вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Автор
Тема: Made in Belarus
Hooke
14-8-2009 12:01 Hooke первое сообщение в теме:
Для ознакомления и обсуждения.

edit log

Hooke
5-5-2019 22:55 Hooke
quote:
Originally posted by Стволяр:

Так что наша столица в этом плане не совсем уж обделена.

Ну и не заслуженно забыт недавно открытый после реставрации тир им. Тимошенко.
https://zapal.by/blog/237-timoshenko

click for enlarge 1677 X 943 237.6 Kb
Стволяр
6-5-2019 20:31 Стволяр
quote:
Изначально написано Hooke:

Ну и не заслуженно забыт недавно открытый после реставрации тир им. Тимошенко.
https://zapal.by/blog/237-timoshenko

Почему забыт? Это именно о нем было написано:
"Плюс все в том же Уручье рядом со "Спортинг-клубом" есть открытые стрелковые галереи с дистанциями до 300 м, которые вроде как вводились в эксплуатацию под эгидой спорткомитета Вооруженных Сил, но кому сейчас принадлежат - не знаю, не бывал еще там.".
Просто текущее название этого места не знал. Равно как и график его работы. Теперь знаю. За что, собственно, спасибо.

С уважением. Стволяр.

edit log

Hooke
15-5-2019 23:09 Hooke
Новости Milex-2019.

В Беларуси будут производить уникальный гранатомет Барышева.

Белорусская модификация предусматривает установку тепловизионного прицела для стрельбы в ночное время суток и в условиях затрудненной видимости: пыль, туман и др.

Новинка использует мощные боеприпасы от станкового автоматического гранатомета АГС-17. Это 30-мм выстрелы ВОГ-17М, ВОГ-17А, ВОГ-30, ГПД-30. Наличие лазерного целеуказателя и оптического прицела позволяет уверенно поразить цель с первого выстрела на дальности до 1200 м.

Гранатомет позволяет вести стрельбу очередями с рук. Это стало возможным благодаря оригинальной конструкции затвора, снижающего отдачу примерно в три раза. Новинка комплектуется магазином на шесть выстрелов или лентой на 29 выстрелов.

click for enlarge 1200 X 800  40.7 Kb

mpopenker
16-5-2019 10:47 mpopenker
quote:
Изначально написано Hooke:
ПВ-17

а по начинке ПВ-17 есть какая-то информация? Говорят что там какое-то хитрое запирание без перекоса ствола, хотелось бы знать подробности...
спасибо заранее
Hooke
16-5-2019 15:48 Hooke
Наконец-то дождались первых белорусских патронов!..

click for enlarge 1200 X 800 148.7 Kb
Hooke
16-5-2019 15:54 Hooke
quote:
Originally posted by mpopenker:

а по начинке ПВ-17 есть какая-то информация? Говорят что там какое-то хитрое запирание без перекоса ствола, хотелось бы знать подробности...

Могу только предложить статью из журнала Спецназ

click for enlarge 960 X 1280 150.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 151.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 191.9 Kb

edit log

dstrr
16-5-2019 16:56 dstrr
quote:
Originally posted by Hooke:

Наконец-то дождались первых белорусских патронов!..

Вот как Вам удается что-то сказать, и при этом не сказать ничего.
Вы журналист, может быть?
Hooke
16-5-2019 17:20 Hooke
quote:
Originally posted by dstrr:

Вы журналист, может быть?

В журнале - журналист, на форуме - форумист, в блоге - блоггер!)))
Подробности будут позже - в журнале Спецназ.
werewolf0001
16-5-2019 17:40 werewolf0001
А зачем на выставке говорят, что это АК-образный автомат, но не АК. Думаете, никто не знает про Вепри?
Hooke
16-5-2019 18:12 Hooke
quote:
Originally posted by werewolf0001:

Думаете, никто не знает про Вепри?

Так у них в рекламных проспектах на многих изделиях так и написано, что Вепрь... так что не знаю кто там и что говорит. Я лично не спрашивал - ибо именно молотовские клоны меня интересуют в меньшей степени.
werewolf0001
16-5-2019 18:37 werewolf0001
Если поснимаете и выложите стрелковку - хорошо будет
Hooke
16-5-2019 22:49 Hooke
quote:

Есть буклеты почти на все эти изделия - часть из них идет под наименованиями "Вепрь", а часть имеет аббревиатуру "VSK-ххх"

Вот пример маркировки таких изделий:

click for enlarge 1200 X 800 76.2 Kb

Здесь хорошо видно, что молотовские маркировки сохранены, серийный номер молотовский продублирован с приставкой года изготовления на БСВТ

edit log

Hooke
16-5-2019 23:04 Hooke
quote:

на выставке говорят, что это АК-образный автомат, но не АК

Ну так вроде правильно говорят, нет? Все изделия на базе молотовских РПК (но не АК), а РПК по конструкции и есть АК-образное изделие... как то так я понимаю.
dstrr
18-5-2019 12:13 dstrr
Видимо имелось ввиду то, что говорящие на выствке крутят задом с видом типа изобретателей.
АК он везде АК, даже если он РПК.
Улучшайзеры и модернизаторы, по моему мнению, должны не делать вид, что они х. знает что изобрели,
а встать и честно сказать - мы взяли изделие такое-то и провели над ним такие-то работы,
в результате чего оно стреляет само и только во врага.

Как-бы, все знают что есть в Беларуси и чего нету.
Делать вид, что мы тут полный цикл производства имеем ручного оружия, я хз, считаю глупо.
Звучит круто, но все знают правду, и, улыбаясь, показывают на нас пальцем.
И бредский бред про гражданский рынок неясно откуда растет.
Вот арка газпистон под АК47 расходник и маг - вот это интересно.
Хотя, на кой она нужна?
хз, короче, может ракеты и гранатометы и решают, а по стрелковому оружию неясно, для чего и для кого это все делается.
Одна надежда на патроны люгер, может хоть в областях стрелять начнут, чуть больше.
И то, ооо "абц" сдетает вид что эти патроны из редкоземельного высокогорного белорусия, и будет опа - из эмиратов нельзя, бо есть свое, но свое дорогое, потому берите мак и ездуйте в полигон - вот вам пачка на троих, гильзы сдать.

Стволяр
18-5-2019 15:40 Стволяр
С некоторыми моими личными впечатлениями от стрелковки на выставке (равно как и с ее фотографиями) можно озакомиться здесь:

https://stvolar.livejournal.com/22270.html

С уважением. Стволяр.

sakstorp
18-5-2019 16:25 sakstorp
quote:
Originally posted by dstrr:

Как-бы, все знают что есть в Беларуси и чего нету.
Делать вид, что мы тут полный цикл производства имеем ручного оружия, я хз, считаю глупо.
Звучит круто, но все знают правду, и, улыбаясь, показывают на нас пальцем.
И бредский бред про гражданский рынок неясно откуда растет.
Вот арка газпистон под АК47 расходник и маг - вот это интересно.

Мне гораздо интересней, как в Беларуси собираются ракету к Буку делать, и ПУ локализовывать.

edit log

dstrr
20-5-2019 08:19 dstrr
quote:
Originally posted by sakstorp:

Мне гораздо интересней, как в Беларуси собираются ракету к Буку делать, и ПУ локализовывать.

Ну, я не шарю в ракетах и прочих торпедных аппаратах, а вот возможность поиметь отечественный винт в гражданский рынок не исключаю.
По патронам - почитал ЖЖ Стволяра (спасибо, интересно), там есть фото с описанием изделий.
Капсюль - Бердана, гильза сталь лакированная. Это стопудово РФ, ктож еще.
Я бы поставил на Барнаул, но смущает пластиковый вкладыш в трехлинейный.
Пуля хз из чего, в плане оболочки, сердечник - свинец.
Это воякенам? В куда? В СВД и ПК? хз, наверно нужен сердечник позлее.
В МВД? хз, им может и прокатит, для работы по гражданам-преступникам. тока щас у всех первых номеров Т5000 в 308.
В гражданским? хз, удачливый охотник делает примерно один выстрел на одну добычу. Спорт? ну я дурак стреляю из тигра, сотню-две в хороший месяц, больше никого не знаю.
Люгер тока очевидно нужен, но опять жеж, воены кривятся пихать БПЗ в сиги и прочие глоки, ибо сталь и гильза и пуля, износ и вообще.
Барнаул, кстати, порох сыпет из угля, сажи, и специального загрязнителя.
Видимо, удовольствие от стрельбы должно быть с запасом уничтожено чисткой.
Врядли у нас есть пороховой завод, и врядли ООО закупает контрабандой Вихта Вуори бочками.
7,62*39 вообще выбор интересный для произодства, я хз, на соревах редко кто из военов оперирует АК47, 103 и прочими РПК, в подавляющем 5,45.
Охотникам в СКС? да ладно.
223 можно реально продвавать несколько тысяч в месяц спорцменам, остальные калибры непонятно для чего и для кого.
На экспорт? В РФ цены ниже, чем у нас. Например, в темпе 1 патрон БПЗ 7,62*54 19,6 рублей = 63 копейки, у нас у дилера БПЗ 1,15.
Hooke
24-5-2019 15:07 Hooke
quote:

Немного о боеприпасах и оружии на выставке MILEX-2019

https://iammilitary-by.livejournal.com/28574.html
https://iammilitary-by.livejournal.com/28798.html

dstrr
24-5-2019 16:00 dstrr
Вот, спасибо, патроны гражданские и на экспорт, так понятно.
Викинг-бульбаш куда? В спорт жеж, не на войну, этож не ПЯ?
Белорусские спорцмены могут покупать макеты для холощения?
Hooke
25-5-2019 10:02 Hooke
И еще немного про бронеавтомобили
https://iammilitary-by.livejournal.com/29002.html
всего страниц: 11 : 123...67891011