Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто имел дело с собаками ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто имел дело с собаками ?

Foxbat
P.M.
30-11-2016 17:48 Foxbat
Gilder:
Во избежание недоразумений собаки должны быть на поводке. Все собаки должны быть на поводке в местах где могут оказаться другие люди за исключенй мест специально отведённых конечно. Собака без поводка создаёт ненужную нервозность в обшестве.

Причем, это относится и к мини-собакам, которые никого покусать не могут.

Такая мелочь любить задирать (или привлекать) больших собак, которые потом срываются с места, и никакая Невидимая Ограда их не останавливает.

Мы как-то гуляли так со своим Йоркой, он вдруг кинулся в кусты, вылетел оттуда, а за ним громадный ротвейлер. У того якобы села батарея в ошейнике. Еще раз огромный мастиф тоже выскочил якобы поиграть с нашим. Тот был на поводке, но я потом его выдирал уже из пасти мастифа, который, судя по всему, таки просто поиграть хотел, но уж очень неравные силы и очень страшная пасть.

ev2561
P.M.
30-11-2016 18:18 ev2561
взял розовую пластиковую метлу на крепкой деревянной ручке, и отметелил от души.
попробуй эксперимент проведи-привяжи эту собачку- подойди - и резко замахнись- и увидишь что собачка поджав хвост ломанётся от тебя в другой угол..... со всеми вытекающими....
IS90
P.M.
30-11-2016 18:41 IS90
взял розовую пластиковую метлу на крепкой деревянной ручке, и отметелил от души.
попробуй эксперимент проведи-привяжи эту собачку- подойди - и резко замахнись- и увидишь что собачка поджав хвост ломанётся от тебя в другой угол..... со всеми вытекающими....

В принципе у любой эээ.. . крупной собаки должен быть такой кнут.
Напоминание.
ну кроме совсем соцадаптированных немцев, сернбернаров и проч(наверное)
Ach
P.M.
30-11-2016 19:00 Ach
ev2561:
попробуй эксперимент проведи-привяжи эту собачку- подойди - и резко замахнись- и увидишь что собачка поджав хвост ломанётся от тебя в другой угол..... со всеми вытекающими....

Зачем пробовать? Я и так видел. Он при виде этой метлы прячется в будку в углу вольера, и рычит оттуда

ev2561
P.M.
30-11-2016 19:39 ev2561
В принципе у любой эээ.. . крупной собаки должен быть такой кнут
да не должен быть.просто с2-3 месяцев надо начинать заниматься- и усё.... у кого собачки имеются меня понимают...
Он при виде этой метлы прячется в будку в углу вольера
и при виде метлы и палки и замаха.... кинологи иногда проверяют- резкий замах на щенка- и щенок мечется- и задают вопрос хозяину - и чё? типа что-бы охранял што-ли? вы зачем его пизд---ли то? у собак ну очень хорошая память.....
Иван драга
P.M.
30-11-2016 21:03 Иван драга
Все зависит от настроя собак. Один раз пришлось отбивать женщину от нападающей своры, берешь что либо с земли и замахиваешся этого хватило их разогнать, но до меня ее успела укусить одна из жучек, уколы пришлось делать.
Иван драга
P.M.
30-11-2016 21:20 Иван драга
В другом случае свору которая накинулась на меня прямо возле районного суда возглавляла течная сучка. Я занимался с овчарками и "шутя" всегда типа дрался с ними. Просто одевал ватные рукавицы и "бился" очень быстро наработал чувство дистанции, стойка должна быть низкой , в момент броска смещаешся в сторону и бьешь, через минуту такой игры собака заводиться не на шутку. Поэтому страха нет, но одно дело тренированная овчарка и одна а другое дело свора. В этот раз пришлось работать табарганом от МШБ, пострадали две собаки причем одна серьезно. Но после того как раненая издала не реальный вопль они разбежались. Но в любом случае стойка должна быть низкой, и иметь место для маневра, не давать заходить сзади а спереди шавки обычно нападать боятся и не смотреть в глаза чтобы лишний раз не провоцировать. Ну и во время "свадеб" если видите 3-5 собак лучше обойдите.
Иван драга
P.M.
30-11-2016 21:29 Иван драга
А вообще ваша собака должна Вас уважать и добиться этого можно только воспитанием. Я воспитываемых собак наказывал редко. И делал это либо пустой полторашкой либо газетой, потому что главный воспитательный момент это тэмбр голоса и если ты сильно замахиваешся просто газетой (опять же очень редко) ей конечно не больно но она может просто описаться от страха, поэтому достаточно просто поругать.
Иван драга
P.M.
30-11-2016 21:35 Иван драга
И кстати самые кусачие собаки (статистика по обращениям)спаниэли, с виду не скажешь они же такие добродушные. Но статистика... .
Varnas
P.M.
30-11-2016 22:09 Varnas
Пару раз нападали на меня - хоорошо срабатывал удар ладонью по носу. Правда собаки бвли не боевые, а так чем то недовольные. Один раз дог поцаплся с мое собакой, вмиг повали и уже за горло хватал. Пинок по ребрам близко к животу. Отскочил и агресии больше непроявлял.
Другой раз шизанутая овчарка(сучка) у соседей по даче. Мой четвероногий прополз через щель к ней знакомитса, а та его повалила и кусать начала. Крышу сорвало - как очутился по другую сторону полутораметрого забора непомню, но сука убежала раньше,чем до нее добрался.
Третий раз - прогуливал собаку около парка, ночю, на мою собаку напала какая то дворняга весом килограм 25-30. Одной рукой схватил за кожу на шее, другой за кожу и шерсть на бедре и поднял. Пытялся вырватса и кустнуть - пару раз встряхнул, после чего он успокоился. Так и отнес хозяйке неподалеку, с советом надеть на нее очейник и намордник. Спокойным тоном, но девучка начала зайкатса.

Что до удержания собак. Мой собакен весит килограм 13-14. Но когда надо было ему лекарствло в губу колоть, то я и друг ветеринарки так и несмогли его спокойно удержать.Пришлось половину шприца ему в бедро вколоть.Даже когда в полугодном возрасте уме пришлось молочный зуб вытаскивать - оказалось что нужны минимум трое.
Правда потом показали способ - одна рука под животом, жругая под шеей. Поднял - ноги собаки земли некасаетса, уже много неподергаетса. Правда как так собаку взять когда она нападет и кусаетса - хрен знает

omsdon
P.M.
1-12-2016 01:34 omsdon
DIDI:
В моей жизни пару раз приходилось тыкать в собак ножиком.В обоих случаях после тычка собаки атаку прекращали.
В первый раз это был пёс неизвестной породы,когда я зашол на чужой участок,тоесть на его территорию.Открыл калитку и вошол,и тут-же был атакован.Барбос был не сильно искушонный,и достал из ножен на здоровый нож "Экстрема Ратио Гарпун" и попытался отбиться от него обухом,но собака вертлявая и получилось,что попала под лезвие.Вобщем на поясе поверх куртки ещё была и кабура с пистолетом,возможно было-бы лучше им воспользоваться,но изначально переоценил свои возможности в обращении с ножом.
Второй раз это был Чёрный терьер который на меня рыгнул,но я понял,что будет атака,когда он ко мне бежал,посему нож успел вытащить зазанее(ножик был правда поменьше(Танто от Колд Стил).Успел ткнуть один раз и собака атаку прекратила.Могла-бы и продолжить,тогда наверняка был-бы покусан,если и отбился-бы.

Скорее это был больший Шнауцер.
Чёрный терьер, собака умная увидел бы нож, атаковал бы ноги.
А бегает он быстро, просто массой бы сбил с ног.

DIDI
P.M.
1-12-2016 01:47 DIDI
holger:

Я знал ротвейлера которого проникающее рание в холку в упор из травмата только раззадорило и развеселило. Это тот самый который потом меня погрыз.

Собаки тоже как люди:некоторые при первой травме полученной в схватке предпочитают тутже свалить,некоторые наоборот продолжают агрессию с ещё большей силой впав в неистовство.

omsdon
P.M.
1-12-2016 01:49 omsdon
Strelezz:

Ваше право .

Я думаю собаки , поклавшие на своих хозяев , встречаются не только в России
У меня сейчас йорк , он злобно рычит когда я беру его миску . Это смешно .
Когда в такой ситуации рычит ротвейлер - это нифига не смешно . А я такое видел не раз , у добрых собаководов

И потом , мой ротвейлер дверь в подъезде открывал мордой . С разбега . С 6 месяцев .
Вот вы как думаете , удары рукой ему шибко болезненны ?

Бить не обязательно.
Племяннице жены когда той было 11лет подарили французского бульдога.
Через год бульдог решил показать этой соплюшке (1м 32см) кто в доме хозяин и кусанул её.
Не сильно, просто для порядку.
Девчонка не заплакала, а неохиданно для всех вцепилась ему зубами в ухо, стала рычать и матать его из стороны в сторону пока не отняли.
А мы все обалдели, и отняли только минуты через две.
До самой смерти собаки (14 лет) не было для него ничего более страшного, уважаемого и почитаемого чем чем эта девочка.

DIDI
P.M.
1-12-2016 01:58 DIDI
omsdon:

Скорее это был больший Шнауцер.
Чёрный терьер, собака умная увидел бы нож, атаковал бы ноги.
А бегает он быстро, просто массой бы сбил с ног.

Дело было в 90е.Вроде с виду Чёрный Терьер,мы както не представились друг-другу.Выскочил на мня в парке,получил тычёк ножом и убежал.Сбить с ног он меня пытался,но не вышло.Я вешу столько,что врятли есть на свете собака больше меня массой,тогда был существенно полегче,но всё равно больше центнера весом.
Для меня расность нападения собаки не в том,что она может меня сбить с ног,хотя это тоже малоприятно,а в том,что собака намного проворнее меня и выносливей.Посему начавшуюся схватку нужно заканчивать в первые секунды.

holger
P.M.
1-12-2016 02:05 holger
Мой алабай проникся ко мне уважением когда он летом свалился ночью с обрыва в ручей а я прыгнул за ним и втащил его на обрыв - в темноте, одной рукой хватаясь за камни и корни, а другой таща за ошейник собаку которая при этом упиралась всеми четырьмя ногами и скалила зубы. Когда втащил, треснул по попе ладонью так что ладонь заныла - за то что упирался а не помогал - в аналогичных ситуациях мой кот наоборот тащил меня вверх, помогал. На утро собака стала как шелковая - могу у него отнять что угодно когда угодно без тени сопротивления. При повышении голоса собака падает поднимает лапки. Наверное оценил какой я монстр. Он теперь боится только автобуса, мусорную машину - и меня. Уважение чудесным образом распространилось и на мою жену. Работаем над тем, чтобы боялся еще моего 5 летнего сына и нашу чиваву - но это сложно.
DIDI
P.M.
1-12-2016 02:11 DIDI
У меня был в своё время один сослуживец,переведённый из сапёров за неуважительное отношение к взрывчатым веществам.Он был из пригородов Неаполя.
Онй в своё время умудрился по просьбам соседей отправиться на близлежащую свалку где бегала стая бездомных собак и порубить часть этой стаи катаной.На мой вопрос не лучше было-бы с огнестрела,он ответил,что из огнестрела у него была только Лупара и они-б его сьели,пока он перезаряжался.
mara2107
P.M.
1-12-2016 02:21 mara2107
настало время офигительных историй

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

holger
P.M.
1-12-2016 02:28 holger
DIDI:
У меня был в своё время один сослуживец,переведённый из сапёров за неуважительное отношение к взрывчатым веществам.Он был из пригородов Неаполя.
Онй в своё время умудрился по просьбам соседей отправиться на близлежащую свалку где бегала стая бездомных собак и порубить часть этой стаи катаной.На мой вопрос не лучше было-бы с огнестрела,он ответил,что из огнестрела у него была только Лупара и они-б его сьели,пока он перезаряжался.

Если он не реинкарнация Мусаши то это было стремно. Пара-тройка собак с правильным тактическим мышлением его бы порвали. Но с бездомными дворнягами могло и получиться.

Я бы катану взял скорее на одиночного противника - ну там дракон, вервольф или вампир, тогда конечно катана рулит.

На французского бульдога катана плохо работает - маленький шустрый низкий хрен попадешь. Но отару соседских французских бульдогов мой кот гонял, пока был жив.

holger
P.M.
1-12-2016 02:30 holger
mara2107:
настало время офигительных историй

делимся сокровенным знанием

egorsavchenkov
P.M.
1-12-2016 03:24 egorsavchenkov
Г.. г...лавное н... н....не...не... боятся 😀😀😀😀😀😂😂😂😂😂😂.
DIDI
P.M.
1-12-2016 03:37 DIDI
mara2107:
настало время офигительных историй

Ну и Вы расскажите,не стесняйтесь.

mvkozyrev
P.M.
1-12-2016 03:45 mvkozyrev
DIDI:
У меня был в своё время один сослуживец,переведённый из сапёров за неуважительное отношение к взрывчатым веществам.Он был из пригородов Неаполя.
Онй в своё время умудрился по просьбам соседей отправиться на близлежащую свалку где бегала стая бездомных собак и порубить часть этой стаи катаной.На мой вопрос не лучше было-бы с огнестрела,он ответил,что из огнестрела у него была только Лупара и они-б его сьели,пока он перезаряжался.

О подговорите его еще раз! И видео снимите обязательно!
sauer
P.M.
1-12-2016 03:54 sauer
mara2107:
настало время офигительных историй

У меня историй много, но лучше попытаюсь поучить вас.

1. Собака на своей территории: очень опасна и агрессивна, опаснее такой собаки только сука с щенятами там же.
Если нам надо проникнуть на территорию, если это кобель, то в короткие сроки нужно подружится (если это не немец, то любой окорочек, лучше рассыпать "педигрипал"), если это сука то медленно отбираем у нее территорию или проходим (она не будет атаковать дальше от своей будки где щенята). Если это немец, то ошарашиваем строгими приказами, напарника предварительно одев в ватник пускаем на территорию и кричим фас немцу, главное показать где обоссаный враг, а где чистый хозяин. При всем уважении к умным немцам, они тупые

2. Свора собак разной масти, резкий крик, потом хлопок ладоши и сами издаете визг раненой собачки, эффект ошеломления (фус ро даа) потренируйтесь как будет время, кстати на одной собаке не проканает.

3. Ну и главное, у вас есть пистолет, вы хозяин жизни, при виде вас со стволом все люди становятся лохами, но не собаки, им пофиг на ваш пистолетик, стрелять на поражение это всегда проблемы. Так что пистолетик не доставайте (никогда не доставайте). Вы человек и вы не тупое животное, перехитрить и напугать собаку очень просто.

Может я много имел дело с волками, собак совсем не боюсь.

И история на тему: "Моя собака не кусается"
Однажды встретил соседа который вышел выгулять свою собаку (простая дворняга, помесь лайки и д.р.терьера) она на лаяла меня, довольно таки агрессивно, я безбоязненно подошел и поздоровался на меня уже перестала обращать внимание и начала агрессивно лаять на прохожих. Я говорю хозяину:
-"ваша собака может кого нить укусить"
Хозяин:
-"Нее вы штоо моя никого не укусит"
я говорю: -"Да даже вас может укусить"
Он: -"вы что сума сошли"
Хотите докажу ? Он такой А давай, тут же я его подножкой валю на снег и начинаю истерично кричать: "ВЗЯТЬ ЧУЖОЙ ФАСС!"
И вполне ожидаемо ее собачка пару раз кусанула лежащего хозяина.


DIDI
P.M.
1-12-2016 04:06 DIDI
holger:

Если он не реинкарнация Мусаши то это было стремно. Пара-тройка собак с правильным тактическим мышлением его бы порвали. Но с бездомными дворнягами могло и получиться.

Я бы катану взял скорее на одиночного противника - ну там дракон, вервольф или вампир, тогда конечно катана рулит.

На французского бульдога катана плохо работает - маленький шустрый низкий хрен попадешь. Но отару соседских французских бульдогов мой кот гонял, пока был жив.

Я-же сказал,что его перевели в моё подразделение из сапёров за "неуважительное отношение к взрывчатым веществам".

Наум
P.M.
1-12-2016 04:06 Наум
Почитал тему , трэшЪ и угарЪ...
Видимо большинство отписАвшихся больших собак видели только по ТВ.
DIDI
P.M.
1-12-2016 04:11 DIDI
mvkozyrev:

О подговорите его еще раз! И видео снимите обязательно!

Не видел его со службы в армии.По словам сослуживцев он в креминал подался и сел.Хотя полагаю он и до армии в нём уже участвовал.Дитя неблогополучных районов Неаполя-что с него взять.

DIDI
P.M.
1-12-2016 04:21 DIDI
Наум:
Почитал тему , трэшЪ и угарЪ...
Видимо большинство отписАвшихся больших собак видели только по ТВ.

Ну а что тут ещё писать,написал,что было лично со мной.
Ну а коллективный опыт куда шире.
Но зачем писать банальности.
Вот помница в годы службы было иногда необходимо заходить на участки огороженной территории вокруг домов.Понятное дело хозяева не были рады нас видеть.У некоторых были собаки на участке.Мне вот повезло только один раз нарваться на дворнягу,но я человек добрый и люблю собак.А вот мои сослуживцы,многие из которых собак боялись панически просто сходу их валили.Поверьте мне наслово для Беретты БМ59 совершенно пофиг зазмер собаки,да и их колличество.Но в этом плане моя совесть чиста,мне как-то было неприятно стрелять собак только за то,что барбос выполняет свою службу и не пускает чужаков на участок.Посему сам этого не делал.Но должен сказать,что если хозяин собак не полный мудак,то он первый выскакивал во двор и просил дать ему возможность собак или собаку убрать,что-бы мы могли войти.Как-то так.

Varnas
P.M.
1-12-2016 04:30 Varnas
Может я много имел дело с волками, собак совсем не боюсь.

Значит невстречали вы солдат, которых стоит боятса. Я както притащил домой потерявшегося егземляра (потом нашол хозяйку). Помесь ротвейлера и питбуля (со слов ветеринара). Собака была совсем неагресивной по моему определению. Хотя признатса я был тот еще отморозок - тащить подняв за подмышки в ветеринарную клинику 40 килограмовую собаку, которая секунд за 10-15 без следа проглатывает хребеnную кость свиньи, всеж несколько рискованно было(кстати морда шире морды питбуля минимум полтора раза, и совсем не изза жира.. . ). До етой собаки я тоже спокойно смотрел на рычащих овчарок. Но когда етот позже встреченный в парке нарягся при виде моей собаки напрягса, я испугался что неуспею пистолет вытащить. К счастью все обошлось.
DIDI
P.M.
1-12-2016 04:45 DIDI
sauer:

У меня историй много, но лучше попытаюсь поучить вас.

1. Собака на своей территории: очень опасна и агрессивна, опаснее такой собаки только сука с щенятами там же.
Если нам надо проникнуть на территорию, если это кобель, то в короткие сроки нужно подружится (если это не немец, то любой окорочек, лучше рассыпать "педигрипал"), если это сука то медленно отбираем у нее территорию или проходим (она не будет атаковать дальше от своей будки где щенята). Если это немец, то ошарашиваем строгими приказами, напарника предварительно одев в ватник пускаем на территорию и кричим фас немцу, главное показать где обоссаный враг, а где чистый хозяин. При всем уважении к умным немцам, они тупые

2. Свора собак разной масти, резкий крик, потом хлопок ладоши и сами издаете визг раненой собачки, эффект ошеломления (фус ро даа) потренируйтесь как будет время, кстати на одной собаке не проканает.

3. Ну и главное, у вас есть пистолет, вы хозяин жизни, при виде вас со стволом все люди становятся лохами, но не собаки, им пофиг на ваш пистолетик, стрелять на поражение это всегда проблемы. Так что пистолетик не доставайте (никогда не доставайте). Вы человек и вы не тупое животное, перехитрить и напугать собаку очень просто.

Может я много имел дело с волками, собак совсем не боюсь.

И история на тему: "Моя собака не кусается"
Однажды встретил соседа который вышел выгулять свою собаку (простая дворняга, помесь лайки и д.р.терьера) она на лаяла меня, довольно таки агрессивно, я безбоязненно подошел и поздоровался на меня уже перестала обращать внимание и начала агрессивно лаять на прохожих. Я говорю хозяину:
-"ваша собака может кого нить укусить"
Хозяин:
-"Нее вы штоо моя никого не укусит"
я говорю: -"Да даже вас может укусить"
Он: -"вы что сума сошли"
Хотите докажу ? Он такой А давай, тут же я его подножкой валю на снег и начинаю истерично кричать: "ВЗЯТЬ ЧУЖОЙ ФАСС!"
И вполне ожидаемо ее собачка пару раз кусанула лежащего хозяина.

Вот про пистолет пассажа не понял,прекрасно работает по собакам.Правда у меня больше опыт с дробовиком.Стрелял кавказскую овчарку из Бенелли М3 картечью.Той,что на кабанов использовал.На рану она оказалась слабее кабана.
К сожалению отстрел был вынужденным.Собака бродила сама по себе и терроризировала округу.

sauer
P.M.
1-12-2016 05:27 sauer
Varnas:

Значит невстречали вы солдат, которых стоит боятса.

Ну почему же, бойцовые породы были и есть, но они тупее чем остальные породы и нацелены в основном на убийство самих собак. Многолетние наблюдения мне позволяют высказать мысль что большинство бойцовых собак не умеют\не знают как общаться с другими собаками.
Однажды хозяин стафа оставил его охранять дачу (он здоровый и страшный, весь в шрамах), но воры вошли на территорию и спиздили таки самого стафа
Далеко не отошли и продали его за 2т.р., а стоил он 800 баксов


DIDI:

Вот про пистолет пассажа не понял,прекрасно работает по собакам.Правда у меня больше опыт с дробовиком.

Люди которые регулярно стреляют и тренируются с КС по двуногим, вам скажут скорость нападения человека с ножом очень быстрая, а собака в три раза быстрее чем двуногий.
При неожиданном нападении собаки вас все равно успеют укусить, прежде чем вы выстрелите в нее. А заранее идти убивать с оружием собаку выполняющую свой долг, это поступок глупого или кровожадного человека.

DIDI
P.M.
1-12-2016 05:38 DIDI
sauer:

Люди которые регулярно стреляют и тренируются по двуногим, вам скажут скорость нападения человека с ножом очень быстрая, а собака в три раза быстрее чем двуногий.
При неожиданном нападении собаки вас все равно успеют укусить, прежде чем вы выстрелите в нее. А заранее идти убивать с оружием собаку выполняющую свой долг, это поступок глупого или кровожадного человека.

Моя кузина со стороны отца замужем за капитаном Карабинеров.Их периодически вызывают для оказания силовой поддержки сыскарям по борьбе с наркотиками.Так вот некоторые драгдиллеры,не те,что на улицах дурь толкают,а те к которым бегунки за товаром ходят держат на своих территорях целые своры собак различных зубастых пород.Делают они это в основном не из-за полиции,а что-бы наркоши если чего прознали не стырили их зелье.Ну вот когда являются правоохранители,то собакам вобщемто налевать на их юридический статус.У карабинеров в оружейках есть как правило дробовики Спас15.Они предпочитают их,своим ПП Беретта М12.Просто заходя во двор сметают собак градом картечи.Вот такая грустная история.

Varnas
P.M.
1-12-2016 05:50 Varnas
бойцовые породы были и есть, но они тупее чем остальные породы и нацелены в основном на убийство самих собак.

Но ети бойцовые собаки замотно легче того кобеля. Да пасти по сравнению с ним довольно дистрофичны. А например стаф у нормальных людей - очень дружелюная собака, особенно сучки.
Однажды хозяин стафа оставил его охранять дачу (он здоровый и страшный, весь в шрамах), но воры вошли на территорию и спиздили таки самого стафа

Байка или нет, но нас ходил слух, что воры при ограблении квартиры всунули куртку через дверь, стаф в нее вцепился и категорически неотпускал, даже когда воры повесили куртку. Утверждают что по возвращению хозайва нашли обчищенную квартиру и висящего на куртке стафа.
.У карабинеров в оружейках есть как правило дробовики Спас15.Они предпочитают их,своим ПП Беретта М12.Просто заходя во двор сметают собак градом картечи.

Уроды. как будто собаки небоятса выстрела или перцового баллона.
Наум
P.M.
1-12-2016 05:53 Наум
Поверьте мне наслово для Беретты БМ59 совершенно пофиг зазмер собаки

Верю (и знаю) ,сам всегда стреляю бродячих собак в угодьях ( часто дворняги из ближайших деревень приходят на мои лисьи привады... и сами становятся привадой).
Вот про пистолет пассажа не понял,прекрасно работает по собакам.

Собака (любая) вообще очень слаба на рану , НО есть случаи когда это "правило" не работает. Того же алабая ,если он правильно матевирован, надо на "ремни распустить", чтобы остановить агрессию. И реакция на ранения будет нУлевая (пока не упадет).
IS90
P.M.
1-12-2016 06:00 IS90
Вот вам добрая история.
Алабая (фотку я уже постил) первый раз вывели в горы. Ну всё хорошо, гуляем, и тут надо перейти через ручей - глубиной в разливе мне по колено, но горный, холодный и быстрый...
Вариантов 2: или тащить в брод или по 2-м тонким бревнышкам.
Ну делать нечего: беру его за поводок, подходим к берегу, он упирается- включает горный тормоз передними лапами
Ну дальше со слов очевидцев:
вот вы стояли на этом берегу, и вот вы уже на том.
А я потянул мышцу таща рывком эту тушу, а Хан в общем-то и не понял че это было.
На обратном пути- эту тушку уговаривали пройти по этим 2-м бревнышкам.
было забавно.
А потом через мост мы его таскали на руках. Но это уже совсем другая история.
IS90
P.M.
1-12-2016 06:16 IS90
И не такая добрая.
Как-то вышла мама гулять со старым таксом и из-за угла выруливают 2 пса, толи боксеры с кем-то толи еще какая хрень. Видимо кто-то выпустил их со двора, толи сами свинтили и решили прогуляться по району.
И увидев такую желанную добычу естественно решили докопаться.
Что поразило молча. И сразу давить за шею
Хорошо по зимнему времени, я был в кирзачах- насилу отбил.
очень хорошо запомнил: зима, вечер, легкий снежок и ты стоишь щедро окучиваешь пинками эти тушки. Аж устал.
Интересно, что с фоксом таких проблем пока не было.


mvkozyrev
P.M.
1-12-2016 06:23 mvkozyrev
Наум:
Почитал тему , трэшЪ и угарЪ...
Видимо большинство отписАвшихся больших собак видели только по ТВ.
С чего бы? Вполне адекватно все. Я в свое время был в клубе кинологов, и особого бреда тут не вижу (не считая интересной идеи запихать руку в пасть до рвотного рефлексу).

Могу только добавить, что собаки ведут себя по разному в нападении. Охранно-сторожевые, типа немцев/ротвейлеров/доберманов - те вцепляются и треплют. А вот нормальные пастухи, типа кавказцев - те, сволочи, имеют неприятную привычку укусить (прокомпостировать, блин), отскочить, повторить (насколько знаю - инстинкт, оставшийся от драки с волчьей стаей). Затем только схватить и давить/трепать. Проблема для человека в том, что одного укуса будет достаточно для болевого шока.

С рукавами и в халате некоторое время работал, но, честно говоря, с не хотел бы связаться с собакой без оных. Немцам обычно достаточно все 4 лапы от земли оторвать, а вот, что с пастухами делать - не знаю .

Кстати, сколько сталкивался с внезапным собачьим "недружелюбием", всегда хватало удивленно-уверенного "фу, блять!"

Наум
P.M.
1-12-2016 06:50 Наум
Проблема для человека в том, что одного укуса будет достаточно для болевого шока

Обычно в шоке большинство сразу и не замечает боли (если цапнули разово и за "мясо", главное чтоб не за промежность ).
Немцам обычно достаточно

Если немец обучался на обычной (гражданской) площадке, то достаточно удачно попасть с ноги при нападении и главное... не совать руки под пасть, это сбивает столку пса ПРИУЧЕННОГО брать именно за руку (по другому на площадках (гражданских) не учат). А вот с правильнообученной собакой этот фокус не прокатит, лучше уж за руку чем за промежность или за горло.. .
а вот, что с пастухами делать

Если есть сумка ,то постараться дать вцепиться в нее ... а дальше как повезет. В реале большие собаки (алабай, и в какой то мере кавказец) более адекватны чем "мелкие" охранники и часто агрессия прекращается так же резко как и началась.

Шалтай-Болтай
P.M.
1-12-2016 08:30 Шалтай-Болтай
Не очень кровожадная история.
Несколько лет назад позвращаюсь я с работы поздно поздно вечером лето и уже темно7 А территория вокруг места работы патрулировалась милицией. И вот иду я по аллее, редкие фонари и слышу позади топот. оборачиваюсь и вижу что летит на меня немецкая овчарка. Собак я никогда в жизни не боялся и интересовался методами тренировок в надежде завести свою собаку. Вижу что собака летит на меня и как в замедленном кино автоматически поднимаю руку и молча. одним только жестом даю команду Сидеть. И тут овчарка на полном ходу садится на жопу и немного скользит юзом.
Подбежали два мента, долго извинялись.
После этого я стал скептически относиться к собакам служебных пород и служебной дрессировке.
iHARDee
P.M.
1-12-2016 09:48 iHARDee
а я вот себе лайку хочу. если получится оформить охотничью лицензию, обязательно возьму. тем более и жена собаку хочет. только она хочет большую, типа овчарки или ротвейлера. попробую ее уговорить
holger
P.M.
1-12-2016 09:53 holger
iHARDee:
а я вот себе лайку хочу. если получится оформить охотничью лицензию, обязательно возьму. тем более и жена собаку хочет. только она хочет большую, типа овчарки или ротвейлера. попробую ее уговорить

Вроде есть лайки размером с ротвейлера. Но это очень специальные собаки не для всякого. Это сложнее алабая.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Alaskan_Malamute


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто имел дело с собаками ? ( 3 )