Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Реинкарнация РПД ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Реинкарнация РПД    (просмотров: 4448)
 версия для печати
Egor A.Izotov
posted 24-1-2012 15:45    
Я могу лишь процитировать автора блога http://hyperprapor.livejournal.com/345110.html :
"Черт возьми. У меня просто нет слов."
Потому, что:

click for enlarge 1200 X 801 155,6 Kb picture
Balamooth
posted 24-1-2012 17:37    
"Очень и очень!"(С)
Его б еще перевести на питание более перспективными 300 BLK или 7,62x40 WT и вернуть full auto
Gitanes
posted 24-1-2012 19:23    
думаю коммент сверху написал все что можно , а по теме ствол наверное отличный еще бы калибры 7.62х54 и на х39 для столкновений с вероятным противником , а так же в 7.62х51 и 6.5 , думаю цены бы не было
Greb
posted 25-1-2012 04:19    
Чисто гражданская игрушка, весьма бессмысленная, причем. АВ режим возвращать смысла нет, т.к. силовикам (их) этот древний пулемет подавно не нужен хоть в каком калибре.

Легкий пулемет для ВСРФ - тоже спорный вопрос, склоняющийся, все же, к его ненадобности. Нужнее - короткоствольная модификация ПКП со складным прикладом и направляющими для аксессуаров и оптики, по нише схожая с Мк 48.

Balamooth
posted 25-1-2012 13:22    
quote:
Originally posted by Greb:
АВ режим возвращать смысла нет, т.к. силовикам (их) этот древний пулемет подавно не нужен хоть в каком калибре.

Ну да. А рынок ЧВК? Там старичка любят и ценят
Gitanes
posted 25-1-2012 14:33    
Greb весьма с вами не согласен но тут на вкус и цвет , по мне хорошее оружие
Egor A.Izotov
posted 25-1-2012 16:28    
quote:
Легкий пулемет для ВСРФ - тоже спорный вопрос, склоняющийся, все же, к его ненадобности.

Какое количество настоящих пулеметов в мотострелковом отделении армии РФ?
Полосухин
posted 26-1-2012 03:24    
quote:

т.к. силовикам (их) этот древний пулемет подавно не нужен хоть в каком калибре.

Karden писал, что не отказался бы от РПД с обвесом, и немного переработанной схемой работы, в частности: перенос возвратной пружины из приклада в другое место, чтобы последний складывать.
Amirks
posted 27-1-2012 23:41    
quote:
Какое количество настоящих пулеметов в мотострелковом отделении армии РФ?

В соответсвии со штатами новых бригад два:

Один на БМП (БТР), второй ПКМ/ПКП у пулеметчика.

http://wiki.vif2ne.ru/index.ph...%B8%D0%BA%D0%B0)

edit log

Полосухин
posted 28-1-2012 06:29    
quote:
Originally posted by Amirks:

В соответсвии со штатами новых бригад два:Один на БМП (БТР), второй ПКМ/ПКП у пулеметчика.

Т.е. в роте, около 8-10?
Amirks
posted 28-1-2012 08:45    
quote:
Т.е. в роте, около 8-10?

Если не считать то что на технике 9 (три взвода по три отделения)

Egor A.Izotov
posted 30-1-2012 15:14    
quote:
В соответсвии со штатами новых бригад два:
Один на БМП (БТР), второй ПКМ/ПКП у пулеметчика.

Т.е., фактически, "в руках у бойцов" - только один, ибо в бОльшей части случаев БТР/БМП стоят "где-то рядом", в то время, как бойцы выполняют задачу где-то на местности, перемещаясь по горам/лесам/застройке.
А кроме этого ПК, получается, ничего, чтобы задавить супостата длинными, чтоб он башки не поднимал - нету. Ну, РПК, это как бы не совсем и пулемет...
Так, может быть, не лучше ли - иметь на отделение пару "ручников", типа такого вот РПД, с приличным барабаном/коробкой, и, что важнее -совместимых по боеприпасу с винтовками бойцов? Не лучше ли, когда у всех в отделении - один и тот же патрон, допустим, тот же самый 6.8/6.5?
Ну, понятно, это не сегодня, но - на перспективу - почему нет? Вот и ниша для реинкарнированного РПД.
Amirks
posted 30-1-2012 15:27    
quote:
Не лучше ли, когда у всех в отделении - один и тот же патрон

Отделения по одиночке не воюют, в худшем случае взводом и то когда они ВОПе сидят. А на ВОПе есть запас патронов приличный.

Egor A.Izotov
posted 30-1-2012 17:24    
quote:
Отделения по одиночке не воюют, в худшем случае взводом и то когда они ВОПе сидят. А на ВОПе есть запас патронов приличный.[/B]

Я просто убит. Наповал.
Полосухин
posted 31-1-2012 05:22    
Вообще плюсы ручного пулемета-это:
1. Меньший вес, по сравнению с обычными пулеметами
2. Использование тех же патронов, что и во всем отделении - ШВ соот-го калибра
3. Меньший вес и габариты БК, и соответсенно его большее количество, по сравнинию с обычным пулеметом.

Однако, обынчный пулемет под винтовочный патрон, как по дальности, так и по мощности пули превосходит РП в 2 раза. Думаю в отделении можно было иметь двух пулеметчиков: с РП и ПКМ/ПКП. Действовали бы в связке - каждый работал по своей "прирогативе".

LWRC
posted 31-1-2012 21:00    
Облегчить бы его по типу Barrett m240, срезав лишний металл и сделать сменный калибр - 5.45/7.62х39 и получится весьма ловкая весчь.
kot-obormot
posted 13-2-2012 20:25    
quote:
Ну, РПК, это как бы не совсем и пулемет...
Так, может быть, не лучше ли - иметь на отделение пару "ручников", типа такого вот РПД, с приличным барабаном/коробкой, и, что важнее -совместимых по боеприпасу с винтовками бойцов? Не лучше ли, когда у всех в отделении - один и тот же патрон, допустим, тот же самый 6.8/6.5?
Ну, понятно, это не сегодня, но - на перспективу - почему нет? Вот и ниша для реинкарнированного РПД.

Я не понял блеать, почему именно РПД??? Почему не ПКМ???
Вес ПКМ, РПК и РПД - знаем???
При том, что патрон у РПК И РПД одинаковый.

edit log

North Wind
posted 13-2-2012 20:50    
С каких пор у РПД и ПКМ одинаковый патрон? У ПКМ 7,62х54, у РПД 7,62х39. А вот вес у них одинаковый почти - 7,5 у ПКМ против 7,4 кг у РПД.
kot-obormot
posted 14-2-2012 08:38    
quote:
С каких пор у РПД и ПКМ одинаковый патрон? У ПКМ 7,62х54, у РПД 7,62х39

Сори, неправильно выразился, щас поправлю пост .
При том, у РПК и РПД одинаковый патрон - разница в весе почти пополам.
При том, что у ПКМ и РПД одинаковый вес- ПКМ более эффективен за счёт мощного патрона.

edit log

North Wind
posted 14-2-2012 08:59    
РПК это "переавтомат", до пулемета он не дорос, и в войсках его не любят ввиду практической бесполезности.
ПКМ может и более эффективен, а стрелять с него прицельно стоя можно? Из нормальной стрелковой стойки, а не от бедра?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Реинкарнация РПД ( 1 )
guns.ru home