Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Новинки тактического оружия ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новинки тактического оружия
werewolf0001
5-2-2008 18:07 werewolf0001
первое сообщение в теме:
Предлагаю выкладывать сюда и обсуждать новинки тактического оружия. Наличие фото крайне приветствуется
map
16-2-2008 20:38 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wереwолф0001:
[Б]
1. Откуда Вы знаете про то что производить АК 100 дорого? Вы технолог Ижмаша?
...[/Б][/QУОТЕ]

Для этого не нужно быть "технологом Ижмаша",.... достаточно быть "просто технологом". А себестоимость она ведь не от "ветоши" или отдыха с любовницей на кипре зависит... юноша... Воровать меньше надо, ибо воруют не от себестоимости, а от прибыли..., а накладывают на себестоимость...

edit log

ALex_Hyper
16-2-2008 21:00 ALex_Hyper
quote:
Originally posted by werewolf0001:
Или те, которые я опубликовал выше. Я считаю, что на основе их можно сделать штурмовую винтовку, которая превзойдет существующие - не отказываясь от схемы Калашникова. А здесь почему то многие - сторонники схемы AR15 несмотря на ее проблемность.

Ну вообще то, я бы переработал схему АК сильно, причем не в плане потрохов, а именно что навесного всякого и эргономики. Схема то как раз вменяемая в целом.

map
16-2-2008 21:03 map
[Б]... которая превзойдет существующие - не отказываясь от схемы Калашникова. [/Б][/QУОТЕ]

Молодой ты ишо, азартный... Но и табе уже пора понять, что главный недостаток системы Калашникова: это блок ствол-рессивер, его конфигурация и способ соединения... И скока б ты не менял второстепенные детали, всякие там крышечки, трубочки, шторочки; в результате ты получишь тот же АК... Главной ошибкой Наганта, а за ним и Мосина было введение стебля затвора внутрь рессивера... Более поздние изобретатели учли это (тот же Маузер) и тем развязали себе руки для дальнейшего усовершенствования...

werewolf0001
16-2-2008 21:08 werewolf0001
quote:
Молодой ты ишо, азартный... Но и табе уже пора понять, что главный недостаток системы Калашникова: это блок ствол-рессивер, его конфигурация и способ соединения... И скока б ты не менял второстепенные детали, всякие там крышечки, трубочки, шторочки; в результате ты получишь тот же АК... Главной ошибкой Наганта, а за ним и Мосина было введение стебля затвора внутрь рессивера... Более поздние изобретатели учли это (тот же Маузер) и тем развязали себе руки для дальнейшего усовершенствования...

Что то не помню такой детали как "рессивер" в АК. Причем тут Наган, Мосин, Маузер. Какой то безграмотностью веет от Вашего поста. Плз, подробнее опишите, что это за "блок ствол-рессивер" и чем он Вам не нравится.
sergant
16-2-2008 21:23 sergant
quote:

1. Откуда Вы знаете про то что производить АК 100 дорого? Вы технолог Ижмаша?
АК 100 действительно очень дорог по себестоимости как и другое оружие Ижмаша, но только потому что там есть дурная привычка купить например ветоши на 500000 руб. и потерять ее. И так каждый месяц. Если так работать - любое оружие будет дорого.
2. На Сайге 30 проблема установки оптики большей частью решена. Можно сделать вверху длинную базу по типу HK SL для установки любой оптики. Диоптрический устанавливает давно Tromix
3. Модульная конструкция - разработаны быстросменные стволы для Сайги на Молоте. Только в производстве пока нет.
4. Подвижные части - а это тут причем? Вы большой поклонник AR15 с ее постоянными чистками и засорениями?
5. ДТК - он нужен на любом образце.

1) Хотя бы потому , что АК изготавливается на оборудовании , которое пригодно только для изготовления АК. А вот современное оборудование позволяет изготавливать как детали оружия , так и другую , более мирную продукцию. Литье из пластмассы дешевле штамповки и термообработки листовой стали , а точное литье под давлением дешевле фрезеровки. Короче - смотрим на Глок и сравниваем с ПМ или с М1911 - что технологичнее и дешевле.
2) Можно-то можно , а при несколько иной компановке механизмов извращаться бы не пришлось вообще.
3) Модульность - это не только стволы , хотя ствол - уже хорошо. Модульность - это пара платформ (легкая и тяжелая) на основе которых можно собрать практически любое необходимое оружие - от аналога Вала до аналога СВД.
4) Большой вес и скорость подвижных частей АК - главная причина низкой кучности автоматического огня.
5) На М4 обходятся пламегасителем - и ничего , превосходят АК-74 и по точности одиночными , и по кучности автоматического огня . И это при на треть более мощном патроне!

map
16-2-2008 21:25 map
[Б]
Что то не помню такой детали как ърессиверъ в АК. Причем тут Наган, Мосин, Маузер. Какой то безграмотностью веет от Вашего поста. Плз, подробнее опишите, что это за ъблок ствол-рессиверъ и чем он Вам не нравится. [/Б][/QУОТЕ]

Ну, хорошо. Если ты уж вынужден спрятаться за определение терминов, Признаюсь в безграмотности..., хотя сильно подозреваю, что про оружие я уже больше забыл, чем ты знаешь...

NORDBADGER
16-2-2008 21:32 NORDBADGER
quote:

Что то не помню такой детали как "рессивер" в АК. Причем тут Наган, Мосин, Маузер. Какой то безграмотностью веет от Вашего поста. Плз, подробнее опишите, что это за "блок ствол-рессивер" и чем он Вам не нравится.

Да, да. MAP он вообще двоеШник и засланный казачок. Хотя мне тоже интересно узнать чОму и почОму там всё так плохо.

werewolf0001
16-2-2008 21:32 werewolf0001
quote:
1) Хотя бы потому , что АК изготавливается на оборудовании , которое пригодно только для изготовления АК. А вот современное оборудование позволяет изготавливать как детали оружия , так и другую , более мирную продукцию. Литье из пластмассы дешевле штамповки и термообработки листовой стали , а точное литье под давлением дешевле фрезеровки. Короче - смотрим на Глок и сравниваем с ПМ или с М1911 - что технологичнее и дешевле.

Это оборудование давно себя окупило, поэтому в производстве то АК как раз дешев. А вот с производством другой продукции, вообще с переналадкой производства, с реагированием на запросы рынка с таким оборудованием действительно проблемы. Универсальных обрабатывающих центров нет, поэтому все новинки внедряются по несколько лет и с большими проблемами. Но чтобы купить обрабатывающие центры нужно чтобы на Ижмаше был настоящий хозяин а не В.Гродецкий и сын.
quote:
2) Можно-то можно , а при несколько иной компановке механизмов извращаться бы не пришлось вообще.
3) Модульность - это не только стволы , хотя ствол - уже хорошо. Модульность - это пара платформ (легкая и тяжелая) на основе которых можно собрать практически любое необходимое оружие - от аналога Вала до аналога СВД.

Приведите примеры плз.
quote:
Большой вес и скорость подвижных частей АК - главная причина низкой кучности автоматического огня.

Это распространенное заблуждение. Когда П.Кокалис испытывал на Ижмаше АК101, он удивился что кучность у него была не ниже М16А2. Это было описано в Солдате Удачи. Кучность прежде всего обуславливает низким качеством патронов, а в последнее время и низким качеством изготовления.
quote:
5) На М4 обходятся пламегасителем - и ничего , превосходят АК-74 и по точности одиночными , и по кучности автоматического огня . И это при на треть более мощном патроне!

Патрон 5,45*39 никак не менее мощный чем 5,56*45

edit log

werewolf0001
16-2-2008 21:38 werewolf0001
quote:

Если например речь идет о FN SCAR то можно привести аналоги. Легкая платформа - на базе Вепря кастомизированного по типу BHI SOPMOD. Тяжелая - на базе Сайги 7,62*51, очень много по превращению охотничей Сайги в боевую в последнее время сделал Tromix. Плюс третья платформа - 12 калибр, которой у конкурентов вообще нет.
werewolf0001
16-2-2008 21:41 werewolf0001
Кстати в свое время делали на Молоте на базе Вепря универсальную снайперскую винтовку со сменными стволами, один под .308, один под .243 Winchester еще один под какой то девятимиллиметровый и под него - ствол с глушителем. Фотки нет, попробую поискать.
werewolf0001
16-2-2008 21:43 werewolf0001
У кого есть желание, может сходить взглянуть на Сайги, кастомизированные Tromix http://www.tromix.com/Welcome.htm
map
16-2-2008 22:06 map
[Б]

Это оборудование давно себя окупило, поэтому в производстве то АК как раз дешев.... Но чтобы купить обрабатывающие центры нужно чтобы на Ижмаше был настоящий хозяин а не В.Гродецкий и сын.

qуоте:
[/Б]
[/QУОТЕ]

Ну, оборудование на котором делался паровоз Черепанова, себя тоже уже давно окупило и стоит где-то в музее... Наверное, потому, што поставленно туда было еще до Революции...

map
16-2-2008 22:13 map
Александр, я ни скока не хочу Вас унизить или оскорбить... Вы просто постарайктесь отвлеченно, без обид, спокойно осмыслить ТО, што Вы здесь узнали и сделать выводы для себя... мап.
NORDBADGER
16-2-2008 22:20 NORDBADGER
2 map

А про страшную военную тайну?

map
16-2-2008 22:29 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы НОРДБАДГЕР:
[Б][б]2 мап[/б]

А про страшную военную тайну? [/Б][/QУОТЕ]

Для меня это был: общепринятый здравый смысл...

HEAVY METAL
16-2-2008 23:41 HEAVY METAL
Вот, пришел самый безграмотный
quote:
Это оборудование давно себя окупило, поэтому в производстве то АК как раз дешев

Друже, ты хорошую работу тут сделал, фотками нас порадовал, не лезь в такие споры, я вижу что об етом производстве только слыхал и смотрел
sergant
17-2-2008 00:27 sergant
quote:

Патрон 5,45*39 никак не менее мощный чем 5,56*45

http://www.ada.ru/guns/ballistic/545x39/compare.htm
Тут сравнение. И энергия , и настильность... Причем выбран .223 с легкой пулей. 5,56х45 мм НАТО с тяжелой пулей еще неприятней.
sergant
17-2-2008 00:42 sergant
quote:

Когда П.Кокалис испытывал на Ижмаше АК101, он удивился что кучность у него была не ниже М16А2.

Не надо путать элементарную вежливость человека , которому в гостях бывшие заклятые враги дают пострелять из новейшего оружия и даже поговорить с его конструкторами - с реальностью. Гораздо полезнее перечитать указания Питера Дж. на недостатки АК - например на "ужасный" ДТК , неудобное извлечение магазина , предохранитель , короткий приклад , отсутствие ЗЗ и т.д.

sergant
17-2-2008 00:47 sergant
quote:
Originally posted by ALex_Hyper:

Ну вообще то, я бы переработал схему АК сильно, причем не в плане потрохов, а именно что навесного всякого и эргономики. Схема то как раз вменяемая в целом.

Предельная переделка АК :
http://world.guns.ru/assault/as24-e.htm
Хорошо , но дорого ( да и насчет алюминиевой коробки - не уверен ).

edit log

NORDBADGER
17-2-2008 01:39 NORDBADGER
quote:
Originally posted by sergant:
Тут сравнение. И энергия , и настильность... Причем выбран .223 с легкой пулей. 5,56х45 мм НАТО с тяжелой пулей еще неприятней.

5,56 по чистой энергии всё же помощнее будет, только вот для 5,45 данные там странные какие то.

NORDBADGER
17-2-2008 01:43 NORDBADGER
quote:
Не надо путать элементарную вежливость человека , которому в гостях бывшие заклятые враги дают пострелять из новейшего оружия и даже поговорить с его конструкторами - с реальностью.

Так не им одним это сказано. Читал и видел видео и с др. людьми. У АК по 5,56х45 с импортными патронами кучность была вполне на уровне M16 (правда на дальности 100-150 м, про большие не скажу), ещё не плохо бы вспомнить длины стволов у этих систем.

sem_fx3
17-2-2008 08:26 sem_fx3
Ну это, извините. бабушка надвое сказала. Ствол-то короче. Патрон, не спорю, мощнее. Все почему-то гонят на АКСУ, что ствол короткий, а если это иностранная м-ка, то длиной ствола и пренебречь можно?Это ли не преклонение перед иностранщиной?Ствол короче, прицельная дальность меньше.
Это все реклама, что типо м-4 круче обычного ак-74, как и то, что ак-47 - лучший в мире. Ну м-16 а2 может и лучше ак-74, но м-16 более старых версий не особо лучше, разве что патрон мощнее. Вообще надо быть беспристрастным.
Про недостаток ак-74 - прицельные приспособления не такие удобные, как у м-ки.И приклад расположен не по прогрессивной схеме. Про пламегаситель - есть такая вещь на ак-74.
С ув. товарищ сем_фх3
werewolf0001
17-2-2008 09:02 werewolf0001
quote:
Originally posted by map:
Александр, я ни скока не хочу Вас унизить или оскорбить... Вы просто постарайктесь отвлеченно, без обид, спокойно осмыслить ТО, што Вы здесь узнали и сделать выводы для себя... мап.

Да речь не про унижения, а про то что я пытаюсь понять что такое "рессивер" и где он имеет место быть
werewolf0001
17-2-2008 09:03 werewolf0001
quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Вот, пришел самый безграмотный
Друже, ты хорошую работу тут сделал, фотками нас порадовал, не лезь в такие споры, я вижу что об етом производстве только слыхал и смотрел

Беда в том, что я там работал, вернее проводил аудит. А мать моя на Ижмаше проработала 36 лет.
werewolf0001
17-2-2008 09:04 werewolf0001
quote:

Не надо путать элементарную вежливость человека , которому в гостях бывшие заклятые враги дают пострелять из новейшего оружия и даже поговорить с его конструкторами - с реальностью. Гораздо полезнее перечитать указания Питера Дж. на недостатки АК - например на "ужасный" ДТК , неудобное извлечение магазина , предохранитель , короткий приклад , отсутствие ЗЗ и т.д.

Причем тут вежливость? Человек все таки статью написал, в американский Солдат удачи опубликовал. Вряд ли бы он стал позориться и врать.

werewolf0001
17-2-2008 09:06 werewolf0001
Укороченный вариант SIG 556 от SIG USA
click for enlarge 639 X 425 140,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 425 129,0 Kb picture
click for enlarge 700 X 465  52,8 Kb picture
werewolf0001
17-2-2008 09:09 werewolf0001
Кастомизированный ПКМ вариант SOPMOD. Сделано в США. Прямой конкурент Mk48 mod 0
click for enlarge 506 X 221 43,8 Kb picture

edit log

werewolf0001
17-2-2008 09:11 werewolf0001
Импортер AW в США представил собственную разработку - ложу, аналогичную AW для М14
click for enlarge 600 X 408 247,8 Kb picture
werewolf0001
17-2-2008 09:13 werewolf0001
Винтовка от Badger ordnance на базе ложи от AW
click for enlarge 600 X 400 252,5 Kb picture
werewolf0001
17-2-2008 09:23 werewolf0001
Самое интересное что проблемы, описанные Sergant легко решаются. Отсечка по 3 выстрела разработана и запущена в опытное производство. Короткий приклад - появились тюнинговые с возможностью настройки длины. ДТК - сейчас тоже есть тюнинговые в т.ч. по типу СВД. Неудобное извлечение магазина - горловина магазина появилась на Сайге-30. Кроме того, появился четырехрядный магазин на 60 патронов - у конкурентов ничего подобного нет. Доработан затвор - запирание теперь идет не на 2 упора, а на 3 что позволяет внедрять более мощные патроны. Появилилось много тюнингового обвеса.
И ничего из этого в серии нет, а самое главное - нет образца который бы все это объединил в себе. Причины 2:
1. Старое оборудование - перенастраивать долго и дорого
2. Во главе Ижмаша - воры, которым ничего не нужно, только воровать и тащить
Vavan
17-2-2008 10:00 Vavan
quote:

Да речь не про унижения, а про то что я пытаюсь понять что такое "рессивер" и где он имеет место быть

Ресивер = ствольная коробка.
400 x 98

sem_fx3
17-2-2008 10:42 sem_fx3
quote:
Кастомизированный ПКМ вариант SOPMOD. Сделано в США. Прямой конкурент Mk48 mod 0

очевидно под калибр 7,62Х51 НАТО?что, правда конкурент?где-то писали, что иностранное оружие американцв не потерпят. типо беретта-92 как кость в горле. хотя очень интересный вариант.
Кстати, спасибо большое, что выкладываешь фотографии. Лни очень интересные.

map
17-2-2008 12:38 map
[Б]
Да речь не про унижения, а про то что я пытаюсь понять что такое ърессиверъ и где он имеет место быть[/Б][/QУОТЕ]

Обычно под этим термином подразумевается деталь финкционально обьединяющая остальные детали оружия: как то - ствол, затвор, УСМ и т. д. Если вам хочется называть это ствольной коробкой, я ничего против не имею...

tramp
17-2-2008 12:49 tramp
quote:
Обычно под этим термином подразумевается деталь финкционально обьединяющая остальные детали оружия: как то - ствол, затвор, УСМ и т. д. Если вам хочется называть это ствольной коробкой, я ничего против не имею...
Бороться против коспопилитизьма и низкопоклонства перед западом, не дадим обзывать ствольную коробку ресивером!
tramp
17-2-2008 12:51 tramp
quote:

Недавно Попенкер швейцарскую переделку ПК выкладывал, можно найти и вставить для полноты коллекции.

sergant
17-2-2008 13:02 sergant
quote:
Originally posted by sem_fx3:
5) Про пламегаситель - есть такая вещь на ак-74.

Нет такой вещи на АК-74. Есть дульный тормоз-компенсатор , предназначенный для совершенно других целей.
Пламегаситель ( по-моему от СВД ) стоит только на АКМНЛ ( если я этот вагон букв не перепутал).

edit log

werewolf0001
17-2-2008 13:51 werewolf0001
quote:
очевидно под калибр 7,62Х51 НАТО?что, правда конкурент?

Ну на вооружение вряд ли примут, просто с Ирака много ПКМ привезли вот и пускают в дело - ремонтируют, дорабатывают. Кроме того, есть много частных военных компаний, они часто так трофеи дорабатывают. Любое западное оружие стоит немало, доработка - еще дороже. Армия из бюджета деньги получает, об этом не задумывается. А частники свои деньги считают. Те же АКМ и ПКМ в Ираке можно бесплатно добыть, потратить деньги на кастомизацию - и вот у Вас в руках оружие не хуже штатного а то и лучше. Частники воюют тем что эффективнее а не тем, что есть на вооружении.

edit log

werewolf0001
17-2-2008 13:55 werewolf0001
quote:
Если вам хочется называть это ствольной коробкой, я ничего против не имею

Ну, хорошо, допустим что "рессивер" это ствольная коробка. Тогда напишите пожалуйста, чем конкретно Вам не нравится "блок ствол-рессивер, его конфигурация и способ соединения..."
sergant
17-2-2008 13:56 sergant
Фото маловато , но похоже патроны там родные 7,62х54Р.
werewolf0001
17-2-2008 14:02 werewolf0001
quote:
Фото маловато , но похоже патроны там родные 7,62х54Р.

Да патроны там родные. Хотя в США можно и ПКМ под 7,62*51 приобрести, им DSA arms торговала, сейчас не знаю, и по моему еще Vltor торгует.

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Новинки тактического оружия ( 5 )