Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Космос тихо бурлит ( 423 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Космос тихо бурлит

ГрозаБ
P.M.
21-9-2021 15:14 ГрозаБ
ИЧСХ, даже когда я выбивал неплохой возврат налогов из федералов штату все равно ВСЕГДА доплачивал, правда какую то мелочь, но тем не менее. Вот как дочь родилась - сразу стало жить легче, прощай "налог на яйца", здравствуй кредит на ребенка.
ГрозаБ
P.M.
21-9-2021 15:17 ГрозаБ
Это вы невнимательно читали Загляни к irs, узнай каким налогом облагаются продажи антиквариата и предметов коллекционирования ИЗ ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ, а не когда это бизнес. И посчитай сколько ты IRS задолжал
Foxbat
P.M.
21-9-2021 15:20 Foxbat
Вернемся к нашим баранам, покажите, как, зарабатывая $32К, можно заплатить четверть на налоги? Учитывая standard deduction, которые в 2020 году были уже $24,800 на семью?

Понятно, что это был прости крик души - никто из нас не рад налогам, но тут дети слушают.

Joker.udm
P.M.
21-9-2021 15:20 Joker.udm
Да ни о каком четвертаке речь не идет.

У вас коммунизм уже построили чтоли? У нас раньше сто лет назад когда последний раз работал на дядю - директор (хороший мужик был) игрался только с Фондом оплаты труда через фонд заработной платы. То есть подарки-премии к днюхе, больничные, санаторно-курортное лечение и т.д. леваком до нормальной зарплаты для тех, кто работал в "белую". Кто не был наивным вьюношей все получали "минималку". Вроде половина отдается Сейчас точно не скажу, но тогда где-то половина уходила на налоговнетные прорывные техи и дворцы.
ГрозаБ
P.M.
21-9-2021 15:23 ГрозаБ
Кстати, если не в курсе - если годовые продажи больше 3000 в год, то наЕбай теперь стучит в IRS. До позапрошлого года стучали при продажах больше 10к. Ну и sale tax.. . Даже если ты не диллер и продал что нибудь через интернет, даже старые валенки - не забуть сейлс тек посчитать и с покупателя взять. Потому как потом придется его заплатить. наЕбай, кстати, делает это автоматом. А вот ганброкер мне свинью подлржил
Joker.udm
P.M.
21-9-2021 15:25 Joker.udm
Как у вас чудесато. То есть это головняк каждого персонально, а не отдела бухгалтерии? И создаётся впечетление что отдаёшь свои?

Foxbat
P.M.
21-9-2021 15:25 Foxbat
Я не знаю, где это "у вас", но тут, налог государству считается легко - в округленных цифрах, при доходе $110,000 на семью отнимаем $25,000 стандартное списание, остается $85К, с них налог $14,600, или 13% дохода.
Foxbat
P.M.
21-9-2021 15:27 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

Кстати, если не в курсе - если годовые продажи больше 3000 в год, то наЕбай теперь стучит в IRS. До позапрошлого года стучали при продажах больше 10к.

Я в курсе.. . и не 3000, а $600, но и не 10К, а было 20К.

ГрозаБ
P.M.
21-9-2021 15:29 ГрозаБ
Фоксбат, ты меня иногда поражаешь детской наивностью и незамутненным детским наивным взгядом на мир.. . Тебе вроде уже не 5 лет и не 10.. . Или это Альцгеймер с другого конца стучится.. . я сча поищу свои пей стабс и Кабелы и посмотришь, сколько налогов вычитается из зарплаты в 22к при наличии безработной жены и ребенка.. .
Foxbat
P.M.
21-9-2021 15:36 Foxbat
Давайте, приложите. А то я 42 года тут не работаю, чтобы выслушивать сказки.

Что у Вас там кто изымает - наплевать и забыть, Ваш рассчет с государством, а не с кабелой. Странно, что Вы до сих пор не знаете, что Кабеле это полностью до фени: как заполните форму, так они и будут вычитать. Если не доберут - не их дело, с Вас будет штраф от IRS. На документе Ваша подпись. Если лавка с Вас перебирает - значит Вы просто плохо заполнили форму. Но тогда деньги вернутся от федералов.

Все цифры содержатся в налоговой таблице. НИКОГДА НИКТО не заплатит 25% налогами с зарплаты в $32К. Брякнули ради красного словца.. . бывает.

ГрозаБ
P.M.
21-9-2021 15:42 ГрозаБ
Вот тебе w-2 из Кабылы, зарплата за ТРИ месяца на семью из трех человек включая двухлетнего ребенка. Вычли $275 и после заполнения налоговой декларации "по белому", то есть всё честно по бумажкам как есть без приписок, уверток и т.д. я получли только чайлд кредит и все. Еще раз - это один работающий и двое иждивенцев. Ах да, еще штраф в $500 за то, что страховку не купил. Цена которой составила бы 80% моей "белой" зарплаты
click for enlarge 1280 X 1707 125.9 Kb
Joker.udm
P.M.
21-9-2021 15:44 Joker.udm
Короче сэлфиимпройменту (день прожит не зря - узнал новое слово) не так просто как в России. Только нал, только из рук в руки - никаких документов. Один мудень как-то заявил нашей бригаде, что будет платить только на карту, а там разгрузка специфическая из-за товара, то все его послали нафиг. На следующей разгрузке (специально уточнял) вновь набранные ему тыщь на 200 наломали товара. Но гандон оказался гордый и не связывался с нами. Хотя все были согласны лишь по полуторное повышение старых расценок
Foxbat
P.M.
21-9-2021 15:45 Foxbat
Я, наверное, не ясно написал.. . похоже, Вы совсем не в курсе, как работают налоги. В посте выше суть изложена.

Бумажка вообще очень странная, где там $32К и где $275, и где те самые 25%?

Вернитесть к своим баранам - Вы сказали, что с $32К платите четверть.

Каким таким образом?

ГрозаБ
P.M.
21-9-2021 15:51 ГрозаБ
На, почитай про налоги на продажу антика: https://www.thetaxadviser.com/issues/2019/nov/taxation-collectibles.html
Foxbat
P.M.
21-9-2021 15:59 Foxbat
Вы понимаете разницу между maximum marginal rate и процентов налогов?

Там приведен пример:


Tentative QBI deduction is $40,000 ($200,000 × 20%) and will not be limited by the SSTB limitation because J's taxable income before the QBI income is equal to or less than the taxable income threshold of $321,400.
Taxable income after the QBI deduction: $281,400.
Tax is $55,885, using ordinary rates.

С суммы $281К налог $56К, или примерно 19%. Как я уже и писал, чтобы выйти на налог, который четверть дохода, надо ОЧЕНЬ ХОРОШО зарабатывать.

ГрозаБ
P.M.
21-9-2021 16:04 ГрозаБ
Простым, как коровье мычание, блин. Если ты думаешь, что в этой стране модно содержать семью на 1200 в месяц - подумай еще раз, в этот раз головой. В кабыле я работал не за зарплату - в макдаке платят вдвое больше. Я там покупал железо и продавал на аукционах. Ну так вот. Если ты продаешь что нибудь на аукционе в разделе "антиквариат", "коллекционка" и т.д. на сумму больше определенной аукцион стучит на тебя в IRS. Налог на эту деятельность - 28%. Это то, с чего я живу. В прошлом году при общем доходе около 60к полученый мной счет от IRS был чуть больше 16к. Именно поэтому и танцую каждый раз с бубном - оформляю это не как продажи антика, а как бизнес - налог сразу падает до 19%. Приписываю гору накладных расходов, списываю с налогов даже кофе заправке - к концу года у меня кубометр реситов. И все равно если удавалось выйти в ноль - радовался. Как дочь родилась стало легче - минус 3600 чайлд кредит. То, что в год на нее трачу гораздо больше - другая история. Я налоги делаю уже 14 лет. И худо-бедно в них разобрался п.с. началось все с донейшина машин и как это помогает списывать налоги. Ну так вот, подарить какое нибудь говно музею помогает еще больше сраный бронзовый кинжал, который я в прошлом году далласкому музею подарил получил "апрейсал валью" в 5000 при том, что красная цена ему на наЕбае - 300-350
Foxbat
P.M.
21-9-2021 16:08 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

Налог на эту деятельность - 28%.

Это НЕ НАЛОГ. Это maximum marginal rate. Посмотрите пример из Вашего же источника. Попробуйте, наконец-то, понять разницу.

Foxbat
P.M.
21-9-2021 16:24 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

п.с. началось все с донейшина машин и как это помогает списывать налоги. Ну так вот, подарить какое нибудь говно музею помогает еще больше сраный бронзовый кинжал, который я в прошлом году далласкому музею подарил получил "апрейсал валью" в 5000 при том, что красная цена ему на наЕбае - 300-350

Никогда не пойму старой совковой привычки нае... ть по любому поводу, пусть даже себе дороже.

Вы в курсе, что у IRS стоят флаги, и что при Ваших доходах "подарки" во много тысяч долларов это слезная просьба устроить audit? Который потребует подтверждения всех этих "подарков" и всего остального за много лет?

Самое непонятное, однако, другое.. . когда стандартное списание уже $25К, и у Вас нет мортгиджа, какой смысл мудохаться с левыми "подарками"? Сколько их надо сделать, чтобы перейти $25К? Это при том, что $25К позволяют спать спокойно.

Вы уж извините, но то, что Вы тут излагаете, не имеет никакого смысла.

Mower_man
P.M.
21-9-2021 19:33 Mower_man
Что то напомнило

Один еврей на рынке продает вареные яйца.
Почем ты продаешь вареные яйца?
По десять рублей.
А покупаешь?
По десять.
Так зачем тебе все это надо?
Во первых, я при деле, а во вторых, кушаю бульон.

Foxbat
P.M.
21-9-2021 19:47 Foxbat
Есть другой:

Приходят с новорожденным к раввину.. .

-Ребе, как записать ребенка, днем раньше, или днем позже?

-А почему не тем днем, когда родился?

-Об этом мы как-то не подумали!

Шатун Затворов
P.M.
21-9-2021 21:10 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

то, что Вы тут излагаете, не имеет никакого смысла.

Имеет. В некоторых специфических обстоятельствах.

Излагаю:

1. Налог взимается, как Вы совершенно правильно заметили - с доходов.

2. Шкала налога у нас прогрессивная. И не просто, а с определёнными налоговыми "вилками" (Это я для тех, кто не в курсе). При годовом доходе от $A до $B положено отдать X%, при доходе от $C до $D - Y%, и при доходе от $E до $F - Z%

3. Оценочная стоимость пожертвования на благотворительность вычитается из налогооблагаемого дохода. То есть заработал $N, подарил на сумму $M - налог платишь с суммы из рассчёта (N-M).

4. В некоторых случаях гешефт мецената заключается не только и не столько в оценочной стоимости самого пожертвования, сколько его доход-минус-стоимость_подарка передвигает его из налоговой вилки в Z% в более низкую налоговую вилку в Y%. И вот там уже суммы экономии гораздо серьёзнее. Грубо говоря чем платить 25% со $100,000 ($25,000) - лучше сделать пожертвование на $3000, перейти в налоговую вилку 20% и заплатить 20% от $97,000 ($19,400)

ГрозаБ
P.M.
21-9-2021 21:14 ГрозаБ
Именно.
ГрозаБ
P.M.
21-9-2021 21:20 ГрозаБ
Или ситуация, когда у тебя весь доход - голая W-2. С одной стороны хорошо, налоговые бумажки заполнять 5 минут. С друго - хрен, что спишешь с налогов и, как следствие, сдерут с тебя по максимуму. В этой ситуации можно придумать себе мелкий надомный бизнес. ПРИПИСАТЬ себе еще 10-20 тысяч доходов. Но под этот бизнес списать машину, домашний офис, бензин и черта с рогами И на выходе получить не доплату налогов, а возврат, причем иногда довольно существенный. Правда опять же - надо следить, чтоб налоговую вилку не перешагнуть и собирать все возможные реситы. Ну и заполнение налоговой вместо 15 минут займет два дня.
Foxbat
P.M.
21-9-2021 21:22 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Грубо говоря чем платить 25% со $100,000 ($25,000)

Как уже было указано, НИКТО не платит 25% с зарплаты $100К. Посмотри на таблицы налогов.

Как я уже написал, налог с зарплаты $100К будет где-то 15%.

Далее.. . сколько надо намудохаться, наврать и наизголяться, чтобы набрать "подарков" на сумму стандартного списания в $25,000. Не надо рассказывать сказки за вилку, ответь на этот простой вопрос. Человек сказал, что зарплата была 32 тысячи. Не надо тут за товарища Рокфеллера.

Ну, или иначе - сколько списаний набрал, активно виляя, человек в том году?

Dalian
P.M.
21-9-2021 21:23 Dalian
Делать столько телодвижений, чтобы в результате сэкономить 1000, когда все равно платишь 20000 - это надо же так деньги любить!
Foxbat
P.M.
21-9-2021 21:26 Foxbat
Да не экономит он вообще ничего, подозреваю, что наоборот переплачивает.

Шатун Затворов
P.M.
21-9-2021 21:37 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

НИКТО не платит 25% с зарплаты $100К.

25%? Неее.... 25% - не платит. Всего лишь 24%



click for enlarge 951 X 657  67.8 Kb

Foxbat
P.M.
21-9-2021 21:44 Foxbat
Ты меня откровенно поражаешь, ты тоже не понимаешь разницу между рейтом и процентом от зарплаты?

Однако, ты меня еще больше поразил тем, что приравнял зарплату к taxable income. Извини.. . об'яснять разницу даже как-то неудобно.

На всякий случай, для тех, кто совсем уж в танке, с зарплаты $100К не семью платится налог в 12.3%.

Шатун Затворов
P.M.
21-9-2021 21:53 Шатун Затворов
Ага.


click for enlarge 1047 X 756  67.5 Kb

Foxbat
P.M.
21-9-2021 22:00 Foxbat
Ловко! Все сюда скидал, да еще и развод мне устроил.

Да еще в очередной раз перепутал доход и taxable income.

Нехорошо.. . надеюсь, налоги ты не сам себе считаешь?

Цифры твои РЕЗКО неправильны.

Шатун Затворов
P.M.
21-9-2021 22:06 Шатун Затворов
Причём тут Вы? Нешто в городе Вилмингтоне не проживает ни одного сферического холостяка в вакууме с голой запрлатой в $100,000 в год по форме W-2, где все 100% его зарплаты являются его taxable income.
Foxbat
P.M.
21-9-2021 22:11 Foxbat
А с какого перепугу весь его доход будет таксабл???? Где это есть такие "умники"? Могу тебя заверить, что ТАКИХ дебилов тут нет.

Но это как раз ТЫ строишь того вауумного коня, а вернись лучше к нашему клиенту.

Начни с его дохода. В одном месте $32К, в другом - $14К, в третьрм $65К.

Дальше.. . в одном месте у него изымают $400, в другом - $275, а в третьем, по бумажке взяли аж $8 за три месяца.

Кроме того, он женат, насколько я знаю.

Человек мечется, как мышь под метлой.

Joker.udm
P.M.
21-9-2021 22:32 Joker.udm
Даже интересно стало. У Брюса Ронера хоть какое-то рабочее место работы приличное в Спрнгфилде? У налоговиков помимо главного небоскреба тоже в каждом районе отдельные 3-4 этажные здания?
Его предшественник всю нефтянку, промышленность и торговку продал Вашингтонским?
Это хибарка нынешнего.
Хадупа времен ещё Первого Ппильщика Родникового края. Он через четверть века плодотворного пиления помер до суда. Потом Был приличный, я как-то зимой дворником там работал. Вроде уже освободили и вроде помер. Нынешнего еще не посадили.


click for enlarge 1920 X 1278 183.6 Kb

Mower_man
P.M.
21-9-2021 22:47 Mower_man
Dalian:
Делать столько телодвижений, чтобы в результате сэкономить 1000, когда все равно платишь 20000 - это надо же так деньги любить!

#месье_Бульон

А можно же просто впахивать и зарабатывать сильно побольше, или в США это не вариант? Ну там гайки подавать на шиномонтажке, полы красить эпоксидкой, кусты стричь, деревья валить/корчевать пни, бассейны копать, дальнобоить и прочая.

Mower_man
P.M.
21-9-2021 22:50 Mower_man
Originally posted by Joker.udm:

Это хибарка нынешнего

фасады криво поштукатурены.. .

Mower_man
P.M.
21-9-2021 23:04 Mower_man
Как известно, Inspiration4 проводит сбор средств в пользу детского онкологического госпиталя St.Jude. По возвращении на Землю экипажа Inspiration4 - Илон Маск добавил в их копилку 50 миллионов - из своего кошелька.
Joker.udm
P.M.
21-9-2021 23:11 Joker.udm
фасады криво поштукатурены...


Я не виноват.
К началу 80-х мы там играли на руинах после похода на сеанс "Детского фильма". Кинотеатр "Россия" там по левому краю снимка.
Потом Брянский после первых денег всё это отгрохал. Все окуели.
Так-то это был бывший " Арсенал". Там было ложейное производство "Ижмаша" во и после войны.
Мать в 14 лет туда послали березовую пыль глотать на производстве прикладов ППШ. Я лет 15 назад дергался чтоб там была табличка про детей Глазовского и Воткинскогог детдомов, которые там трудились, но ничего не добился.
Не повезло ей. 32-й год. Начала работать в 46-м. А войны уже нет - идите нахуй.


Foxbat
P.M.
22-9-2021 01:07 Foxbat
Mower_man:
Как известно, Inspiration4 проводит сбор средств в пользу детского онкологического госпиталя St.Jude. По возвращении на Землю экипажа Inspiration4 - Илон Маск добавил в их копилку 50 миллионов - из своего кошелька.

Надо искать его выгоду.. . должна быть где-то.. .

Шатун Затворов
P.M.
22-9-2021 01:57 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Надо искать его выгоду

Всё давно найдено

https://www.nytimes.com/2018/08/03/business/donor-advised-funds-tech-tax.html

Foxbat
P.M.
22-9-2021 04:53 Foxbat
.

382 x 450

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Космос тихо бурлит ( 423 )