Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Новинки тактического оружия ( 288 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новинки тактического оружия
werewolf0001
5-2-2008 18:07 werewolf0001 персональное сообщение werewolf0001
первое сообщение в теме:
Предлагаю выкладывать сюда и обсуждать новинки тактического оружия. Наличие фото крайне приветствуется
Gorgul
18-5-2021 06:44 Gorgul персональное сообщение Gorgul
quote:
И мне не зачем в очередной раз объяснять очевидные и давно пройденные вещи.

Эт да. "зачем стрелять в человека много раз если достаточно и одного выстрела"
Gorgul
18-5-2021 10:00 Gorgul персональное сообщение Gorgul
quote:
Только вот после принятия М4 следом пошла лавина разработок "тактического глушителя", ибо стрелять-то конечно можно, куда денешься, но вот бахает и враги слышат и вспышку видят.

"Ксюху" приняли на вооружение сильно раньше, и ствол там сильно короче. И никаких "лавин" глушителей, наушников и беруш в СССР не наблюдалось...по крайней мере у обычных пользователей.
Фичный Чел
18-5-2021 19:21 Фичный Чел персональное сообщение Фичный Чел
quote:
Originally posted by Gorgul:

"Ксюху" приняли на вооружение сильно раньше, и ствол там сильно короче. И никаких "лавин" глушителей, наушников и беруш в СССР не наблюдалось...по крайней мере у обычных пользователей

Откуда тебе знать про пользователей сучка, если ты в армии не был?

Для твоего сведения, сучков в армии совсем мало, в отличии от бывших ВВ, и таскали их вместо пистолетов, то есть ими по определению практически не воевали.

Когда сдавали зачёты по стрельбе из автомата, то у кого был сучок, старались сдавать из обычного АК74.

Ну и те, кто в курсе, на стрельбище первым делом шёл на пистолетный рубеж, что бы найти посвежее гильзы от ПМ-а и вставить в уши, ибо сучок долбит в мозги хорошо, так что под фуражкой пару дней звенит.

Gorgul
19-5-2021 01:39 Gorgul персональное сообщение Gorgul
quote:
Откуда тебе знать про пользователей сучка, если ты в армии не был?

Вот в этом весь ты, нихера не зная делаешь выводы...тупые и безосновательные. И ошибочные.
quote:
Для твоего сведения, сучков в армии совсем мало,

Этого "мало" выпустили столько что Мы4 отдыхает.
quote:
Ну и те, кто в курсе, на стрельбище первым делом шёл на пистолетный рубеж, что бы найти посвежее гильзы от ПМ-а и вставить в уши, ибо сучок долбит в мозги хорошо, так что под фуражкой пару дней звенит.

5.45 весь такой, от обычного АК74 звенит не меньше.
Но мы тут про "лавину" глушителей и беруш.....
Фичный Чел
19-5-2021 02:06 Фичный Чел персональное сообщение Фичный Чел
quote:

Вот в этом весь ты, нихера не зная делаешь выводы...тупые и безосновательные. И ошибочные.

Я выводы сделал по тому, какой дикий бред ты нёс про уставы. С такими знаниями уставов, солдату доверят только метлу и лопату и то деревянную.

quote:

Этого "мало" выпустили столько что Мы4 отдыхает.

Ты не в курсе, что кроме армии, есть ещё МВД, где в АКС74У был практически в каждом патруле ППС?

Да, скажи таки, сколько же выпустили АКС74У и M4 на текущий момент?

quote:

5.45 весь такой, от обычного АК74 звенит не меньше.

Рассказывай сказки кому-то другому.

Gorgul
19-5-2021 05:58 Gorgul персональное сообщение Gorgul
quote:
Я выводы сделал по тому, какой дикий бред ты нёс про уставы. С такими знаниями уставов, солдату доверят только метлу и лопату и то деревянную.

Это как раз ты показал что про армию не знаешь. ХЗ как сейчас, но в 90е всем было похрен на уставы.
quote:
Ты не в курсе, что кроме армии, есть ещё МВД, где в АКС74У был практически в каждом патруле ППС?

Я много о чем в курсе, например о том, что армия одной пехотой не ограничивается.
А вообще Ксюх везде хватало, и в армии и у погранцов и в авиации.
quote:
Рассказывай сказки кому-то другому.

Может просто у тебя ухи чувствительные?
Мне так пофиг было, что 74ка что Ксюха. Мало того, укорот больше понравился. Ибо стрелок из меня все равно аховый, а таскать легче и удобнее.
Фичный Чел
19-5-2021 07:56 Фичный Чел персональное сообщение Фичный Чел
quote:

ХЗ как сейчас, но в 90е всем было похрен на уставы

Ой не звизди.

quote:

А вообще Ксюх везде хватало, и в армии и у погранцов и в авиации.

И ты везде служил?

Ну сколько например пилотов летающих по наземным? Ну пусть будет пару тыс. по всей России. Так это в разы меньше, чем ппс-ков по одной Москве.

quote:

Мне так пофиг было, что 74ка что Ксюха. Мало того, укорот больше понравился. Ибо стрелок из меня все равно аховый, а таскать легче и удобнее.

Ну и какая же у тебя ВУС, что тебе сучка дали?

Gorgul
19-5-2021 08:31 Gorgul персональное сообщение Gorgul
quote:
Ой не звизди.

Что, не впихуется в твою картину мира?

quote:
Ну и какая же у тебя ВУС, что тебе сучка дали?

А я и не говорил что мне его давали, Что не мешало мне из него стрелять. Как и из СВД..хоть снайпером не числился.
Объясняю, для неслуживших, отличие уставов от реалий. В роте вместо положенного количества, народу набирается хорошо если на взвод. При этом все положенные стрельбы таки должны производится, для отчетности, а оружие должно обслуживаться. А потому у нас из имеющейся в роте стрелковки (РПК, СВД, АК74 и АКС-74У) стрелял вообще весь наличный состав, включая поваров и свинарей. Это не исключая стрельбы из закрепленного оружия. Не одновременно. То есть на этих стрельбах стреляешь из своего, плюс на что пальцем ткнут...так и умудрился пострелять из всего. И все это потом чистить. Был еще РПГ, но из него не бахали, ХЗ почему (может БК не было). Офицерский состав еще из ПМ стрелял.
Такие чудеса.
sakstorp
19-5-2021 12:06 sakstorp персональное сообщение sakstorp
Taurus GX4 9mm

edit log

Фичный Чел
19-5-2021 20:41 Фичный Чел персональное сообщение Фичный Чел
quote:

А я и не говорил что мне его давали, Что не мешало мне из него стрелять. Как и из СВД..хоть снайпером не числился.
Объясняю, для неслуживших, отличие уставов от реалий. В роте вместо положенного количества, народу набирается хорошо если на взвод. При этом все положенные стрельбы таки должны производится, для отчетности, а оружие должно обслуживаться.

Опять звиздишь.

Когда острая нехватка ЛС, то не до стрельб и прочих учений. Основная служба сводится к постоянным караулам, караулам и ещё раз караулам.

Да, и если бы ты действительно стрелял из СВД, то тебе и в голову не пришла идиотская идея про 20-ти зарядный магазин, с которой ты носишься по всему интернету как блаженный.

Gorgul
20-5-2021 01:58 Gorgul персональное сообщение Gorgul
quote:
Опять звиздишь.

Когда острая нехватка ЛС, то не до стрельб и прочих учений. Основная служба сводится к постоянным караулам, караулам и ещё раз караулам.

С караулов да, не вылазили. Отдыхали всем отделением только раз в месяц неделю ( тогда и возили на стрельбы), три дня на собственно отдых потом на работы...а так, в баню, самоволку - с караула, на три часа. Почему так было - не спрашивай. Я солдат а не офицер.
quote:
Да, и если бы ты действительно стрелял из СВД, то тебе и в голову не пришла идиотская идея про 20-ти зарядный магазин, с которой ты носишься по всему интернету как блаженный.

Мне это вголову еще раньше пришло, ибо стрелковкой я увлекался сильно до армии. Жука я купил еще в школе. Вот меня и не оставляла мысль - хрена у всех есть, а мы как лохи...

edit log

Фичный Чел
20-5-2021 07:57 Фичный Чел персональное сообщение Фичный Чел
quote:

С караулов да, не вылазили. Отдыхали всем отделением только раз в месяц неделю ( тогда и возили на стрельбы),

Не надоело сочинять?

Любой, кто ходил в караулы, прекрасно знает, что караульная служба начинается с изучения Устава гарнизонной и караульной службы.

А по твоим словам, на службе были организованны регулярные стрельбы, но не изучали уставы. ТАК не делают в принципе.

quote:

Мне это вголову еще раньше пришло, ибо стрелковкой я увлекался сильно до армии. Жука я купил еще в школе. Вот меня и не оставляла мысль - хрена у всех есть, а мы как лохи...

Если оружие изучать не по картинкам, то и дурацкие мысли в голову не приходят.

P.S. Про количество выпущенный АКС74У и M4 ты так и не ответил. Так же как и про немецкие уставы с работой пулемётных расчётов, про которые ты так любил рассказывать, но ни разу не предоставил.

Gorgul
21-5-2021 00:07 Gorgul персональное сообщение Gorgul
quote:
Не надоело сочинять?

Любой, кто ходил в караулы, прекрасно знает, что караульная служба начинается с изучения Устава гарнизонной и караульной службы.

А по твоим словам, на службе были организованны регулярные стрельбы, но не изучали уставы. ТАК не делают в принципе.

Изучали только непосредственно действия постового (ага, это тоже устав...но сильно не весь) и уже находясь в карауле. Да и плевать всем было на знания. Еще раз - НАРОДУ НЕТ. Конечно, где то стояла галочка что мы что то там изучали....а по факту - нихрена.
У нас даже в дисбат никого не отправляли....кроме сержантов (которых, как говорил, был полный комплект). Надают, за косяк, бойцу по морде (для чего отзывали из караула на пару часов ) и дальше, в караул...пьяному, правда, давали проспаться.
Еще раз - ты нихера не знаешь чего творилось в 90е...молодой и глюпый.

Gorgul
21-5-2021 00:11 Gorgul персональное сообщение Gorgul
quote:
Если оружие изучать не по картинкам, то и дурацкие мысли в голову не приходят.

Если не быть упертым на всю голову, то видно что мир уже давно воюет с 20 ми под пулеметный патрон...почти сотню лет уже, причем не собирается прекращать. И только в ВЕЛИКОЙ РОССИИ этого ни делают, ибо у нас свой путь...или просто нисмогли.

edit log

Фичный Чел
21-5-2021 00:37 Фичный Чел персональное сообщение Фичный Чел
quote:

Еще раз - ты нихера не знаешь чего творилось в 90е

В это время армия РФ было моим местом работы и чего как было я знаю прекрасно, так что не тебе рассказывать мне.

quote:

Если не быть упертым на всю голову, то видно что мир уже давно воюет с 20 ми под пулеметный патрон...почти сотню лет уже, причем не собирается прекращать. И только в ВЕЛИКОЙ РОССИИ этого ни делают, ибо у нас свой путь...или просто нисмогли.

Или просто это нужно только военам-теоретикам вроде тебя.

Про немецкий устав ты опять "забыл"?

russian45
23-5-2021 14:14 russian45 персональное сообщение russian45
По Эволису, единственное, чего не понял, в чем его пресловутая амбидекстровость и однорукость. Помимо двустороннего предохранителя. Читал, смотрел. По сути, ручка взведения и механизм лентоприемника на другую сторону не переставляется. Точно так же и пк можно зарядить одной рукой, держа вторую на пистолеоной рукоятке. Причем как левую, так и правую. Открыл крышку, наложил ленту, закрыл, взвел. Да, с одной стороны чуть менее удобно чем с другой. Но все выполнимо. Как и на эволисе. Вот длинная монолитная рельса под прицельные - это да.
Фичный Чел
29-5-2021 04:32 Фичный Чел персональное сообщение Фичный Чел
quote:
Originally posted by russian45:

Вот длинная монолитная рельса под прицельные - это да.

Так ведь только из-за этого весь механизм подачи и сочинили.

sakstorp
29-5-2021 12:39 sakstorp персональное сообщение sakstorp
Aimpoint ACRO P-2

azlk77
10-6-2021 14:17 azlk77 персональное сообщение azlk77
click for enlarge 1080 X 810 145.7 Kb

QBV-191 https://twitter.com/daikibokou...l=https%3A%2F%2 Frg.ru%2F2021%2F06%2F10%2Freg-szfo%2Fpoiavilos-foto-novogo-kitajskogo-pulemeta-qbv-191.html

edit log

sakstorp
10-6-2021 16:38 sakstorp персональное сообщение sakstorp
P320 XCOMPACT Spectre

El Tigro
11-6-2021 15:44 El Tigro персональное сообщение El Tigro
Ensio KAR-21

mpopenker
11-6-2021 16:54 mpopenker персональное сообщение mpopenker
quote:
Originally posted by El Tigro:

Ensio KAR-21

еще одна модная "модульная" крокозябра по цене Хеклер-коха и со сменными стволами по цене нового китайского калашоида

edit log

sakstorp
11-6-2021 17:25 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:
Originally posted by mpopenker:

еще одна модная "модульная" крокозябра по цене Хеклер-коха

Эта контора ещё винтовки делает -
https://ensiofirearms.com/en/2...2-target-rifle/
sakstorp
11-6-2021 17:36 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:

еще одна модная "модульная" крокозябра по цене Хеклер-коха и со сменными стволами по цене нового китайского калашоида

Будут продавать в полуавтоматическом варианте озверевшим от локдауна европейским спортсменам - иного рынка предположить сложно.
azlk77
16-6-2021 22:43 azlk77 персональное сообщение azlk77
quote:
Изобретатель из Москвы Александр Кузнецов создал проект оружия на новых физических принципах. Разработка получила название - универсальный, безинерционный, автоматический стрелковый комплекс сплошного поражения - автомат "СКАТ".

Новое оружие действует по отличной от других автоматов и пулеметов схеме. Во время выстрела энергия пороховых газов расходуется на ускорение пули на всей длине канала ствола, не считая энергетических потерь, сравнимых с трехлинейной винтовкой Мосина.

Далее, как заявил изобретатель журналу "Армейский стандарт", в действие вступает иной физический принцип, а именно - работа импульса энергии динамического удара пороховых газов. Других подробностей конструктор не раскрывает из-за опасения заимствования его идей. Автор получил четыре патента на изобретение и ряд экспертных заключений.

На данный момент известно: автомат "СКАТ" будет гладкоствольным оружием 12-го калибра с диаметром ствола 18,2-мм. В перечне возможных боеприпасов: термобарические, обьемно-детонирующего и гравитационного действия, шрапнель и даже противопехотная пуля-мина. Эффективный огонь будет вестись на дистанции до 500 метров.

Инновационный автомат "СКАТ" пока существует только на бумаге, так как разработка, изготовление и модернизация оружия и боеприпасов частными лицами без соответствующих лицензий считается в России уголовно-наказуемым деянием.

https://rg.ru/2021/06/16/rossi..._medium=desktop
sakstorp
16-6-2021 23:49 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:
Originally posted by azlk77:

создал проект оружия на новых физических принципах.

Вот тут я напрягся... 🙄😏
quote:
Originally posted by azlk77:

В перечне возможных боеприпасов: термобарические, обьемно-детонирующего и гравитационного действия,

А здесь я напрягся ещё больше... 🙄😲

edit log

sakstorp
18-6-2021 19:46 sakstorp персональное сообщение sakstorp
Armskor представил STK100 - глокообразный пистолет с аллюминиевой рамкой под 9мм Люгер, магазин на 17 патронов, ствол 114 мм.
Цена 600 баксов.

edit log

sakstorp
21-6-2021 23:48 sakstorp персональное сообщение sakstorp
пистолет-пулемёт Форт-230 (Украина. 2021 год)

sakstorp
22-6-2021 13:31 sakstorp персональное сообщение sakstorp
Не помню, было или нет, ну да пускай будет.
new Flux Defense MP17 // FluxDefense

El Tigro
22-6-2021 19:08 El Tigro персональное сообщение El Tigro
sakstorp
25-6-2021 21:35 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:

Новый украинский крупнокалиберный пулемет SNIPEX Laska K-2

edit log

Gorgul
27-6-2021 09:47 Gorgul персональное сообщение Gorgul
Оно же, по ТТХ, хуже НСВ. Нахрена?
sakstorp
27-6-2021 10:46 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:

Оно же, по ТТХ, хуже НСВ. Нахрена?

А зачем вообще фирма делающая всякие левые присадки вдруг полезла в стрелковку ? Попил бюджета, дорогой.

edit log

sakstorp
1-7-2021 11:23 sakstorp персональное сообщение sakstorp
Ругер представил LCP MAX - LCP с увеличенным двухрядным магазином на 10 и 12 патронов.

Gorgul
3-7-2021 02:33 Gorgul персональное сообщение Gorgul
Ругер еще трепыхается?
sakstorp
3-7-2021 03:16 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:

Ругер еще трепыхается?

Что значит трепыхается?
Да чтоб ты так жил, как он трепыхается.
Gorgul
5-7-2021 04:33 Gorgul персональное сообщение Gorgul
quote:
Что значит трепыхается?
Да чтоб ты так жил, как он трепыхается.

У них последние пяток лет серьезные проблемы с качеством.
sakstorp
5-7-2021 15:20 sakstorp персональное сообщение sakstorp
quote:

У них последние пяток лет серьезные проблемы с качеством.

Всё у них вполне нормально, это у Беретты и Зиг проблемы, у Ругера всё неплохо, кроме того, гарантийная служба у них работает отлично.
sakstorp
13-7-2021 19:51 sakstorp персональное сообщение sakstorp
M400 Switchblade

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Новинки тактического оружия ( 288 )