Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Фильмы ( 46 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фильмы

ChapD
P.M.
7-8-2019 10:43 ChapD
ctb:

О да. Про итальянскую мафию было, про еврейскую - было, теперь, вот, про цыганскую.

Что мне особо понравилось - это музыка и отсутствие положительных героев.

...

--
Коган-варвар


С интересом отсмотрел первый сезон. Сэм Нил - красава! Реальный подонок
И Киллиан тож хорошо отыграл.
Удивило, что курят они там беспрерывно, причем сигареты без фильтра. Курят ВСЕ! Не, оно понятно, в те годы все и курили, но, блин это же современные актеры. Типо - сейчас ВСЕ за здоровый образ жизни.
Ну, да ладно.

А вот на втором сезоне - "сломался", бросил. Куда-то "ушёл" драйв. Но это ИМХО.

sergeis64
P.M.
20-8-2019 21:37 sergeis64
Кто нибудь смотрит 2й сезон Mindhunter на Netflix?
TI -126
P.M.
21-8-2019 15:01 TI -126
Типо - сейчас ВСЕ за здоровый образ жизни.
Ну, да ладно.
Ну так там ,типо, "про тогда",а не "про сейчас".. А тогда курили.. Крепко.Пусть смотрят,как.. тогда было.
ChapD
P.M.
21-8-2019 16:28 ChapD
TI -126:
Ну так там ,типо, "про тогда",а не "про сейчас".. А тогда курили.. Крепко.Пусть смотрят,как.. тогда было.

Но курят-то, по-настоящему. И явно не для фильма "учились"
sergeis64
P.M.
4-9-2019 22:00 sergeis64
Посмотрел на Netflix Johnathan Strange and Mr Norell. Рекомендую.
Foxbat
P.M.
4-9-2019 22:09 Foxbat
Мы регулярно - практически каждый вечер - смотрим Criterion Channel.

Сейчас заканчиваем интересную серию: Pre-code Barbara Stanwyck.

Хотя некоторые из них мы видели раньше, в целом очень интересный экскурс в эту часть ее биографии.

На самом деле, первые несколько фильмов не давали никакого основания коду, и жена недоумевала: "За что????".. . пока не завертелся Baby Face.

DIDI
P.M.
4-9-2019 23:21 DIDI
Смотрю сейчас сериал Wayne.
Забавно.
sergeis64
P.M.
4-9-2019 23:55 sergeis64
Я на знаю созрею ли я на Criterion, пока нет. Mindhunter второй сезон мне в основном нравится полит интригой, как в ФБР, так и в Атланте. Я не знаю почему copout с мостами и не знаю как было по настоящему, ну в общем профиль был проигнорирован сначала.
sergeis64
P.M.
4-9-2019 23:58 sergeis64
Меня в принципе интересуют такие высокоорганизованные люди как Кемпер и БТК. С другой стороны их патология для меня необьяснима.
Mosinman
P.M.
5-9-2019 00:41 Mosinman
Grabb:
У дочки сокурсник в универе начал самостоятельно изучать русский язык.
И первое, что спросил - кто такие гопники.
Показал ему "Жмурки"( с субтитрами), бедный брит до сих пор в шоке(дочка, кстати, тоже)..
Сила искуства!!

Lock, Stock and Two Smoking Barrels as well as Snatch пусть посмотрит, а то видать не знает где живет.

Foxbat
P.M.
5-9-2019 01:52 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Я не знаю почему copout с мостами и не знаю как было по настоящему,

Если бы такое было написано для вымышленного фильма, то все бы просто вздохнули - как положено, герой, уже почти мертвый, в последнюю секунду своей жизни поднимается, и таки одолевает бандита. Чистый Голливуд.

На самом деле были близко к этому. В жизни иногда такое случается. Не буду писать спойлер.

ctb
P.M.
5-9-2019 04:54 ctb
Показал сыну и его жене (ну и своей тоже заодно) Generation P, благо на ютубе оказался весь фильм с английскими субтитрами. Произвело неизгладимое впечатление. Последняя хорошая книга Пелевина. Знал, о чем писал. Ну и фильм оказался неплохой.

Каждые 10-15 минут приходилось останавливать и объяснять культурные референсы.

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
5-9-2019 05:12 sergeis64
Тебе это еще интересно???
Не по теме. Интересное интервью Гленом Беком Дейва Рубина.. . на Дейв Рубин Шоу. Там начинается интересное сотрудничество и новые платформы. Если это пойдет Ютуб отомрет за ненадобностью. Во всяком случае получать пищу для мозгов буду еще где то.
ctb
P.M.
5-9-2019 06:30 ctb
sergeis64:
Тебе это еще интересно???
Не по теме. Интересное интервью Гленом Беком Дейва Рубина.. . на Дейв Рубин Шоу. Там начинается интересное сотрудничество и новые платформы. Если это пойдет Ютуб отомрет за ненадобностью. Во всяком случае получать пищу для мозгов буду еще где то.

Мне и Илиада с Одиссеей интересны.

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
5-9-2019 06:38 sergeis64
Примерно такая же древняя история. Но не Гомер, и даже не Гильгамеш.
ant134
P.M.
11-9-2019 16:05 ant134
в кинотеатрах с 8 ноября.


ChapD
P.M.
16-9-2019 23:25 ChapD
Мини-сериал Catch-22

1. Начал читать книгу - "сломался" в самом начале, хрень какая-то,
2. Начал слушать аудиоверсию - бросил, чуть позже,
3. Начал смотреть сериал.... . Ржу нимагу, не могу оторваться! :-)


click for enlarge 704 X 1000 110.4 Kb

Foxbat
P.M.
17-9-2019 01:56 Foxbat
А почему не посмотреть оригинальный фильм, 1970 года, а Аланом Аркиным?

Он того стоит.

Кстати, слово "Уловка" тут никак не годится. Плохой перевод.

sergeis64
P.M.
17-9-2019 02:11 sergeis64
Боюсь многие не доросли до этого фильма.
DIDI
P.M.
17-9-2019 02:14 DIDI
ant134:
в кинотеатрах с 8 ноября.


А хоть на английском будет?
А то маловата аудитория.

ChapD
P.M.
17-9-2019 10:55 ChapD
Foxbat:
А почему не посмотреть оригинальный фильм, 1970 года, а Аланом Аркиным?

Он того стоит.

Кстати, слово "Уловка" тут никак не годится. Плохой перевод.


Хм, спасибо! Не знал про этот фильм.
Про перевод, соглашусь.. . Но по-смыслу мне лично, понятнее: изловчиться, отмазаться, откосить
Именно этим занимался главный герой...
ant134
P.M.
17-9-2019 13:40 ant134
А хоть на английском будет?
А то маловата аудитория.
...
Субтитры какие не будь дадут. А дубляж, это уже дело покупателя.
ctb
P.M.
17-9-2019 14:13 ctb
ChapD:

Хм, спасибо! Не знал про этот фильм.
Про перевод, соглашусь.. . Но по-смыслу мне лично, понятнее: изловчиться, отмазаться, откосить
Именно этим занимался главный герой...

Да, Отмазка-22 по смыслу подошло бы больше. Или Закос-22.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
17-9-2019 14:54 Foxbat
ChapD:

Хм, спасибо! Не знал про этот фильм.
Про перевод, соглашусь.. . Но по-смыслу мне лично, понятнее: изловчиться, отмазаться, откосить
Именно этим занимался главный герой...

Нет, смысл в оригинале совсем не тот. Там не "уловка", там логическая "ловушка", из которой нет выхода.

Foxbat
P.M.
17-9-2019 14:57 Foxbat
ctb:

Да, Отмазка-22 по смыслу подошло бы больше. Или Закос-22.

--
Коган-варвар

Да нет же, если кто текста не помнит, гугл в помощь:

catch-22
noun
noun: catch-22; plural noun: catch-22s; noun: catch twenty-two; plural noun: catch twenty-twos

a dilemma or difficult circumstance from which there is no escape because of mutually conflicting or dependent conditions.
"a catch-22 situation"

По памяти, звучит она так, со слов их врача: Некоторые пытаются уйти со службы, доказывая, что они ненормальные.

Но если ты хочешь уйти, то это, как раз, признак нормальности.

DIDI
P.M.
17-9-2019 21:46 DIDI
Я тут с удовольствием пересмотрел старый фильм "Самый пьяный округ в мире"(Оригинальное название: Lawless ).
ChapD
P.M.
18-9-2019 10:56 ChapD
Foxbat:

Нет, смысл в оригинале совсем не тот. Там не "уловка", там логическая "ловушка", из которой нет выхода.


Да, убедили.
Тоже нашел пару цитат, в переводе. Не обращаем внимания на слово "уловка":
"- Конечно, ловушка, - ответил Дейника. - И называется она 'уловка двадцать два'. 'Уловка двадцать два' гласит: 'Всякий, кто пытается уклониться от выполнения боевого долга, не является подлинно сумасшедшим'.
"Да, это была настоящая ловушка. 'Уловка двадцать два' разъясняла, что забота о себе самом перед лицом прямой и непосредственной опасности является проявлением здравого смысла. Орр был сумасшедшим, и его можно было освободить от полетов. Единственное, что он должен был для этого сделать, - попросить. Но как только он попросит, его тут же перестанут считать сумасшедшим и заставят снова летать на задания. Орр сумасшедший, раз он продолжает летать. Он был бы нормальным, если бы захотел перестать летать; но если он нормален, он обязан летать. Если он летает, значит, он сумасшедший и, следовательно, летать не должен; но если он не хочет летать, - значит, он здоров и летать обязан. Кристальная ясность этого положения произвела на Йоссариана такое глубокое впечатление, что он многозначительно присвистнул."
Foxbat
P.M.
18-9-2019 15:10 Foxbat
Ну, слава Б-гу, докопались-таки до истины!
Karl1
P.M.
18-9-2019 16:12 Karl1
Originally posted by TI -126:

".. А тогда курили.. Крепко.Пусть смотрят,как.. тогда было.


Я посмотрел недавно сериал "Близко к врагу". Тоже все персонажи курили. Но, процесс курения по телевизору ретушировали. Вызывает недоумение и досаду. Испортили фильм.
Foxbat
P.M.
18-9-2019 16:31 Foxbat
Чтобы отдохнуть душой, посмотрите американские фильмы тридцатых или сороковых годов, там курят все, и постоянно.
Siberian_46
P.M.
20-9-2019 12:53 Siberian_46
Karl1:

процесс курения по телевизору ретушировали. Вызывает недоумение и досаду. Испортили фильм.

можно посмотреть фильм Лето (2018) вполне себе неплохая смесь...

sergeis64
P.M.
4-10-2019 14:27 sergeis64
Кто смотрит Carnival Row на Амазоне?
ded2008
P.M.
8-10-2019 21:25 ded2008
литовский фильм про ПМВ как на русском название?
ant134
P.M.
10-10-2019 06:01 ant134
ded2008:
литовский фильм про ПМВ как на русском название?

Души в снежном вихре.
Магда
P.M.
11-10-2019 11:05 Магда
Evil_Kot:

Мне правда очень нравится израильская военная молодёжь. Не в смысле девочек в форме, а вообще. Мотивация, настроение, распиздяйство такое в меру. Приятно смотреть.



Мотивация одна - нахождение гос-ва в состоянии вечной войны. Что здесь привлекательного. Нужда, особенно "девочек" касается. Не женское дело - война.
ChapD
P.M.
11-10-2019 12:47 ChapD
Магда:

Мотивация одна - нахождение гос-ва в состоянии вечной войны. Что здесь привлекательного. Нужда, особенно "девочек" касается. Не женское дело - война.

Девушки армии Израиля, не участвуют в боевых действиях, если что.
Foxbat
P.M.
11-10-2019 16:00 Foxbat
Originally posted by ChapD:

Девушки армии Израиля, не участвуют в боевых действиях, если что.

According to the IDF, 535 female Israeli soldiers had been killed in combat operations between the period 1962-2016

ChapD
P.M.
11-10-2019 17:11 ChapD
According to the IDF, 535 female Israeli soldiers had been killed in combat operations between the period 1962-2016

Вполне могло быть.
Но я про другое. На форуме WarOnline.org (израильский форум) - была инфа, что именно девчат не направляют туда, где надо биться. Погибают и мирные граждане, под бомбежками.

Foxbat
P.M.
11-10-2019 17:16 Foxbat
Бомбежки это не combat. С 2000 года женщины допускаются в любые рода войск.
Магда
P.M.
12-10-2019 06:09 Магда
Originally posted by ChapD:

Девушки армии Израиля, не участвуют в боевых действиях, если что.


"Женщина-солдат" - в принципе ненормальное явление.
Originally posted by Foxbat:

С 2000 года женщины допускаются в любые рода войск.


Если допускаются, то и обязываются, любое право в обществе чревато обязанностями. Просто так допускать не будут, только при наличии гос. интереса, а гос-во, в отличие от индивида, ничем не рискует, так что имеет смысл задуматься пользоваться правом или нет. Мне интересно с чем связано расширение допуска для женщин и почему раньше так "грубо" нарушали права? Новые технологии?
Сомневаюсь. Например, в РФ расширен список допустимых профессий для женщин, вчера нельзя было работать машинистом, а сегодня - можно. Паровоз - тот же. Лично я ничего оптимистичного и прогрессивного в это
м не нахожу.
Originally posted by ChapD:

именно девчат не направляют туда, где надо биться.


Отчего же? Мужланкам и карьеристкам - там самое место. И не верьте фильмам, где железобетонное создание женского пола в итоге превращается в нежный цветочек. Обратного хода нет.

>