Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Взял себе новую игрушкуна Новый Год ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взял себе новую игрушкуна Новый Год

Palmaris777
P.M.
23-12-2016 16:54 Palmaris777
Вообщем плюнул на все, разбежался и взял себе подарок на Новый Год Svavage BA10 Stealth винтовку в калибре 6.5 Creedmoor. Выемка должна состоятся в следующий Четверг. Винтовка вроде так себе ничего. Но вот приклад они, толи сэкономили, толи не смогли найти правильный, поставили Мако (полная ка-ка).

click for enlarge 900 X 196 54.7 Kb


Нужна помощь найти правилный приклад. Вот то что я нашел на интернете
https://mdttac.com/mdt-skeleton-rifle-stock-lite.html (слишком длинный 16 дюймов, но красивый подлец)
https://mdttac.com/mdt-skeleton-rifle-stock-v3.html (тожже длинный 16 дюймов, тоже красавец)

https://xlrindustries.com/collections/buttstocks/products/tactical-butt-stock (длинна нормальная, но не впечатляет внешне, хотя очень удобный).
Ну и все остальное арочное которе на эту винтовку я ставить не буду.
Хотелось бы что бы функционально было по максимуму ну и внешне глаз радовало.
Предложения пожалуйста.

Foxbat
P.M.
23-12-2016 16:57 Foxbat
А я думал - Киевлянку.. .
Palmaris777
P.M.
23-12-2016 17:00 Palmaris777
Foxbat:
А я думал - Киевлянку.. .

Блин, где я, а где киевлянка!
Самал Ришон
P.M.
23-12-2016 17:01 Самал Ришон
хороша! поздравляем, мишени в студию, и не на 100 метров а на 1000, иначе такая не нужна
Palmaris777
P.M.
23-12-2016 17:12 Palmaris777
Самал Ришон:
хороша! поздравляем, мишени в студию, и не на 100 метров а на 1000, иначе такая не нужна

Спасибо Самал.
Мишени будут в студии уже после выемки. Ну естественно после обкатки ствола. Не думаю что из коробки будет что то толковое.
vc123
P.M.
23-12-2016 18:14 vc123
А чтоб не классику prs от magpul?
OVM
P.M.
23-12-2016 18:21 OVM
Наверное калибр 6.5 Creedmoor? А не 5.6?
Palmaris777
P.M.
23-12-2016 18:32 Palmaris777
OVM:
Наверное калибр 6.5 Creedmoor? А не 5.6?

Точно, описька получилась
Palmaris777
P.M.
23-12-2016 18:33 Palmaris777
vc123:
А чтоб не классику prs от magpul?

Не, не нравится мне PRS, хочу нормальный. Деньги огромной роли не играют.
Palmaris777
P.M.
23-12-2016 18:47 Palmaris777
Похоже большого выбора у меня нету. Наверное вот это возьму


600 x 600
Gilder
P.M.
23-12-2016 18:51 Gilder
Мир сошёл с ума по этому калибру.
Lehmen
P.M.
23-12-2016 19:04 Lehmen
Гы, я тоже психанул, и купил себе к праздникам. Поскромнее, правда. Внезапно понял, что у меня нет ничего в 7.62х39, и нет ни одного калашникова. Вроде и не надо было, но к празднику...
click for enlarge 1600 X 488 266.1 Kb
Шатун Затворов
P.M.
23-12-2016 19:12 Шатун Затворов
Всех поздравляю с обновками!
Foxbat
P.M.
23-12-2016 19:15 Foxbat
Полуторатонный автомобиль на скорости 120 миль в час наносит больше повреждений чем 7.62.
Foxbat
P.M.
23-12-2016 19:19 Foxbat
Шатун Затворов:
Всех поздравляю с обновками!

А сами-то что? Кто экономику будет двигать? Дядя Трамп?

Шатун Затворов
P.M.
23-12-2016 19:37 Шатун Затворов
Я жду ровно 24 часа. Если не получится потратить $130, потрачу $170 А потом еще $50. Это к Рождеству. А вот к Новому Году траты грядут более серьезные. Возжелал я Dillon 650й до невозможности. Уже и стол купил о железных ногах
канонир
P.M.
23-12-2016 19:51 канонир
Я тоже на крисмас себе в подарок подвигал экономику. Ну когда меня уже на армслисте забанят!



click for enlarge 1707 X 1280 828.2 Kb

YuraLT
P.M.
23-12-2016 20:00 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Кто экономику будет двигать?

Да, блин, идиоты наши законодатели, заехал сёння в Гастроном и там револь мне один приглянулся, ну мыслю беру подарок себе, так хрен там, бо говорят у тебя лицензия на КС действующая, но старого образца, посему дуй в контору и получи другую корочку... . Ну дунул... . а там мне культурно сказали, а не пошли-бы вы господин нах, бо сёння у нас день рабочий укороченный и мы никак не успеем на три кнопки нажать в компе...
ЗЫ: про три кнопки, ессно, мне никто не говорил, это я утрирую из вредности природной, но лицензию я не обновил до нужного образца и подарка себе не сделал, блин
Прямовглаз
P.M.
23-12-2016 20:09 Прямовглаз
Ребята , тоже хочу поделиться радостью,а как фото выложить не знаю(новичок) ф.а.к не нашёл, помогите христа ради ;-).
YuraLT
P.M.
23-12-2016 20:12 YuraLT
Originally posted by Прямовглаз:а как фото выложить не наю(новичок)

Жми в своём посте "исправить" = листик с карандашом - там будет куда фотку скинуть
OVM
P.M.
23-12-2016 20:38 OVM
Господа, а никто из вас не пользует http://www.consumerreports.org/cro/index.htm
И если пользует, то что вы думаете об этом журнале?
Foxbat
P.M.
23-12-2016 20:47 Foxbat
Шатун Затворов:
Возжелал я Dillon 650й до невозможности. )

Один?

На правильном пути стоите, товарищ!

Пока смотрите, как привернуть стол к стене, это очень полезно.

Foxbat
P.M.
23-12-2016 20:48 Foxbat
OVM:
Господа, а никто из вас не пользует http://www.consumerreports.org/cro/index.htm
И если пользует, то что вы думаете об этом журнале?

Журнал для домохозяек, покупающих кухонный комбайн.

Шатун Затворов
P.M.
23-12-2016 20:55 Шатун Затворов
Не сыпьте соль на рану. Стол купил многоцелевой. Он же кухонный. Тесно мне Но с добротной стальной рамой прямоугольного сечения. Идея, пока такая: доска деревянная шириной где-то дюймов 12, толщиной в полтора и длинной в 30 (по длине стола. Стол 30Х30). В доске сверлятся отверстия под крепежные отверстия в основании пресса. С нижней стороны сделаю countersink (как этто путтит есть по-русску?), чтоб головы винтов спрятать. На верхнюю сторону еще наверное стальные полосы приструячу для пущей вящести. Болты снизу-вверх наскрозь, на болты сверху пресс и барашковыми гайками через пружинные шайбы для пущей разборчивости. Доску с водруженным на нея прессом двумя-четырьмя мощными струбцинами к столшенице. Закончил, открутил, убрал. Но это так... пока сырой проект. Я еще толком не задумывался. Еще наверное в процессе десять раз что-нибудь поменяется.
Самал Ришон
P.M.
23-12-2016 21:18 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Не сыпьте соль на рану. Стол купил многоцелевой. Он же кухонный. Тесно мне Но с добротной стальной рамой прямоугольного сечения. Идея, пока такая: доска деревянная шириной где-то дюймов 12, толщиной в полтора и длинной в 30 (по длине стола. Стол 30Х30). В доске сверлятся отверстия под крепежные отверстия в основании пресса. С нижней стороны сделаю countersink (как этто путтит есть по-русску?), чтоб головы винтов спрятать. На верхнюю сторону еще наверное стальные полосы приструячу для пущей вящести. Болты снизу-вверх наскрозь, на болты сверху пресс и барашковыми гайками через пружинные шайбы для пущей разборчивости. Доску с водруженным на нея прессом двумя-четырьмя мощными струбцинами к столшенице. Закончил, открутил, убрал. Но это так... пока сырой проект. Я еще толком не задумывался. Еще наверное в процессе десять раз что-нибудь поменяется.

буду ждать воплощения в картинках.. . заодно, рассказа как в условиях (без подвала) релоад отражается на здоровье.

6.5 крендель уже есть, и в планах 458 соком.. . релодить придется

Шатун Затворов
P.M.
23-12-2016 21:22 Шатун Затворов
Originally posted by OVM:

И если пользует, то что вы думаете об этом журнале?


Вкратце. Мы им не верим Они, якобы, печатают статистику, собранную по отзывам обладателей того или иного предмета быта. Но отзывы не фильтрованные и вообще сама аккуратность процесса сбора информации под большим вопросом.

Например. Человек купил нечто. Скажем телевизор. Отдал относительно много денег. Счастлив, как стадо слонов. Тут его спрашивают "А доволен ли ты, касатик?" И что он им ответит? Нет, я мудак, выбросил 3 штуки денег на кусок говна? Врядли. Или он, допустим, не доволен. Опять же - одно дело материться на кухне, а другое дело признать неудачное финансовое решение перед посторонними людьми. Нет, конечно, есть люди без комплексов и их довольно много, но опрашивают-то всех, кто согласится ответить. Фильтрацию "обьективных" от "восторженных" и от "стеснительных" никто ведь не проводит. Да и невозможно это.

Другая категория потребителей "Рукожопус Безмозглус Вульгарис". Эти купят, разобраться как правильно пользоваться не смогут, потому что Безмозглусы, в процессе сломают, потому что Рукожопусы, и бегом строчить возмущенные отзывы о том как компания N сама - говно, мне продала говно, и служба клиентской поддержки, которая мне сказала, что я не могу починить их говенный телевизор кувалдой - тоже говно! Их есть и немало. Например звонит человек со скандалом в службу клиентской поддержки оружейной корпорации с мировым именем. Начинает беседу не со "здрассте", а с "Вы все козлы!". Его спрашивают об чем, собственно, хипиш, а он кричит, слюнями в телефон брызжет: "Вы, суки неприятные, мне продали пистолет! На коробке написана емкость магазина 8+1. Вы что меня за идиота считаете?! Я все знаю! Я все умею! Я 8 в магазин зарядил, а тот, что +1 стал в патронник через верх запихивать. Затворную задержку - щелк! А пистолет ваш говеный у меня так заклинил, что с гансмитом в четыре руки растащить не могли!" А парень на телефоне, бедняга, ему клиента дебилом головожопым служебная инструкция называть не велит. И вот поди этому дятлу обьясни, что пистолет не виноват в том, что его в роддоме головой об пол уронили. И вот такое чучело тоже отзывы в консюмер репорт отправляет.

Так что любая информация должна восприниматься через призму понимания, что отзывы могут быть как проплаченными, так и написанными дятлами всех мастей. Лучше всего их не читать вообще, а читать специализированные форумы или блоги людей которые много лет увлекаются той или иной областью и где тусуются грамотные единомышленники.

Шатун Затворов
P.M.
23-12-2016 21:26 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

релодить придется


Купи все что нужно под 458 SOCOM конверсию (toolhead, floorplate, dies, и трубку гильзоподачи и заезжай в гости Дай только пресс купить.
Шатун Затворов
P.M.
23-12-2016 21:30 Шатун Затворов
Кстати, кому патроны ТТшные занедорого?

http://www.southernohiogun.com/ammunition-1/7-62x25-military-surplus-ammo.html

Самал Ришон
P.M.
23-12-2016 21:42 Самал Ришон
Шатун Затворов:

Купи все что нужно под 458 SOCOM конверсию (toolhead, floorplate, dies, и трубку гильзоподачи и заезжай в гости Дай только пресс купить.

а может купишь себе 458 тоже?

Foxbat
P.M.
23-12-2016 21:43 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Вкратце. Мы им не верим Они, якобы, печатают статистику, собранную по отзывам обладателей того или иного предмета быта. Но отзывы не фильтрованные и вообще сама аккуратность процесса сбора информации под большим вопросом.

Главная проблема там - контингент отвечающих. Это не Вы и не я, это совсем другая порода. Когда я только что приехал, знакомый был как раз из этой категории, он уже имел подписку, и вчитывался между строк.

Человек он был как раз под журнал.. . зануда, скушный и во всем трусливый. Как-то покупал увлажнитель воздуха. Не как нормальные люди, которые идут в магазин и берут там.. . нет, он делал исследование. Потом докладывал мне результаты:

"Понимаешь, есть три категории увлажнителей. Первая убивает наповал.. . "

Вторую и третью я забыл, но за эти слова отвечаю, они запали в душу.

После каждой заправки бензином он записывал показания спидометра, сколько залил и почем - книга у него там лежала. Ехал он обычно на 5 миль ниже предела.

Работал он - никогда не угадаете - инспектором нашего ОТК! Нарукавников, правда, не носил.

Вот для таких людей этот журнал - отдушина, оазис в злобном мире, который каждую минуту пытается их "убить наповал".

Жена у него была овер-сексуальная.. . кстати сказать.. . и явно с некоторой проблемой в этом плане. Я думаю, что после каждой палки он что-то записывал в журнал.

OVM
P.M.
23-12-2016 21:45 OVM
Спасибо. Понятно. Форумы тематические читать, енто самое полезное - да! Долго только.. .
iHARDee
P.M.
23-12-2016 21:48 iHARDee
Шатун Затворов:
countersink

если я не ошибаюсь, то называется это зенковка. когда болты делают заподлицо, чтобы не торчали их головки.

Шатун Затворов
P.M.
23-12-2016 21:50 Шатун Затворов
Не давай мне таких идей Я пока над 300 размышляю.
Я, честно говоря, применения 458 для себя не вижу. Здоровенный патрон. Бумажки дырявить - overkill. Магазин маленькой емкости. Для БП не годится в виду малого распространения патрона. Он и при релоде не так чтоб сильно дешевым будет. Ну не два рубля за выстрел будет, а в лучшем случае один. Тоже как бы не разгонишься. Но бабахает знатно, это да. Свинюкам-оленям тоже наверное понравится.
YuraLT
P.M.
23-12-2016 21:51 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Жена у него была овер-сексуальная.. . кстати сказать.. .

Давай отсюда поподробнее
Самал Ришон
P.M.
23-12-2016 21:54 Самал Ришон
Шатун Затворов:


Другая категория потребителей "Рукожопус Безмозглус Вульгарис".

видел такого у нас в клубе - с магазинной болтухой - открыл затвор, вставил патрон, закрывает, воткнул патрон с магазина пулейв патрон в патроннике, ругается, и со всей силы стучит по ручке аж забивая оболочечную пулю в гильзу. вперед.. . успели отобрать у него винтовку вовремя

Шатун Затворов
P.M.
23-12-2016 21:54 Шатун Затворов
Originally posted by iHARDee:

зенковка.


Точно! Она самая. Спасибо. Забывать стал могучим русский языка
Foxbat
P.M.
23-12-2016 21:55 Foxbat
Шатун Затворов:
Не сыпьте соль на рану. Стол купил многоцелевой. Он же кухонный. Тесно мне Но с добротной стальной рамой прямоугольного сечения. Идея, пока такая: доска деревянная шириной где-то дюймов 12, толщиной в полтора и длинной в 30 (по длине стола. Стол 30Х30). В доске сверлятся отверстия под крепежные отверстия в основании пресса. С нижней стороны сделаю countersink (как этто путтит есть по-русску?), чтоб головы винтов спрятать. На верхнюю сторону еще наверное стальные полосы приструячу для пущей вящести. Болты снизу-вверх наскрозь, на болты сверху пресс и барашковыми гайками через пружинные шайбы для пущей разборчивости. Доску с водруженным на нея прессом двумя-четырьмя мощными струбцинами к столшенице. Закончил, открутил, убрал. Но это так... пока сырой проект. Я еще толком не задумывался. Еще наверное в процессе десять раз что-нибудь поменяется.

Тут полная свобода самовыражения, но главное одно - стол должен быть чем стабильнее, тем лучше, причем, при откровенном боковом усилии - наверху хода рукоятки Вы будете его от себя толкать. Внизу хода сила тоже прилагается, но больше вниз.

Если у вас будет кейсфидер - а без него несерьезно - он чувствителен к болтанке. Если стол шатается, фидер будет сбиваться. Короче - рассматривайте вопрос привязки стола к крепкой стене. Всегда можно сделать что-то на гайках-барашках, если надо убрать.

Болтающийся стол также создаст проблемы с весом пороха и посадкой капсюлей.

KotKotofeich
P.M.
23-12-2016 21:56 KotKotofeich
Я так понял что вы хотите с регулировкой длинны/высоты?

https://www.caagearup.com/srs-long-multi-position-sniper-stock

http://www.luth-ar.com/product/mba-1/

рекомендовать ни один не могу - не пробовал, просто рассматриваю как варианты для своего проекта.. .

Foxbat
P.M.
23-12-2016 21:57 Foxbat
Шатун Затворов:

Точно! Она самая. Спасибо. Забывать стал могучим русский языка

Это была разминка.. . а теперь переведите counterbore.

Шатун Затворов
P.M.
23-12-2016 22:04 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

counterbore



Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Взял себе новую игрушкуна Новый Год ( 1 )