Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Все про РПГ в 1 месте ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Все про РПГ в 1 месте
sem_fx3
19-3-2009 11:11 sem_fx3 персональное сообщение sem_fx3
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем. Хотелось бы обсудить все рпг в 1 месте(а заодно некоторые легкие ПТРК), не разливаясь отдельно на разные темы, посвященные отдельным представителям.
В последнее время появились некоторые интересные образцы противотанковых средств. Например, Wirkmittel 90.И вообще, хтелось бы узнать о некоторых не столь широко разрекламированых образцах РПГ, например, Шипон и АТ12Т(никак не могу найти посиком, может у кого есть изображения?)
Собственно, начнем. Вот- более точная и правильная схема действия рпг30
http://www.defpro.com/daily/details/230/
Новый РПГ Wirkmittel 90- http://lenta.ru/news/2009/03/18/launcher/ - кто что о нем думает?думается, конкурент NLAW?(хотя у немцев уже есть рпг большого калибра Матадор, зачем им ещё?)
Про шипон только на дефенс апдейт вроде нашел 1 фото...
Про ПТРК- ну то есть, рпг- некоторые рпг становятся как птрк малой дальности- с "корректируемой гранатой", инерциальной системой наведения, лазерной подсветкой и пр.(например, sraw, nlaw)
click for enlarge 500 X 267  20,8 Kb picture
click for enlarge 399 X 182  38,3 Kb picture
click for enlarge 340 X 255   9,8 Kb picture
sakstorp
18-3-2010 16:46 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:
700 гомогенной стальной брони за ДЗ

Эээ... Капрал, ничего не путаешь? Мне казалось, у него БЧ не тандемная...
Капрал Хикс
18-3-2010 17:54 Капрал Хикс персональное сообщение Капрал Хикс
Путаю... Действительно не тандем...
sakstorp
18-3-2010 18:20 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:
Вот спасибо! Искал фото "Юпитера"...

И в Википедиях встречаются хорошие ништяки

click for enlarge 1200 X 842 333,9 Kb picture
click for enlarge 1199 X 415 55,8 Kb picture
http://en.wikipedia.org/wiki/LRAC_F1

edit log

sakstorp
18-3-2010 20:44 sakstorp персональное сообщение sakstorp
Набралась тут подборочка фоток по Тип65 -
click for enlarge 1920 X 1087 566,4 Kb picture
click for enlarge 1324 X 585 134,3 Kb picture

click for enlarge 1174 X 746 116,6 Kb picture
click for enlarge 767 X 1245 123,2 Kb picture
click for enlarge 823 X 998  94,8 Kb picture
650 x 487

edit log

Капрал Хикс
19-3-2010 18:12 Капрал Хикс персональное сообщение Капрал Хикс
Опять-таки китайсы, вроде не было таких:
click for enlarge 1024 X 575  98,2 Kb picture
click for enlarge 694 X 1024 119,1 Kb picture
sakstorp
19-3-2010 18:29 sakstorp персональное сообщение sakstorp
Вот тут китайский собрат по разуму прицел от Тип65 достал, что интересно сетка не такая как на рисунке, неужто разные модификации были...
http://bbs.tiexue.net/post2_4010841_1.html

----------
Все высказались? Я Вам уже говорил, что как я напишу, так в учебники и будет записано. Причем и в России и в других странах! Вы еще сомневаетесь? Лицо проще сделайте.

ciborg-911
20-3-2010 19:25 ciborg-911 персональное сообщение ciborg-911
sakstorp не думал что у кого-то еще данный проспект по L.R.A.C. F 1 дожил до наших дней - годков ему (проспекту) уже немало фотки и частично данные из него я использовал в "мурзилке" на начальных страницах топика, прикольно то, что используя материалы из него авторы даже не смотрели что они используют - картинки они осветлили но ляп допушенный издательством не заметели.

----------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

ciborg-911
20-3-2010 20:30 ciborg-911 персональное сообщение ciborg-911
оригинальная страничка.
click for enlarge 1920 X 1249 531,2 Kb picture
sakstorp
23-3-2010 14:11 sakstorp персональное сообщение sakstorp
Продолжаю по китайцам. Тип78 и гранаты к нему.
click for enlarge 1920 X 951 299,8 Kb picture
click for enlarge 1514 X 1132 153,8 Kb picture
Новгородец
25-3-2010 23:46 Новгородец персональное сообщение Новгородец
-+-
click for enlarge 842 X 901  69,7 Kb picture
sakstorp
27-3-2010 22:06 sakstorp персональное сообщение sakstorp
Тип78 в полевых условиях.
click for enlarge 590 X 409 115,1 Kb picture click for enlarge 610 X 405 35,9 Kb picture
click for enlarge 590 X 414 65,5 Kb picture click for enlarge 590 X 382 64,7 Kb picture

edit log

wardog
28-3-2010 22:34 wardog персональное сообщение wardog
участник posted 12-2-2010 11:29 Click Here to See the Profile for Полосухин Click Here to Email Полосухин пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote В нете так и не нашел толком про выстрел для РПГ-7, выстрел ПГ-7ВЯ, знаю что осколочно-бронебойный (это что-то типа "универсального"?), может кто-то больше знает чем я знаю.

Про российский не слышал.. но у китайцев есть однозначно... HE\HEAT for тип 69 )) говорят при полном сохранении функций обычного камулятивного выстрела добавленно еще 1500 готовых поражающих.. не стрелял... у китаезов ваще мания на разработку различных выстрелов к РПГ-7... я 13 шт наименований насчитал))) там даже бетонобойный есть)))

sakstorp
28-3-2010 23:16 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:
там даже бетонобойный есть)))
Как интересно Можно фото?
quote:
у китаезов ваще мания на разработку различных выстрелов к РПГ-7...
В целом достаточно здоровая мания, по крайней мере это лучше чем разработать отличный РПГ и только почти через 30лет принять к нему осколочный выстрел 29 x 23

----------
Все высказались? Я Вам уже говорил, что как я напишу, так в учебники и будет записано. Причем и в России и в других странах! Вы еще сомневаетесь? Лицо проще сделайте.

edit log

wardog
29-3-2010 18:27 wardog персональное сообщение wardog
quote:
Originally posted by sakstorp:

Как интересно Можно фото?

есть фото... только не в электронном , а бумажном виде (помните такие цветные листочки в до флешевую эру) ... отсканирую и выложу))... в принципе судя по фото таже ОФ только больше металла и меньше взрывчатки... да и еще оперенная))

quote:

В целом достаточно здоровая мания, по крайней мере это лучше чем разработать отличный РПГ и только почти через 30лет принять к нему осколочный выстрел

Полностью согласен. тем более что с основной своей функцией РПГ уже справляется с трудом))))

sakstorp
29-3-2010 18:51 sakstorp персональное сообщение sakstorp
Есть понятие - "комплекс оружие-боеприпас" ,подразумевающий что оружие и боеприпас в идеале должны гармонично сочетаться. РПГ-7 гармоничен с ПГ-7ВЛ вкллючительно, с ВРкой он уже напоминает Фаустпатрон как по внешнему виду, так и по баллистике.
quote:
помните такие цветные листочки в до флешевую эру
Чут-чуть помню, однако
quote:
отсканирую и выложу
Можно сфоткать, на крайняк.

----------

wardog
30-3-2010 22:06 wardog персональное сообщение wardog
Выполняю обещанное)))
click for enlarge 1920 X 2560 570,5 Kb picture

ТТХ:

Калибр боевой части - 51 мм
Длинна 900
Масса 2.88 кг
Эффективная дальность 300 м
точность < 0.45х0.45 м на дальностях 80-300 метров
Пробиваемость:
броня -12.5 мм
Железобетон -250 мм
кирпичная кладка 500 мм
мешки с песком - 1200 мм

Взрыватель - контактный с задержкой

edit log

sakstorp
30-3-2010 23:17 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:
Выполняю обещанное
Интересненько. Такого раньше не видел. А обозначения этого выстрела случайно нету? И что ещё интересного в том журнале? И кстати, что за журнал?

edit log

wardog
30-3-2010 23:43 wardog персональное сообщение wardog
Обозначают его по англицки: OB for type 69
У китайцев вообще большая путаница с наименованиями, особенно в английском варианте... они мне кажется очень наплепательски относятся к тому как именовать свою продукцию))

Это не книга а каталог, одной из госкорпораций китая.. страниц 400)) и это только пехотное оружие оптика и приборы)) добыто на одной из выставок путем заморачивания башки маленькому китайцу.. отдал после того, как я ему пообещал договор притарабанить на 20 лямов))) (это последние дни выставки были и у них полиграфия рекламная закончилась))

Если что то конкретно интересует могу поискать)) фото не на всю наменклатуру... по РПГ из интересного есть ОФЗ, ОФ, ТБ и осветительная.... +куча разного кумулятива вообщем 13 наименований (фото не на все)

По 89 есть вся линейка

wardog
30-3-2010 23:47 wardog персональное сообщение wardog
я кстати не понял куды в этом выстреле вышибной вкручивается? место занято оперением))) в живую не видел, а заметил эту страничку только дома, так что спросить не удалось)) в мае уточню))
sakstorp
30-3-2010 23:52 sakstorp персональное сообщение sakstorp
Ну так чего же вы раньше молчали !?
Фото китайского довольно редки, так что давйте по возможности все выстрелы к 69му странички с текстом тоже неплохо бы, с
английского как-нибудь переведём,учёные А там уже и до остального доберёмся

----------
Это будет завтра в учебниках и на этом будут учить ваших детей. Можете впадать в отчаяние. Всё, что вы знали раньше - не верно.

edit log

sakstorp
30-3-2010 23:58 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:
я кстати не понял куды в этом выстреле вышибной вкручивается? место занято оперением))) в живую не видел, а заметил эту страничку только дома, так что спросить не удалось)) в мае уточню))
Тщательно изучай, и просветление наступит

click for enlarge 1920 X 1240 764,5 Kb picture
wardog
31-3-2010 02:16 wardog персональное сообщение wardog
))) во бля ))) так они ее без порохового сфоткали? а я думал что там вышебной только на перфорированую часть крепится))

Ну тады начну потихоньку фотать и выкладывать)) технологию уже отладил))

sakstorp
31-3-2010 11:03 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:
))) во бля ))) так они ее без порохового сфоткали? а я думал что там вышебной только на перфорированую часть крепится))
Бинго !
А вообще, чаще посещайте эту ветку - https://forum.guns.ru/forummessage/18/502015.html - именно для того чтоб не было таких непоняток, и трудится на ниве оружейного просвящения многоуважаемый Hooke. А народ никак просвящаться похоже не хочет

----------

Капрал Хикс
31-3-2010 12:48 Капрал Хикс персональное сообщение Капрал Хикс
quote:
Originally posted by wardog:

Ну тады начну потихоньку фотать и выкладывать)) технологию уже отладил))

И я буду признателен! Очень люблю всяческие ТТХ по крупице собирать, а тут каталог!
А по FHJ-84 там есть?
wardog
31-3-2010 20:22 wardog персональное сообщение wardog
FHJ-84
quote:
Originally posted by Капрал Хикс:

А по FHJ-84 там есть?

\
Нет этого нет)) возможно он под выстрел Тип 84 который ниже я выложу?

edit log

wardog
31-3-2010 20:25 wardog персональное сообщение wardog
quote:

Бинго !

Да если честно мне без разницы где у нее заряд)) главное что бы в нужное время долетело туды куды было посланно)) ну ступил) ну четвертуйте меня))

Ладно начну выкладывать по тихоньку сегодня)))

Так Для начала моя классификация выстрелов к Тип 69 и его модернизированым версиям:

1. Камулятивная граната Type 69 HEAT : Основная граната для гранатомета Тип 69 с 70-х годов. В настоящее время снимается с вооружения Народной Армии Китая (НАК).

2. Камулятивная граната Type 69-I Hollow Charge HEAT (W99): Стандартная камулятивная граната разработанная и принятая на вооржение НАК в 80-х годах . Модернизированная камулятивная боеголовка отличается повышенной бронепробиваемостью.

3. Камулятивная граната Type 69-II HEAT: Тоже что и Type 69-I HEAT , кроме улучшеного действия по цели после преодоления фальшбортов и других помех перед основной броней. Возможный аналог ПГ - 7 ВМ

4. Кумулятивная граната Type 69-III HEAT (DZP1C): Тоже что и Type 69-II HEAT, с Увеличенной дальностью стрельбы и повышенной бронепробиваемостью. Возможный аналог ПГ - 7 ВЛ

5. Кумулятивная граната Type 84 HEAT: Повышенной дальности. Разработана в 80-х годах, с уменьшенной камулятивной частью, но за счет этого увеличенной дальностью стрельбы. Малочуствительна к боковым ветрам. Для легкобронрованных целей.

6. Камулятивная граната с тандемной боевой частью Type 69 Tandem-Warhead Anti-Tank Grenade: Разработана в 90-х годах и предназначена для борьбы с БТ противника оснащенной элементами <активной брони>. Возможный аналог ПГ-7ВР

7. Осколочно-фугасная/Кумулятивная граната Type 69 HE/HEAT: Граната комбинированого действия. Помимо классической кумулятивной боеголовки содержит 1500 полуготовых осколков с зоной поражения в радиусе 20м.

8. Осколочно-фугасная Type 69 75mm Airburst HE: Осколочно фугасная граната с 800 шариковыми поражающими элементами. Детонация осуществляется на рикошете на высоте примерно 2-х метров. Радиус гарантированого паражения примерно 15 м. По характеристикам аналог гранаты ОГ-7В, но детанирует на рикошете и имеет готовые паражающие элементы в отличии от полуготовых в ОВ-7В.

9. Осколочно-фугасная/Зажигательная граната HEI: Разработана для использования в горах и джунглях. Паражающие элементы 1260 стальных шариков и от 2000 до 3000 зажигательных элементов. Осколочное действие 15 м, ожеговое 12 м.

10. Терморбарическая граната Type 69 Thermobaric: Паражает живую силу в окопах, бункерах и за естественными укрытиями при разрыве на растоянии 2 м от окопа или амбразуры и в помещениях до 300 кубических метров. Вторичными паражающими факторами являются фугасное, осколочное и зажигательное действие. Возможный аналог российской ТБГ-7В

11. Бетонобойная граната Type 69 Obstacle-breaching: Принципиально новый тип боеприпаса для РПГ, предназначенная для уничтожения строений, подготовленных инженерных сооружений, легко-бронированных целей. Паражает за счет кинетической энергии, обладает фугасно-осколочным воздействием, взрыватель контактный с замедлением.

12. Осветительная граната Type 69 Illumination Grenade: Опускаемая на парашюте. Эффективная дальность 600 м, максимальная 1500 м.

Вот пока все )) только пока не понял где потерял 13 наименование)) но оно точно было... фоты позже выложу

edit log

sakstorp
31-3-2010 21:50 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:
Да если честно мне без разницы где у нее заряд)) главное что бы в нужное время долетело туды куды было посланно)) ну ступил) ну четвертуйте меня))
Четвертовать не будем, вы слишком ценный кадр
И во-вторых, непонятки со всеми случаются, некоторые вещи я понял сам лишь в ходе ведения этого топика
quote:
Так Для начала моя классификация выстрелов к Тип 69 и его модернизированым версиям:

Можно, маленько прокомментирую
quote:
Кумулятивная граната Type 69-III HEAT (DZP1C): Тоже что и Type 69-II HEAT, с Увеличенной дальностью стрельбы и повышенной бронепробиваемостью. Возможный аналог ПГ - 7 ВЛ
Это граната появилась путём установки БЧ от PF89 на выстрел к Тип69,вот и всё Получился скорее аналог ВС,чем ВЛ.
quote:
3. Камулятивная граната Type 69-II HEAT: Тоже что и Type 69-I HEAT , кроме улучшеного действия по цели после преодоления фальшбортов и других помех перед основной броней. Возможный аналог ПГ - 7 ВМ

А вот это как раз то аналог ВЛ - при калибре 94мм и даже большем весе.
quote:
5. Кумулятивная граната Type 84 HEAT: Повышенной дальности. Разработана в 80-х годах, с уменьшенной камулятивной частью, но за счет этого увеличенной дальностью стрельбы. Малочуствительна к боковым ветрам. Для легкобронрованных целей.
Главная фишка этой гранаты - повышенная ветроустойчивость, ради чего была основательно изменена конструкция гранаты - двигатель вместо несколььких сопел в верхней своей части здесь имеет одно заднее сопло, находящиеся в штоке оперения, а стартовый заряд здесь действительно прикручивается позади всей гранаты, как в ПГ-2.
quote:
По характеристикам аналог гранаты ОГ-7В,
Боюсь, скорее по назначению, а не характеристикам

----------

edit log

wardog
31-3-2010 22:07 wardog персональное сообщение wardog
Точно злые))) ладно фотки некоторые Характеристики по запросу если будут нужны))

click for enlarge 1920 X 1440 459,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 539,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 396,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 460,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 345,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 610,0 Kb picture
Капрал Хикс
31-3-2010 22:27 Капрал Хикс персональное сообщение Капрал Хикс
Все хар-ки в студию, плиз!
sakstorp
1-4-2010 01:11 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:
Все хар-ки в студию, плиз!

600 x 366
wardog
1-4-2010 17:49 wardog персональное сообщение wardog
ух ты )) сводная таблица)) в принципе наверно ее проще перевести... и все ТТХ в одном месте будут))
sakstorp
1-4-2010 20:44 sakstorp персональное сообщение sakstorp
Кстати, а что за граната на последнем фото?

edit log

Капрал Хикс
и что за последняя граната в таблице?
wardog
1-4-2010 21:03 wardog персональное сообщение wardog
quote:

Ксстати, а что за граната на последнем фото?

#2 в моем списке

quote:
Originally posted by Капрал Хикс:

и что за последняя граната в таблице?

N12 там же))

sakstorp
1-4-2010 21:15 sakstorp персональное сообщение sakstorp
1.А ещё фото есть?
2.Полуофф. Есть ли в справочнике ручные гранаты. Интересно узнать, что на данный момент они на экспорт предлагают.
wardog
1-4-2010 21:31 wardog персональное сообщение wardog
quote:

1.А ещё фото есть?
2.Полуофф. Есть ли в справочнике ручные гранаты. Интересно узнать, что на данный момент они на экспорт предлагают.

1. Имено этого выстрела (W99) нет
2. Вот если честно не помню))) точно есть гранаты 40 и 37 мм... военные и полицейские... а вот ручных вроде нет...

sakstorp
1-4-2010 21:44 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:
Имено этого выстрела (W99) нет
Не,в смысле вообще гранат к РПГ.
quote:
Вот если честно не помню))
Ну так посмотреть можно

----------
Это будет завтра в учебниках и на этом будут учить ваших детей. Можете впадать в отчаяние. Всё, что вы знали раньше - не верно.

wardog
1-4-2010 22:52 wardog персональное сообщение wardog
quote:

у так посмотреть можно

ну так посмотрю и отвечу

sakstorp
3-4-2010 12:30 sakstorp персональное сообщение sakstorp
DZP1C - разрез.

click for enlarge 1000 X 423  29,3 Kb picture

edit log

Капрал Хикс