Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Что за чудо? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за чудо?

ALex_Hyper
P.M.
6-9-2007 17:51 ALex_Hyper
Приклад смахивает на м-ку, магазин такой видел приаттаченным к г-36, но это вроде ни то ни другое. Для фильма, или все же что то реальное?
800 x 500
mpopenker
P.M.
6-9-2007 18:17 mpopenker
один из множества клонов AR15 / M4 c интегральным глушителем и 100-патронными "яйцами" Beta-C
факел из ствола справа скорее всего прифотошоплен
click for enlarge 800 X 652  46.6 Kb picture
средняя на фотке - как раз из этой серии.
фотка сделана в обычном оружейном магазинчике в городе Солт-Лэйк Сити, Юта, США

ALex_Hyper
P.M.
6-9-2007 18:37 ALex_Hyper
Аааа, таки глушитель. А я то думал - каких только кожухов не наляпают. Ну а факел.. . бывает. Мне больше сам аппарат интересен был. Дааа, вот такую машинку бы заиметь.. .
Hartman
P.M.
6-9-2007 18:52 Hartman
Дык ресиверы то тоже - AR-15, приклад такой продают (не помне произодителя.. . как бы не Dennis Arms), глушитель прилепить на систему - проще простого - там ствол сменить можно запросто, вместо штатного воткнуть такой вот, с глушителем интегральным.. . Прицел - тоже знакомый...
Другая беда, что оба чела - "отражены" в графическом редакторе, винтовки показаны в реальности с левой стороны - вона затворная задержка торчит.. .
ALex_Hyper
P.M.
6-9-2007 19:18 ALex_Hyper
Да вот заметил, про зеркало правда не догадался. Н-дя - получился не ВАЛ, конечно, но думаю тоже неплохая себе вещь.
Hartman
P.M.
6-9-2007 19:27 Hartman
Originally posted by ALex_Hyper:
Да вот заметил, про зеркало правда не догадался. Н-дя - получился не ВАЛ, конечно, но думаю тоже неплохая себе вещь.

Ну, ВАЛ - валом, кол - колом, а вот на сию хитрую жопу у них есть Whisper.. . Ничем не хуже ВАЛа.. .

ALex_Hyper
P.M.
6-9-2007 19:38 ALex_Hyper
Ну да, я про то - что аналоги у всего есть. А то любят наши товарищи петь про "эксклюзивность".
Я так понимаю - глушители тут тактические?
Aglalex
P.M.
6-9-2007 19:45 Aglalex
Originally posted by Hartman:

Ну, ВАЛ - валом, кол - колом, а вот на сию хитрую жопу у них есть Whisper.. . Ничем не хуже ВАЛа.. .

Если не трудно, киньте фотку этого Whisper,а.. .

Hartman
P.M.
6-9-2007 19:58 Hartman
Originally posted by ALex_Hyper:
Ну да, я про то - что аналоги у всего есть. А то любят наши товарищи петь про "эксклюзивность".
Я так понимаю - глушители тут тактические?

Х/з, если честно.. . тактические или взаправду - тихо так стреляют, не знаю...
А Whisper - там их дофига, калибров, но, например, обещается, что .300 Whisper рисует 1 МОА на 300 метров из AR-10.. . и звучит так же громко, как пневматическая винтовка.. . а есть и .500 Whisper - тоже тихий такой, шопотом.. .

Hartman
P.M.
6-9-2007 20:06 Hartman
Originally posted by Aglalex:

Если не трудно, киньте фотку этого Whisper,а...

Боюсь - не получится, это патрон хитрый, дозвуковой, но очень точный, в куче калибров. А оружия под него - туева хуча, от полуавтоматов вполне стандартных - до болтовок.. .
Он и сам по себе хорош - и глушится идеально, при сохранении точности.
Вот сайтик производителя: quarterbore.com

Aglalex
P.M.
6-9-2007 20:41 Aglalex
Originally posted by Hartman:

Whisper.. . Ничем не хуже ВАЛа

Тогда почему вы сравниваете ПАТРОН со СПЕЦИАЛЬНЫМ АВТОМАТОМ? Корректней было бы сравнивать с патроном СП-5, СП-6.. .

Sey
P.M.
6-9-2007 23:33 Sey
Гы Главное - рельс побольше со всех строн
mpopenker
P.M.
6-9-2007 23:58 mpopenker
Originally posted by Aglalex:
Тогда почему вы сравниваете ПАТРОН со СПЕЦИАЛЬНЫМ АВТОМАТОМ? Корректней было бы сравнивать с патроном СП-5, СП-6...

который из? этих висперов чуть ли не дюжина, от .300 до .510 калибром.
хотя если исходить из калибра, то надо брать какой-нибудь из линейки .338 - .35 или как там их...
при этом ясно что СП-6 по бронебойности будет лучше, а вот СП-5 скорее всего по баллистике и точности будет несколько хуже, хотя тут конечно и от оружия многое зависит - в отличие от Висперов под 9х39 магазинок высокоточных не делают.

Aglalex
P.M.
7-9-2007 10:17 Aglalex
Originally posted by mpopenker:

который из? этих висперов чуть ли не дюжина, от .300 до .510 калибром.

Максим, а почему на вашем сайте в разделе "боеприпасы" нет информации про "виспер"? Или это я так плохо искал?

mpopenker
P.M.
7-9-2007 11:28 mpopenker
Originally posted by Aglalex:

Максим, а почему на вашем сайте в разделе "боеприпасы" нет информации про "виспер"? Или это я так плохо искал?

а почему на нем нет информации еще о как минимум полутора или двух тысячах разных типов патронов?

------
С ув. и пр., Макс

na4alnik
P.M.
7-9-2007 11:39 na4alnik
Originally posted by mpopenker:
а почему на нем нет информации еще о как минимум полутора или двух тысячах разных типов патронов?

==
А партбилет на стол?


ALex_Hyper
P.M.
7-9-2007 12:17 ALex_Hyper
Кстати да, а как эти Шептуны - добиваются неутери кучности, при понижении скорости пули?
mpopenker
P.M.
7-9-2007 12:43 mpopenker
Originally posted by na4alnik:

==
А партбилет на стол?

а тэйблом по фэйсу?

mpopenker
P.M.
7-9-2007 12:49 mpopenker
Originally posted by ALex_Hyper:
Кстати да, а как эти Шептуны - добиваются неутери кучности, при понижении скорости пули?

во первых пуля изначально дозвуковая, так что самый критический момент остается за кадром априори.
а так - используют длинные КАЧЕСТВЕННЫЕ пули с высоким БК и соответственно подобранный шаг нарезов в стволе, качественные компоненты, однообразную навеску качественного специально подобранного пороха....

короче все то, о чем у нас в массовом производстве можно только мечтать

na4alnik
P.M.
7-9-2007 13:26 na4alnik
Originally posted by mpopenker:
а тэйблом по фэйсу?

==
"Не вы мне фэйс вручали, не вам по нему и тэйблом"(с)почти
)

Максим, а серьезно, раздел "Боеприпасы" ну совсем не пополняется. Подкинули бы что-то вкусное. Пусть не справочный материал, а какие-нить статьи интересные. Пулеметные б/п, например. Меня вот все интересует, чтож за "бронебой" для браунинга12,7 антиподы смастрячили, что якобы "танковую броню режет".

Кракен
P.M.
7-9-2007 18:51 Кракен
Максим, а серьезно, раздел "Боеприпасы" ну совсем не пополняется. Подкинули бы что-то вкусное. Пусть не справочный материал, а какие-нить статьи интересные. Пулеметные б/п, например. Меня вот все интересует, чтож за "бронебой" для браунинга12,7 антиподы смастрячили, что якобы "танковую броню режет".

+1

Кракен
P.M.
7-9-2007 19:10 Кракен
шуточный офф топ
сволочи американцы на стволы "яйца" вешают ЫЫЫЫ.
Hartman
P.M.
10-9-2007 14:19 Hartman
Originally posted by na4alnik:

.. . Меня вот все интересует, чтож за "бронебой" для браунинга12,7 антиподы смастрячили, что якобы "танковую броню режет".

Имеется в виду 50BMG Mk211 Raufoss ?

mpopenker
P.M.
10-9-2007 14:25 mpopenker
Originally posted by Hartman:

Имеется в виду 50BMG Mk211 Raufoss ?

Mk211 Raufoss он все ж скорее многоцелевой, я бы предположил что речь идет о SLAP, которые нынче только ленивый (читай - наши ) под 12.7 не делает...

------
С ув. и пр., Макс

Hartman
P.M.
10-9-2007 14:35 Hartman
Originally posted by mpopenker:

Mk211 Raufoss он все ж скорее многоцелевой, я бы предположил что речь идет о SLAP, которые нынче только ленивый (читай - наши ) под 12.7 не делает...

И М903 SLAP хорош гусь.. . просто Мк211-й - он как то "чудеснее", что ли - там и бронебойная начинка и взрычатая и.. . просто праздник какой-то.. .

na4alnik
P.M.
10-9-2007 16:06 na4alnik
Originally posted by Hartman:
Имеется в виду 50BMG Mk211 Raufoss?

==
Originally posted by mpopenker:
Mk211 Raufoss он все ж скорее многоцелевой, я бы предположил что речь идет о SLAP

==
"Дяденьки, а вы сейчас с кем разговаривали?"

С удовольствием узнаю, что такое Mk211 Raufoss и SLAP, архиинтересно.

Hartman
P.M.
10-9-2007 16:54 Hartman
Originally posted by na4alnik:

==
"Дяденьки, а вы сейчас с кем разговаривали?"

С удовольствием узнаю, что такое Mk211 Raufoss и SLAP, архиинтересно.

По английски читаете ? http://en.wikipedia.org/wiki/Mk211 - там справа картинка с поперечным разрезом пули - шибко начинка забавная, 12,7 так нашпиговать...
ТТХ патрона - globalsecurity.org
11 миллиметровую броню долбить должен на километре и угле соприкосновения в 45 градусов, дает примерно 20 эффективных осколков при попадании в 2мм лист дюраля.. . globalsecurity.org - M903 SLAP - патрон середины 80-х, разработка по заказу КМП США, вся фишка в том, что в стандартную гильзу .50 BMG засажена через поддон 7,62 бронебойная пуля. Это дало большую скорость (пуля с поддоном легче) и энергетику и дало очень настильную траекторию и бронепробиваемость.
Должно гарантированно долбить 3/4 дюймовую высокопрочную бронепластину на 1,5 км дальности.
Параллельно подобный же патрон разрабатывался и под 7,62 NATO - но испытания показали крайне быстрый износ ствола пулеметов с этим патроном.

mpopenker
P.M.
10-9-2007 17:10 mpopenker
Originally posted by Hartman:
Параллельно подобный же патрон разрабатывался и под 7,62 NATO - но испытания показали крайне быстрый износ ствола пулеметов с этим патроном.

по поводу износа - в 1960х в СССР разрабатывали 10мм патрон со стреловидной подкалиберной пулей на базе гильзы 7.62х54R с "расширенным" дульцем, снаряженный 4мм стрелой в поддоне. Стреляли из чуть-чуть модифицированного СГМ с гладким (без нарезов) 10мм стволом.
через 30 000 выстрелов ствол оставался как новый - кончилась опытная партия патронов, и тему задробили.
точные характеристики этого патрона находстся в стадии выяснения

------
С ув. и пр., Макс

Hartman
P.M.
10-9-2007 17:17 Hartman
Originally posted by mpopenker:

по поводу износа - в 1960х в СССР разрабатывали 10мм патрон со стреловидной подкалиберной пулей на базе гильзы 7.62х54R с "расширенным" дульцем, снаряженный 4мм стрелой в поддоне. Стреляли из чуть-чуть модифицированного СГМ с гладким (без нарезов) 10мм стволом.
через 30 000 выстрелов ствол оставался как новый - кончилась опытная партия патронов, и тему задробили.
точные характеристики этого патрона находстся в стадии выяснения

Ох, что то мне это напоминает, из американского, чуть раньше.. .

na4alnik
P.M.
10-9-2007 17:53 na4alnik
Ага.. . спасибо за информацию, интересно.
Кракен
P.M.
10-9-2007 18:25 Кракен
Hartman спасибо за ссылки!


http://www.globalsecurity.org/military/systems/munitions/slap.htm - M903 SLAP - патрон середины 80-х, разработка по заказу КМП США, вся фишка в том, что в стандартную гильзу .50 BMG засажена через поддон 7,62 бронебойная пуля. Это дало большую скорость (пуля с поддоном легче) и энергетику и дало очень настильную траекторию и бронепробиваемость.
Должно гарантированно долбить 3/4 дюймовую высокопрочную бронепластину на 1,5 км дальности.
Параллельно подобный же патрон разрабатывался и под 7,62 NATO - но испытания показали крайне быстрый износ ствола пулеметов с этим патроном.

судя по картинке пуля там вполне может быть не простая а оперенная как обжали гильзу что она сама грани заимела. V0 порядка 1235 метров т.е. близко к 4 скоростям маха.

как я понял в меру не знания англиского:
The 7.62mm effort was not successful in the M60 and caused catastrophic barrel failures due to in-bore break-up of the sabot and the penetrator puncturing the side of the barrel. Also, its increase in penetration was not on the same order of magnitude as the .50 caliber SLAP's.

стволы М60 эта пуля рвет напроч.

Hartman
P.M.
10-9-2007 18:39 Hartman
Originally posted by Кракен:
Hartman спасибо за ссылки!
.. .

как я понял в меру не знания англиского:
The 7.62mm effort was not successful in the M60 and caused catastrophic barrel failures due to in-bore break-up of the sabot and the penetrator puncturing the side of the barrel. Also, its increase in penetration was not on the same order of magnitude as the .50 caliber SLAP's.

стволы М60 эта пуля рвет напроч.

Да не за что - чем богат.. .

Ага - в 7,62 версии снаряд расподдонивается в стволе, стрелку без поддона перекашивает в канале ствола и стрелка долбит стенку ствола. И увеличение пробивной способности оказалось не настолько же впечатляющим, как в случае с .50 BMG.. . в общем - фигня полная получилась в 7,62, а не чудо-пуля.. .

Кракен
P.M.
10-9-2007 19:05 Кракен
в общем - фигня полная получилась в 7,62, а не чудо-пуля.. .

ну так надо полагать что навеска то по меньше будет эдак раза в 4 чем у стандартной 12,7х99 а масса пули 7.62 оперенки с поддоном больше. Пули винтовочные 7.62 9-14 грамм весят пороху засыпано 3-5грам и дает это V0 порядка 1000. Возможно проблема в том что оперенкам ствол нарезной не нужен.

mpopenker
P.M.
10-9-2007 19:16 mpopenker
Originally posted by Hartman:

Да не за что - чем богат.. .

Ага - в 7,62 версии снаряд расподдонивается в стволе, стрелку без поддона перекашивает в канале ствола и стрелка долбит стенку ствола. И увеличение пробивной способности оказалось не настолько же впечатляющим, как в случае с .50 BMG.. . в общем - фигня полная получилась в 7,62, а не чудо-пуля.. .

чото амеры накосячили -у шведов ровно такая пуля (4.5мм вольфрамовый подкалиберный "снярядик" в поддоне, заряженный вигильзу 7.62х51) успешно юзается в СНАЙПЕРСКИХ винтовках.

------
С ув. и пр., Макс

mpopenker
P.M.
10-9-2007 19:18 mpopenker
Originally posted by Hartman:
Ох, что то мне это напоминает, из американского, чуть раньше.. .

в первую очередь это напоминает 100мм ОБПС для для ПТ пушки, уменьшенный в 10 раз ибо оттуда и растут ноги у отечественных патронов со СПЭЛ. Америкаснкий SPIW тянулся гораздо дольше, стоил много дороже и включал отнюдь не только СПЭЛ, но и еще много чего, включая многозарядные подствольные гранатометы

------
С ув. и пр., Макс

Hartman
P.M.
10-9-2007 19:26 Hartman
Originally posted by mpopenker:

в первую очередь это напоминает 100мм ОБПС для для ПТ пушки, уменьшенный в 10 раз ибо оттуда и растут ноги у отечественных патронов со СПЭЛ. Америкаснкий SPIW тянулся гораздо дольше, стоил много дороже и включал отнюдь не только СПЭЛ, но и еще много чего, включая многозарядные подствольные гранатометы

Вот тот самый SPIW тут же мне и вспонился - в той части, где экспериментировали с подкалиберными снарядиками для стрелковки.

Хотя идея то на поверхности лежит и соблазн велик - уменьшить снаряд подкалиберный до размеров, приемлимых для стрелкового оружия - и наслаждаться скоростью снаряда.. .

Hartman
P.M.
10-9-2007 19:30 Hartman
Originally posted by mpopenker:

чото амеры накосячили -у шведов ровно такая пуля (4.5мм вольфрамовый подкалиберный "снярядик" в поддоне, заряженный вигильзу 7.62х51) успешно юзается в СНАЙПЕРСКИХ винтовках.

Дык, видать, там основная проблема - это поддон сделать таким, чтобы он не разваливался в стволе - но отваливался гарантировано легко и просто со стрелки по выходу из ствола...
Вот поддон то и не получилось изобрести такой, видать. Да и - одно дело пулемет, другое дело - снайперская винтовка, наврняка болтовка.
У пулемета (тем паче М60) - ствол то нагревается всяко злее, чем у снайперки - со всеми эффектами нагрева, вроде стоячих газов (это когда в перегретом стволе выхлоп стоит буквально в канале ствола, отчего вырастает резко сопротивление газовой среды пуле, резко увеличивается отдача и т.д. - это я на тот случай, если термин явления соврал).. .

Кракен
P.M.
10-9-2007 20:52 Кракен
Дык, видать, там основная проблема - это поддон сделать таким, чтобы он не разваливался в стволе - но отваливался гарантировано легко и просто со стрелки по выходу из ствола...
Вот поддон то и не получилось изобрести такой, видать. Да и - одно дело пулемет, другое дело - снайперская винтовка, наврняка болтовка.
У пулемета (тем паче М60) - ствол то нагревается всяко злее, чем у снайперки - со всеми эффектами нагрева, вроде стоячих газов (это когда в перегретом стволе выхлоп стоит буквально в канале ствола, отчего вырастает резко сопротивление газовой среды пуле, резко увеличивается отдача и т.д. - это я на тот случай, если термин явления соврал).. .

Подозреваю что видел такой патрон (оружия правдо не видел)если не ошибаюсь quarry.nildram.co.uk (спасибо участнику Donkey ) где то на этой ссылке (возможно в другой статье) там ни о каких перьях речи не шло патрон от винтовки переобжали под "штырь" 4,3 калибра головная часть штыря по моему была заточена под углом 45 градусов. Аппарат из которого этип патроном стреляли не видел, полагаю нарезное (т.е. стабилизация пульки/штыря при таком виде снаряда должна происходить вращением) длинноствольное оружие. Учитывая малый вес/лобовое сопротивление/материал пули и навеску пороха думаю скорость могла достичь 4-5 махов (до 1750 м/с).

В английском не силен читал в меру незнания.


чото амеры накосячили -у шведов ровно такая пуля (4.5мм вольфрамовый подкалиберный "снярядик" в поддоне, заряженный вигильзу 7.62х51) успешно юзается в СНАЙПЕРСКИХ винтовках.

Очень хотелось бы узнать характерискики этих аппаратов и данные такого патрончика желательно с картинками. :-)


в первую очередь это напоминает 100мм ОБПС для для ПТ пушки, уменьшенный в 10 раз ибо оттуда и растут ноги у отечественных патронов со СПЭЛ. Америкаснкий SPIW тянулся гораздо дольше, стоил много дороже и включал отнюдь не только СПЭЛ, но и еще много чего, включая многозарядные подствольные гранатометы
------
С ув. и пр., Макс

на разработку арт снаряда денег по больше тратилось чем на пульки да и массштаб там больше руками "пощупать" легче.

Кракен
P.M.
10-9-2007 21:14 Кракен
нашел вот эти патрончики вроде хотя заточка здесь не такая quarry.nildram.co.uk

статья "в поисках высоких скоростей" вроде так quarry.nildram.co.uk

mpopenker
P.M.
10-9-2007 23:01 mpopenker
Originally posted by Hartman:

Вот тот самый SPIW тут же мне и вспонился - в той части, где экспериментировали с подкалиберными снарядиками для стрелковки.

Хотя идея то на поверхности лежит и соблазн велик - уменьшить снаряд подкалиберный до размеров, приемлимых для стрелкового оружия - и наслаждаться скоростью снаряда.. .

только все забывают что тут масштаб играет против создателей. то есть отклонение по форме стабилизатора в одни и те же 0.5 мм на снаряде калибра 100мм будет, грубо говоря, влиять на точность в 10 раз меньше чем на пуле калибра 10мм. А если растут требования по точности и допускам - однозначно (и резко) растет и цена выстрела.