Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Fuck you, diet! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fuck you, diet!

Самал Ришон
P.M.
3-4-2017 02:21 Самал Ришон
Давно про жрачку не писали.

А я давно хотел простого мяса с картошкой, я жена все в кубинские, японские, испанские рестораны таскает.. . но сегодня я дома один!
click for enlarge 1707 X 1280 389.5 Kb

старикашка кью1
P.M.
3-4-2017 02:24 старикашка кью1
пыво с банки...... фи....
Шатун Затворов
P.M.
3-4-2017 02:43 Шатун Затворов
Запивать священную корову пивом "Махараджа" - Кришну гневить.
E-Colt
P.M.
3-4-2017 02:45 E-Colt
Без соуса?
Самал Ришон
P.M.
3-4-2017 03:05 Самал Ришон
старикашка кью1:
пыво с банки...... фи....

Самые крутые пивзаводы переходят сейчас на банки - заботятся о окружающей среде. Это пиво по $3 за банку из Колорадо - одно из самых крутых имперских индийских светлых элей. 10% алкоголя кстати. Одно из моих любимых горьких пив с высоким содержанием хмеля

https://www.beeradvocate.com/beer/profile/30/22352/

Самал Ришон
P.M.
3-4-2017 03:10 Самал Ришон
E-Colt:
Без соуса?

Зачем портить мясо? В хороших стейк-хаузах наплюют в тарелку если попросить соус.

Ти-бон, посыпаный арабским набором специй, полежавший с ними в тепле часик и ровно 6 минут на гриле

mvkozyrev
P.M.
3-4-2017 03:43 mvkozyrev
Красота! А я сегодня борщ замутил. Объелся - еле хожу, и спать тянет.
Самал Ришон
P.M.
3-4-2017 03:53 Самал Ришон
еще минут 10 и пойду сьем мороженного
Wildalex
P.M.
3-4-2017 11:19 Wildalex
Самал Ришон:

Зачем портить мясо? В хороших стейк-хаузах наплюют в тарелку если попросить соус.

Ти-бон, посыпаный арабским набором специй, полежавший с ними в тепле часик и ровно 6 минут на гриле

Категорически поддержу. Мясо должны быть по вкусу мясом, а не кетчупом.

OVM
P.M.
3-4-2017 12:25 OVM
Чего обязательно кетчуп?! Мир соусов, он велик!
Но хороший стейк, эта да! Правда мне с вином красным сухим, больше ндравиться!

Самал, приятного аппетиту!

zav.hoz
P.M.
3-4-2017 13:52 zav.hoz
Самал, смачного!
;-)

Originally posted by старикашка кью1:

пыво с банки...... фи....


Пиво в банке - это не фи.
Конечно с бочковым не сравнится никакое укупоренное, но банка защищает пиво от воздействия солнечного света, который медленно, но разрушает вкусные и полезные компоненты этого напитка.

У нас, усилиями "зеленых" долбоИобов, пивные банки фактически исчезли из оборота уже лет десять как, а жаль.. .

Bomj76
P.M.
3-4-2017 14:04 Bomj76
Originally posted by zav.hoz:

усилиями "зеленых" долбоИобов, пивные банки фактически исчезли из оборота уже лет десять как, а жаль.. . edit log

Усилиями этих самых долбоебов к несчастью у нас проблема бродячих животных никак не решается а до кучи сократили охотугодья где теперь вместо зайцев утиных и прочих зверушек разве что лисы выживают
Bomj76
P.M.
3-4-2017 14:05 Bomj76
Как увидел мясо так аж засосало - но собирался филе куриное делать им и займусь
Foxbat
P.M.
3-4-2017 16:42 Foxbat
zav.hoz:
Самал, смачного!
;-)


Пиво в банке - это не фи.
Конечно с бочковым не сравнится никакое укупоренное, но банка защищает пиво от воздействия солнечного света, который медленно, но разрушает вкусные и полезные компоненты этого напитка.

У нас, усилиями "зеленых" долбоИобов, пивные банки фактически исчезли из оборота уже лет десять как, а жаль.. .

Считается, что темная бутылка убирает 99% проблемы света, остальное снимается непрозрачной коробкой - стандарт сегодня, так что про транспортировке проблемы света нет.

Дома - ну, тут уж каждый сам по себе. У меня они в холодильнике, а там, естессно, темно.

Барьер психологический, но важный. Для меня по-прежнему пиво должно быть в бутылке, что бы там ни говорили.

Банка - то же самое, что и вино с закручивающейся пробкой. Как-то не так.

Самал Ришон
P.M.
3-4-2017 16:56 Самал Ришон
я тоже так думал, в первый раз увидел и купил это пиво в банке, это же самое пиво продается и в больщих бутылках по 22 унции...

в банке как мне показалось было немного посвежее и не так пенилось

https://www.brewersassociation.org/insights/craft-brewers-and-cans/

http://www.indystar.com/story/money/2016/01/29/why-cans-winning-over-craft-beer-drinkers-and-breweries/79410540/

mvkozyrev
P.M.
4-4-2017 02:10 mvkozyrev
Начитался тут вас...

click for enlarge 1196 X 1280 131.9 Kb
mvkozyrev
P.M.
4-4-2017 04:23 mvkozyrev
И таки под конец упаковки, после некоторого курения Википедии, возникает крамольная мысль: а может ну его, этот лагер? Да на эль перейти?
Самал Ришон
P.M.
4-4-2017 05:02 Самал Ришон
эли они все разные такие - от Бельгийского крепкого, через ирландский коричневый до Индийского светлого - разница шириной в мир!
ArielB
P.M.
4-4-2017 05:33 ArielB
Всего лет 15 назад существовала английская шутка:" Why drinking US beer is like making love in a canoe?" Ответ: " Fucking close to water"

Магазины продавали мерзости под названиями Шлитц и Блатц.


Сейчас же американское пиво потрясающе разнообразно и хорошо.
Появилось громадное количество micro breweries, каждая со своим репертуаром.
У нас в городке с количеством населения где-то в 200,000 ( считая неотделимый Ипсиланти) есть где-то 12 пивоварен по счёту месяцев 6 назад.
Если кто хочет прекрасный IPA , то рекомендую Sacred Cow ( Arbor Brewing Company), а для высшего пилотажа сибаритов Two-hearted Ale ( Bell's Brewery , Comstock)

Шатун Затворов
P.M.
4-4-2017 05:36 Шатун Затворов
На земле нет тебя прекрасней...
click for enlarge 500 X 375 144.0 Kb
Самал Ришон
P.M.
4-4-2017 05:37 Самал Ришон
ArielB:

Если кто хочет прекрасный IPA , то рекомендую Sacred Cow ( Arbor Brewing Company), а для высшего пилотажа сибаритов Two-hearted Ale ( Bell's Brewery , Comstock)

я оба пил - очень хорошие но, попробуй maharaja от Avery Brewery или Hog Heaven от них же...

или Hop Stupid от Lagunitas

Foxbat
P.M.
4-4-2017 05:39 Foxbat
Лагер лагеру рознь, как и эли. Не так важен тип, как качество.

С элями вечно проблема. Нравился Sam Smith Pale Ale - перестали привозить. Потом тут у нас пивоварня делала отличный эль - Dogfish Head - тоже вдруг прекратили. Bass за долгие годы превратился из отличного в водянистый, сейчас опять стал получше. IPA в ресторанах пью, но дома не идет.

За последние годы лучшее пиво, что я пробовал - чешский Zatec.. . так его сейчас не найти.

Про оригинальный Бадвайзер и не говорю - хрен его купишь, только в Европе.

С лагерами попроще, по крайней мере у нас.

mhasman
P.M.
4-4-2017 05:50 mhasman
Вот и я пол часа назад портехаус слопал.. . как твой на фото тока полуторный вширину - шмат филе с другой стороны от нью-йорка, и чуть полоще
В эти выходные в Марианос был атракцион небывалой щщедрости - портехаусы по $6 за фунт. Причем не жиденькие т-боны с намеком на филе, а реально почти симметричные. Не смог пройти мимо, подхватил пару почти в 2 фанта каждый, первый сожрал с субботу. мммммм!
Evil_Kot
P.M.
4-4-2017 06:01 Evil_Kot
Пиво - похоть антихристова. Вот вино, это да.
mhasman
P.M.
4-4-2017 06:11 mhasman
да ладно, одно другому не мешает. например, после спорта чтобы восстановить гидробаланс и потерянные соли - тока пиво. Хотя под стейк да, таки малбек
Самал Ришон
P.M.
4-4-2017 06:15 Самал Ришон
короче, попробуйте это пиво - под мясо лучше мальбека.. . хотя малбек или риоха тоже хорошо
mvkozyrev
P.M.
4-4-2017 06:19 mvkozyrev
Evil_Kot:
Пиво - похоть антихристова

Нам атеистам можно
ИТАР
P.M.
4-4-2017 08:14 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Нам атеистам можно




23 x 20
click for enlarge 800 X 800 128.9 Kb
21 x 21

zav.hoz
P.M.
4-4-2017 11:13 zav.hoz
Originally posted by Foxbat:

Считается, что темная бутылка убирает 99% проблемы света, остальное снимается непрозрачной коробкой - стандарт сегодня, так что про транспортировке проблемы света нет...


Везде свои традиции с подачей пива. В Германии, Австрии и Чехии, основной стандарт продажи пива - пластиковый ящик на 20 поллитровых бутылок:

Есть еще менее распространенный формат ящика на 11 бутылок.

Раньше, все более-менее крупнолитражные производители, предлагали те же сорта и в банках, по практически одинаковой цене с бутылочным. Я чаще брал бутылочное ящиками, но банки, кроме лучшей защиты от света, были удобнее, если брать их в дорогу (меньший вес) + по ним можно было стрелять из воздушки! ;-)
Но главное, раньше был свободный выбор, что купить, а потом - эти ацедофилы недоделанные, ввели залоговую стоимость банки в 25 центов, что убило почти в ноль продажи как баночного пива, так и кока-колы с прочими подобными лимонадами.

Karl1
P.M.
4-4-2017 13:41 Karl1
Originally posted by zav.hoz:

В Германии, Австрии и Чехии, основной стандарт продажи пива - пластиковый ящик


А в пивной пиво продают метрами.
Забавный стандарт.
Foxbat
P.M.
4-4-2017 14:48 Foxbat
Originally posted by zav.hoz:

В Германии, Австрии и Чехии, основной стандарт продажи пива - пластиковый ящик на 20 поллитровых бутылок:

Понятно, что отсталые люди. У нас сейчас наиболее стандартная упаковка - 12 бутылок, а не 24, как когда-то было, и полностью закрытые, без дырок.
click for enlarge 450 X 450  30.7 Kb

ИТАР
P.M.
4-4-2017 17:29 ИТАР
Originally posted by zav.hoz:

Везде свои традиции с подачей пива.


Да .. . Ваша правда и традиции и история ))
225 x 224

времена перестройки .. . кто помнит
click for enlarge 400 X 266  27.8 Kb

ЭйМС
P.M.
4-4-2017 22:39 ЭйМС
Эх, 15 лет назад как прекрасно шло сталинградское темное бочковое под копченую осетрину со свежим бородинским! Более вкусного и приятного не припомню. Чешское не в обиду ему похуже будет.
mokus
P.M.
4-4-2017 23:23 mokus
Все стало химическим, приятель нажрался псевдокопченостей - полиартрит заработал - куда катимся
click for enlarge 960 X 1280 152.2 Kb
mhasman
P.M.
5-4-2017 05:18 mhasman
у нас тоже модно и правильно завалиться со своим гроулером (бутылем) в любимую пивоварню и взять свежего в разлив. весь букет витаминов!
ИТАР
P.M.
5-4-2017 10:03 ИТАР
Originally posted by mokus:

приятель нажрался псевдокопченостей - полиартрит заработал


Вот так сразу и ... заработал ?
21 x 21
ИТАР
P.M.
5-4-2017 10:10 ИТАР
Originally posted by mhasman:

любимую пивоварню и взять свежего в разлив. весь букет витаминов!


Нормально + прицеп .. .


Fosgen
P.M.
5-4-2017 10:21 Fosgen
720 x 544

Начитался тут вас....

ИТАР
P.M.
5-4-2017 10:25 ИТАР
Originally posted by Fosgen:

Начитался тут вас....


Хм... а "Балтика" разве пиво ?
23 x 20
mokus
P.M.
5-4-2017 10:56 mokus
ИТАР:

Вот так сразу и ... заработал ?

Вздулись коленки, фаланги пальцев некоторые

И самое главное врачи разводят руками, что-то типа аллергии или отрравления токсинами, но какими чего и как непонятно, сейчас в россии всю жратву делают хрен из чего и любую химию льют