Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Уменьшенные коробы на 100 патронов для ПКМ и Печенег, анализ практического применения ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Уменьшенные коробы на 100 патронов для ПКМ и Печенег, анализ практического применения
Черномор
24-6-2018 11:08 Черномор
Всем доброго времени суток.

Предлагаю к обсуждению тему уменьшенных коробов для ПКМ и Печенега.

Здесь мой подробный обзор мягкого короба на 100 патронов к ПК/ПКМ/"Печенег" производства компании 'Stich Profi'

http://www.maksimov.su/in.php?...00-patr-pkm.htm

Здесь практический отстрел уменьшенного 100-патронного жёсткого короба производства компании "Ротор 43"

http://www.maksimov.su/in.php?...orob-100-pk.htm

Прошу писать практикам, имеющих опыт работы с указанными пулемётами.

С ув.

click for enlarge 711 X 475 68.9 Kb

click for enlarge 712 X 475 68.7 Kb

click for enlarge 746 X 502 53.0 Kb

click for enlarge 757 X 506 57.5 Kb

edit log

mpopenker
24-6-2018 17:21 mpopenker
quote:
Originally posted by Черномор:

уменьшенного 100-патронного жёсткого короба производства компании "Ротор 43"

а почему вес для него не указан?
и что значит "при более высоком функциональном уровне", в сравнении скажем с мягким коробом от Стич Профи?
Черномор
24-6-2018 18:03 Черномор
quote:
Изначально написано mpopenker:

а почему вес для него не указан?
и что значит "при более высоком функциональном уровне", в сравнении скажем с мягким коробом от Стич Профи?

Вес меньше штатного;
Удобнее заряжать, удобнее разряжать, выше надёжность.

TTX
24-6-2018 18:55 TTX
Почему у мягкого короба Стич Профи на 100 патронов вес на сто грамм больше, чем импортного на 200 патронов?

Почему у мягкого короба Стич Профи нерационально расположена застежка-молния - вдоль боковой поверхности, а не по стыку поверхностей (по шву)?

Почему у мягкого короба Стич Профи застежка-молния короткая, а не длинная (вдоль всей протяженности боковой поверхности)?

edit log

mpopenker
24-6-2018 18:57 mpopenker
quote:
Originally posted by Черномор:

Вес меньше штатного;

мне интересен конкретный вес
mpopenker
24-6-2018 18:58 mpopenker
quote:
Originally posted by TTX:

чем импортного на 200 патронов?

а вы с каким сравнивали? с 5.56 для Миними, не иначе?
TTX
24-6-2018 19:28 TTX
Да.

На сайте Стич Профи вес мягкого короба на 100 патронов калибра 7,62х54 мм заявлен в 400 грамм при размере 200х120х100 мм и ткани Cordura 1000D.

mpopenker
24-6-2018 19:30 mpopenker
quote:
Originally posted by TTX:

Да

попробуйте сравнить с мягкими контейнерами под .308, для М60 или М240/МАГ
TTX
24-6-2018 19:39 TTX
Обязательно попробую - после того как найду.
Черномор
24-6-2018 21:48 Черномор
quote:
Изначально написано TTX:
Почему у мягкого короба Стич Профи на 100 патронов вес на сто грамм больше, чем импортного на 200 патронов?

Почему у мягкого короба Стич Профи нерационально расположена застежка-молния - вдоль боковой поверхности, а не по стыку поверхностей (по шву)?

Почему у мягкого короба Стич Профи застежка-молния короткая, а не длинная (вдоль всей протяженности боковой поверхности)?

https://www.stich.su/contacts/

Черномор
24-6-2018 21:48 Черномор
quote:
Изначально написано mpopenker:

мне интересен конкретный вес

Будет возможность - взвешу

TTX
24-6-2018 22:20 TTX
quote:
Изначально написано Черномор:
https://www.stich.su/contacts/

Полное наименование Stich Profi:
индивидуальный предприниматель Малик Сергей Викторович

Вы Сергей Викторович?

Черномор
24-6-2018 23:01 Черномор
quote:
Изначально написано TTX:

Полное наименование Stich Profi:
индивидуальный предприниматель Малик Сергей Викторович

Вы Сергей Викторович?

Я Юрий Александрович.
И я вам дал контакты производителя, которому вы можете задать свои вопросы.

TTX
24-6-2018 23:16 TTX
Спасибо за переадресацию, тогда вопрос вам - почему смещение короба относительно продольной оси повышает удобство удержания оружия:

"Одним из важнейших достоинств мягких коробов является удобство удержания оружия за нижнюю рукоять при ведении огня стоя с рук . . . Это достигнуто . . . смещением присоединённого короба [Stich Profi] вправо от продольной оси оружия."

edit log

Черномор
24-6-2018 23:32 Черномор
quote:
Изначально написано TTX:
Спасибо за переадресацию, тогда вопрос вам - что вы имели в виду, написав:

"Одним из важнейших достоинств мягких коробов является удобство удержания оружия за нижнюю рукоять при ведении огня стоя с рук : Это достигнуто : [b]смещением присоединённого короба вправо от продольной оси оружия."[/B]

Вы из ПК стреляли?

TTX
25-6-2018 00:11 TTX
Только из АКМ. Насчет ПК этот был ответ?

Я считаю, что ручное оружие должно быть сбалансировано относительно всех своих осей, тем более в статике.

edit log

Черномор
25-6-2018 08:15 Черномор
quote:
Изначально написано TTX:
Только из АКМ. Насчет ПК этот был ответ?

Вы путаете тёплое с мягким.
Я не смогу вам объяснить специфику стрельбы из ПК с рук, если вы его в руках не держали.

quote:
Изначально написано TTX:
Я считаю, что ручное оружие должно быть сбалансировано относительно всех своих осей, тем более в статике.

ПКМ сбалансирован по самое не могу, это по факту лучший ручник на сегодняшний день.
Но причём тут осевая балансировка для пулемёта "в статике"? В статике это вообще до фени.

STEPAN1983
25-6-2018 10:37 STEPAN1983
quote:
Изначально написано TTX:

Вообще то так технологичнее и надежнее, чем пускать молнию вдоль ребер (вдоль шва передней или задней стенки, если вы это имели ввиду).

Не говоря о том, что если молния в середине - так легче снаряжать

edit log

Рус-с
25-6-2018 11:25 Рус-с
quote:
если молния в середине - так легче снаряжать
А не наоборот?
STEPAN1983
25-6-2018 12:41 STEPAN1983
Я ориентировался на последнее фото в теме. Если бы молния на нем была вдоль задней или передней стенки, дно бы мешало, а так его нужно немного раздвинуть в разные стороны
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4