Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сегодня че - Вальтеров день? Внесу и я раздор. ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сегодня че - Вальтеров день? Внесу и я раздор... пардон... лепту.

Foxbat
P.M.
1-10-2016 20:39 Foxbat
Сегодня водил в тир двух ВольтЭров: Р99 и PPQ9.

Впечатления такие. Оба неплохо, но у Р99 отдача приятнее, поглуше и пистолет меньше уводит с цели. Видимо, результат лучшей эргономики, особенно рукоятки. Мне его форма завсегда нравилась. Угол ближе к идеальному глоковскому.

Первое фото - стрельба в меру скорая с 10 метров. Левая мишень - Р99.

Второе фото - быстрая стрельба. Группа у Р99 поплотнее.
click for enlarge 1600 X 908 202.7 Kb
click for enlarge 1400 X 944 151.0 Kb

Шатун Затворов
P.M.
1-10-2016 20:46 Шатун Затворов
Сэр. А давайте поставим следственный экскремент. У вас же весы есть? А не могли бы Вы взвесить затвор P99 в сборе и затвор PPQ в сборе. Интересно какая разница в массе может давать ощущение более мягкой отдачи. P99 должен по идее быть на какие-то граммы тяжелее из-за декокера. Вот интересно насколько.
Шатун Затворов
P.M.
1-10-2016 20:53 Шатун Затворов
Вот PPQ с самой маленькой накладкой. 25 ярдов.
320 x 240
sergeis64
P.M.
1-10-2016 21:33 sergeis64
PPQ явно разбеасывает по вертикали- подброс изза высокой оси?
Шатун Затворов
P.M.
1-10-2016 21:40 Шатун Затворов
Не могу знать-с. Не моя мишень. Жена стреляла.
Шатун Затворов
P.M.
1-10-2016 22:17 Шатун Затворов
В принципе... чисто теоретически... PPQ никак не может разбрасывать по вертикали больше, чем P99. Оси стволов у них одинаковые.
Foxbat
P.M.
1-10-2016 23:21 Foxbat
Затворы 326гр у PPQ и 338гr у Р99.

Но вот ось ствола на Р99 заметно - миллиметра на 4 - ниже, чем у PPQ. Р99 весь как-то приземистее в затворе.

Шатун Затворов
P.M.
1-10-2016 23:46 Шатун Затворов

Позволю себе усомниться, сэр.

Черный - P99
Красный - PPQ
Синий - PPX


246 x 205
Foxbat
P.M.
2-10-2016 00:41 Foxbat
Спорить не буду, там мерять от руки трудно, но у Глока точно миллиметров на 7-8 ниже.
Шатун Затворов
P.M.
2-10-2016 00:45 Шатун Затворов
С этим я сам спорить не буду
Шатун Затворов
P.M.
2-10-2016 00:57 Шатун Затворов
Но вопрос остается открытым. За счет чего у P99 может быть мягче отдача? Высота одинакова. Калибр одинаковый. Масса затвора... 12 грамм разницы... не думаю, что какое-то ощутимое значение имеет. Что у нас еще влияет на отдачу? Возвратная пружина? Может быть. Я знаю, что для PPQ (и для PPS, кстати тоже) делают афтермаркет стальные направляющие штыри возвратки и саму вовзвратку. Утверждают, что снижает отдачу. Собственно, и продают как recoil reducing system. У меня в планах как один из PPQ подберется к 15,000 на эту штуку сменить. А скажите, сэр, у P99 направляющий штырь под пружиной пластиковый или металлический? Может оно у P99 от рождения стояло, а в PPQ решили процесс удешевлять? Есть еще одно обьяснение - чисто психологическое.
Lehmen
P.M.
2-10-2016 01:09 Lehmen
На ощущение отдачи плотность хвата влияет, точнее площадь плотного прилегания. На правильной рукоятке, типа глоковской , отдача распределяется по большей площади, и ощущается меньше в перерасчёте давления на квадратный миллиметр, если хочешь. Как следствие, и оружие меньше ёрзает. Миллиметры и граммы мерять, я тебе уже говорил, это пустое занятие.
Шатун Затворов
P.M.
2-10-2016 01:15 Шатун Затворов
В таком случае самое плохое распределение давления у PPS и 1911. А самое лучшее у HK USP. И мы оба знаем, что это не так
Lehmen
P.M.
2-10-2016 01:19 Lehmen
У 1911 отличное распределение. PPS с его тонкой рукояткой и весом лягается сильнее других. USP очень мягенько стреляет, но там слишком большая масса металла гуляет слишком высоко, на мой вкус.
Шатун Затворов
P.M.
2-10-2016 01:24 Шатун Затворов
Originally posted by Lehmen:

PPS с его тонкой рукояткой и весом лягается сильнее других.


Из тех конкурентов (однорядных субкомпактов в 9Х19), что я пробовал, он лягался меньше всех. Что неудивительно, поскольку он и тяжелее всех.
mvkozyrev
P.M.
2-10-2016 01:55 mvkozyrev
Foxbat:
Угол ближе к идеальному глоковскому.

.. . .. . ...

Изначально написано Foxbat:
На правильной рукоятке, типа глоковской

Ну и скажите мне теперь, что модераторы - это не садисты.
Шатун Затворов
P.M.
2-10-2016 02:10 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

не садисты


Индоктринаторы! Не удивлюсь, что они тайком спрятали в рекламный баннер 25й кадр с надписью "Купи Глок!"
Ingermanland
P.M.
2-10-2016 02:57 Ingermanland
Шатун Затворов:

Индоктринаторы! Не удивлюсь, что они тайком спрятали в рекламный баннер 25й кадр с надписью "Купи Глок!"

На этом форуме все кадры забиты Вальтером в исполнении одного уважаемого человека.
А Глок в рекламе не нуждается.

sergeis64
P.M.
2-10-2016 03:16 sergeis64
А читал ли многоуважаемый г-н Ингерманланд мой выход с калиночкой по поводу
PPQ 45?
Шатун Затворов
P.M.
2-10-2016 03:51 Шатун Затворов
Таких выходов с калиночкой полный интернет. Если ради смеха пробежаться по всем непрофильным (не Вальтер и не Глок) форумам, то на всех и каждом есть тема PPQ vs Glock. И на всех и каждом подавляющее большинство выходов с калиночкой сводится к "Глок имеет репутацию, а про PPQ я впервые слышу. Купи Глок!". Робкие голоса тех, кто этого Пастернака таки читал тонут в общем хоре. Стандартный набор аргументов: "Вы знаете... у PPQ такой спуск, что ничего подобного даже близко нет у конкурентов.. ". "Да ты чо?!!! Вальтер? Что такое Вальтер? Глок вон у всех полицейских. Я ему прицельные поменял, минусовой коннектор поставил, тут подпилил, там подмотал, здесь поменял и пистолет - ВО!!". "На Вальтер нет афтермаркета". "Да у меня Глок 10-20-30 лет и я горя не знаю!". Собственно это то, что я давно говорю. Нет рекламы, нет product placement через кино и ТВ, не household name. Обьективно никто не сравнивал и не хочет. Что тоже в общем-то понятно.

Вот более-менее обьективные мнения людей, которые читали обоих пастернаков

http://www.defensivecarry.com/forum/defensive-carry-guns/184909-glock-trigger-vs-ppq-trigger.html


Foxbat
P.M.
2-10-2016 04:15 Foxbat
Я, конечно, на тех форумах не пишу, но Вальтеры у меня были раньше Глока, я их обоих читал и у меня нет никаких фирменных эмоций. Вальтеров у меня сейчас штук 7, были еще.. . и наверное еще будут. Глоков тоже кучка.. . еще кучка НК, плюс разные другие. Я их всех люблю. Но я говорю как оно есть, у меня брэнд лойалти ни хрена нет. Среди Вальтеров уважаю ППС за размеры - с умом. Как я уже писал - Р99 в купил как только он вышел, и любовь не прошла: что-то в нем есть такое.

Вот с PPQ любови как-то не получается. Он как та Манька с красивой грудью - да, неплохо, но все вместе как-то не так.

Ну и еще.. . если человеку спуск Глока мешает хорошо стрелять, то надо искать в другом месте - просто говоря учиться стрелять. Спуск не делает хорошего стрелка, это делает практика. У кровати у меня лежит Глок с его ужасным спуском, а PPQ пылится без дела в гараже. Почему-то у меня в данном деле больше доверия к этому "кирпичу" который так ужасен и плох.

Шатун Затворов
P.M.
2-10-2016 04:32 Шатун Затворов
Сэр, помилуйте, я ж не в претензии. Не нравится - так не нравится. Какие проблемы. Вот гражданин Козырев, например. Пошёл, взял, пострелял, говорит, мол, знаешь, Шатун... всё хорошо... но руку натирает. Дык ради бога. Мозоль на руке - штука неопровержимая. Или вот Сергей говорит, знаешь, Шатун, мне рукоять показалась скользкой. Тоже неубиваемый аргУмент. У разных людей разные руки. Нет вопросов. Но с неосязаемой разницей в отдаче у практически идентичных пистолетов я никогда не соглашусь и с высотой ствола, которая (в отличие от спуска, видимо) таки делает хорошего стрелка я тоже не соглашусь, потому что я тому живое опровержение. И "пистолет А лучше, потому что он популярен в спорте и полиции" - для меня не аргумент. Равно как и "пистолет Б лучше, потому что Шатун так сказал" - тоже не аргумент. Бренд лоялти - это вообще не ко мне. Я отдаю должное многим пистолетам, включая Глок. Достаточно ли этого "должного" чтоб бежать покупать - это другой вопрос.
Foxbat
P.M.
2-10-2016 04:33 Foxbat
Шатун Затворов:
Но вопрос остается открытым. За счет чего у P99 может быть мягче отдача? Высота одинакова. Калибр одинаковый. Масса затвора... 12 грамм разницы... не думаю, что какое-то ощутимое значение имеет. Что у нас еще влияет на отдачу? Возвратная пружина? Может быть.

Уж извините, но еще раз идти вподвал разбирать их - не буду.

Я, ведь, че.. . я ниче. Рассказал о своих впечатлениях, кто захочет, может повторить и сравнить. У кого-то руки совсем другие, у него может получится наоборот.

И хорошо, однако, что у нас есть возможность играться и выбирать.

Foxbat
P.M.
2-10-2016 04:39 Foxbat
Да не, какие там претензии, чисто любопытство. Игрушек разных чем больше, чем лучше. Сейчас, вот, сезон спорта закончится, будет больше стрельбы из разных других.. . гражданских, те се зеть, моделей. В сезон я их мало пользую.
sergeis64
P.M.
2-10-2016 05:18 sergeis64
Я написал свои впечатления, и только. Бренд лойалти у меня нет, в майках- Глок Перфекшн я не хожу. Руки почти абсолютно сухие, сужу по себе.. .
Ingermanland
P.M.
2-10-2016 08:13 Ingermanland
sergeis64:
А читал ли многоуважаемый г-н Ингерманланд мой выход с калиночкой по поводу
PPQ 45?

Конечно читал. Я судить могу только по рассказам, так как в 45-м PPQ не пробовал. У меня небольшой опыт с PPQ, пистолет оставил равнодушным, любви не возникло. Мне нравится PPK как игрушка, вполне симпатичен PPS (но предпочту ему Г43 по совокупности). P99C оставил приятное впечатление. Уважаю выбор Шатуна, дай Аллах ему здоровья и лет жизни его Вальтерам, это все спор тупоконечников с остроконечниками.

Ingermanland
P.M.
2-10-2016 08:17 Ingermanland
Шатун Затворов:
Т Глок вон у всех полицейских. Я ему прицельные поменял, минусовой коннектор поставил, тут подпилил, там подмотал, здесь поменял и пистолет - ВО!!"

Ничего не менял, никогда, даже прицельные заводские. Простите меня, если можете.
Вру - поменял back plate на индивидуальную с моей трехмерной монограммой. Но это баловства ради, типа татуировки.

Foxbat
P.M.
2-10-2016 16:10 Foxbat
Практически все мои Глоки не то что в оригинальном состоянии, многие еще ни разу даже не чищены со дня покупки.. . некоторые так и были проданы. Все еще с красной смазкой. Модифицировал только пару 35-х что были для спорта, и 22-й, купленный от полиции - для него есть пара сменных стволов: под 9мм и 357Сиг, просто для удобства.

Никогда меня не напрягал их спуск. Как я уже писал - самое то для служебного пистолета.

Вот тот 22-й пришел с Нью Йорским спуском - я сначала подумал, что сломан. Померял - 12 фунтов! Вот это извращение.. . однако, 30,000 полицейских такими пользуется.

Такое впечателение, что мужики перевелись нынче, и что больше 3 фунтов их пальчик уже ну никак не даст. Им бы всем пострелять из Котова 1911.. .

Шатун Затворов
P.M.
2-10-2016 19:14 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Вот это извращение.. . однако, 30,000 полицейских такими пользуется.


Ой так, как они ими пользуются - лучше бы не пользовались. Их рукожопое "использование" - это причина самого появления Нью-Йоркского и Массачуссетского спусков. Понанимали дебилов рукожопых в полицию, а потом спуск виноват.

Я уже говорил что аргумент "а вот в полиции/армии" - очень слабенький. Полиция Лондона полагает, что пистолет - вообще излишество. Армия не будем показывать пальцами какой страны в течении многих лет считала что пистолет - оружие офицера и полагала 9Х18 достаточным армейским калибром.
Мало ли какой маразм может придти в голову людям вместо того, чтоб обучать личный состав или налаживать производство оружия под нормальный калибр.

Foxbat
P.M.
2-10-2016 19:43 Foxbat
Вы сами себе противоречите. Аргументируете за легкий спуск, и тут же за дебилов. Если бы у Вас был за плечами опыт спецназа в Ираке и десять лет андерковер на улицах Нью Йорка - то Ваше мнение имело бы некоторое обоснование.

А так - я больше приму к сведению мнение экспертов. Опыта в тире у меня и у самого хватает, а в стрессовой ситуации я не был.. . так же, как и Вы. Все без обид, просто есть опыт, а есть чтение журналов.

Ingermanland
P.M.
2-10-2016 19:48 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

а в стрессовой ситуации я не был.. . так же, как и Вы.


Погодьте, но вы же оба женаты вроде как?
Foxbat
P.M.
2-10-2016 20:43 Foxbat
Эт точно.. . Когда один знакомый ухлопал свою жену точным выстрелом в голову, ему никак не помешал тугой спуск.
Шатун Затворов
P.M.
2-10-2016 23:10 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

я больше приму к сведению мнение экспертов.


Я в 8 классе Средней Школы читал учебник по анатомии. И это делает меня безусловным экспертом, чьего образования вполне хватает чтобы утверждать, что биологически полицейский Нью Йорка от полицейского Далласа, полицейского Лас Вегаса, или полицейского Бостона не отличается ничем. Тем не менее в двух из четырёх мест имеется усиленный триггер. Что говорит об ущербном умственном развитии, а не усиленной физподготовке.
Foxbat
P.M.
3-10-2016 04:01 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Тем не менее в двух из четырёх мест имеется усиленный триггер.

А в скольких из них.. . ну, или из десяти.. . из пятидесяти.. . из тысячи.. . имеются ослабленные триггеры? Есть хотя бы в одном из тысячи 3-фунтовые спуски? И каково среднее усилие спуска по стране?

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сегодня че - Вальтеров день? Внесу и я раздор. ...