Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пионерский лагерь для взрослых придурков 2016 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пионерский лагерь для взрослых придурков 2016

Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 07:43 Самал Ришон
Начну отчет о нашем ежегодном "Слете переростков"

как всегда мы поехали к нашему хозяину - полицейскому, СВАТовцу, инструктору шерифского оффиса, владельцу семейного участка больше 300 акров. у него на землы мы остановились палатками в пятницу после обеда.

в 3 часа были на стрельбище - отрабатывали пистолетные навыки - в основном, движение, стрельба из неординарных положений, обе руки, перезарядка одной рукой ну и основы тоже - точность и тд. это продолжалось до 9-вечера пока не стемнело

поужинали, и на утро в суботу в 8 утра приехали в местный зал на "Рукопашную оборону от пистолета" этим занимались до часа по-полудни, потом в 2:30 часа опять на стрельбище - карабин, - баррикады, движение, перенос огня, использование укрытий, стрельба с обоих рук и тд.

в 8:30 - ужин и в 9:30 - опять на стрельбище - ночные стрельбы:

пистолет с фонариком в руке - из положения Harris - скрещеные руки - одна с пистолетом, другая с фонарем и из положения FBI - рука с фонарем над головой, однорукий хват. потом перешли на подсвольные фонари и на карабин с фонарями - стрельба через дым с фонарем - дело довольно сложное - после 2 выстрелов, надо сдвигаться от дыма чтоб продолжать стрельбу если нету ветра. а его не было. в 11:30 вечера перестали пугать соседей (ближайшие жили где-то в пол-километра от стрельбища)

в воскресение - 9 утра - отработка квалификационных упражнений - с положения стоя отвернувшись, начало - карабин - 4 выстрела по 2 мишеням лежа на 75 метров, тоже самое с колена на 50, перезарядка, 6 выстрелов на ходу с 50 до 20, 4 выстрела с 20 метров, кончились патроны в карабине, потом 4 и 4 выстрела с перезарядкой между из пистолета, тоже в движении от 10 до дистанции в 3-4 метра. я показал самое лучшее время - 71 секунду но с 2 промахами в зону Д из 28 выстрелов, другой стрелок прошел на секунду больше но без промахов в Д, следующий был на 6 секунд больше и тоже с 2-мя промахами

в 1 час дня - сценарий прохождения обороны - без времени, - первый рубеж - 150 метров с карабина - любое положение, одна стальная мишень - до 3 попаданий, бег, 100 метровый рубеж с карабина с баррикады - до 3 попаданий в стальную мишень и 2 ипсикные мишени по 2 выстрела, опять бег - 50 метровый рубеж - тоже самое но другие мишени, которые надо найти сначала в зарослях - их не видно с предыдущих рубежей, потом опять бег до стадии где надо было зачистить 8 силуэтов в разных направлениях - 2 выстрела в каждый - карабин или пистолет по желанию. силуэты тоже не видны пока не добежишь до них.

в 5 часов закончили это все и усталые но счастливые поехали домой

фотки буду выкладывать по мере поступления

click for enlarge 800 X 1280 277.8 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 581.5 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 257.1 Kb

Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 07:47 Самал Ришон
Пока вот только это, завтра будут еще фотки
click for enlarge 1912 X 1280 581.5 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 257.1 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 213.1 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 258.0 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 373.6 Kb
click for enlarge 857 X 1280 353.5 Kb
Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 07:57 Самал Ришон
лагерь и окрестности на земле хозяина


click for enlarge 1920 X 1276 269.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1276 341.9 Kb
Ротмистр Чачу
P.M.
2-8-2016 07:59 Ротмистр Чачу
Если не секрет, то сколько стоит такой тренинг без учёта экипировки? Я так понимаю все со своим самоваром приезжают. Есть возможность к примеру приехать туристу как есть: в шортах и майке и арендовать снаряжение и оружие на месте?
Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 08:01 Самал Ришон
кто сказал что толстяки ни на что не годны? :)

click for enlarge 960 X 720 181.3 Kb
click for enlarge 960 X 720 125.6 Kb
Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 08:07 Самал Ришон
Ротмистр Чачу:
Если не секрет, то сколько стоит такой тренинг без учёта экипировки? Есть возможность к примеру приехать туристу как есть: в шортах и майке и арендовать снаряжение и оружие на месте?

ну, в массовом порядке - нет такой возможности, и требуется определенные базовые навыки - все участники должны пройти как минимум начальные классы по карабину и пистолету.

но если в качестве "личного гостя" к человеку который знает о способностях гостя и отвечает за него, среди нас легко найдется достаточно лишнего экипа и оружия чтоб поучаствовать.

в плане стоимости - такие классы обычно стоят от 500 до 800 долларов за 2 дня.

но так как наш инструктор делает это на своей земле и не заморачивается с арендой и страховкой, мы платим до 260 долларов на человека. это тка сказать в договорном частном порядке, с людьми которых он лично знает не первый год. абы кого он к себе не приведет, сами понимаете

Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 08:10 Самал Ришон
вот еще последние (в смысле крайние) фотки на сегодня но завтра будут еще
click for enlarge 960 X 720 159.4 Kb
click for enlarge 960 X 720 121.5 Kb
click for enlarge 960 X 720 145.1 Kb
click for enlarge 960 X 720  79.7 Kb
Ingermanland
P.M.
2-8-2016 08:32 Ingermanland
У вас в группе йети?
Ротмистр Чачу
P.M.
2-8-2016 09:17 Ротмистр Чачу
Спасибо за возможность посмотреть в замочную скважину - как счастливо могут жить увлечённые люди Респект и уважуха хозяину вашего "пионерлагеря"
Alex_4x4
P.M.
2-8-2016 13:56 Alex_4x4
Originally posted by Ротмистр Чачу:

Спасибо за возможность посмотреть в замочную скважину - как счастливо могут жить увлечённые люди Респект и уважуха хозяину вашего "пионерлагеря"

Присоединяюсь, нормальная "Зарница" получилась .. . "толстяку", по пропорциям, может попробовать взять в руки Льюис или Дегтярёва?

Про "придурков" тема не раскрыта.

:-)

vulcan
P.M.
2-8-2016 14:49 vulcan

У "толстяка" на 6 часов на поясе аптечка?

Можно поподробнее про пояс? В плане где что и сколько. На 3 часа - пистоль, на 4 нож и т.д. Интересует где магим на ДС и КС и их количество. Если несложно.

Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 15:24 Самал Ришон
Originally posted by Ingermanland:

У вас в группе йети?

не знаю, вроде нет

Originally posted by lentyay:

121 гектар в собственности, не хило так.

дорога к нему названа его фамилией - его семья одна из основателей города неподалеку - живет там на этой земле с 1850-х годов когда туда компактно переселилась большая група норвежских эммигрантов. строго говоря земля еще не его - папа и дядя сейчас юридические владельцы, но там все в семье без права продажи переходит по наследству - сейчас там живут 4 семьи - его, брата, отца и дяди на этих гектарах. сельского хозяйства не ведут, отдают в аренду часть под пастбище

Originally posted by vulcan:

У "толстяка" на 6 часов на поясе аптечка?

Можно поподробнее про пояс? В плане где что и сколько. На 3 часа - пистоль, на 4 нож и т.д. Интересует где магим на ДС и КС и их количество. Если несложно.

да, аптечка, мешок для сброса пустых сзади, 3 магазина для кс и 3 для дс слева от 8 до 1о часов. справа на 2 часа еще 1+1 магазины, кобура на 3, нож, фонарь на 4-5.

к поясу есть еще "лифчик" на 8 магазинов если надо

click for enlarge 960 X 720 100.2 Kb

Groz
P.M.
2-8-2016 16:01 Groz
Очень правильный пояс!
Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 16:24 Самал Ришон
:)

спасибо, я к этой конфигурации шел через несколько вариантов. чем хоропи такие зарницы, что на них проверяется экип, выясняется что работает, а что не работает и тд

помогает обширная окружность моей талии - можно много чего навесить


вот классный снимок - пистолет во время выстрела


click for enlarge 1912 X 1280 256.1 Kb
Черномор
P.M.
2-8-2016 16:46 Черномор
Самал Ришон:
спасибо, я к этой конфигурации шел через несколько вариантов. чем хоропи такие зарницы, что на них проверяется экип, выясняется что работает, а что не работает и тд

В ряде случаев помойку лучше вешать на 6 часов, иначе правая рука на сброс не задействована.

Есть несколько вопросов:

1. Аптечка не великовата?
2. Где размещён турникет?

Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 16:50 Самал Ришон
Originally posted by Черномор:

1. Аптечка не великовата?
2. Где размещён турникет?

великовата... ее пока обкатываю.

click for enlarge 960 X 1280 228.2 Kb

sergeis64
P.M.
2-8-2016 17:18 sergeis64
Что то смотрю все в лифчиках, обычных молле разгрузок нет?
mvkozyrev
P.M.
2-8-2016 17:51 mvkozyrev

click for enlarge 590 X 227  36.8 Kb
Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 18:07 Самал Ришон
sergeis64:
Что то смотрю все в лифчиках, обычных молле разгрузок нет?

вроде только один в лифчике, один в мини-бронике, остальные с разгрузочными или простыми поясами

что ты имеешь ввиду под "обычных молле разгрузок"

Konstantin Nsk
P.M.
2-8-2016 18:19 Konstantin Nsk
великовата... ее пока обкатываю.

Вопрос по аптечке: это какая то стандартизованная аптечка,
из лекарственных препаратов в ней что то есть, или только перевязочный материал, охлаждающий пакет, антисептик и жгут?
Здоровенные ножницы в аптечке не лишний атрибут, для человека с ножом на поясе?

Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 18:28 Самал Ришон
Konstantin Nsk:

Вопрос по аптечке: это какая то стандартизованная аптечка,
из лекарственных препаратов в ней что то есть, или только перевязочный материал, охлаждающий пакет, антисептик и жгут?
Здоровенные ножницы в аптечке не лишний атрибут, для человека с ножом на поясе?

нет,не стандартизированная. (пока) собрана по изучения вопроса на форумах и своего армейского опыта. в аптечке

Жгут,
перчатки,
ножницы (ножа может уже не быть, да и работать им намного медленее и опаснее чем ножницами с лопатко-образными концами для разрезания одежды),
израильская повязка (очень удобная - я ей пользовался в армии),
квик-клот пропитанная марля - для запихивания в полостные раны - для ускоренной свертываемости крови,
пропитанная антибиотиком бактерецидная марля - для накладывания на рану под повязкой
3 гаузе-пады - для промокания и очистки раны

Черномор
P.M.
2-8-2016 18:55 Черномор
Самал Ришон:

великовата... ее пока обкатываю.

Не дай бог придётся не в пионеров играть - турникет надо переместить на передок, можно в специальный подсумок и в подготовленном виде. При перебитой артерии счёт идёт на секунды, с 6 часов из такой аптечки достать просто не успеете или не сможете.

Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 19:12 Самал Ришон
Черномор:

Не дай бог придётся не в пионеров играть - турникет надо переместить на передок, можно в специальный подсумок и в подготовленном виде. При перебитой артерии счёт идёт на секунды, с 6 часов из такой аптечки достать просто не успеете или не сможете.

при перебитой артерии обычно уже поздно рассчет пока идет не на самопомошь, а кто-то другой достанет, но в принципе, согласен, этот подсумок негодится, буду брать быстро-снимаемый подсумок специально для аптечки - одним движением руки он яытаскивается и все сразу под рукой


sergeis64
P.M.
2-8-2016 19:41 sergeis64
Самал, I was referring to plate carrier.
Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 19:44 Самал Ришон
sergeis64:
Самал, I was referring to plate carrier.

на броник с плитами пока не проникся, я не в той кондиции чтоб еще 20 фунтов вешать на себя и скакать по лесам, а без плит, зачем он?

DIDI
P.M.
2-8-2016 19:48 DIDI
Познавательно.
sergeis64
P.M.
2-8-2016 20:08 sergeis64
Я принципиально не люблю пояса, низкая посадка, многое болтается, ы машину сложно садиться, даже с моей жопой 32 го размера. С плитами тяжеловато, но не смертельно. А так с поясом и лифчиком, на груди ничего нет, все ниже.
Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 20:11 Самал Ришон
у меня как раз наоборот - из-за формы тела в кериере да с плитами я за рулем не помещусь. а с поясом, кое как смогу
Шатун Затворов
P.M.
2-8-2016 20:26 Шатун Затворов
Щас какие-то небывалые цены на броники. Я не могу придумать себе обьяснение на кой хрен он мне нужен Но $129 за броник IIIA класса - вкусная цена. У Botach Tactical.
Шатун Затворов
P.M.
2-8-2016 20:31 Шатун Затворов
Я прошу прощения, джентльмены, а зачем вы прыгаете за руль в полном облачении?

Самал, помнишь я тебе про "тактичных чехов" в клубе рассказывал. Два здоровых лося из Чехии тоже в полной снаряге тренируются, включая бронежилеты с пластинами. Так они их на месте надевают, отработали - сняли, сели в машины и поехали.

Foxbat
P.M.
2-8-2016 20:47 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

броники. Я не могу придумать себе обьяснение на кой хрен он мне нужен

Очень просто.. . 7 часов вечера.. . смеркается.. . Вы один на стрельбище, и вдруг прилетает бандитская пуля.

А в рации села батарея!

Напоминает старый еврейский анекдот как старый биндюжник учил молодого.. .

Evil_Kot
P.M.
2-8-2016 20:49 Evil_Kot
И всё это вместо того чтоб нюхнуть коксу, и тарахнуть мулатку-другую.
click for enlarge 480 X 360  25.7 Kb
sergeis64
P.M.
2-8-2016 21:02 sergeis64
Или купить очередное гнилое итальянское седло на ишака


Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 21:51 Самал Ришон
вот поэтому и название топика такое :)
я отдаю себе отчет что такое делать да еще и несколько раз в год в разных условиях, надо быть не очень "того"

вот вам еще фотки придурков


click for enlarge 1280 X 851 382.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 692.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 754.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 797.3 Kb
Шатун Затворов
P.M.
3-8-2016 00:09 Шатун Затворов
Красные перчатки демаскируют
sergeis64
P.M.
3-8-2016 00:46 sergeis64
У жены небось отнял :-)
vulcan
P.M.
3-8-2016 01:01 vulcan
3 гаузе-пады - для промокания и очистки раны


Стерильные салфетки?

Свободный Человек
P.M.
3-8-2016 01:20 Свободный Человек
Evil_Kot:
И всё это вместо того чтоб нюхнуть коксу, и тарахнуть мулатку-другую.

за 260 бакинских можно нюхнуть кокса и пару мулаток шпокнуть ? Кузяво живёте

Самал Ришон
P.M.
3-8-2016 01:31 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Щас какие-то небывалые цены на броники. Я не могу придумать себе обьяснение на кой хрен он мне нужен Но $129 за броник IIIA класса - вкусная цена. У Botach Tactical.

эти броники в 3а классе скорее всего как фонарики по 800 люменов

Шатун Затворов
P.M.
3-8-2016 01:55 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

эти броники в 3а классе скорее всего как фонарики по 800 люменов


Я тоже так подозреваю. Тем более, что проверить это можно только одним способом. Я думаю, что когда (и если) встанет вопрос о бронике, то брать надо жилетку с карманаАми отдельно, а плиты брать у людей с репутацией отдельно. Ну или военный сурплас.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пионерский лагерь для взрослых придурков 2016 ( 1 )