Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Тактическое оружие из района проведения спецоп ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактическое оружие из района проведения спецоперации РФ на Украине

sakstorp
P.M.
30-5-2022 09:06 sakstorp
sakstorp
P.M.
31-5-2022 10:39 sakstorp

click for enlarge 1017 X 716  96.1 Kb
lisasever
P.M.
3-6-2022 06:56 lisasever
Добрый день.
Наши.
СВДС. В диалоге владелец говорит, что прицел 12-ти кратный.

click for enlarge 1024 X 768 36.7 Kb

Наш спец стреляет из американской винтовки SRS.

click for enlarge 1024 X 768 35.6 Kb

DENI
P.M.
5-6-2022 11:49 DENI
ЛУПАмёт
click for enlarge 1280 X 890 140.2 Kb
sakstorp
P.M.
5-6-2022 13:14 sakstorp
Originally posted by DENI:

ЛУПАмёт

Это на чём у него так оптика стоит 😮
vulcan
P.M.
6-6-2022 00:47 vulcan
Фантомас какой-то.С бластером из звездных войн.
lisasever
P.M.
6-6-2022 06:15 lisasever
sakstorp:
Это на чём у него так оптика стоит 😮

Добрый день.
Цевьё слажено. И видно, что не гараж, а фабричное, "зубастое", под всяко разное.

click for enlarge 1062 X 854  97.2 Kb

NORDBADGER
P.M.
6-6-2022 07:15 NORDBADGER
lisasever:
Цевьё слажено. И видно, что не гараж, а фабричное, "зубастое", под всяко разное.

Цевьё то стандартное, от "Зенита", вопрос в дальнейшем огороде. Обычно оптика на саму рукоятку для переноски садится, а здесь видимо ещё на какой-то дополнительный боковой кронштейн. И прицел не сильно выше, чем был бы на рукоятке, просто смотрится так.

sakstorp
P.M.
6-6-2022 17:09 sakstorp

click for enlarge 992 X 597  98.7 Kb
vulcan
P.M.
6-6-2022 17:25 vulcan
А ведь ему через 5 лет -стольник!
lisasever
P.M.
8-6-2022 05:50 lisasever
Добрый день.
Винтовка с больши-им таким глушителем.

click for enlarge 1024 X 768 53.2 Kb

click for enlarge 1024 X 768 46.9 Kb

пУпырь
P.M.
15-6-2022 14:28 пУпырь

click for enlarge 720 X 887  91.3 Kb
click for enlarge 720 X 895  69.6 Kb
600 x 340
click for enlarge 576 X 1280 124.3 Kb
click for enlarge 1280 X 721 115.7 Kb
click for enlarge 1280 X 721 114.2 Kb
click for enlarge 1280 X 721 127.8 Kb
click for enlarge 1280 X 721 101.0 Kb
click for enlarge 1280 X 721 101.1 Kb
sakstorp
P.M.
15-6-2022 21:52 sakstorp

click for enlarge 956 X 1280 234.2 Kb
DENI
P.M.
17-6-2022 15:09 DENI
Та сторона и сопутствующие лица во время обеспечения безопасности лидеров трех государств побывавших в Киеве.
click for enlarge 1280 X 873 206.5 Kb
click for enlarge 1280 X 853 181.8 Kb
borgun
P.M.
17-6-2022 19:19 borgun
На РПГ это граната или мина?
sakstorp
P.M.
17-6-2022 20:21 sakstorp
Накручивают через переходник 82мм БЧ мины.
lisasever
P.M.
19-6-2022 07:56 lisasever
Добрый день.
ЛНР, Огонь по позициям противника.
Длина ленты....

click for enlarge 1024 X 768 32.0 Kb

click for enlarge 1024 X 768 32.3 Kb

Дробовики.
Батальон Азов, фото перед боями за Мариуполь.

click for enlarge 1021 X 576 40.2 Kb

В том же фильме (название на фото) приводятся примеры использования дробовиков и в прошлые недавние годы военных действий в том регионе.

Фарбер
P.M.
19-6-2022 12:53 Фарбер
Лонгсфейр:
Тут интересно и массовое использование банок (Гексагон емнип) и 4х рядных магазинов от Пафган.

C ТГ Канал специального назначения: https://t.me/ok_spn/19300

а на это есть причины. Гексагон ,и собственно Михаил, делает изделие по соотношению цена\качество на уровне. Виктор с своими Босами аналогично. Плюс - конкретно эти две фирмы имеют дружественную поддержку СВО, а т.к. практически всегда дудки покупаются за свои, и лишь иногда за спонсорские, покупка не обременительна финансово. Про остальных такого не скажу, может и есть , но что-то на "работе" мы их не видим, да собственно и хер сними, Михаил с Виктором вполне справились и справляются с задачей, как говорится: Время расставило точки!!!
В реальных , не полигонных условиях,изделия Гексагона и КУКа показали себя отлично.

Фарбер
P.M.
19-6-2022 12:54 Фарбер

click for enlarge 960 X 1280 181.2 Kb
DENI
P.M.
20-6-2022 19:33 DENI
Лонгсфейр:

Интересное сочетание.

Кстати, на фото очень интересный момент.

Боец заботится о своем здоровье - у него есть налокотники.
Если наколенники все же в массы шагнули (хотя некоторые недалекие люди про них не думают даже), то налокотники - еще реже. А они очень неплохо спасают от травм локтя при падениях, ударах.

DENI
P.M.
23-6-2022 04:05 DENI
Цитата.

"У одного из наших 'шестидесятка' заклинила прямо в ходе штурма - что-то там задребезжало: Хуй знает короче - но автомат стрелять перестал. БЛАГО У ПАРНЯ БЫЛ ПИСТОЛЕТ, И ОН СООБРАЗИЛ ПЕРЕЙТИ НА НЕГО. Я знаю, что это смешно звучит и сам бы не поверил, что так может быть в настолько лютом пиздорезе, но что было - то было. В общем, после этого случая все, у кого были 'шестидесятки', от них избавились" (с)

Подсмотрено в ВК у Разведоса.

Вяз
P.M.
23-6-2022 10:41 Вяз
Если наколенники все же в массы шагнули (хотя некоторые недалекие люди про них не думают даже), то налокотники - еще реже. А они очень неплохо спасают от травм локтя при падениях, ударах.

А совсем умные прямо при пошиве формы делают на коленях и локтях специальные карманы на липах в которые вкладываются полимерные демпферы защищающие эти части тела по умолчанию постоянно. Они конечно не торчат наружу и их не видно.Но,зато не теряются никогда ,а свою функцию выполняет.Первые образцы такой формы выдали в Российской армии в 2914 году. Либо подобные демпферы нашиты сверху форменной одежды в необходимых местах.
Ну и просто пар фото в тему. Первое фото это вкладные демпферы.Второе фото это накладные фиксированные демпферы.
click for enlarge 624 X 1080 95.5 Kb
click for enlarge 825 X 1080 100.6 Kb
DENI
P.M.
23-6-2022 11:00 DENI
Originally posted by Вяз:

Они конечно

Требуют подгонки/ушивки под конкретного бойца. Сами понимаете как у нас форму выдают.

А ведь еще стирка бывает. После которой усадка происходит. А там лишний 1 см выше или ниже уже играет роль. Опять же нет плотной фиксации коленного сустава. А это немаловажно.

Вяз
P.M.
23-6-2022 11:27 Вяз
Требуют подгонки/ушивки под конкретного бойца. Сами понимаете как у нас форму выдают.

Ничего не подгонял и не подшивал. Рост у меня 198 см. но моя ростовка в линейке форменной одежды для РА есть. Демферы широкие и для того,что бы не прикрыть колено форма должна ужаться сантиметров на 20.
А ведь еще стирка бывает. После которой усадка происходит.
Да не усаживается российская форменная одежда.Может из другого материала ее шьют.При стирке и глажке нужно просто вынуть эти вставки,а потом обратно вложить.
Опять же нет плотной фиксации коленного сустава. А это немаловажно.

Не нужна никакая плотная фиксация коленного сустава.Иначе у вас отек пойдет уже через пару-тройку километров марша. Те кто носит пластиковые накладные защиты, при маршах сдвигают их вниз до голеностопа. Потому,что крайне мешают длительному движению.И если в это время придется падать и ползти,то так они там и остаются.

DENI
P.M.
23-6-2022 11:32 DENI

Не нужна никакая плотная фиксация коленного сустава.Иначе у вас отек пойдет уже через пару-тройку километров марша

Вы мне то не рассказывайте. Я уже 15 лет из дома без плотной фиксации коленного сустава не выхожу. А за 1 день стрелкового матча в пластиковом наколеннике не менее 12 км приходится ни разу не присев.

и глажке

Уже смешно.
Вяз
P.M.
23-6-2022 12:29 Вяз
Вы мне то не рассказывайте. Я уже 15 лет из дома без плотной фиксации коленного сустава не выхожу.А за 1 день стрелкового матча в пластиковом наколеннике не менее 12 км приходится ни разу не присев.
quote:

Мне по человечески Вас жаль.Но ,ортопедическая приблуда и кусок пластмасы с ремешками ,это очень большая разница.Особенно на марше. Вы просто их не носили и не понимаете о чем идет речь. И "12 киллометров за день" у меня кроме дикого,гомерического хохота ничего не вызывают. Для человека с больными суставами это конечно усилие,но для людей каждый год,все еще сдающих на отлично зачеты по ФИЗО это даже разминкой назвать нельзя.
Уже смешно.
Вам что смешно,что форменную одежду после стирки еще и гладить нужно? а вы этого не знали?
DENI
P.M.
23-6-2022 12:49 DENI

Вам что смешно,что форменную одежду после стирки еще и гладить нужно? а вы этого не знали?

Кто б ее гладил. Полевую в полевых...

,ортопедическая

У меня ортопедия всегда. А кусок пластмассы дополнительно на матчах.
Я понимаю что для вас 12 км это фигня. Но у меня уже и возраст не тот. Увы.
Вяз
P.M.
23-6-2022 14:53 Вяз
Кто б ее гладил. Полевую в полевых..
Это повседневная форма одежды в армии РФ. И конечно за внешний вид вдувают по самое не балую.
В поле всегда по разному. Но тут даже чистая гигиена.Стирка и глажка или прожаривание обязательно. Иначе санитарными потерями людей уйдет больше,чем от ранений. На трехдневных выходах конечно это не делают.Хотя если в дождь попал,росу или в сильную грязь то тоже стирают и сушат. А после возвращение в часть обязательно стирают и гладят форму.С этим строго
DENI
P.M.
28-6-2022 14:11 DENI
Мы обсуждаем даже не полевой выход, а СВО. У меня сейчас друг с первого 3х месячного захода вернулся. За все время душ он принял только один раз, когда попал за пределы СВО на сутки. Какая в пень гигиена и внешний вид...
Про наколенники он подтвердил - на марше - снимает. для многочасовой ходьбы - не работает, больно.

Кстати, и подтвердил мое первоначальное: "Пластику на войне места нет!"
"Глок" у него живет на поясе справа в подсумке для магазинов автоматных.

Кстати, мы вот тут фото публикуем - интересное наблюдение - первые фотографии - на груди и подсумки и пистолеты и чего только нет. А сейчас все больше и больше фото, когда, кроме СИБ - на груди - пусто, все сбоку, сзади.

Глок за все время использовал (не применял) всего пару-тройку раз - нужно было хаты досмотреть, с карамультуком неудобно.

vulcan
P.M.
28-6-2022 14:23 vulcan
А сейчас все больше и больше фото, когда, кроме СИБ - на груди - пусто, все сбоку, сзади.

Значит чаще нужно ложиться и ползать.Вот и все.И меньше ездить и ходить.

DENI
P.M.
28-6-2022 14:25 DENI
Originally posted by vulcan:

Значит чаще нужно ложиться и ползать.Вот и все.И меньше ездить и ходить.

Именно так.
vulcan
P.M.
28-6-2022 14:28 vulcan
"Глок" у него живет на поясе справа в подсумке для магазинов автоматных.

Именно так и носили усп.В примерных условиях. И тоже никто никогда не пользовал.

Вяз
P.M.
28-6-2022 17:56 Вяз
У меня сейчас друг с первого 3х месячного захода вернулся.

Он ВСЕ ТРИ МЕСЯЦА был на переднем крае? Ни одного такого не знаю случая. [Удалено модератором]При этом надеюсь он Вам рассказал сколько раз менял форму на новую за три месяца?
"Пластику на войне места нет!"
Не знаком с этим тезисом.А в чем суть его?
Глок за все время использовал (не применял) всего пару-тройку раз
На фиг он вообще на войне нужен?Разве что "в не строя" носить.Уж лучше запасной магазин для автомата носить чем пистолет.Ну или флягу с водой.
DENI
P.M.
28-6-2022 19:10 DENI

Он ВСЕ ТРИ МЕСЯЦА был на переднем крае? Ни одного такого не знаю случая.

Да все три. Остальное - мне не позволяет говорить ни формат форума ни ук рф.

На фиг он вообще на войне нужен?Разве что "в не строя" носить.Уж лучше запасной магазин для автомата носить чем пистолет.Ну или флягу с водой.

Я написал выше - зачем.
А самое главное: я и вы - мы тут пишем. А он там. Ему нет времени писать, особенно на этом форуме, хотя когда-то он тут был.
Наверное ему виднее, нужен там пистолет, или нет.
Если у вас автомат заклинит, а злодей - вот он рядом - наверное бросаться запасным магазином будете. (вот именно для этого "а если" и носят)

Не знаком с этим тезисом.А в чем суть его?

Ломаются кобуры и прочая фурнитура.

сколько раз менял форму на новую за три месяца?

Речь не о замене, а о вашей стирке глажке и прожарке.
Вяз
P.M.
28-6-2022 22:57 Вяз
А самое главное: я и вы - мы тут пишем. А он там

Ну,я вообще-то пистолет тоже ношу не в качестве украшения или для понтов.
Если у вас автомат заклинит, а злодей - вот он рядом - наверное бросаться запасным магазином будете

За 25 лет жизни в этой сфере я НИ РАЗУ не был знаком с такой ситуацией на практике.Только вот так умо зримо "а если". Хотя ,мои сослуживцы и те с кем постоянно пересекался и пересекаюсь прошли все что только можно за эти годы.
Речь не о замене, а о вашей стирке глажке и прожарке.
Мы явно друг-друга не понимаем. Я уверен,что не ходил он три месяца задротом в грязном,мокром,затертом "камке" выданном для боевых действий при минусовых температурах февраля вплоть до конца мая.Когда даже на Черниговщине температура днем подымалась до +20. Он как минимум поменял СТАРЫЙ зимний комплект обмундирования на НОВЫЙ летний.И конечно он его сушил и чистил после дождя,снега и грязи. Просто потому,что в мокром обмундировании не комфортно выполнять задачи,а зачастую и невозможно физически.
DENI
P.M.
28-6-2022 23:06 DENI

За 25 лет жизни в этой сфере я НИ РАЗУ не был знаком с такой ситуацией на практике.Только вот так умо зримо "а если". Хотя ,мои сослуживцы и те с кем постоянно пересекался и пересекаюсь прошли все что только можно за эти годы.

Ну вы прекрасно знаете что и сейчас рулят "чемоданы" разных калибров, а не стрелковка. Поэтому тут все просто: чем больше мы стреляем, тем больше у нас вероятность отказов. К этому надо быть готовым.

PS. 200е сообщение данной темы, кстати, как раз об этом.

Я уверен,что не ходил он три месяца задротом в грязном,мокром,затертом "камке" выданном для боевых действий при минусовых температурах февраля вплоть до конца мая.

Не конечно не ходил в одном и том же. Да и не статусу ему (не зря упомянул тип пистолета, ибо и он там понты) - для возможного "а если" - ПМа хватит за глаза, который к тому же и удобнее.
Менял шмотье. но к тому что проще было поменять чем стирка и прочая.

Все остальное - ну не по теме этой темы. Речь изначально о защите суставов шла. Она важна. А не у всех форма такая, что имеет встроенные наколенники или налокотники пусть даже и самые правильные, не говоря уже о неправильных не той ткани формы и прочее.

DENI
P.M.
29-6-2022 13:41 DENI

click for enlarge 743 X 745 125.4 Kb
DENI
P.M.
9-7-2022 07:14 DENI

click for enlarge 1280 X 853 117.1 Kb
colstr
P.M.
9-7-2022 09:40 colstr
современная одежда, хотя бы полувоенная имеет усиление на локтях и коленях, снизу, как правило на липучке.
я вставлял модули такие

click for enlarge 900 X 900 34.0 Kb очень удобно, при стирке можно снять.
накладные- не удобны, перетягивают ногу, цепляются.

но у меня вопрос, хоть и слегка не в тему- какие перчатки хорошие и надёжные, не протираются?
брал механикс- говно-говном. через месяц дыры на 3 пальцах.

lisasever
P.M.
9-7-2022 10:01 lisasever
Добрый день.
С выставки "трофейного" оружия в Киеве.

click for enlarge 650 X 434  41.1 Kb

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Тактическое оружие из района проведения спецоп ... ( 5 )