Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Скрытое ношение в США

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Скрытое ношение в США
Shurchello
20-12-2005 22:39 Shurchello
С позором был изгнан сюда из Самообороны

В начале следующего года планирую запросить лицензию на скрытное ношение огнестрела. К тому-же это упростит дальнейшее коллекционирование оружия из-за необходимости лишних проверок для каждой покупки.

Теперь собственно сам вопрос: кто может поведать о наилучшей стратегии поведения при создавшейся опастности? Меня в основном беспокоит не техника применения оружия, а легальная сторона этого вопроса в США. В какой момент имею право открывать огонь на поражение? Имею ли право стрелять в нападающую на меня агрессивную собаку?

Я знаю о случаях судебных процессов даже после оправдания самооборонщика. Семья погибших бывают судят за превышение. Это уже другая песня. Мне именно хотелось бы подковать себя для фазы номер один.

Если кто-то знает хороший ресурс, подскажите пожалуйста. Так же интересен вопрос самообороны находясь в собственном доме.

mr_god
20-12-2005 23:51 mr_god
www.packing.org http://www.nraila.org/CurrentLegislation/Default.aspx#Bottomstate

Там есть ссылки на все законы по нощению и самообороне.

5,56mm
21-12-2005 01:07 5,56mm
Семья погибшего будет судит Вас всегда, потому как помимо криминального суда, в котором Вы можете выиграть есть ещо и гражданский. Вся катавасия может обойтись в среднем тысяч в 25 долларов а то и больше.
Судьи понимают лишь один довод, довод о том, что Вы применили оружия, свято веря в то, что Ваша жизнь в опасности и только таким образом Вы можете её сохранить. Поэтому и все законы пляшут вокруг этого. Если же Вы, пытаясь по наивности оправдаться, начнёте рассказывать прибывшим на место проишествия полицейским, а затем следователям и судье о том, что Вы в "чём-то неуверены" или Вам там "что-то показалось в руках" нападающего - можно не только в такие деньги влететь но и самому олазаться в тюрьме по приговору. А также всю жизнь потом работать на семью злоумышленника.
Законы США - это не устав караульной службы Вооружённых Сил. Только наивным и недалёким людям западный образ жизни может показаться вседозволенностью и дикостью. Здесь надо хорошо думать головой и стараться избежать такой ситуации всеми средствами.
Shurchello
21-12-2005 01:09 Shurchello
Совершенно согласен, именно по-этому и изучаю сей сабж, дабы не попасть в неприятнейшую ситуевину.
Gilder
30-12-2005 06:20 Gilder
bullshit
omsdon
30-12-2005 06:28 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гилдер:
[Б]буллшит[/Б][/QУОТЕ]

Вопервых на етом форуме принято пользаватся транслитом.
А во-вторых люди до вас написали всё правильно. Если вы законов не знаете то ознокомтесь с ними перед тем как делать категоричные заявления.

edit log

Gilder
30-12-2005 06:56 Gilder
перевожу, дерьмо собачье. Перестраховшики, наряду с законами сушествует понятие "common sense" или здравый смысл. если на вас нападают вы зашишаетесь.KC здесь имеет такое же значение как кулак к примеру.
Не может же каждый быть знатоком законов да ето и не нужно. Идя зубы чистить каждые полгода вам не нужно быть дантистом, верно?
omsdon
30-12-2005 07:11 omsdon
[Б]перевожу, дерьмо собачье. Перестраховшики, наряду с законами сушествует понятие ъцоммон сенсеъ или здравый смысл. если на вас нападают вы зашишаетесь.КЦ здесь имеет такое же значение как кулак к примеру.
Не может же каждый быть знатоком законов да ето и не нужно. Идя зубы чистить каждые полгода вам не нужно быть дантистом, верно? [/Б][/QУОТЕ]

во-первых перевод не правильный правильно будет дерьмо бычье.
Во-вторых для получения пермита на ношение мне пришлось брать класс в том числе и законы. Лоер который вёл занятие был на столько любезен что привёл достаточно примеров из судебной практики. Кроме того чтаю газеты да и копов среди знакомых хвотает. Еили вас интересуют свежые примеры обратитесь к Киту он наверняка найдёт еопару.
К стаи незнание законов не освобождает от ответственност. А на каммон сенсе членов жури надеятся особо не стоит. Пример дело Симсона.

edit log

Gilder
30-12-2005 07:43 Gilder
за перевод меня стыдить конечно можно, мне по русски разговаривать не с кем, вот с вами на форуме, ну и по телефону. Забываю.
omsdon
30-12-2005 07:52 omsdon
[Б]за перевод меня стыдить конечно можно, мне по русски разговаривать не с кем, вот с вами на форуме, ну и по телефону. Забываю. [/Б][/QУОТЕ]

Практикуйтесь я за 15 лет не забыл книги плюс интернет помагают, а дочка сдесь в школе 2а года русский брала чтобы граматику в чувство привести.

edit log

Markiz-5
18-1-2006 10:53 Markiz-5
А если серьёзно? Могли бы участники данной ветки привести основные ошибки или случаи когда не стОит применять данное средство самообороны?
svt1941
24-1-2006 08:02 svt1941
Насчет стрелбы по агрессивным собакам... мои знакомыи охранник был покусан собственнои немецкои авчаркои, приревновавшеи его к собственнои жене )) Приехавшии на место полицеискии, без спроса у владельцев, сразу же эту собаку пристрелил. На вопрос: А можно ли было пристрелить ее самим? - ответ бил короткии: Конечно и сразу же В законе ограничении на самооборону от собак нет. Хотя, сторонники ПЕТА могут потом в гражданскии суд поташит, но смогут выиграт только в Калифорнии или других демократических штатах ))
Shurchello
24-1-2006 08:23 Shurchello
Ну по поводу пристрелить свою собаку вообщем то и так понятно. Плюс об этом никому и не надо говорить вообще. А вот что делать с атакующей чужой...
omsdon
25-1-2006 05:36 omsdon
quote:
Originally posted by svt1941:
Насчет стрелбы по агрессивным собакам... мои знакомыи охранник был покусан собственнои немецкои авчаркои, приревновавшеи его к собственнои жене )) Приехавшии на место полицеискии, без спроса у владельцев, сразу же эту собаку пристрелил. На вопрос: А можно ли было пристрелить ее самим? - ответ бил короткии: Конечно и сразу же В законе ограничении на самооборону от собак нет. Хотя, сторонники ПЕТА могут потом в гражданскии суд поташит, но смогут выиграт только в Калифорнии или других демократических штатах ))

Не-знаю где вы живёте но в Вирджинии если-бы кап такое сделал то ещё внуки всех капов в это департаменте платили-бы владельцам собаки. Бело в том что в США полицейские (как и все люди) имеют право стрелять только когда есть опасность для жизни. Если собаки к моменту приезда полицейских уже не кого не кусали стрельба была не законна.

Guess_Kto
20-2-2006 12:06 Guess_Kto
quote:
Originally posted by Shurchello:
С позором был изгнан сюда из Самообороны

В начале следующего года планирую запросить лицензию на скрытное ношение огнестрела. К тому-же это упростит дальнейшее коллекционирование оружия из-за необходимости лишних проверок для каждой покупки.

Ой! А как оно работает то? Мы в штаты пеезжаем по работе на 5 лет, зеленая карта в оформлении. Спросил по оружию сказали после 3 месяцев житья и картой жителя идешь и покупаешь. Как я понял они смотрять по базе данных не бандит ли я а потом выдают ствол. А про фокусами с лицензиями на ношение говорят легче будет так как запросы по базе данных могут и 3 дня длится... Может раскажете?

----------
When I was crossing the border into Canada, they asked if I had any
firearms with me. I said, "What do you need?"

omsdon
20-2-2006 19:42 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гуесс_Кто:
[Б]

Ой! А как оно работает то? Мы в штаты пеезжаем по работе на 5 лет, зеленая карта в оформлении. Спросил по оружию сказали после 3 месяцев житья и картой жителя идешь и покупаешь. Как я понял они смотрять по базе данных не бандит ли я а потом выдают ствол. А про фокусами с лицензиями на ношение говорят легче будет так как запросы по базе данных могут и 3 дня длится... Может раскажете?

[ /Б][/QУОТЕ]

Зависит от штата вкоторый вы едете. Но в обшем и целом вам это описали правильно. Запрос по национальной базе данных может проходить в течении 3х дней. Если через 3и дня отрицательного ответа нет, то обязаны выдать оружие на руки. Но честно говоря лично мне ешо не когда не приходилось ждать более 20и минут, самое большое время ожидания моего знакомого было 1.5 часа, но в тот день у нас в штате было два большых ган шоу плюс шоу в Мэреленде. Думаю что просто компютеры были сильно загружены. А при частний продаже ешо легче прост обычно смотрят права чтобы убедится что вы из этого штата. Я обычно ешо беру расписку у покупателя втом что насколько он знает ему владеть оружием не запрешено. Но это просто для того чтобы обезопасить меня.

Guess_Kto
21-2-2006 02:54 Guess_Kto
А в чем же прикол CCW?

----------
*C'est la vie!*

omsdon
21-2-2006 05:56 omsdon
[Б]А в чем же прикол ЦЦW?

[/Б][/QУОТЕ]

Кроме права на нашение есть дополнительные бенефиты которые как я уже сказал зависит от штата к штату. В некоторых штатах на покупку пистолета надо получать пермит, а людям с разрешением на нашение его не надо. У нас в штате есть ограничение не болие одного пистолета в 30 дней на цлодельцев ССW это не расспростроняется. Так что читайте законы штата.

Guess_Kto
26-2-2006 04:44 Guess_Kto
Направили меня в одну контору где мне сегодня сказали "сын мой, ты идешь по правельному пути и пришел к нужным людям..." Весь день обьясняли приколы скрытого ношения, законы, что делать и что не делать. Оформили бумаги сразу на несколько статов, сказали что через 2 недели будут доки что покроют 40 штатов.... Одина из лицензий со штата Юта и она катит как замена ФБР проверка во время продажи... Короче, хороший день был и инструктор толковый был, как мент, многие детали рассказал как в кутузку не загреметь за превышение и т.д.

----------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

omsdon
26-2-2006 04:56 omsdon
[Б]Направили меня в одну контору где мне сегодня сказали ъсын мой, ты идешь по правельному пути и пришел к нужным людям...ъ Весь день обьясняли приколы скрытого ношения, законы, что делать и что не делать. Оформили бумаги сразу на несколько статов, сказали что через 2 недели будут доки что покроют 40 штатов.... Одина из лицензий со штата Юта и она катит как замена ФБР проверка во время продажи... Короче, хороший день был и инструктор толковый был, как мент, многие детали рассказал как в кутузку не загреметь за превышение и т.д. :Д

[/Б][/QУОТЕ]

1)что за контора и сколько содрали?
2) тебе сделают пермиты от нескольких штатов которые дают пермиты не резедентам. Будь осторожен так-как если например пермит флориды принемается 20ю штатами это не значит что у тебя он прокатит во всех 20и. Так-как не все пренимают пермит не резедента, а проверка этого твоя обязаность. Что в прочем сделать не сложно.
3)судя по всему ты осел в Юте, скажи если я не прав.

Саныч
26-2-2006 05:08 Саныч
quote:
Originally posted by 5,56mm:
Семья погибшего будет судит Вас всегда, потому как помимо криминального суда, в котором Вы можете выиграть есть ещо и гражданский.

Не везде. В Az и Fl, например, суд не принимает иски в случае если применение оружия было правомерно (против криминальных действий).

Guess_Kto
26-2-2006 08:40 Guess_Kto
quote:
Originally posted by omsdon:
1)что за контора и сколько содрали?
2) тебе сделают пермиты от нескольких штатов которые дают пермиты не резедентам. Будь осторожен так-как если например пермит флориды принемается 20ю штатами это не значит что у тебя он прокатит во всех 20и. Так-как не все пренимают пермит не резедента, а проверка этого твоя обязаность. Что в прочем сделать не сложно.
3)судя по всему ты осел в Юте, скажи если я не прав.[/B]

Кто осел? Я осел? Шутка

1) 100 енотов...
2) Только флорида и мичиган не признают разрешение для не резидента, причем Юта не пишет резидент или нет. Вся инфа есть на www.packing.org
3) Неа, живу в Онтарио, просто в Юте самые удачные правила и почти все штаты покрываются, Канзас скоро сприсоеденится тоже...

----------
*www.nfa.ca*

Guess_Kto
26-2-2006 10:37 Guess_Kto
Добавим Нью Хемшир за $20 за 4 года... и останутся только комустические штаты....

----------
*C'est la vie!*

omsdon
27-2-2006 02:22 omsdon
[Б]Добавим Нью Хемшир за $20 за 4 года... и останутся только комустические штаты....

[/Б][/QУОТЕ]
Я с лета начну раширять зону своих пермитов.
А в отношении того что на пермите не показано что это пермит не резедента, так достаточно взглянуть на права. Наш вирджинский пермит например фотографии не имеет и без прав не действителен.

026589
12-3-2006 00:57 026589
Американцам впрос по воронам, если конечно они водятся там.
Можно ли из своей пневматики стрелять например по воронам которые сидят и каркают на дереве перед твоим домом и мешают спать
Зануда
12-3-2006 01:33 Зануда
quote:
Originally posted by 026589:
Можно ли из своей пневматики стрелять например по воронам которые сидят и каркают на дереве перед твоим домом и мешают спать

Пардон за ОФФ.
А специально не добавили, что при условии, что эти вороны не имеют двух рук и не коричневого цвета, и не говорят по-испански?
Верх политкорректности

Интересно читать любые подробности про законы других стран.

omsdon
13-3-2006 06:57 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Зануда:
[Б]

Пардон за ОФФ.
А специально не добавили, что при условии, что эти вороны не имеют двух рук и не коричневого цвета, и не говорят по-испански?
Верх политкорректности

Интересно читать любые подробности про законы других стран.[/Б][/QУОТЕ]

В сельской местности проблем нет, а в пригородах очень много зависит от посёлка (девелопмента), везде свои правила.

JPaganel
13-3-2006 08:28 JPaganel
quote:
Originally posted by 026589:

Если это дерево на твоей земле - до полного посинения. Пневматика никак не регулируется, считается детской игрушкой. Если дерево на городской земле - надо смотреть законы города. Где-то можно, где-то нет.

Mosinman
15-3-2006 21:30 Mosinman
В Нью-Джерси, пневматика приравнена к огнестрельному оружию. Любая.
JPaganel
15-3-2006 21:42 JPaganel
quote:
Originally posted by Mosinman:
В Нью-Джерси, пневматика приравнена к огнестрельному оружию. Любая.

Ёпт. Слов нет.

Пардон, я там уже лет 14 как не живу...

Polzovatel
27-3-2006 10:14 Polzovatel
К вопросу о самообороне от собак.

Собака является собственностью, имуществом. За повреждения нанесённые имуществом по халатности хозяина, он несёт уголовную ответственность. За повреждение имущества несёт ответсвенность повреждающий. Самооборона и оборона других людей и своего имущества по решению суда или прокурора освобождают от ответственности.

При этом вас всегда могут судить в гражданском суде за причинённый финансовый и моральный ущерб.

Даже по тв в сериале о будочниках был случай когда хозяин подстрелил булмастифа (красивый собак был) когда он напал на проходившего ребёнка. Ему ничего не было. Собака была жива и довольно нормально себя чувствовала, но усыпили нафиг конечно.

О стрельбе в общем и целом, стрельба в целях самообороны по теории должна вестись на поражение, так как у вас должен быть страх смерти или сравнимых неприятностей, чтобы пистолет просто достать. У меня знакомый распугал гопников стрельбой в воздух, было дело. Однако от полиции удрал.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Скрытое ношение в США