Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Таr ли плохи ПП? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Таr ли плохи ПП?
KARASU -TENGU
31-7-2018 23:16 KARASU -TENGU
[QUOTE]Originally posted by Искатель123:
[B]
Иии ? Хотите я вам фоток американских морпехов с ППШ накидаю ?
[/B]
[/QUOTE]
Я их видел.И что иии?На фото братва?Или сможете "накидать фоток" с ППШ одновременно морпехов,СОКОМ,зелёных беретов и в разных ситуациях и в разное время?
click for enlarge 1200 X 800 105.8 Kb
600 x 338
click for enlarge 592 X 1040 120.9 Kb
click for enlarge 576 X 1024  99.2 Kb
Gorgul
31-7-2018 23:42 Gorgul
quote:
а чтоб "суч*и" ценились не слыхал...

Тот же "Карден" о ксюхе самого лучшего мнения. Мол, в город и здания с ней лезть самое то.
АКС74У был плох из за короткой прицельной линии. Но с нонешними тюнингами и прицелами это уже не проблема.
ЯРЛ
1-8-2018 07:17 ЯРЛ
quote:
Стрелял.
Одиночными ?

И очередями и одиночными по головной на 100м и поясной на 200м. Метр это 100см. Из того и другого. На этих дистанциях ППШ точнее АКМ.
Искатель123
1-8-2018 08:37 Искатель123
quote:
Изначально написано Gorgul:

Тот же "Карден" о ксюхе самого лучшего мнения. Мол, в город и здания с ней лезть самое то.
АКС74У был плох из за короткой прицельной линии. Но с нонешними тюнингами и прицелами это уже не проблема.

Я не буду спорить с чьими-то высказываниями в интерпретации 3-х лиц.

Для зачистки зданий Ксюха конечно хороша (если "своих" гражданских по близости нет), а вот использовать ее в качестве основного оружия подразделения в городских боях - ну это глупая затея. Специфика не та, Ак 74С/М в такой ипостаси гораздо приятнее будет.

quote:
Изначально написано ЯРЛ:

И очередями и одиночными по головной на 100м и поясной на 200м. Метр это 100см. Из того и другого. На этих дистанциях ППШ точнее АКМ.

Я думаю вы просто не умеете стрелять из АКМ. Если пришли к таким выводам. Извините конечно...
У меня опыт с ППШ тоже есть - инструктор из него с одной руки херачил очередями как мы из АКМ с двух. Не лучше, но и не хуже в общем на 100 метров. Мы такой фокус сколько не старались повторить не могли.
Но одиночный огонь из ППШ и нормального не убитого жизнью АКМ это очень разные величины на мишени, просто надо уметь раскрывать потенциал оружия, что у нас в армии зачастую не происходит.

quote:
KARASU -TENGU

То что вы пишите не возможно не читать не комментировать - набор иероглифов. И я так и не понял что вы хотите сказать - что АКСУ до сих пор в строю ? Ну так у нас в силовых структурах используется огромное кол-во странного оружия и используется зачастую тоже очень странно.

Вот чего стоит например фотка "снайпера" с СВДМ за кремлевскими зубцами... на нормальный болтовик ему денег не хватило ? Вряд-ли, тогда как она там оказалась ?

Кроме того - на ваших фото АКСУ используют с глушителями. И тут два вопроса - почему не АС, и второй ... В момент моего пребывания в ВС найти на складе патроны УС 5,45 было сродни чуду. Нам таких не разу не выдавали. А со штатными глушак - фикция, только пламя хорошо гасит.

p-s Думаю за прошедшие годы ситуевина в ВС изменилась не сильно - когда используют не то что нужно (диктуется ситуацией) а то что выдали ...

edit log

ЯРЛ
1-8-2018 09:13 ЯРЛ
quote:
Я думаю вы просто не умеете стрелять из АКМ.

Ну и что? Если из ППШ у меня лучше результаты чем с АКМ, то кому какое собачье дело? Кстати АКМ я всегда упираю магазином в землю. Я же лёжа стреляю. А не с одной-двух рук. Я и двумя руками, и приклад в плечо и щека на прикладе. А вот на приклад "сучки" у меня щека не ложится, не привычно как то. Видно нужно морду до депутатских-братковых размеров отращивать. Или "щёку" из деревяшки крепить под размер на приклад "сучки"..
quote:
Для зачистки зданий Ксюха конечно хороша (если "своих" гражданских по близости нет)
Дядя! Зачистка зданий это в основном гранаты! Открыл дверь, бросил гранату, потом зашёл. Гранат нужно уйма. Поэтому лучше вызвать танк и лупить фугасными по первому этажу, пока здание не рухнет!
Искатель123
1-8-2018 09:18 Искатель123
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Дядя! Зачистка зданий это в основном гранаты! Открыл дверь, бросил гранату, потом зашёл. Гранат нужно уйма. Поэтому лучше вызвать танк и лупить фугасными по первому этажу, пока здание не рухнет!

no comment

Gorgul
1-8-2018 09:21 Gorgul
quote:
Зачистка зданий это в основном гранаты!

комнат, часто, много больше гранат.
quote:
Поэтому лучше вызвать танк и лупить фугасными по первому этажу, пока здание не рухнет!

А еще лучше сразу тюльпаном, а то и вообще тактическим...
Вот только, у тех же ментов, танков нет..а ксюхи - есть
Sherifff
1-8-2018 09:42 Sherifff
Вопросик по "сучкам".
У кого в МО (МВД и пр. не предлагать) он были или есть в качестве табельного? Знаю только про вертолётчиков в Афганистане во времена СССР.
KARASU -TENGU
1-8-2018 10:34 KARASU -TENGU
quote:
Originally posted by Искатель123:

То что вы пишите не возможно не читать не комментировать - набор иероглифов.

Это типа "Ой,всё!" ?))
quote:

Ну так у нас в силовых структурах используется огромное кол-во странного оружия и используется зачастую тоже очень странно.

"Огромное количество странного оружия" стоит в оружейках и с ним никто в здравом уме не ездит на боевые.
quote:

Кроме того - на ваших фото АКСУ используют с глушителями. И тут два вопроса - почему не АС, и второй ... В момент моего пребывания в ВС найти на складе патроны УС 5,45 было сродни чуду. Нам таких не разу не выдавали. А со штатными глушак - фикция, только пламя хорошо гасит.

Ответ на первый- потому что унифицирован по патрону с другими сотрудниками.Ответ на второй-ну даже не знаю что сказать человеку судя по всему замороженному в 90ые и размороженному вчера.У нас их тоже никогда не было что совершенно не означает что их не было в других ведомствах не имеющих отношения к ВС РФ и банок никаких кроме штатных не было,но я же при этом в курсе насчёт таких понятий как "тактический глушитель","догоратель-маскиратор" и т.д.
Искатель123
1-8-2018 11:04 Искатель123
quote:
Изначально написано KARASU -TENGU:

Это типа "Ой,всё!" ?))

Нееее, я бы тогда дальше не писал ...

quote:

"Огромное количество странного оружия" стоит в оружейках и с ним никто в здравом уме не ездит на боевые.

По разному бывает.

quote:

Ответ на первый- потому что унифицирован по патрону с другими сотрудниками.

Это его единственный плюс (он же и основной минус), да и то он связан не с оружием как таковым а скорее с не совершенством системы снабжения. Но опять же если есть возможность привезти УС 5,45 значит и ВАЛ и СП-5 - тоже не бином Ньютона.

quote:

Ответ на второй-ну даже не знаю что сказать человеку судя по всему замороженному в 90ые и размороженному вчера. У нас их тоже никогда не было что совершенно не означает что их не было в других ведомствах не имеющих отношения к ВС РФ и банок никаких кроме штатных не было,но я же при этом в курсе насчёт таких понятий как "тактический глушитель","догоратель-маскиратор" и т.д.

Ну не 90-х а начала 2000-х. И не замороженный, а демобилизованный.

А вот насчет "тактический глушитель","догоратель-маскиратор" это уже другая песня.
Крынков это одно дело, а вот использование "мандулы" со штатным патроном это совсем другое. Совсем.

edit log

Poruchik_72
1-8-2018 11:14 Poruchik_72
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Вот как раз точность на 200м. из ППШ выше чем у АКМ.

Точность - это частота попадания в мишень? Ну, типа, 10 раз выстрелил, 8 попал. Так?
Тогда не могу себе представить, как из АКМ можно отстрелять по точности (в этом понимании) хуже, чем из ППШ?!!! Объяснение только одно могу понять - неправильное прицеливание. Ибо при стрельбе с открытым затвором (с заднего шептала) точность будет заведомо хуже, чем при закрытом затворе, вряд ли кто сможет меня переубедить Ну и патрон 7,62*39, в моем понимании, заведомо "точнее" на 200 метров, чем 7,62*25 или 9*19.
Вот управляемость при стрельбе очередями да, у ППШ выше. Из-за более слабого патрона и большей массы. Но не настолько, чтобы стрелять очередями по грудной на 200 метров, разве что короткими, с отсечкой по 2-3 выстрела.
Все вышесказанное - мое личное мнение, не настаиваю
ЯРЛ
1-8-2018 13:40 ЯРЛ
quote:
у тех же ментов, танков нет..а ксюхи - есть

quote:
(МВД и пр. не предлагать)

"Сучку" делали для СА. Для МВД ничего не делали. Это теперь они рулят. Армия любого государства предназначена для защиты интересов государства. А милиция, полиция, КГБ, жандармерия для защиты интересов власти. Теперь они рулят. Интересы власти важнее интересов государства, вот им и выдают что особенненькое, понтовое и сделанное ранее не для них.
quote:
Точность - это частота попадания в мишень? Ну, типа, 10 раз выстрелил, 8 попал. Так?
Нет, из десяти сколько набрал очков. Там на мишени кружочки есть, центр 10. Это Вам не там по звонким мишеням и бутылкам с кока-колой, это тут.
quote:
Ибо при стрельбе с открытым затвором (с заднего шептала) точность будет заведомо хуже, чем при закрытом затворе, вряд ли кто сможет меня переубедить
Расхожая туфта, особенно на Ганзе. Воздушки с заднего шептала при гораздо более мощной пружине прекрасно в цель!

edit log

Искатель123
1-8-2018 14:03 Искатель123
Их делали для ВДВ. Но быстро выяснилось что ВДВ они не нужны, т.к. редкая "сеялка" получилась. И супротив душманских АКМ - ксюхи не пляшутЬ.

А в МВД их можно сказать "списали" за профнепригодность. т.к. лень было деньги тратить на производство нормальных ПП при наличии этого окурка.

Gorgul
1-8-2018 14:27 Gorgul
quote:
Их делали для ВДВ.

Нет, делали именно как замена ПП, ибо полноразмерный автомат далеко не везде нужен и удобен.
Shekspeer
1-8-2018 14:35 Shekspeer
А чем собственно витязь удобнее АКСУ, кроме "большей" безопасности стен?
Gorgul
1-8-2018 14:39 Gorgul
quote:
А чем собственно витязь удобнее АКСУ

Боеприпасом, ибо в той же милиции далеко не везде положены автоматы и БК к ним.
quote:
кроме "большей" безопасности стен?

У нас стены чаще всего кирпич/бетон, так что без разницы.
Искатель123
1-8-2018 15:43 Искатель123
quote:
Нет, делали именно как замена ПП, ибо полноразмерный автомат далеко не везде нужен и удобен.

Одно другого не исключает. Да и спорить об этом я смысла не вижу, я не историк оружия.

quote:
Изначально написано Shekspeer:
А чем собственно витязь удобнее АКСУ, кроме "большей" безопасности стен?

Меньший вес боезапаса, в купе с габаритами. Однако это не так уж и важно как правило в далекий рейд такое оружие не берут. Ну и пистолетные патроны (правда далеко не все) из него летят с до звуком.
Как не крути а ПП на данный момент имеет свою нишу использования, для которой подходит гораздо больше общевойскового автомата.

Shekspeer
1-8-2018 18:14 Shekspeer
quote:

Как не крути а ПП на данный момент имеет свою нишу использования, для которой подходит гораздо больше общевойскового автомата.

Только как "оружие свободных рук", сюда АКСУ не подойдет никак. И для сверхкоротких стволов автоматный патрон непригоден.
RAYnew
1-8-2018 22:50 RAYnew
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

Тогда не могу себе представить, как из АКМ можно отстрелять по точности (в этом понимании) хуже, чем из ППШ?!!! Объяснение только одно могу понять - неправильное прицеливание. Ибо при стрельбе с открытым затвором (с заднего шептала) точность будет заведомо хуже, чем при закрытом затворе, вряд ли кто сможет меня переубедить Ну и патрон 7,62*39, в моем понимании, заведомо "точнее" на 200 метров, чем 7,62*25 или 9*19.
Вот управляемость при стрельбе очередями да, у ППШ выше. Из-за более слабого патрона и большей массы. Но не настолько, чтобы стрелять очередями по грудной на 200 метров, разве что короткими, с отсечкой по 2-3 выстрела.
Все вышесказанное - мое личное мнение, не настаиваю

И не настаивайте. Умоляю Потому что написанное далеко от истины.
И Вы таки ОЧЕНЬ удивитесь...
Впрочем, про ППШ у нас абсолютное большинство знают только мифы и легенды, родившиеся в 70 годы и позже.
А точность с заднего шептала не будет настолько уж "хуже" из устойчивых положений. К тому же, это величина постоянная.
А при стрельбе очередью... да чо там. Абсолютное большинство и современных пулеметов - аккурат, "с заднего шептала".
Сильно не точные?

edit log

Gorgul
2-8-2018 01:51 Gorgul
quote:
Только как "оружие свободных рук", сюда АКСУ не подойдет никак.

За неимением горничной...
ПП сейчас вообще (в армии) не в фаворе. СИЗ сильно подпортили им репутацию.
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Таr ли плохи ПП? ( 3 )