Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ревью шин в интернетовских форумах

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ревью шин в интернетовских форумах

holger
P.M.
22-8-2012 01:38 holger
Много лет выбираю и ставлю себе разные шины на мои машины для активного отдыха, и всегда не перестаю удивляться странной культуре общения в форумах касаемо шин. Даже вменяемые и разумные люди пребражаются когда дело касается выбора шин.

Привожу типичную усредненную ветку форума:

==

ТС: Выбираю шины для использования в условиях XXX, машина YYY. Мой выбор свелся к двум шинам: A и B. Просьба откликнуться всем кто имел обе шины и сравнить их.

Ответ 1: i havent tried those tires but i love my BFG all terrains (рефрен во всех ветках).

Ответ 2: Я не пробовал шины B но шины A отличные шины.

Ответ 3: Я не пробовал шины A но шины B отличные шины.

Ответ 4: Обе шины плохие, только шина C даст вам счастье единения с дорогой.

Ответ 5: Я собираюсь рассказать вам свою историю. (дальше долго и нудно рассказывается как он получил хороший дил на шину D в локальном Пеп-Бойз).

Ответ 5: Я шину A не пробовал, шины B,C,D тоже не пробовал, но мне в субботу поставили шину E, и на ней я пока поездить не пробовал, но выглядит она зашибись !

Ответ 6: i havent tried those tires but i love my BFG all terrains.

ТС: КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС ???

Ответ 7: попробуй шину F.

Ответ 8: (через много месяцев после того как ветка стала неактивной): ты уже купил себе шины ? Можешь что-то рассказать ?

ТС: Я пошел покупать шину A, но мне дали хороший дил на шину G. И я купил её. И скажу я вам это лучшая шина в мире !

Занавес.

==

По-моему, форумные ветки касаемо выбора шин самые бестолковые источники информации.

paradox
P.M.
22-8-2012 01:43 paradox
америка.. .
DIDI
P.M.
22-8-2012 02:20 DIDI
Собственно говоря с шинами везде так
HanterUS
P.M.
22-8-2012 03:26 HanterUS
Проблема штатов-Огромный рынок выбора !!!!
holger
P.M.
22-8-2012 03:29 holger
Originally posted by HanterUS:
Проблема штатов-Огромный рынок выбора !!!!

В некоторых размерах (мне надо 255/75-17, load rate C) приличных шин раз-два и обчелся.

HanterUS
P.M.
22-8-2012 03:30 HanterUS
В других странах все проще на много:
Есть шины А но они говно и любой это подтвердит
Есть шины В они по лучше чем А вот их и бери
Есть еще шины С они вообще заебись но их хрен найдешь.
stas73
P.M.
22-8-2012 06:24 stas73
Ну так на каких шинах остановился?
stas73
P.M.
22-8-2012 06:37 stas73
Ну так на каких шинах остановились?
holger
P.M.
22-8-2012 06:47 holger
Originally posted by stas73:
Ну так на каких шинах остановились?

Пока не знаю. Bridgestone REVO 2 и Firestone Destination AT слишком неагрессивны, а BFG M/T (у меня сейчас такие) и Firestone Destination M/T наоборот слишком агрессивны. Есть несколько шин которые мне нравятся (типа Goodyear Duratrac) но у них нет моего размера. Пока думаю.

stas73
P.M.
22-8-2012 07:35 stas73
Могу скромно порекомендовать general grabber или grabber AT2! Очень хорошая резина!
holger
P.M.
22-8-2012 07:59 holger
Originally posted by :
Могу скромно порекомендовать general grabber или grabber AT2! Очень хорошая резина!

это из шин которые нравятся но нет моего размера.


CTAC
P.M.
22-8-2012 10:09 CTAC
I havent tried those tires but i love my Procomp tires.
железячник
P.M.
22-8-2012 16:47 железячник
при чем тут покрышки? так везде.
спрашиваешь: спидлоадеры HKS работают в Ругере 44 калибра? тебе отвечают - Ругера у меня нет, но в моем "что угодно" 38 калибра работают.
vc123
P.M.
22-8-2012 21:21 vc123
спрашиваешь: спидлоадеры HKS работают в Ругере 44 калибра? тебе отвечают - Ругера у меня нет, но в моем "что угодно" 38 калибра работают.

А сам Mosinman-у чего написал, когда он задал простой вопрос?!
gp100
P.M.
23-8-2012 00:23 gp100
Пост не читал, но выбор шин осуждаю.
Ingermanland
P.M.
23-8-2012 06:00 Ingermanland
Originally posted by paradox:
америка...

Да, точно.
Если бы дело было в России, то топик выглядел так же, только в конце обязательно решили, что во всем виноваты пиндосы, жыды и Госдеп.
Ingermanland
P.M.
23-8-2012 06:12 Ingermanland
Originally posted by holger:

Привожу типичную усредненную ветку форума:


По-моему сценарий любой дискуссии, независимо от предмета обсуждения, выглядит следующим образом:

ТС: Посоветуйте что лучше взять - A или B?
1: Бери C. C - вещь!
2: C - говно. У меня знакомый сына внучатого племянника покупал, до сих пор плюется. Я всю жизнь покупаю D и считаю, что D - идеал. ИМХО, конечно.
1: Твой знакомый сына, да и сын тоже - просто лохи и не умеют пользоваться C. Знакомые над вашим D не смеются?
2. Да пошел ты нахуй!
Админ: 2 - бан на неделю.
3. Извиняюсь заранее, не хотел отдельную ветку открывать. Кто-нить покупал E? Какие впечатления?
4. E - говно!
ТС: Прошу пардону, на вопрос топика кто-нить ответит? Хотел бы напомнить, что выбор между А и B.
5. Да покупай чо хочешь, нам бы так - попиздеть (удалено автором темы).
6. А чо забанили 2? Он единственный, кого было интересно читать! Ну и красносраким давал просраться. Форум превратился в болото, ухожу нах.

stas73
P.M.
23-8-2012 07:11 stas73
Originally posted by Ingermanland:

По-моему сценарий любой дискуссии, независимо от предмета обсуждения, выглядит следующим образом:

ТС: Посоветуйте что лучше взять - A или B?
1: Бери C. C - вещь!
2: C - говно. У меня знакомый сына внучатого племянника покупал, до сих пор плюется. Я всю жизнь покупаю D и считаю, что D - идеал. ИМХО, конечно.
1: Твой знакомый сына, да и сын тоже - просто лохи и не умеют пользоваться C. Знакомые над вашим D не смеются?
2. Да пошел ты нахуй!
Админ: 2 - бан на неделю.
3. Извиняюсь заранее, не хотел отдельную ветку открывать. Кто-нить покупал E? Какие впечатления?
4. E - говно!
ТС: Прошу пардону, на вопрос топика кто-нить ответит? Хотел бы напомнить, что выбор между А и B.
5. Да покупай чо хочешь, нам бы так - попиздеть (удалено автором темы).
6. А чо забанили 2? Он единственный, кого было интересно читать! Ну и красносраким давал просраться. Форум превратился в болото, ухожу нах.

Я плакать! Так оно и есть! Давно тут сидим и картина не меняется!

pad
P.M.
24-8-2012 04:46 pad
Originally posted by paradox:
америка...

У нас не лучше.
Люди из Магадана или Сургута приходят на форум где 99% участников из Москвы и спрашивают какие шины купить.


Один раз даже читал перепалку, в которой москвичи доказывали топикстартеру что шины которые он выбрал гавно, т.к. эта зима теплая и малоснежная, и дороги быстро убирают, так что зачем вообще нужны шипы, если кругом чистый асфальт.

Digest
P.M.
25-8-2012 03:00 Digest
Originally posted by Ingermanland:

По-моему сценарий любой дискуссии, независимо от предмета обсуждения, выглядит следующим образом:

ТС: Посоветуйте что лучше взять - A или B?
1: Бери C. C - вещь!
2: C - говно. У меня знакомый сына внучатого племянника покупал, до сих пор плюется. Я всю жизнь покупаю D и считаю, что D - идеал. ИМХО, конечно.


3: Дык, бери Глок, всяко не промахнешся.
4:Глок - пластмассовое ломучее говно.Бери ПМ.
М.Хорнет: Фуйня ето, бери двуинчевый револь в .357 и будет жизнь.
Mar:ПСМ ето наше все,незря кагебешники им вооружались.
Так выглядела бы тута ета дискуссия

paradox
P.M.
25-8-2012 03:02 paradox
Если бы дело было в России, то топик выглядел так же, только в конце обязательно решили, что во всем виноваты пиндосы, жыды и Госдеп.

ЙЕС!!!
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ревью шин в интернетовских форумах