Guns.ru Talks
Тактическое оружие
ППШ-41, ППШ-О, ВПО и др.: высокая чувствительн ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ППШ-41, ППШ-О, ВПО и др.: высокая чувствительность к загрязнению-миф или реальность?

Илья Алекс
P.M.
14-1-2022 02:43 Илья Алекс
RAYnew:

Ну, кое что вижу, знаете
Или учитесь на ходу?
Впрочем, именно умение искать и систематизировать - основа для знаний.
Но причина отказов магазина МП не в запылении. ОНи и без него, тормозили. Неудачно реализовано перестроение с двух рядов в один. Чуть не тот угол, длина.. . на латунной гильзе в условиях тира, все прекрасно было.
А в жизни, пошли отклонения. Особенно когда основной стала стальная гильза.Трение в паре сталь-сталь, почти в 2+ раза выше, чем в паре сталь-латунь.
От так вот, бывает. И без загрязнения

Да читал и такое.Но прямо так, что отказывал без загрязнений нет-сказано было, что это внесло в свою лепту в понижении надежности. Кстати рог ППШ сделан по такой же схеме и никаких проблем-чудеса да и только)) и битемалл и триметалл все одно-жрет и не подавится).

Илья Алекс
P.M.
14-1-2022 02:45 Илья Алекс
vulcan:

Проволока(на спиральной пружине) становится толще? Меняется шаг?

Открою тайну "тюниха" - некоторые боевую пружину в курковых пистолетах подрезают на виток-два-три с целю получения более мягкого спуска .
Они это делают ,чтоб увеличить ее жесткость? Тогда почему спуск становится мяхше? Ешшо один парадокс,да?

А воть подумайте на досуге почему так. Даю наводку-некоторые фронтовики поджимали пружину в бубнах, и в них после этого влезало патриков побольше).Впрочем это запрещалось),ну где наше то не пропадало)

Илья Алекс
P.M.
14-1-2022 02:57 Илья Алекс
RAYnew:

Ну да. Так к магам глоковским и претенизий нет, по надежности.
Немцы же намудрили, конкретно. Причем помнится мне, что попытка решить усилением пружины, в итоге вызвала усиление проблемы. Оставили как есть, рекомендовав более 26-28 не совать

Вызвало усиление проблемы-впервые слышу. Да хотели кстати усилить пружину, но отказались, но в руководстве разведчикам вермахта рекомендовалось вставлять доппружину и заряжать 25 патронов. Хотя.. у НСД по ППС есть вариант задержки-выскакивание патрона. Причина-губки или слишком сильная пружина.Но там рекомендация-в мастерскую. Навернои в МП такая же фигня-в общем выбор-или вставляй пружину и борись с выскакиванием-или же мучайся с неподачей .В руководстве кста даже с этими рекомендациями написано-иметь на всякий пистолет Короче становится понятно, почему немцы предпочитали Кар 98 больше пехоте давать, чем насыщать МП как мы ППШ-лучше уж болтовка, но стреляет, чем все отделение,но не стеляющее да еще и выйгрыш в патронах-меньше жрет, да и снабжение проще-унификация, плюс логистика проще.

Илья Алекс
P.M.
14-1-2022 03:22 Илья Алекс
Dmitry&Santa:

Вот на этих оптимистичных ответах я бы и предложил фантастическую дискуссию о высокой чувствительности к загрязнению ППШ прекратить.
За очевидной бесполезностью спорить с человеком, который имеет доступ к документам, но не может сопоставить с их с реальностью.

Чу)веселье тока началось) пока что только Рей подтвердил, что первые фронтовики отчасти правы. Может еще все изменится. Тяжело сопоставить с реальностью такой малый пласт информации.

Илья Алекс
P.M.
14-1-2022 03:25 Илья Алекс
RAYnew:

Да и с доступом, проблемы. Если отчетов о испытаниях ППШ на надежность не найдено или никак не прочитано.
Фрагментарная мозаика какая-то.

Увы слишком мало документов рассекречивают.Больше надо.Таким макаром без спектральной обработки в будущем не обойтись. Что то все тянут и тянут.А песочку вы бы все таки сыпанули))

Илья Алекс
P.M.
14-1-2022 03:35 Илья Алекс
RAYnew:

Я и двадцать неосиливал
А рог с двойной пружиной, с копа, видел дважды. Набито 24-26 штук и впиханы две пружины. Старые копари, такое встречали и называли "зимний вариант".
Якобы, ставился первым, в автомат, в карауле. Хз, правда или нет.

Хз почему, никакой он не зимний, а общесезонный.Дабы повысить надежность в затрудненных условиях.Ну или так-пружина изготовлена из мягкой стали-подозреваю, она еще и просаживается быстро-заряжаний 5 и усе.Но это догадка моя-ща вы меня наверно поправите).У реконов бубны и рога ППШ и МП холостыми часто снаряженные валяются просто так кстати? Ветераны часто кстати дают упреки, что в дисках и рогах ППШ быстро просаживается пружина. Вроде как заряжали патронов 60.Но я если честно такое редко читал. Как понял в основном набивали подзавязку. В наставлении ничего не написано по этому поводу. Читал в какой то памятке-не соврать бы-по ППД вроде.Рекомендация заряжать 70 патронов но там обьясняют это так-"для удобста".

vulcan
P.M.
14-1-2022 05:45 vulcan
А воть подумайте на досуге почему так. Даю наводку-некоторые фронтовики поджимали пружину в бубнах, и в них после этого влезало патриков побольше).Впрочем это запрещалось),ну где наше то не пропадало)

Мне думать не надо ,это вам надо бы мозгами раскинуть и прислушаться . Не знаю,кто там и чем поджимал, в магаз 17-го легко пальчиками могу вставить 18-ый. Как это коррелирует с вашими высказываниями о большей мощности короткой пружины?

п-ф
P.M.
14-1-2022 11:05 п-ф
наводку-некоторые фронтовики поджимали пружину в бубнах, и в них после этого влезало патриков побольше).

Жгете, оей. Вместо фантазий училибэ матчасть. В ТЧ устройство магзинов. А то опять хрень как с "возвраткой свт". Подаватель имеет ограничители , и ниже них он опустицца не может.
Кстати рог ППШ сделан по такой же схеме и никаких проблем-чудеса да и только)) и битемалл

"Рог ППШ", см выше - как раз устроен по другой схеме, он двухрядный. Рог МП полуторорядный. Учите матчасть.
Кар 98 больше пехоте давать, чем насыщать МП как мы ППШ-лучше уж болтовка, но стреляет, чем все отделение,но не стеляющее да еще и выйгрыш в патронах-меньше жрет, да и снабжение проще-унификация, плюс логистика проще.

бредите. Основные потребители патронов пулеметы. При темпе мг в 1200 смешно , оей. Учите матчасть.
документов рассекречивают.Больше надо.Таким макаром

Писдес тогда дзену. Ржунимагу
условиях.Ну или так-пружина изготовлена из мягкой стали-подозреваю, она еще и просаживается быстро-заряжаний 5 и усе.Но это
дятел, пружины делают из пружинной стали. Она априори не может быть "мягкой". Учите матчасть
что в дисках и рогах ППШ быстро просаживается пружина. Вроде как заряжали патронов

То есть вы устройство бубна обсуждаемого предмета не знаете? Аднако.. .
Блин, учите матчасть
RAYnew
P.M.
14-1-2022 16:53 RAYnew
Илья Алекс:

Да читал и такое.Но прямо так, что отказывал без загрязнений нет-сказано было, что это внесло в свою лепту в понижении надежности. Кстати рог ППШ сделан по такой же схеме и никаких проблем-чудеса да и только)) и битемалл и триметалл все одно-жрет и не подавится).

Схема одна, исполнение разное. И разница, ощутимая.
От грязи кстати, пропуски подачи в роге ППШ - легко. Чистить надо.

RAYnew
P.M.
14-1-2022 16:55 RAYnew
Илья Алекс:

Увы слишком мало документов рассекречивают.Больше надо.Таким макаром без спектральной обработки в будущем не обойтись. Что то все тянут и тянут.А песочку вы бы все таки сыпанули))

У нищих, слуг нет(с)
Совет купить свой, я уже дал

п-ф
P.M.
14-1-2022 18:29 п-ф
Дык оно и не "засекречено". Ножками в центральный военный архив и Алё.
Илья Алекс
P.M.
14-1-2022 23:47 Илья Алекс
vulcan:

Мне думать не надо ,это вам надо бы мозгами раскинуть и прислушаться . Не знаю,кто там и чем поджимал, в магаз 17-го легко пальчиками могу вставить 18-ый. Как это коррелирует с вашими высказываниями о большей мощности короткой пружины?

Все очень просто. Возьмем часы наручные и откусим пару витков у завода пружины.Что произойдет?-уменьшится шаг взведения головки. Вот и у УСМ калаша-уменьшается шаг и спуск становится короче-а то что пружина мягче всего лишь иллюзия поточу что палец меньше прилагает усилий во времени.
Вообще я бы на вашем месте спрашивал бы больше ПФ он тут смотрю спец покруче Попенкера У него оказывается и рога к ППШ с двойной подачей и СВТ направляющей(вернее направляюЩИХ) не имеет.В общем специалист высшего класса))

Илья Алекс
P.M.
14-1-2022 23:51 Илья Алекс
RAYnew:

Схема одна, исполнение разное. И разница, ощутимая.
От грязи кстати, пропуски подачи в роге ППШ - легко. Чистить надо.

Именно сразу неподачи? А перекосы бывают при загрязнении? По логике сначало перекосы идут(патроны на рампу идут чуть медленнее) а потом уже неподачи. Бубен значит все же надежнее рогов я так понял?

RAYnew
P.M.
15-1-2022 00:05 RAYnew
Илья Алекс:

Именно сразу неподачи? А перекосы бывают при загрязнении? По логике сначало перекосы идут(патроны на рампу идут чуть медленнее) а потом уже неподачи. Бубен значит все же надежнее рогов я так понял?

Что значит, сразу?! Неподачи начинаются, когда грязи или порохового нагара достаточно, чтобы тормозить подаватель, пружину и патроны внутри магазина.
Перекосы, бывают и без загрязнения. По разным причинам. В основном - это уже износ магазина или севшая пружина.
Сравнение надежности бубнов и рогов - это сравнение кита и слона.
После отработки технологии пружин для бубнов в 42 году, нареканий на их качество у меня нет и 80 лет спустя.
Единственный плюс рогов - их проще делать. И дешевле. Ну и снаряжать их быстрее и проще.
Но вот в пользовании, они бубен вытеснить не смогли.
Собственно, к этому вернулись сейчас, на новом витке развития оружия. Все опять хотят максимально емкий магазин к автоматам. Но, они или ненадежны или слишком сложны и дороги.
Семьдесят патронов без необходимости перезарядки, в ближнем бою, против 32-35, это разница длиной в жизнь. Иногда.
И вот засрать нагаром бубен до неработоспособности, сложнее и дольше, чем рога. В силу разницы конструкции. НО бубен сложно доснаряжать, когда он наполовину пустой и вообще, его снарядить, это надо 2-3 минуты покоя. Рог добивать патронами можно хоть на бегу. Потому, опытные люди таскали и то и то. Для разных вариантов боя.

Илья Алекс
P.M.
15-1-2022 00:26 Илья Алекс
RAYnew:

Что значит, сразу?! Неподачи начинаются, когда грязи или порохового нагара достаточно, чтобы тормозить подаватель, пружину и патроны внутри магазина.
Перекосы, бывают и без загрязнения. По разным причинам. В основном - это уже износ магазина или севшая пружина.
Сравнение надежности бубнов и рогов - это сравнение кита и слона.
После отработки технологии пружин для бубнов в 42 году, нареканий на их качество у меня нет и 80 лет спустя.
Единственный плюс рогов - их проще делать. И дешевле. Ну и снаряжать их быстрее и проще.
Но вот в пользовании, они бубен вытеснить не смогли.
Собственно, к этому вернулись сейчас, на новом витке развития оружия. Все опять хотят максимально емкий магазин к автоматам. Но, они или ненадежны или слишком сложны и дороги.
Семдесят патронов без необходимости перезарядки, в ближнем бою, против 32-35, это разница длиной в жизнь. Иногда.

Ну то что нет претензий к пружине-это возможно потому что вы просто редко держите их снаряженными,захотели пострелять-набили, постреляли, убрали. Пружина не так перегружается в состоянии покоя. Фронтовики же держали магазины снаряженные постоянно-отсюда и претензии к пружине.
RAYnew
P.M.
15-1-2022 00:31 RAYnew
Илья Алекс:

Ну то что нет претензий к пружине-это возможно потому что вы просто редко держите их снаряженными,захотели пострелять-набили, постреляли, убрали. Пружина не так перегружается в состоянии покоя. Фронтовики же держали магазины снаряженные постоянно-отсюда и претензии к пружине.

НИ один, вменяемый владелец, не держит их долго взведенными.
Тем не менее, у тех же реконов, они набитыми случается лежат и месяц и два.. . и не смотря на возраст, ничего не происходит.
Ленточные пружины такого типа, очень долговечны. Это витые проволочные, склонны к усадке. Да и то...
Еще раз- НЕ БЫЛО, претензий у фронтовиков к пружинам, после отладки технологии их производства. К слову, к этому приложил руки в том числе, Макаров. Будущий создатель пистолета ПМ
Откуда вы эти слухи берете? Я уже устал читать интернетные легенды в вашей подаче.
В общем, успехов в самообразовании и покупке собственного оружия.
На сем, я в этом идиотизме, более не участвую.

Илья Алекс
P.M.
15-1-2022 00:37 Илья Алекс
RAYnew:

НИ один, вменяемый владелец, не держит их долго взведенными.
Тем не менее, у тех же реконов, они набитыми случается лежат и месяц и два.. . и не смотря на возраст, ничего не происходит.
Ленточные пружины такого типа, очень долговечны. Это витые проволочные, склонны к усадке. Да и то...
Еще раз- НЕ БЫЛО, претензий у фронтовиков к пружинам, после отладки технологии их производства. К слову, к этому приложил руки в том числе, Макаров. Будущий создатель пистолета ПМ
Откуда вы эти слухи берете? Я уже устал читать интернетные легенды в вашей подаче.
В общем, успехов в самообразовании и покупке собственного оружия.
На сем, я в этом идиотизме, более не участвую.

Это не интернетные легенды, а воспоминания фронтовиков и опросы фронтовиков. Интернетными байками я не интересуюсь. Почему вы так бурно реагируете?Для этого я с вами и веду диалог, чтобы узнать истину.

перемещено из легендарные винтовки мировых войн
БудемЖить
P.M.
15-1-2022 01:19 БудемЖить
Originally posted by Илья Алекс:

.А песочку вы бы все таки сыпанули))

А я, знаете, как то сыпанул. Был эпизод в моей жизни, когда в мое ведение отнесли тир части. Мол, ты оружейник с дипломом, вот и заведуй. Отремонтируй, побели, открой-закрой для стрельб подразделений, организовывай пострелушки для ВИПов и т.п. Имелся и набор оружия для таких развлечений, в т.ч. и ППШ. Патроны тоже присутствовали, выписывал их с некоторым запасом для собственного развлечения в ожидании гостей - т.с. "для проверки оружия". И вот решил я проверить - что будет с безотказностью ППШ если его хорошо так засыпать песочком. Зарядил диск, вставил, взвел, поставил на предохранитель и открыв имеющийся рядом с тиром пожарный ящик с песком, положил автомат туда в положении окном для отражения гильз вверх. И основательно забросал-засыпал его песком, причем следил что бы и внутрь через окно для гильз засыпалось сколько влезет. Потом вытащил, вытряхнул как мог песок, зашел в тир и попытался выстрелить. Затвор пошел вперед и вытолкнул патрон из магазина, но как то вяло и выстрела не произошло. В принципе, я этого и ожидал, но самому увидеть было интересно. Извлек магазин, вытряс патрон и пошел прополоскать автомат в пожарную бочку с водой. Да, и магазин тоже помыл. Прополоскал хорошенько, вытряс остатки воды, вновь присоединил диск и пошел стрелять. Заработал нормально.
Дурацкий по форме эксперимент, но он меня привел к выводу, что если ППШ окажется совсем в экстремальных внешних условиях, то он скорее всего откажет. Его безотказность не является абсолютной. Как впрочем наверняка и любого другого оружия будь оно попадет в те же условия. Но если рядом будет вода, то применительно к ППШ безотказность восстанавливается без особого труда - прополоскал и можно стрелять.
Кстати мои преподаватели курса ремонта оружия (а в те годы все они имели опыт службы в войсках), научали, что если автомат попал в сильную грязь а времени или возможности чистить нет, достаточно его хорошо прополоскать в более-менее чистой воде, хоть в ближайшей луже. И тем угроза безотказности оружия будет устранена.
Илья Алекс
P.M.
15-1-2022 01:55 Илья Алекс
БудемЖить:

А я, знаете, как то сыпанул. Был эпизод в моей жизни, когда в мое ведение отнесли тир части. Мол, ты оружейник с дипломом, вот и заведуй. Отремонтируй, побели, открой-закрой для стрельб подразделений, организовывай пострелушки для ВИПов и т.п. Имелся и набор оружия для таких развлечений, в т.ч. и ППШ. Патроны тоже присутствовали, выписывал их с некоторым запасом для собственного развлечения в ожидании гостей - т.с. "для проверки оружия". И вот решил я проверить - что будет с безотказностью ППШ если его хорошо так засыпать песочком. Зарядил диск, вставил, взвел, поставил на предохранитель и открыв имеющийся рядом с тиром пожарный ящик с песком, положил автомат туда в положении окном для отражения гильз вверх. И основательно забросал-засыпал его песком, причем следил что бы и внутрь через окно для гильз засыпалось сколько влезет. Потом вытащил, вытряхнул как мог песок, зашел в тир и попытался выстрелить. Затвор пошел вперед и вытолкнул патрон из магазина, но как то вяло и выстрела не произошло. В принципе, я этого и ожидал, но самому увидеть было интересно. Извлек магазин, вытряс патрон и пошел прополоскать автомат в пожарную бочку с водой. Да, и магазин тоже помыл. Прополоскал хорошенько, вытряс остатки воды, вновь присоединил диск и пошел стрелять. Заработал нормально.
Дурацкий по форме эксперимент, но он меня привел к выводу, что если ППШ окажется совсем в экстремальных внешних условиях, то он скорее всего откажет. Его безотказность не является абсолютной. Как впрочем наверняка и любого другого оружия будь оно попадет в те же условия. Но если рядом будет вода, то применительно к ППШ безотказность восстанавливается без особого труда - прополоскал и можно стрелять.
Кстати мои преподаватели курса ремонта оружия (а в те годы все они имели опыт службы в войсках), научали, что если автомат попал в сильную грязь а времени или возможности чистить нет, достаточно его хорошо прополоскать в более-менее чистой воде, хоть в ближайшей луже. И тем угроза безотказности оружия будет устранена.

ВООТ.Спасибо большое.Вот фига сибе. Скажите-а затвор дошел до патронника-именно осечка была,или был недоход в переднее положение?Или же был перекос патрона?
Михал Михалыч
P.M.
15-1-2022 02:06 Михал Михалыч
нв90:

Кстати, при испытаниях на НИСПВО было определено, что % трущихся пов-тей у ППШ на 40% больше, чем у МП

Ща глянул документ НИПСВО
Величина трущихся поверхностей затвора и коробки у ППШ больше в 4.4 раза чем у МП-40

Илья Алекс
P.M.
15-1-2022 02:13 Илья Алекс
Михал Михалыч:

Ща глянул документ НИПСВО
Величина трущихся поверхностей затвора и коробки у ППШ больше в 4.4 раза чем у МП-40

Михалыч поищите выше.Я тут выкладывал ссылку испытания МП 40 Австралийцев в видео формате.Без разницы чего у него там выше итог один-походу самый надежный ПП второй мировой это Оуэн.Все остальные заклинят от песка или грязи.Что МП, что ППШ, что стен.Даже ППС врятли будет стрелять,судя по отзывам фронтовиков

Михал Михалыч
P.M.
15-1-2022 02:33 Михал Михалыч
Originally posted by Илья Алекс:

Я тут выкладывал ссылку испытания МП 40 Австралийцев в видео формате.

чёт не видать никаких ссылок на видео
Илья Алекс
P.M.
15-1-2022 02:37 Илья Алекс
Михал Михалыч:

чёи ек видать никаких ссылок на видео

момент подождите сек youtube.com

БудемЖить
P.M.
15-1-2022 02:45 БудемЖить
Илья Алекс:

ВООТ.Спасибо большое.Вот фига сибе. Скажите-а затвор дошел до патронника-именно осечка была,или был недоход в переднее положение?Или же был перекос патрона?

Не помню уже. Думаю что затвор не дошёл в КПП и остановился из за большого трения во всех взаимодейтвующих механизмах (и в магазине тоже) и не разбил капсюль. Выстрела небыло. Но точно небыло и никакого перекоса -не выстреливший патрон выпал из патронника, а насколько он в него не вошёл, я не замерял.
Михал Михалыч
P.M.
15-1-2022 03:03 Михал Михалыч
Илья Алекс:

момент подождите сек youtube.com

Прикольная рекламная кинишка

Dmitry&Santa
P.M.
15-1-2022 07:57 Dmitry&Santa
Михал Михалыч:

Прикольная рекламная кинишка

А то.. . Owen - лучший ПП IIWW.

Булкин
P.M.
15-1-2022 14:13 Булкин
Dmitry&Santa:

Эт точно.. . За один только дизайн надо конструктору в руки накакать !

Михал Михалыч
P.M.
15-1-2022 14:56 Михал Михалыч
Dmitry&Santa:

Ну может быть так и есть.
Только у нас недостаточно данных что бы так уверенно думать

Михал Михалыч
P.M.
15-1-2022 16:12 Михал Михалыч
Кстати по поводу скорости наката затвора и надежности подачи)
click for enlarge 991 X 768 155.1 Kb
Dmitry&Santa
P.M.
15-1-2022 18:14 Dmitry&Santa
Михал Михалыч:

А ежели графики "ПП-Ш" не с "МП-40", а с "ПП-С" сравнить о поводу скорости наката затвора и надежности подачи?
Михал Михалыч
P.M.
15-1-2022 19:02 Михал Михалыч
Dmitry&Santa:

А ежели графики "ПП-Ш" не с "МП-40", а с "ПП-С" сравнить о поводу скорости наката затвора и надежности подачи?

Так в чем проблема?
давайте сравним- выкладывайте

Dmitry&Santa
P.M.
15-1-2022 19:21 Dmitry&Santa
Михал Михалыч:

Так в чем проблема?
давайте сравним- выкладывайте

Увы, графиков у меня нет.
Да и вообще, тема в стиле "срывания покровов" мне кажется безсмысленной.
БудемЖить
P.M.
15-1-2022 19:35 БудемЖить
Originally posted by Михал Михалыч:

Я лично вижу из этих графиков что автоматика обоих образцов работала хорошо, плавно, в т.ч. при досылке, и с достаточной энергией подвижных частей. У ППШ автоматика ударная, у МП почти безударная, но в обоих случаях это так и задумано изначально. Из-за большего участка наката затвор МР приходит к патрону с большей скоростью чем у ППШ, что дает ему бОльшую чем у ППШ энергию при досылке и повышает ее надежность. Конечно если не учитывать собственного характера работы магазина к МП в затрудненных условиях, который, как я понимаю, сами немцы предали анафеме.
Единственно что вижу из странностей, это то, что график скорости затвора у МР "растет" с 4 м\с и сразу идет в горизонт. Так не должно быть, что бы скорость затвора без хоть какого то разгона сразу стала 4 м/с. Что то здесь не так.
NORDBADGER
P.M.
15-1-2022 19:53 NORDBADGER
БудемЖить:
Единственно что вижу из странностей, это то, что график скорости затвора у ППШ "растет" с 4 м\с и сразу идет в горизонт. Так не должно быть, что бы скорость затвора без хоть какого то разгона сразу стала 4 м/с. Что то здесь не так.

Да вроде нет ничего такого на графиках.

БудемЖить
P.M.
15-1-2022 19:59 БудемЖить
Originally posted by NORDBADGER:

Да вроде нет ничего такого на графиках.

Моя описка: не у ППШ, а у МР. Исправил.
Вот оно.
click for enlarge 806 X 510  95.9 Kb
Михал Михалыч
P.M.
15-1-2022 20:08 Михал Михалыч
Originally posted by БудемЖить:

а у МР.

Я думаю дело в жесткости пружин
БудемЖить
P.M.
15-1-2022 20:14 БудемЖить
Originally posted by Михал Михалыч:

Я думаю дело в жесткости пружин

Допустим, но что бы прямо вот так - с места и сразу 4 м\с? Какое-то телепортирование получается. Я изначально предположил ошибку чертежника. Ну или я что то не понимаю в велограммах. Не исключаю, конечно, и этого, но естественного объяснения такому характеру графика не нахожу.
Михал Михалыч
P.M.
15-1-2022 21:33 Михал Михалыч
БудемЖить:

Допустим, но что бы прямо вот так - с места и сразу 4 м\с? Какое-то телепортирование получается. Я изначально предположил ошибку чертежника. Ну или я что то не понимаю в велограммах. Не исключаю, конечно, и этого, но естественного объяснения такому характеру графика не нахожу.

А еще там был ПП "нейгаузен"
так у него еще чудесатее
Самый верхний.
click for enlarge 766 X 445 120.8 Kb

Илья Алекс
P.M.
15-1-2022 22:48 Илья Алекс
БудемЖить:

Не помню уже. Думаю что затвор не дошёл в КПП и остановился из за большого трения во всех взаимодейтвующих механизмах (и в магазине тоже) и не разбил капсюль. Выстрела небыло. Но точно небыло и никакого перекоса -не выстреливший патрон выпал из патронника, а насколько он в него не вошёл, я не замерял.

Просто не дошел затвор вперед.Спасибо большое.Последний вопрос-когда полорскали автомат в воде,вода сильно помутнела?

Илья Алекс
P.M.
15-1-2022 22:50 Илья Алекс
Булкин:

Эт точно.. . За один только дизайн надо конструктору в руки накакать !

Причем тут дизайн вообще?Работает-это главное.Тем более для ВМВ.И магазины с верхнм расположением были на бренах и зб-никто на "дизайн" не жаловался

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
ППШ-41, ППШ-О, ВПО и др.: высокая чувствительн ... ( 4 )