Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Ингрем vs. АПС. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Ингрем vs. АПС.
Sherifff
20-7-2018 10:24 Sherifff
quote:
Изначально написано Gorgul:
Последний гвоздь в гроб автоматических пистолетов забили микро и мини ПП. Которые, не сильно отличаясь по размерам и массе от автоматических пистолетов, сильно превосходили их по боевым качествам и удобству применения.

А как с удобством у КЕДРа?
Когда говорят про Ингрем, сразу вспоминается КЕДР.
Оба внешне кажутся, скажем так, "бюджетными" изделиями - сходить на дело и выбросить.

Shekspeer
20-7-2018 10:42 Shekspeer
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Чисто технически -
Например можно ослабить патрон 7,65 люгер, до 250-280 Дж, и делай пистоли со свободным затвором.

Можно, но придется делать более тяжелый затвор и пружину, чем для цилиндрического 7,65*17, возникает дополнительная сила, отрывающая затвор от ствола, поэтому под бутылочную гильзу должно быть жесткое сцепление. Бутылочные гильзы в пистолетах были всегда компромиссным решением, включая 5-7 FN. Кроме того, большое кол-во пороха требует большой объем канала ствола, а калибр уменьшен, потому таким патронам нужен длинный ствол. Это не совсем пистолетные патроны.

quote:
Originally posted by vedleto2:

например в травматическом оружии, на лучших комплексах (патрон/ствол) начальная скорость выше в 2-3 раза, чем на боевых с которых они склонированны, возвратки ессно на 9 кг минимум

Там отдача меньше, чем у боевых аналогов- пуля очень легкая.
quote:
Originally posted by Gorgul:

микро и мини ПП. Которые, не сильно отличаясь по размерам и массе от автоматических пистолетов, сильно превосходили их по боевым качествам и удобству применения.

3 кг ингрем и узи, это не отличаются? Первое впечатление у всех- очень тяжелый, и клюет вперед при спуске затвора.
quote:
Originally posted by KARASU -TENGU:

Преемником АПС должен был стать "Дротик".В нём учли весь опыт АПС,появилась отсечка,компенсатор,малоимпульсный настильный патрон.

Да, автоматический пистолет должен быть под малоимпульсный патрон, идеальным кажется Kel-Tek.
Shekspeer
20-7-2018 10:44 Shekspeer
Про Гранд Пауэр не знал, что есть модификация с очередями, хотя стрелял него в тире.
vedleto2
20-7-2018 11:14 vedleto2
Там отличие, помоему, только в выборках на шептале.
Запчасти легко заменяемые, себе хотел заказать, давно правда это было... Еще ударник инерционный и курок DAO, потом передумал.
Можно и из обычного очередь извлечь... А уж флешем бить, даже дети могут. Все эти приблуды, для экстремальных ситуаций, под среднего стрелка.
ПиСи
затвор у травмы сильнее разгоняется, чем в боевом, из-за скорости пули. Соответственно гасится пружиной или демпфером отката. Подброс практически отсутствует, как у мелкашки. Отдача очень комфортная, наблюдается только на самых мощных комплексах.

edit log

Shekspeer
20-7-2018 11:54 Shekspeer
quote:

затвор у травмы сильнее разгоняется, чем в боевом, из-за скорости пули.

Из-за препятствий в стволе, возможно. Если ствол совсем заткнуть, затвор выбьет, но отдачи не будет.
vedleto2
20-7-2018 12:59 vedleto2
Все верно, только в некоторых стволах, препятствий нет)) т12 АКБС, реаольверы Гроза, Ратник АКБС, Лом13 Бразилия. Или один узкий штифт, сразу за патронником(Штеер Австрия, ПМ-т, ТТТ АКБС, т12 Словакия) или овальное сужение(Форт-Гроза). А в БЕЗствольном, их просто негде вклячить(Оса, Стражник, Шаман)
... У меня был Стражник, хорошими патронами немного "сушил" ладонь.

edit log

Shekspeer
20-7-2018 13:04 Shekspeer
Почему до сих пор нет ПП в массогабаритах пистолета, пусть и под малоимпульсный патрон? Был бы востребован.. Леркер запрещен был из-за излишне хорошей эффективности стрельбы очередями. )
Gorgul
20-7-2018 15:24 Gorgul
quote:
Почему до сих пор нет ПП в массогабаритах пистолета,

Как грязи:
click for enlarge 848 X 768  78.1 Kb
click for enlarge 1455 X 1280 102.3 Kb
click for enlarge 1450 X 1024 103.4 Kb
vedleto2
20-7-2018 15:53 vedleto2
Оружейный полузнаток
21-7-2018 00:32 Оружейный полузнаток
Даёшь АПС под 7,62 - имя ему пистолет Токарева 29 г, большая и малая модель. 22 патрона, автоогонь с жутким темпом, ствол длинный и у "малой" модели. Проблема была в экстракции гильз при жутком темпе огня, я так понял что вылетать не успевали нормально, и клинило.
В сети гуляло фото пистоля под патрон 6,5х30, который помощнее 7,62х25 будет, собранного в корпусе АПС, если я правильно понял - внутри не совсем АПС.
P.S. А вот и оно:
https://papkin1.livejournal.com/264286.html
KARASU -TENGU
21-7-2018 02:00 KARASU -TENGU
quote:
Originally posted by Оружейный полузнаток:

Даёшь АПС под 7,62 - имя ему пистолет Токарева 29 г,

И в машину времени на ДВ 20ых годов, соревноваться с вот этой братвой https://ic.pics.livejournal.co...17_original.jpg с 900ыми Астрами и Шнельфойрпистолями.
Gorgul
21-7-2018 03:57 Gorgul
quote:
Даёшь АПС под 7,62

поздно, броник не берет. Сейчас время МП-7
click for enlarge 1024 X 768  95.8 Kb
vedleto2
21-7-2018 10:20 vedleto2

Кстати, без авто огня, но вполне подходит, если попилить весь))
в исходном виде, вполне "оборотист" в РФ. Постоянно думаю купить и все время задаюсь вопросом, а зачем он мне вообще?... Так прошел уже не один год))
https://yandex.ru/turbo?text=h...urbo&fallback=1

причем где-то, продают модератор звука на него... Вроде как неполный глушитель, в рамках закона...
Или вот этот, но он здоровее, а значит еще не интереснее, впрочем это уже карабин.
http://podpricelom.com/ognestr...rus-ct9-g2.html

edit log

vedleto2
21-7-2018 11:01 vedleto2
Или можно так, но пока я не созрел, так как не получил юр. разъяснений, убедительных в "долговременности положения продукта"... Еще при Ерине проходил эпопею с ПМ на постоянку.
А "самонарградиться" денег нет))
click for enlarge 720 X 1280 211.6 Kb click for enlarge 720 X 1280 179.1 Kb click for enlarge 700 X 464 77.9 Kb
.

edit log

Gorgul
21-7-2018 11:58 Gorgul
quote:
Или можно так

не для армии, слишком долго приводить в положение из пистолета в карабин ...
vedleto2
21-7-2018 14:16 vedleto2
сейчас армия, вернее пехота, все больше в ВВ превращается. всякие "черные воды" повылезали...для них наоборот - из карабина в пистолет)) если вообще до такого доходит.
DENI
21-7-2018 16:50 DENI
vedleto2
Ну вы удумали...
С одной руки из АПС очередью точно стрелять да на 25 метров...
Это бессмысленно вдвойне.

quote:
Originally posted by Оружейный полузнаток:

В сети гуляло фото пистоля под патрон 6,5х30, который помощнее 7,62х25 будет, собранного в корпусе АПС, если я правильно понял - внутри не совсем АПС.
P.S. А вот и оно:

и то и другое фейк.

quote:
Originally posted by Gorgul:

не для армии, слишком долго приводить в положение из пистолета в карабин ...

так заранее же.
Не так давно смотрел документальное кино про одно из наших спецподразделений, так вот там несколько бойцов на выходах в лес брали в качестве основного оружия ПП Витязь. Одна из причин, что в лесу огневой контакт на коротке идет.
Так думаю, что этот глоковский адаптер, да магазин на 30-40 патронов и адаптер для стрельбы очередью (если не 18 модель) в таких случаях имеет место на жизнь.
Т.е. у бойца Глок в кобуре и глок в этом адаптере. Детали взаимозаменяемы, масса легче, снабжение проще.
Ну или какой другой пистолет. Тот же АПС с магазином увеличенным.
vedleto2
21-7-2018 18:40 vedleto2
quote:
Изначально написано DENI:
vedleto2
Ну вы удумали...
С одной руки из АПС очередью точно стрелять да на 25 метров...
Это бессмысленно вдвойне.

Приветствую Вас DENI.
Ну зато есть теперь что расказать)) я так понимаю, Ингрему конец? Не выдержит он теперь, при поддержке с Вашей стороны))
ПиСи
есть запись на касете, не переведенная в цифру за ненадобностью, где я сбиваю тарелки на стенде, из прихваченого для тестов, мосберга 12 кал. с пистолетной рукояткой. И там же, тренер разбивает себе из него нос, ибо нет у него привычки стрелять без приклада.
Позже, я отстреливал сайгу .410, с 50-60 шагов, по пивным банкам, огонь навесной, ниспадение 1,5-2 м. Стрелял и правой, и левой. Банки выбивал. Видео нет. Есть свидетель)) в горах Абхазии, АКСУ, вобщем та же .410-я, радовал джигитов стрельбой по пробкам, жена свидетель... Можно конечно и из АПСа наловчиться, меня в нем не ограничивали, но задачи такой не стояло, да и мое отношение к нему Вам известно, отличаеться оно от вашего)) я больше на ПМ налегал, а вторым номером добирал доступный к отстрелу импорт. Я же не знал что, спустя 25 лет, придётся об этом писать... Тогда и интернета небыло...

edit log

DENI
21-7-2018 19:24 DENI
quote:

Ингрему конец?

это я в руках даже не держал.

quote:

да и мое отношение к нему Вам известно, отличаеться оно от вашего

кхм, и какое мое отношение к АПС?

vedleto2
21-7-2018 19:27 vedleto2
Талана, вам же он очень нравится, насколько я помню, у вас он, даже в травмоверсии имеется.

... А ингрем, тут похоже никто в руках не держал, хорошо хоть АПСа кто-то поюзал))

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Ингрем vs. АПС. ( 3 )