Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Класс "Арку-сделай-сам". Ходить - не ходить? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Класс "Арку-сделай-сам". Ходить - не ходить?

Lehmen
P.M.
10-8-2016 21:58 Lehmen
WTF_57:
Глок дохнет очень быстро от 7Н31, это знает любой образованный человек

А не образованые шмаляют из глоков 9х19 Major, для которого даже стандарта в CIP нет (7Н31, кстати, по развиваемому давлению согласно CIP соответствует +Р+, у него просто пуля лёгкая, поэтому такая быстрая), и ничего у них не разваливается. Тёмные люди, что с них взять
mokus
P.M.
10-8-2016 21:59 mokus
да как и ТТ от патронов для ППШ самые продвинутые суют в маузеры, а потом ой - пиштолет сварился
Foxbat
P.M.
10-8-2016 22:16 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

От навески пороха сила трения между направляющими и затвором ни хрена не зависит.

Ой, как еще зависит! Всегда присутствует боковой вектор силы, ибо пружина и ствол не соосны, а даже если и соосны, то все равно идеала нет, поэтому одна деталь будет прижиматься к другой, и сила будет зависеть от мощности патрона.

Пара сталь/луминь никак не идеальна, и спасает малая боковая сила, плюс наличие смазки. Ну, и типично невеликий настрел у пистолетов. В боевой винтовке настрел, думаю, будет выше.

НО! Пара сталь/сталь тоже не подарок, это вам не сталь/бронза.. . но все равно, в пределах использования она конечно прослужит дольше, чем луминь.

Ingermanland
P.M.
10-8-2016 22:21 Ingermanland
Originally posted by WTF_57:

Глок дохнет очень быстро от 7Н31, это знает любой образованный человек


Да где их взять? В этой теме только двое образованных, остальные и оружия-то в руках не держали, кроме водяных пистиков.
Ingermanland
P.M.
10-8-2016 22:21 Ingermanland
Originally posted by Lehmen:

7Н31, кстати, по развиваемому давлению согласно CIP соответствует +Р+, у него просто пуля лёгкая, поэтому такая быстрая


да как ты смеешь, невежда, спорить с образованными людьми?
Lehmen
P.M.
10-8-2016 22:29 Lehmen
Ingermanland:
да как ты смеешь, невежда, спорить с образованными людьми?

Дык темнота, деревенщина. Где уж нам понять, что крутым патроном только из Ярыгина можно стрелять. Того самого, который на обычных патронах тысяч за 10-20 выстрелов разваливается. Зато с специальными, он ого-го! Где там буржуйским глокам, которые шестизначные настрелы держат.
Lehmen
P.M.
10-8-2016 22:45 Lehmen
WTF_57:
Что такое Ярыгин - почти не в курсе, извините, я всерьёз никакие российские пистолеты не воспринимаю...

Да ты, оказывается, ещё дремучее чем местные деревенщины На твоём хуторе тебе на рассказывали, для каких пистолетов 7Н31 разрабатывали? Может, ты думаешь, что для китайских или японских?
Foxbat
P.M.
10-8-2016 22:46 Foxbat
Есть реальные данные 7Н31? А то то, что нашел содержит явные ошибки.

Якобы пуля весом 6.5 грамма летит со скоростью 600м/сек, и при этом имеет энергию 500 Джоулей.

Как в том анекдоте - или крестик снимите.. .

Lehmen
P.M.
10-8-2016 22:51 Lehmen
Foxbat:
Есть реальные данные 7Н31? А то то, что нашел содержит явные ошибки.

Якобы пуля весом 6.5 грамма летит со скоростью 600м/сек, и при этом имеет энергию 500 Джоулей.

4.2 грамма, 550 м/с.

Ingermanland
P.M.
10-8-2016 22:52 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

Есть реальные данные 7Н31


Да, смотри ТТХ ниже:

Калибр: подходящий для пистолетов российской сборки
Энергия пули: достаточная для уничтожения любого пистолета иностранного образца
Скорость на выходе: превосходит зарубежные аналоги
Бронебойность: не имеет аналогов

Ingermanland
P.M.
10-8-2016 22:53 Ingermanland
А Миша и Шатун всего лишь хотели построить АР-ку.. .
Lehmen
P.M.
10-8-2016 22:56 Lehmen
WTF_57:
Прочитайте про калёный гвоздь и рампу подачи.

И это был твой страшный секрет? Тоже мне, секрет Полишинеля

Foxbat
P.M.
10-8-2016 22:56 Foxbat
Опять нае... ли?

Вот тут значится:

http://ruweapon.ru/9-19-mm-7n31

Ну, как всегда.. . тут пару грамм прибавить, тут метров 50.. .

И твои данные тоже не сходятся, но не суть.. . до мажора все равно ему как до Китая раком.

Шатун Затворов
P.M.
10-8-2016 23:00 Шатун Затворов
Да я уже пожалел. Тут не меньше, чем международный скандал назревает. Но, скажу тебе, друг Ингер, положа руку на перце - даже ради мира во всем мире я хрен откажусь от покупки АРки Даже если гарны хлопцы пойдут стенка на стенку с горячими балтийскими

Я тока не понимаю почему ту же самую не относящуюся к делу хрень с сопроматом нельзя тилихентно обсуждать на полтона ниже. Не корову ж проигрывают.

Ingermanland
P.M.
10-8-2016 23:03 Ingermanland
Originally posted by WTF_57:

прибалтийского водолаза ( гы-гы-гы )


Лучшая шутка дня. Прям, болтяра. Катаюсь от смеха по полу, не могу остановиться. В жизни встречал только одно словосочетание, которое смешнее "прибалтийского водолаза" - словацкий строитель.
Lehmen
P.M.
10-8-2016 23:06 Lehmen
Foxbat:
Опять нае... ли?

Вот тут значится:

http://ruweapon.ru/9-19-mm-7n31

Ну, как всегда.. . тут пару грамм прибавить, тут метров 50.. .

И твои данные тоже не сходятся, но не суть.. . до мажора все равно ему как до Китая раком.


На самом деле, ничему нельзя верить. Вот хуторянин проспится, если не трепло, пусть взвесит пулю и прогонит через хрон. И напишет чего-нибудь полезное. А нам интересно будет, и мы ему скажем спасибо.

Ingermanland
P.M.
10-8-2016 23:07 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Я тока не понимаю почему ту же самую не относящуюся к делу хрень с сопроматом нельзя тилихентно обсуждать на полтона ниже.


А что тут непонятного? Это ж тебе не теоретическая механика!

click for enlarge 400 X 164 161.6 Kb
Шатун Затворов
P.M.
11-8-2016 00:20 Шатун Затворов

click for enlarge 192 X 263  11.2 Kb
mvkozyrev
P.M.
11-8-2016 00:21 mvkozyrev
Торы.. . ви-пи-эны.. . хуторяне подводники.. . страшно жыть, блин. Вот и повод заиметь арку.
Шатун Затворов
P.M.
11-8-2016 00:29 Шатун Затворов
Ну Вам, Михаил, в желтой жаркой Флориде действительно надлежит опасаться подводников. У вас там каналы, заливы, болота, лагуны. А в них аллигаторы, акулы и подводники. Без АРки - никак.

Я, кстати, заочно знаком с одним железным дедом из ваших краев. "Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить!"(С). Чудаку 73-75 лет. Инвалид после полиомелита. Работает только одна рука - левая. И этой левой рукой он шмаляет исключительно из Вальтера PPQ (имеет их штук десять в разных конфигурациях), на себе на работу носит PPQ .45, а работает.... инструктором по аквалангу. Как он это делает одной рукой - одному богу известно. Кроме того он этой одной левой рукой полностью гансмитит все свои стрелялки. Спуски полирует-меняет, прицельные приспособления ставит-снимает. Таких дедов щас не делают

Foxbat
P.M.
11-8-2016 00:34 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

из Вальтера PPQ (имеет их штук десять в разных конфигурациях)

Как говорила питерская форцовщица: На каждый товар есть свой покупатель.

Шатун Затворов
P.M.
11-8-2016 00:51 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

питерская форцовщица

Эта достойная дама была безусловно права во всех отношениях. Народная молва разносит легенды про одного маньяка (Вы его не знаете), который за две недели купил 4 Вальтера Уж на что я к ним не равнодушен, но до такого мне далеко

Foxbat
P.M.
11-8-2016 01:06 Foxbat
Ах, что такое деньги? (Сказала графиня).. . Изи кам.. . изи гоу.. .

Но по слухам, два из них были Р99 - а за это можно что угодно простить!

Lehmen
P.M.
11-8-2016 01:35 Lehmen
Шатун Затворов:
А в них аллигаторы, акулы и подводники. Без АРки - никак.

Я тебе по секрету скажу, как литовский подводник. Аллигаторы и акулы с подводниками плохо сочетаются. Так что Михаил с этой стороны в полной безопасности. Но АРка - всё равно нужна!
mokus
P.M.
11-8-2016 08:10 mokus
я все-таки думаю, что арку лучше сразу купить, а не делать мне эти нравятся https://danieldefense.com/firearms/caliber/5-56x45mm.html
Ingermanland
P.M.
11-8-2016 08:28 Ingermanland
Originally posted by mokus:

я все-таки думаю, что арку лучше сразу купить, а не делать


да ну.. . собирать гораздо интереснее. Покупать лучше что-то немодульное, а модульные конструкции сам Алл*х велел собирать.
mokus
P.M.
11-8-2016 08:49 mokus
в данном конкретном случае - лучше дорого и качественно и с гарантией, чем хрен поймешь чего - цена конечно весьма, но даже для шатуна пистол вершн есть
да и толку то - не воевать же с этим говном
Ingermanland
P.M.
11-8-2016 09:02 Ingermanland
Originally posted by mokus:

в данном конкретном случае - лучше дорого и качественно


Не в цене дело, а в том, что подбор и покупка компонентов - занятие увлекательное. Можно конечно, по первости проколоться и купить низкопрофильный кожух ствола под высокопрофильный аппер или мил-спековский приклад под гражданскую трубку, но если внимательно изучать источники, то вряд ли ошибешься. Зато свое, тщательно подобранное, а не стандартное, предложенное производителем.
Кстати, если подбирать качественные компоненты, то ценник на выходе получится подороже, чем покупать готовое.
Lehmen
P.M.
11-8-2016 10:15 Lehmen
Ingermanland:
Зато свое, тщательно подобранное, а не стандартное, предложенное производителем.
Кстати, если подбирать качественные компоненты, то ценник на выходе получится подороже, чем покупать готовое.

Это всё так, но я тоже за то, что бы первую арку покупать готовой. Когда придёт понимание что там как и к чему, вторую уже можно собирать. А то по неопытности можно понаподбираться так, что сам рад не будешь.
Змейго Рыныч
P.M.
11-8-2016 15:08 Змейго Рыныч
"Тот же немецкий шмайссер делает АРки на кованых ресиверах"
"Бездоказательно мой друг, бездоказательно" (c).

Я был на той фирме, они куют и для ХиКа, расположены в 20 минутах езды от него Куют всё что можно из люминтия ковать, включая аутомотив и мотоциклы. Там так же куют и коробки на Меркель Хеликс и SR1 ихний.

На сайте фото арок нет (шоп не спугнуть других клиентов, типа фиии, вы делает орудие убийств), только от меркеля. Используется 7075Т6 и 7022Т6.

На фото одна и та же деталь, а именно коробка от SR1 (белая - ковка, чёрная - анодированая после фрезеровки). Web-дизайнер что-то напутал.


А вот (светлая деталь) в готовом виде.

click for enlarge 783 X 327 29.6 Kb
click for enlarge 601 X 399 25.3 Kb

Змейго Рыныч
P.M.
11-8-2016 15:11 Змейго Рыныч
Originally posted by Шатун Затворов:

замечу, что скорее всего ни у какого производителя ресиверов нет внутренного гальванического цеха


+500
этим занимаются профи, чей бизнес построен только на покрытии.
Змейго Рыныч
P.M.
11-8-2016 15:40 Змейго Рыныч
Originally posted by Foxbat:

Меняет цвет и вид, но не отваливается.


отваливается, вернее, скалывается.
Ingermanland
P.M.
11-8-2016 17:03 Ingermanland
Originally posted by Змейго Рыныч:

был на той фирме, они куют и для ХиКа, расположены в 20 минутах езды от него Куют всё что можно из люминтия ковать, включая аутомотив и мотоциклы.


Я - кузнец. Я не могу не куя.
Змейго Рыныч
P.M.
11-8-2016 23:16 Змейго Рыныч
Я рад за вас, чесслово.
Шатун Затворов
P.M.
12-8-2016 02:17 Шатун Затворов
Ну всё. Я постиг дзен. Получил, подёргал, погладил. Оммм... омм...
Baltimore
P.M.
12-8-2016 02:58 Baltimore
Шатун Затворов:
Ну всё. Я постиг дзен. Получил, подёргал, погладил. Оммм... омм...

Поздравляю, теперь дело за малым: купить аппер с "нормальным" стволом, приклад и хранить у "сержанта" например. Шатая псины по выходным, выйти на ещё более высший уровень дзен😃

Baltimore
P.M.
12-8-2016 02:59 Baltimore
Не псины а "пины".... .
Шатун Затворов
P.M.
12-8-2016 03:07 Шатун Затворов
Сержант был когда-то столь любезен, что предлагал такой вариант. При всей соблазинительности предложения, не могу набраться наглости и согласиться. Уж очень неловко людей напрягать, место в сейфе занимать. Да и лишний раз мою харю наблюдать - тоже удовольствие ниже среднего. Гнилая тилихенция потому что. Да и так, пока неплохо. Я ещё до дому не успел довезти, а жена в трубку уже требует срочно заказывать ловер.
mvkozyrev
P.M.
12-8-2016 03:10 mvkozyrev
Шатун Затворов:
Ну всё. Я постиг дзен. Получил, подёргал, погладил. Оммм... омм...
Поздравляю!

Шатун Затворов:
Я ещё до дому не успел довезти, а жена в трубку уже требует срочно заказывать ловер.
Таки зачем вам Дзен? Вы, кажется, и так живете в нирване. Как минимум, в прекрасном волшебном мире.
Baltimore
P.M.
12-8-2016 03:18 Baltimore
[QUOTE]Изначально написано Шатун Затворов:
Да и лишний раз мою харю наблюдать - тоже удовольствие ниже среднего. Гнилая тилихенция потому что.

Я слышал это успешно лечится хороши виски и душевным разговором😀


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Класс "Арку-сделай-сам". Ходить - не ходить? ( 5 )