Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Поздавьте с самострелом :) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздавьте с самострелом :)

Varnas
P.M.
28-2-2017 20:33 Varnas
Непонимаю - что мешало его пинцетом вытащит? Учитывая глубину и дяметр дырки ето же точно несложно?
druid33
P.M.
28-2-2017 20:40 druid33
Originally posted by Varnas:

Непонимаю - что мешало его пинцетом вытащит? Учитывая глубину и дяметр дырки ето же точно несложно?


Это задача для гинеколога На самом деле это реально сложно Учитывая глубину, диаметр и внутренние повреждения.
Originally posted by ГрозаБ:

Ну, бинт давно достали - судя по ренгену осколок в мясе сидит




Значит сам выйдет Или обрастёт тканью и останется ...
Раньше нас было четырнадцать слуг а теперь пятнадцать с дробью. Летучая мышь.
vulcan
P.M.
1-3-2017 00:50 vulcan
Значит сам выйдет

Не,не выйдет. Сказки это.

Или обрастёт тканью и останется ...

Да.Закапсулируется.

ГрозаБ
P.M.
1-3-2017 02:57 ГрозаБ
Ну, будем посмотреть. Вроде вчера уже везде бегал, а сегодня плющит, весь день пластом лежу.. .
Varnas
P.M.
1-3-2017 04:36 Varnas
На самом деле это реально сложно Учитывая глубину, диаметр и внутренние повреждения.

Ну незнаю что там сложного - пациент под местным наркозом/зафиксирован, неговоря уже что можно шуровать пинцетом и наблюдать через УЗИ.
а сегодня плющит, весь день пластом лежу...

Кабы инфекцию несловить..
mhasman
P.M.
1-3-2017 04:57 mhasman
да.. . после фоты даже отдаленные намеки на юмор улетучились.
выздоравливайте - и держите нас вкурсе
ГрозаБ
P.M.
1-3-2017 05:00 ГрозаБ
Ну, у меня самого чуство юмора сегодня сдулось. Болит, зараза, весь день. Вроде воспаления особо нет, температура вокруг раны сильно не повысилась и т.д.. . Xрен знает - может погода, у нас тут с ней постоянная xерня
ГрозаБ
P.M.
1-3-2017 05:06 ГрозаБ
Вот, нашел классическое

mhasman
P.M.
1-3-2017 05:25 mhasman
ГрозаБ:
погода, у нас тут с ней постоянная xерня

Может индикатор "прямо-сейчас-происходящего" урагана с торнадами?
Да, погода в этом году больная на голову

ГрозаБ
P.M.
1-3-2017 05:41 ГрозаБ
Что, там уже ураган? У меня весь день просто дождь
mhasman
P.M.
1-3-2017 06:16 mhasman
телевизер не включал чтоле? там с 6 до 8 по всем каналам было "про погоду", а потом сразу по всем "про трампа"
ГрозаБ
P.M.
1-3-2017 06:18 ГрозаБ
Я телевизор лет 10 не включаю
mhasman
P.M.
1-3-2017 07:24 mhasman
вот про погоду ничего толком и не знаешь
Шатун Затворов
P.M.
1-3-2017 08:10 Шатун Затворов
А чо погода. Вот Линкольн Парк прям вот щас. С небольшим интервалом между кадрами.


click for enlarge 2048 X 1536 716.0 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 724.9 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 325.9 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 348.7 Kb

ГрозаБ
P.M.
1-3-2017 17:28 ГрозаБ
У меня тоже окно есть.
ГрозаБ
P.M.
1-3-2017 19:19 ГрозаБ
Кстати о птичкаx - врачей тут нет часом? Xотелось бы задать пару вопросов о том как жить дальше
OVM
P.M.
1-3-2017 19:42 OVM
Здоровья Вам!
Вопрос тут есть, была ссылка где некий субъект метал гов.. о в Ваш адрес, черт бы с ним, но там проскочило, что Вы собираетесь продать этот пистолет? Хороший ведь.. . (без подъебки! )
ГрозаБ
P.M.
1-3-2017 20:22 ГрозаБ
А, то Освальд. У него говномет не выключается три года - новороссия головного мозга в запущенной форме. Пистолет, естественно, на аукционе висит - со слегка задраной ценой. Купят - хрен с ним, куплю себе другой и остаток на патроны. Не купят - продолжаю пользовать
PertPetrow
P.M.
1-3-2017 21:15 PertPetrow
ГрозаБ:
Кстати о птичкаx - врачей тут нет часом? Xотелось бы задать пару вопросов о том как жить дальше

У меня в доме 1.5 врача есть. В смысле жена + дочь на половине учёбы как раз. Вопросы можно здесь, можно в личку, как удобнее. Я дальше спрошу. Хотя они у меня по таким делам не специалисты. У нас тьфу-тьфу, огнестрельные ранения редкость, пока еще.

DIDI
P.M.
1-3-2017 22:48 DIDI
ГрозаБ:
Ну, у меня самого чуство юмора сегодня сдулось. Болит, зараза, весь день. Вроде воспаления особо нет, температура вокруг раны сильно не повысилась и т.д.. . Xрен знает - может погода, у нас тут с ней постоянная xерня

Доставайте осколок.
Он может дать воспаление.
(Хотя может и инкапсулироваться)
ТожеНовенький
P.M.
1-3-2017 23:23 ТожеНовенький
А что погода, погода класс. Вот, неподалеку от дома


click for enlarge 1920 X 1080 324.6 Kb

ГрозаБ
P.M.
2-3-2017 02:20 ГрозаБ
Блядь, чую что выданных мне 10 таблеток вайка мне не хватит.
Varnas
P.M.
3-3-2017 00:39 Varnas
Кстати о птичкаx - врачей тут нет часом? Xотелось бы задать пару вопросов о том как жить дальше

Здесь задайте, в ветке Медицина - ответит быстро. https://forum.guns.ru/forumtopics/80.html
Я бы и сам задал вопрос, характерно ли такое, гм, лечение для таких огнестрельных ранений, но както неудобно интересоватса чужой мужской задницей.
ГрозаБ
P.M.
3-3-2017 05:57 ГрозаБ
Вобщем так - американские врачи - пидарасы. У ниx тут мулька пошла - не при какиx обстоятельстваx не выписывать антибиотики, даже есть есть прямое покозание. Один мне прямым текстом и сказал - начнется гангрена - выпишим, а пока только некроз в средней форме - xуй.. . То, что базовыи антибиотики типа тетрациклина подорожали в 300-400 РАЗ - это другая история. В общем добыл десяток таблеток, в теории должно xватить, чтоб остановить заражение.. .
Неустрой
P.M.
3-3-2017 09:09 Неустрой
ГрозаБ
Вобщем так - американские врачи - пидарасы. У ниx тут мулька пошла - не при какиx обстоятельстваx не выписывать антибиотики, даже есть есть прямое покозание. Один мне прямым текстом и сказал - начнется гангрена - выпишим, а пока только некроз в средней форме - xуй.. . То, что базовыи антибиотики типа тетрациклина подорожали в 300-400 РАЗ - это другая история. В общем добыл десяток таблеток, в теории должно xватить, чтоб остановить заражение...

Не разжигая, но отказаться доставать не сложный осколок, это уже - "пидарасы в плохом смысле этого слова".
А с антибиотиками то что вы сказали, есть ощущение, что эффективные, дешёвые лекарства не выгодны производителям. Общемировая тема. У нас в аптеках ни одна сволочь не предлагает простые, "дедовские" таблетки - всегда аналоги. С тем же действующим веществом, но моднее, дороже, "со вкусом банана" и так далее.


OVM
P.M.
3-3-2017 10:44 OVM
ГрозаБ:
Вобщем так - американские врачи - пидарасы. У ниx тут мулька пошла - не при какиx обстоятельстваx не выписывать антибиотики, даже есть есть прямое покозание. Один мне прямым текстом и сказал - начнется гангрена - выпишим, а пока только некроз в средней форме - xуй.. . То, что базовыи антибиотики типа тетрациклина подорожали в 300-400 РАЗ - это другая история. В общем добыл десяток таблеток, в теории должно xватить, чтоб остановить заражение...

Вот бля, что за БРЕД!? (((
В 2015 году у меня вдруг образовалась флегмона, причем на ягодице ,
вскрыли и вылечили. Кололи в больничке антибиотики, в течении недели.
Температуры не было на второй день.
Вам лучше уколы, а не таблетки, а то потом восстанавливать кишечную флору.
Мулька блин! Раньше тоже мулька была, кровь пускать по всяким поводам! Или током бить, в терапевтических целях!

PaulsGan
P.M.
3-3-2017 12:25 PaulsGan
Originally posted by ГрозаБ:

в теории должно xватить, чтоб остановить заражение.. .


На практике, лучше инородный предмет вытащить! Т.к. на осколке могут прицепиться части материала одежды и давать воспаление.
И это.. . раневой канал мочой проливаете, из шприца или клизмой. Не приятно, но эффективно(не шутка)!
E-Colt
P.M.
3-3-2017 13:18 E-Colt
PaulsGan:

И это.. . раневой канал мочой проливаете, из шприца или клизмой. Не приятно, но эффективно(не шутка)!

А нормальных антисептиков у них там не продают?

TI -126
P.M.
3-3-2017 14:29 TI -126
Один мне прямым текстом и сказал - начнется гангрена - выпишим, а пока только некроз в средней форме - xуй...
Редкостные уроды.Очень сочувствую..
ArielB
P.M.
3-3-2017 14:32 ArielB
Господа,
Любое разрушение живой ткани сопровождается воспалительной реакцией, это необходимо для рассасывания мертвых тканей и процесса заживления. Это асептическое воспаление. Антибиотиками лечат только микробиальное воспаление. И есть прекрасные способы отдифференцировать одно от другого.
Поэтому это на совести и знаниях лечащих врачей ( а не форумный публики) давать или не давать антибиотики и какие, решать сколько дополнительной травмы даст операция по извлечению осколка и т. д. Risk/ benefit ratio. Нас там нет, покалеченную жопу мы не видим, знаниями не обладаем. Если у больного есть сомнения, то смена врача может быть полезной.

Боль сама по себе не является причиной назначения антибиотиков. Она вызвана была не микробами, а небрежным отношением к оружию. И за науку надо и платить, и страдать.

И парочка возможных положительных последствий этой истории:
1. Появление эмпатии к подранкам.
2. Мел Гибсон и Рене Руссо хвастались друг перед другом своими шрамами, и кончилось это для них крайне приятно. Шрам у нынешнего пациента останется впечатляющим; осталось найти роскошную особу женского пола, желающую узреть его голую жопу.

TI -126
P.M.
3-3-2017 14:52 TI -126
Боль сама по себе не является причиной назначения антибиотиков. Она вызвана была не микробами, а небрежным отношением к оружию. И за науку надо и платить, и страдать.
Как-то.. не очень согласен с Вами,Ариэль.. Чувство,что говорит врач 13 века,комментируя ранение стрелой... Сейчас-то 21 век,страна США... а врач говорит:"будет гангрена,тогда Ой.А так... пошёл нах и терпи!".Я не врач,но ИМХО,что-то тут не то..
ArielB
P.M.
3-3-2017 16:34 ArielB
Что точно тот врач сказал нам неведомо.

Антибиотики предназначены для одной цели: забить микробов. Для всяких вирусных ( грипп, гепатит, катары верхних дыхательных путей и т. д.) они тоже не даются. Назначать их вслепую, это убивать постороннюю флору и выводить штамм за штаммом устойчивых микробов. Дело с антибиотиками сейчас плохо: после лет их широкого и неразборчивого применения многие из них уже не работают, мутантные бактерии на каждом шагу. MRSA и C. Diff. это эпидемия, туберкулёз лечится с трудом ( дело настолько плохо, что вернулись к легочным операциям). К половине больных на обходах надо заходить в полной защитной одежде.

Насчёт "13 века" : в середине прошлого века пневмония излечивалась одной инъекцией пенициллина. Нынеча он практически не работает, да и комбинированные протоколы с токсичными антибиотиками не всегда успешны.

В обсуждаемом случае нужен врач, тщательно следящий за раной. Наши теоретические измышлизмы по экрану компьютера не помогут.


Малоизвестный факт: микробных клеток в нашем теле в 10 раз больше, чем наших собственных, а размножаются они в сотни раз быстрее. С ними шутить не стоит.


ГрозаБ
P.M.
3-3-2017 17:16 ГрозаБ
По порядку. Был у двух разных врачей. Оба констатировали неприятное воспаление. Обоим задал вопрос по поводу антибиотика и получил одинаковый ответ. Каждый раз, когда врач выписывает антибиотик, вне зависимости от диагноза - получает от госпиталя кучу головняка, запросы где обязан обосновывать причину и т.д. Сейчас кто-то там решил, что антибиотики - страшный грех и выписывать их врачам стало гораздо сложнее, чем морфины и т.д. Я не знаю это общеамериканская херня, или только наш штат так отметился.. .
ГрозаБ
P.M.
3-3-2017 17:22 ГрозаБ
По поводу цен.. . Два года назад банальный тетрациклин, который стоил копейки скакнул в цене так, что мало никому не показалось.. . Остальные антибиотики ему не уступили, сейчас курса антибиотиков дешеале $100 просто не бывает. Десять таблеток сисамидина мне обошлись чуть ли не дороже пистолета, из которого я себе жопу прострелил..
. https://www.google.com/amp/s/www.bostonglobe.com/business/2015/11/06/generic-drug-price-increases-alarm-insurers-providers-and-consumers/H3iA9CSxAUylnCdGjLNKVN/amp.html
OVM
P.M.
3-3-2017 17:41 OVM
Я конечно не врач, но "Асептическими, или неинфекционными, называются такие воспаления, при которых микроорганизмы не являются причиной их возникновения. Асептические воспаления наблюдаются при закрытых механических или химических повреждениях (ушибах, растяжениях, разрывах, вывихах, переломах, введении парентерально химических веществ) и аллергиях, когда сохраняется целостность кожи или слизистых оболочек."

Нарушения целостности кожи есть, дырка будь здоров! Главный показатель наличия инфекционного (септического) воспаления - температура, ее нужно постоянно контролировать (если не мониторить постоянно состояние раны, на микробиологию и специфические ферменты). (стянуто с интернета )

А если пациент ранее не злоупотреблял антибиотиками, то для него опасения пофигу!

В данном, конкретном случае, рана "грязная", плюс инородное тело оставлено. Даже для профилактики необходимо. Конечно ПМСМ

Здоровья и удачи!

YuraLT
P.M.
3-3-2017 17:42 YuraLT
Originally posted by ГрозаБ:Я не знаю это общеамериканская херня, или

В Англиях точно такая-же, у нас пока более/менее нормально.
канонир
P.M.
3-3-2017 17:46 канонир
Я не знаю это общеамериканская херня, или только наш штат так отметился...

Офгеть! По ходу дела, это штат такой. Мне пару недель назад теперь уже второй мизинец обкорнали в фехтвальном поединке. Ну не везёт мне на мизинцы. Так вот, мне снова наложили швы и выписали аж 28 капсул цефалексина.
А там ранка ерундовая, даже кость не задета.
click for enlarge 960 X 1280  94.6 Kb
канонир
P.M.
3-3-2017 17:52 канонир
Десять таблеток сисамидина

Прочитал "десять таблеток сисадмина", улыбнуло.
тимофей17
P.M.
3-3-2017 18:21 тимофей17
Originally posted by ГрозаБ:

По порядку. Был у двух разных врачей. Оба констатировали неприятное воспаление.


Воспаление явно даёт осколок и возможно затащенные в рану тряпки ( рентген их может не видеть ) сперва наблюдали положительную динамику из-за наличия оттока ( бинт в ране ), а после его уборки отделяемое стало задерживаться и дало воспаление. Антибиотикотерапия в данном случае даст только временное улучшение и потом картина с воспалением скорее всего повторится.
В данном случае поможет только повторная полная ревизия раны с иссечением некротических тканей и удалением инородных предметов.
Konstantin Nsk
P.M.
3-3-2017 19:29 Konstantin Nsk
По порядку. Был у двух разных врачей. Оба констатировали неприятное воспаление. Обоим задал вопрос по поводу антибиотика и получил одинаковый ответ. Каждый раз, когда врач выписывает антибиотик, вне зависимости от диагноза - получает от госпиталя кучу головняка, запросы где обязан обосновывать причину и т.д. Сейчас кто-то там решил, что антибиотики - страшный грех и выписывать их врачам стало гораздо сложнее, чем морфины и т.д. Я не знаю это общеамериканская херня, или только наш штат так отметился...

Интересная у вас медицина. У нас с такими ранениями госпитализирут в отделение гнойной хирургии на пару недель минимум. Такие раны как правило гноятся и могут долго заживать. В стенке огнстрельного раневого канала образуется зона некроза плюс загрязнение. Я такие раны дренирую проточно-промывыными дренажами иногда с подключением постоянной вакуумаспирации. Без дренирования раневой канал может "не правильно" заживать в виде "песочных часов" с образованием гнойных полостей ну и некротические ткани хуже отходят.
Интересно: противостолбнячную сыворотку вам ввели?
По Российским меркам нарушено несколько стандартов оказания хирургической помощи. У нас Вы бы легко с помощью юристов, специализирующихся на врачебных делах могли бы тысяч 20-30 долларов отсудить у больницы которая Вас не госпитализировала и врач которой вам антибиотики не назначил Врача бы еще категории лишили ну и выговор до кучи. Утверждаю из личного опыта, т.к. в качестве эксперта приходится часто давать заключение на качество оказания медицинской помощи, когда жалобы в прокуратуру пациентами направляются или в минздрав местный.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Поздавьте с самострелом :) ( 4 )