns.ru Talks
  Короткоствол без границ
  Сможет ли Израиль себя защитить? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сможет ли Израиль себя защитить? версия для печати
Foxbat
4-4-2017 22:13 Foxbat    

Каждый раз, когда идет разговор о новой израильской системе противоракетной обороны, я задаюсь одним и тем же вопросом - собственно, даже и не задаюсь, ибо и так знаю ответ: системы-шмистемы, но сможет ли Израиль себя защитить против массированной ракетной атаки из Лебанона, Газы и еще хрен знает откуда. Цифры откровенно не в его пользу - см статью. Это не я такой умный, это все давно известно, просто говорить об этом очень непопулярно, гораздо приятнее заслуженно гордиться новыми разработками.

Главное, что в таком случае Израиль не может надеяться на свой ядерный щит, ибо он бесполезен против террористических группировок.

Единственный способ понизить опасность это политика постоянных ударов по базам, но мы все знаем, как это встречается "мировой общественностью".

http://www.jpost.com/Arab-Israeli-Conflict/Analysis-Is-Israel-ready-to-face-thousands-of-Hezbollah-missiles-486011

Самал Ришон
4-4-2017 22:30 Самал Ришон    

ну, как бы тут не надо особого ума - когда не были железного купола, ракеты из Ливана тоже летели, а ответки посылались артилеррией - в мое время, ствольной...я сам был корректировщиком этих арт-налетов, приходилось заходить в южный ливан, а сейчас системы MLRS могут накрыть все места запуска прямо из Израиля

да, если полетят сотни/тысячи ракет, будут жертвы, и не все ракеты собьются, но ответка точно прилетит..и фонтан заткнут. на общественность, положат.

все эти купола - для успокоения населения и выборов, не смогут защитить да и не рентабельно - в газе ракеты из труб варят, без наведения, просто баллистические катюши, денег не хватит их сбивать все равно дорогими умными системами

Kadett
4-4-2017 22:35 Kadett    

quote:
и фонтан заткнут. на общественность, положат.

Вот за это особенно их уважаю.

Mower_man
4-4-2017 22:37 Mower_man    

как то познакомился с "новой диаспорой" в европе, молодые образованные евреи, с хорошими позициями в родных фирмах, 30-35 лет, с дитями, поголовно отслужили в армии само собой... пока служили, им промывали мозги постоянно и готовы были дать дуба отдать жизнь за родину, на гражданке потихоньку протрезвели.

на вопрос в лоб, чего уехали (а уехали по планам на совсем), ответ простой, не хотим, что бы наши дети служили и сгинули не за понюшку табака, и не хотим постоянно ходить под угрозой... и это не два человека и не десять.

тенденция однако, откуда и не ждали, отцы-основатели Израиля.

За что купил - за то и продаю.

mokus
4-4-2017 22:54 mokus    

Естественно, сейчас, игил погоняют по пустыне и они прозреют и пойдут в Израиль постоянно жить под страхом смерти еще никому удовольствия не доставляло
Самал Ришон
4-4-2017 22:55 Самал Ришон    

quote:
Изначально написано Mower_man:
как то познакомился с "новой диаспорой" в европе, молодые образованные евреи, с хорошими позициями в родных фирмах, 30-35 лет, с дитями, поголовно отслужили в армии само собой... пока служили, им промывали мозги постоянно и готовы были дать дуба отдать жизнь за родину, на гражданке потихоньку протрезвели.

на вопрос в лоб, чего уехали (а уехали по планам на совсем), ответ простой, не хотим, что бы наши дети служили и сгинули не за понюшку табака, и не хотим постоянно ходить под угрозой... и это не два человека и не десять.

тенденция однако, откуда и не ждали, отцы-основатели Израиля.

За что купил - за то и продаю.

среди тех кто уехали много таких, так же как среди тех кто из СССР России уехали, будет много "русофобов".

когда началась война судного дня в 73 году - все билеты на самолеты и из Израиля и в Израиль были моментально проданы - оттуда валили в основном интеллигенты и ортодоксы, а туда летели резервисты, бывшие в то время за рубежом

больше осталось на месте. я пока был в возрасте резерва - всегда регистрировался в консульстве здесь как призывной

Mower_man
4-4-2017 23:02 Mower_man    

quote:
Originally posted by Самал Ришон:

будет много "русофобов".

не совсем понял... семьи по составу, двух-трех язычные, мужики русскоговорящие с семитской внешностью, жены - симпотные еврейки, но от русских/украинских девчат не отличить от слова никак. Урожденные уже в израиле.
Дети изучают русский в семье как разговорный домашний язык, английский в школе + местное наречие... ивриту и тем более идишу )) не учат... хотя я считаю, зря. "Лишний" язык с дества от родителей, как родной, никому и никогда не мешал

air500
4-4-2017 23:09 air500    

quote:
Изначально написано Foxbat:

Главное, что в таком случае Израиль не может надеяться на свой ядерный щит, ибо он бесполезен против террористических группировок.

Почему?
Что,кроме мнения "мировой общественности"(на которое Израиль с успехом лОжит...или,правильнее, кладет ),может помешать Израилю ударить по району запуска ТЫСЯЧ террористических ракет тактическим ЯО...килотонн в 10-20?

Самал Ришон
4-4-2017 23:10 Самал Ришон    

quote:

не совсем понял... семьи по составу, двух-трех язычные, мужики русскоговорящие с семитской внешностью, жены - симпотные еврейки, но от русских/украинских девчат не отличить от слова никак. Урожденные уже в израиле.
Дети изучают русский в семье как разговорный домашний язык, английский в школе + местное наречие... ивриту и тем более идишу )) не учат... хотя я считаю, зря. "Лишний" язык с дества от родителей, как родной, никому и никогда не мешал

а, так ты еще и про русских израильтян? не надо по ним судить об израильтянах - они не такие.

а про "русофобов" это ссылка на слэнг этого форума . я к тому что по определению, люди уехавшие из страны по разным причинам будут иметь повышенный антагонизм к многим аспектам жизни от которой они уехали.

Самал Ришон
4-4-2017 23:11 Самал Ришон    

quote:
Изначально написано air500:

Почему?
Что,кроме мнения "мировой общественности"(на которое Израиль с успехом лОжит...или,правильнее, кладет ),может помешать Израилю ударить по району запуска ТЫСЯЧ террористических ракет тактическим ЯО...килотонн в 10-20?

этого не будет, и слава богу

air500
4-4-2017 23:12 air500    

quote:
Изначально написано Самал Ришон:

этого не будет, и слава богу

1.Почему?
2.Вы таки имеете дар предвидения?

Mower_man
4-4-2017 23:15 Mower_man    

quote:

а, так ты еще и про русских израильтян? не надо по ним судить об израильтянах - они не такие.

quote:
Originally posted by Mower_man:

Урожденные уже в израиле.

В них "русскости", это говорить на бытовые темы, и писать с дикими ошибками в каждом слове. И на понюшку нет нашего менталитета - жестикулируют бурно, хуцпа так и прет, личную телесную дистанцию держат минимальную, говорят быстро и громко, забываясь в запале, переходят на иврит ))

Самал Ришон
4-4-2017 23:18 Самал Ришон    

quote:

В них "русскости", это говорить на бытовые темы, и писать с дикими ошибками в каждом слове. И на понюшку нет нашего менталитета - жестикулируют бурно, хуцпа так и прет, личную телесную дистанцию держат минимальную, говорят быстро и громко, забываясь в запале, переходят на иврит ))

я сам таким был, не надо мне рассказывать... они все равно не израильтяне, так же как и я, хотя и близок. должно пару поколений пройти, чтоб в их семьях русского не осталось...

edit log

Самал Ришон
4-4-2017 23:20 Самал Ришон    

quote:
Изначально написано air500:

1.Почему?
2.Вы таки имеете дар предвидения?

потому-что неадекватных в Израиле у власти обычно мало

Mower_man
4-4-2017 23:22 Mower_man    

quote:
Изначально написано Самал Ришон:
они все равно не израильтяне,

а кто настоящие ?

Самал Ришон
4-4-2017 23:30 Самал Ришон    

quote:

а кто настоящие ?

по моему мнению - самые настоящие - выходцы из африканских и арабских стран - евреи приехавшие из Морокко, Йемена, Иран, Ирака...и европейские евреи в 3-4 поколении.

первые - потому-что уехали из стран, в которых они всегда были чужими и врагами и принявшие "израилистость" всей душой и радостью и сразу целиком

европейские евреи приехавшие до войны все были сионистами идейными, приехавшие в 40х и 50х и пожалуй в 60х годах тоже такими были - войну видно еще помнили, уехали из европы как из концлагеря и построили израиль но вот как-то те которые приехали после 60-х уже были не те они привезли европу, россию и тд с собой и избавляются от этого медленно,
после 3 поколений они становятся "настоящими"

тяжело это обьяснить, надо там пожить, но это видно сразу.

edit log

Шатун Затворов
4-4-2017 23:48 Шатун Затворов    

quote:

избавляются от этого медленно,

Да как бы они свои европы в Израиле не построили. Посмотри на сегодняшних американских потомков тех, кто в 1900х годах от погромов бежал и тех кто после войны сюда попал. Их деды и прадеды к счастью не дожили увидеть в какое мягкотелое говно внуки-правнуки превратились.
Mower_man
4-4-2017 23:54 Mower_man    

quote:

после 3 поколений они становятся "настоящими"

мне чего то кажется, что затворов говорит дело... "третьего поколения" не будет, мир и приоритеты сильно изменились со времен "дедов-сионистов"

quote:
Originally posted by Шатун Затворов:

Их деды и прадеды к счастью не дожили увидеть в какое мягкотелое говно внуки-правнуки превратились.

edit log

Самал Ришон
5-4-2017 00:00 Самал Ришон    

надеюсь что ты с Шатуном не правы, либерализация конечно идет в Израиле как и везде, но вроде патриотизм пока (среди тех кто не уехал) есть и лидер у них сейчас правильный
Шатун Затворов
5-4-2017 00:21 Шатун Затворов    

Дык с патриотизмом в плане сопереживания интересам государства, Израиля ли, Америки ли, у них может быть и все в порядке. А вот понимание интересов и способы их отстаивания сильно отличаются. Традиционный подоход всегда был "око за око, зуб за зуб". А у нонешних "Ну давайте договоримся. Лишь бы не было войны".
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема