Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Парабеллум дали, а патроны? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Парабеллум дали, а патроны?
БезЮзеРнэймовскиеМы
2-12-2016 12:00 БезЮзеРнэймовскиеМы
Есть пару десятков патронов к нагану, по разным причинам они не сработали, скорее всего капсюль, поскольку их поднакопилось мал-мала стал извечный вопрос чё делать? Хочется спасти гильзу и пулю для релоудинга. Беда в том как их разобрать. Мы пробывали ужас сантехника самодельный "кинетический молоток" за пару часов выколотили пару патриков. Пуля доходит до сужения гильзы слегка показывает носик и всё. Попытки развальцевать горлышко уродует гильзу и только слегка упрощает дальнейший танец с бубном. Спортивные свинцовые пули только в переплавку.
Связи с этим вопросы:
1 есть у кого опыт в этом благородном деле, что посоветуете?
2 есть ли надежда на нормальный кинетический молоток в этом вопросе, может посоветуете какой лучше брать?
3 Пулелейка для свинцовых пуль кто какую пользует, для нагана?

Большая просьба варианты: а) забить и забыть; б) наделать брелков, не предлагать. Ибо уж очень острый вопрос с патронами их просто негде купить, иногда бывают, но...

Максим24
2-12-2016 12:37 Максим24
Другой кинетический молоток вряд ли поможет - принцип у них всё равно один, тут больше зависит от техники удара. Когда я только начал кинетить - на один патрон уходил чуть ли не час, сейчас же секунд 10. Бить лучше о деревянную поверхность ( в моём случае - чурбан), и самое главное, удар должен быть резким, быстрым. Упор не на силу, а на скорость. Дерзайте, всё получится.

----------
С уважением, Максим24

druid33
2-12-2016 13:38 druid33
Попробуйте развальцовывая гильзу слегка утопить пулю ещё глубже- будет немного легче распуливать. Конус для развальцовки придётся подбирать самим( там очень небольшая конусность- гильзы от этого не портятся). Что то вроде http://leeprecision.com/universal-case-expanding-die.html только переточенную на меньший конус. Заводских приблуд для распуливания нагановских патронов мне не встречалось Но я не в штатах Возможно- плохо искал.
БезЮзеРнэймовскиеМы
2-12-2016 14:06 БезЮзеРнэймовскиеМы
Своей приблудой я распуливал и ТТ и .308, и мосинский патроны и маузеровскую 8-ку и .22-ой , 2-3 удара всё работает без проблем, на нагане засада. Я выбиваю на свинцовой плюшке, сильно разницы с просто деревянной чуркой не заметил.
Спортивные я развальцовывал в тисочках при помощи ТТ пули, я не правильно выразился они не уродуются видны просто следы деформации, вроде лечится в матрице.Спасибо за ссылку.
Я тоже не в штатах, наверняка и я плохо искал у них может и есть приблуды какие, у них даже для пива холодильники есть ;-).
Lehmen
2-12-2016 14:38 Lehmen
У вас .32 S&W Long не продают? Наган нормально с ними стреляет.
sergeis64
2-12-2016 14:41 sergeis64
И исчо 32 H&R, правда Наганчик скрипит.
БезЮзеРнэймовскиеМы
2-12-2016 14:58 БезЮзеРнэймовскиеМы
Продают, но не продают ;-) В лицензии указан Нагановский боеприпас, а так да релодырим. Не в этом вопрос, а в том, что жаба душит выбрасывать, да и вечера зимние долгие ;-)
slawuta5
2-12-2016 16:24 slawuta5
Матрицы, пресс и прочие аксесуары можете купить у них с пересылом через интернет, а патроны (если у Вас есть Европейская Карта Оружия на этот калибр)исключительно лично.
БезЮзеРнэймовскиеМы
2-12-2016 16:35 БезЮзеРнэймовскиеМы
да купить не проблема лишь бы помогло. Не хочется достичь того же результата, только позже и за деньги. Есть правда в загашнике ещё вариант, но на выхи опробую отпишусь.
druid33
2-12-2016 17:26 druid33
quote:
Originally posted by БезЮзеРнэймовскиеМы:

да купить не проблема лишь бы помогло. Не хочется достичь того же результата, только позже и за деньги.

Ну использовать пулю от ТТ для развальцовки гильзы....Такое я устраивал в школе А было это ещё в прошлом веке Всё меняется. Если же и с нормальным оборудованием не сможете разобрать\собрать нагановский патрон-
всегда сможете заняться производством 32 S&W Long благо он "подходит" и устроен значительно проще.
Lehmen
2-12-2016 17:40 Lehmen
quote:
Изначально написано БезЮзеРнэймовскиеМы:
Продают, но не продают ;-) В лицензии указан Нагановский боеприпас, а так да релодырим. Не в этом вопрос, а в том, что жаба душит выбрасывать, да и вечера зимние долгие ;-)

У нас проще с этим делом, по нагановской лицензии .32 S&W Long продают. Удачи с эксперементами
KotKotofeich
2-12-2016 18:07 KotKotofeich
Попробуйте подойти с другой стороны... (с) Проктолог

Есть техника выковыривания капсюля. Обычно для бердана используют но тут тоже подойдет. RCBS делает прибор но можно и наточеным гвоздем пробить капсюль а потом на рычаг его вынуть. Думаю понятно что перчатки/очки и другие средства защиты обязательны? А то протухший капсюль возьмет и неожиданно сработает...

Потом помучаться вытряхивая порох.

Потом через капсюльное гнездо выдавить пулю.

edit log

Foxbat
2-12-2016 18:18 Foxbat
Надеть плотно трубку подходящего диаметра, и положить в огонь.

Трубка должна быть не длиннее гильзы.

бах-тарабах
2-12-2016 19:01 бах-тарабах
quote:
Потом помучаться вытряхивая порох.

Тогда уж поставить новый капсуль и стрелять.
Гильзы нагановские делает "приви партизан" сколько хочешь, даже у нас их купить не проблема.
KotKotofeich
2-12-2016 19:10 KotKotofeich
quote:
Изначально написано бах-тарабах:

Тогда уж поставить новый капсуль и стрелять.
Гильзы нагановские делает "приви партизан" сколько хочешь, даже у нас их купить не проблема.

Кстати да - еще более разумно

slawuta5
2-12-2016 19:13 slawuta5
quote:
да купить не проблема лишь бы помогло.

Пардон, ссылка не прошла
http://parabellum.pl/catalogsearch/result/?q=7%2C62x38R+Nagant
Цена на патроны довольно божеская.
slawuta5
2-12-2016 19:15 slawuta5
quote:
У вас .32 S&W Long не продают? Наган нормально с ними стреляет.

В Чехии, одно время, продавали наганы с двумя барабанами - второй был под .32 патрон.
Бринкс
2-12-2016 21:25 Бринкс
Против воли автора темы-всё же посоветую не маяться фигнёй,"выбросить и забыть" несработавшие патроны.Не слушать рискованных парней..
Найдите на форуме темы по релоуду этого патрона-всё расписано,и поймёте ваши возможные проблемы.Если ваши патроны советские-гильзу от них с капсулем Бердана релоудить будет непросто.
Пуля свинец нужна .310 и до .314(в зависимости от ствола) Если стрелять по бумаге-лучше покупать или лить тяжёлые вадкутеры.В штатную гильзу вы их не вкорячите. Найдите гильзы 32-20(капсюль боксёр) и экспериментируйте с пулями сколько влезет,только придётся смириться с прорывом газов( скорее минимальным,если револьвер не убит.)
Патроны Смит-Вессон .32Long пользовать не рекомендуется-гильза намного меньше по диаметру.В каморе Нагана их будет через одну рвать с последствиями или дуть со страшной силой. Точности-не будет,пуля входит в пульный вход ствола непредсказемо. Джоулей и скорости-половина от возможных. Большинство гильз после отстрела-в помойку..
Правильные гильзы от Приви Партизан стоят не дешевле патронов)-но это "правильный" патрон в итоге.
Ваши несработавшие патроны вы можете аккуратно обрезать труборезиком по уровню пули,разобрать патрон,покоптеть над капсюлем. Использовать обрезанную гильзу под "короткий"-спортивный патрон. Может и получится..Только-после десятого "разобранного" и собранного патрона вам захочется наверняка заняться чем-то реальным и более продуктивным,а не подпольем.
Foxbat
2-12-2016 21:42 Foxbat
mocus - предупреждение за грубость.
mokus
2-12-2016 22:45 mokus
Нет, я просто спросил, похоже человек серьезно болен , не хотел никого обидеть
  всего страниц: 3 :  1  2  3