Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Стрелковое оружие уходит. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Стрелковое оружие уходит.
TTX
28-3-2018 22:11 TTX
quote:
Изначально написано Капрал Хикс:
А ничего, что на видео стреляют явно 7.62х39 мм

А ничего, что кинетическая энергия пули 7,62х39 больше, чем 5,45х39, но итальянской тушке хоть бы хны - никаких болевых ощущений, промедола и прочих легендарных ужасов попадания пуль в СИБЗ

edit log

Капрал Хикс
28-3-2018 22:28 Капрал Хикс
quote:
Originally posted by TTX:

промедола

Это не ко мне.
quote:

А ничего, что кинетическая энергия пули 7,62х39 больше, чем 5,45х39,

Ещё раз - речь изначально шла о ВИНТОВОЧНЫХ патронах 7.62, которые-де СИБЗ держат в упор. Причём тут итальянцы с их АКМ - хз.
У пули того же 7Н26 энергия будет совсем грубо, но эдак ещё на 1100 Дж выше, чем у пули, выпущенной из АКМ.
И цитата Maksim V - про патроны 7.62х54R
Покажите мне видео, где живой человек в бронике в упор держит хотя бы пару попаданий 7.62х54R 7Н26/.308, а после не выплёвывает лёгкие с осколками ребёр.
Про очередь из ПКМ в упор или хотя бы метров с 10 я уже молчу...

----------
Nothing is as bad as it seems...

TTX
28-3-2018 22:45 TTX
quote:
речь изначально шла о ВИНТОВОЧНЫХ патронах 7.62

Так и вижу бойцов мотострелкового отделения, все как один вооруженных стрелковым оружием под 7,62х54 - марку автомата не подскажете?

edit log

Shekspeer
28-3-2018 22:51 Shekspeer
Так в теме про манекен, человек испытал сайгу .308 Win- это винтовочный патрон. Хотя я честно не понимаю, как может не пробивать эту ерунду то, что пробивает 8 мм стали.
Капрал Хикс
28-3-2018 22:55 Капрал Хикс
quote:
Originally posted by Shekspeer:

Он давно наступил, когда появились непробиваемые СИБЗ для [b]винтовочных
калибров в упор...
[/B]

quote:

Так в теме про манекен

quote:
Originally posted by Капрал Хикс:

Покажите мне видео, где [b]живой человек
в бронике в упор держит хотя бы пару попаданий 7.62х54R 7Н26 а после не выплёвывает лёгкие с осколками ребёр.
[/B]

quote:

Хотя я честно не понимаю

Неудивительно

----------

Вяз
28-3-2018 22:57 Вяз
Итальянец не правильно демонстрировал свой бронежилет. Нужно было встать метрах в 40-ка ,а оппонент короткими очередями расстрелял бы по нему ,ну хотя бы пол магазина пофиг каких патронов.И на этом "не нужность" стрелкового оружия в связи с "чудо-бронежилетом" отпала бы сама собой. Заодно опали бы руки,яйца,ноги,голова,шея и т.д.
Капрал Хикс
28-3-2018 22:58 Капрал Хикс
quote:

Так и вижу бойцов мотострелкового отделения, все как один вооруженных стрелковым оружием под 7,62х54 - марку автомата не подскажете?

*facepalm*
Вы сейчас троллите или из всех мотострелковых подразделений вдруг исчезли СВД и ПКМ?

----------

TTX
28-3-2018 23:04 TTX
quote:
из всех мотострелковых подразделений вдруг исчезли СВД и ПКМ?

Сколько СВД и ПКМ по штату положено иметь в мотострелковом отделении (ноль)?

Как вы себе представляете "винтовочное" мотострелковое отделение - с 3 ПКМ и 8 СВД?

edit log

Капрал Хикс
28-3-2018 23:19 Капрал Хикс
quote:

Как вы себе представляете "винтовочное" мотострелковое отделение - с 3 ПКМ и 8 СВ

Я ничего не представляю и не додумываю. И не утверждаю, что все поголовно бегают с оружием под 7.62х54R
Я лишь говорил о том, что по факту оружие под винтовочный патрон, в том числе автоматическое, у мотострелков ЕСТЬ. Важен факт его наличия.

quote:

Сколько СВД и ПКМ по штату положено иметь в мотострелковом отделении (ноль)?

У вас

quote:
Originally posted by Капрал Хикс:

из всех мотострелковых подразделений

= "только отделение и не больше" ? Ок, не вопрос.

----------

TTX
28-3-2018 23:24 TTX
quote:
Я лишь говорил о том, что по факту оружие под винтовочный патрон, в том числе автоматическое, у мотострелков ЕСТЬ.

У мотострелкового отделения на БМП-3 имеется штатная 30-мм пушка - индивидуальное стрелковое оружие мотострелков отправим фтопку?

edit log

Shekspeer
28-3-2018 23:36 Shekspeer
quote:
Originally posted by Вяз:

Итальянец не правильно демонстрировал свой бронежилет. Нужно было встать метрах в 40-ка ,а оппонент короткими очередями расстрелял бы по нему ,ну хотя бы пол магазина пофиг каких патронов.И на этом "не нужность" стрелкового оружия в связи с "чудо-бронежилетом" отпала бы сама собой. Заодно опали бы руки,яйца,ноги,голова,шея и т.д.

То есть жизненно-важные органы АК поражать уже не может, так? Кстати на видео был АК-74, видно по ДТК и по изгибу магазина.
Капрал Хикс
28-3-2018 23:47 Капрал Хикс
quote:

У мотострелкового отделения на БМП-3 имеется штатная 30-мм пушка - индивидуальное стрелковое оружие мотострелков отправим фтопку?

И к чему сейчас было?

Ещё раз - никакой бронежилет на данный момент не выдержит банальной очереди из ПКМ метров уже метров с 50-ти, которая в том числе прилетит в руки-ноги, а то и голову, которые по классу Бр5-Бр6 защитить ну очень уж низзя.

Про пули, выпущенные из снайперских винтовок - да, встречал реальные фото попаданий винтовочно-пулемётных 7.62 в жёсткие бронепанели бронежилетов, солдаты оставались живы и возвращались в строй.
Однако это были 1. Попадания пуль либо на излёте либо метров с 200-300. Могу ошибаться, но не в упор точно.
2. Либо случайные, либо опять-таки одиночные попадания.
3. Попадания именно что в бронепанели на тушке.
В руку, ногу - хорошо, если не будет "травматической ампутации конечностей"
От пулемётной очереди ПКМ / M60 / MAG или ещё чего-нибудь в этом классе бойцу даже в Бр6 бронежилете будет сильно плохо.
Всё уже давно размусолено, но нет. Весна пришла - а стрелковое оружие уходит.
Смешно.

----------

Капрал Хикс
29-3-2018 00:01 Капрал Хикс
quote:

То есть жизненно-важные органы АК поражать уже не может, так?

Крайне странный вывод... Вы вообще поняли, что вам пытаются объяснить, или так, просто ляпнули абы ляпнуть?

quote:

Кстати на видео был АК-74, видно по ДТК и по изгибу магазина.

Ой вей... Да даже если там и 5.45 (что как раз-таки учитывая изгиб магазина, сомнительно), вы тут писали про:
"Он давно наступил, когда появились непробиваемые СИБЗ для винтовочных калибров в упор..."
5.45 уже винтовочный калибр?
Видео обстрела живой тушки человека (без превращения её в полудохлую или дохлую в процессе) в бронежилете из СВД/ПКМ серией быстрых выстрелов / очередью в студию.

----------

edit log

TTX
29-3-2018 00:13 TTX
quote:
к чему сейчас было?

К тому, что вы пропагандируете неучастие в бою большинства штатного состава мотострелкового взвода - типа, а зачем стрелять из АК-74 (все равно он ничего не пробивает), пускай 33 мотострелка-автоматчика посидят в теньке-холодке, а три пулеметчика с ПКМ и три снайпера с СВД за них повоюют.

edit log

Капрал Хикс
29-3-2018 00:18 Капрал Хикс
quote:

К тому, что вы пропагандируете неучастие в бое большинства штатного состава мотострелкового подразделения - типа, а зачем стрелять из АК-74 (все равно он ничего не пробивает), лучше 33 мотострелка-автоматчика пускай посидят в теньке-холодке, а три пулеметчика с ПКМ и три снайпера с СВД за них повоюют.

Что за чушь вы несёте? Не надо приписывать мне своих мыслей о том, чего я 1) не писал, 2) не пропагандировал и 3) не имел в виду.

----------

TTX
29-3-2018 00:30 TTX
quote:
Не надо приписывать мне своих мыслей

У вас концы с концами не сходятся - вы зациклились на калибре 7,62х54, а когда я вас спросил о марке автомата под этот калибр (для 33 автоматчиков в штате мотострелкового взвода, в настоящий момент вооруженных калибром 5,45х39), вы вспомнили о ПКМ и СВД (в сумме 6 единиц на взвод), из чего логично вытекает вынесение за скобки боя 33 автоматчиков.

edit log

Капрал Хикс
29-3-2018 00:42 Капрал Хикс
quote:

У вас концы с концами не сходятся - вы зациклились на калибре 7,62х54

Я на нём не зацикливался, я касался только вопроса пробития этим калибром бронежилетов. Всё!
С чего вы приплетаете сюда какие-то левые умозаключения да ещё и выдаёте их за мои?
quote:

а когда я вас спросил о марке автомата под этот калибр

Я где-то что-то писал про автомат под этот калибр или что?
Внимательней перечитайте мои посты выше и прекратите нести ерунду от моего имени.

quote:

из чего логично вытекает вынесение за скобки боя 33 автоматчиков.

Вы можете продолжать выстраивать в своей голове какие угодно логические построения, только мне не надо их приписывать. Компрене ву?

----------

TTX
29-3-2018 02:03 TTX
quote:
7Н26 с с бронебойной пулей 7БМ4 (БП)

С какой максимальной дистанции 7БМ4 пробивает ESAPI?

edit log

Shekspeer
29-3-2018 09:13 Shekspeer
Действительно, зачем автоматы, дали бы всем винтовки. Все равно стрельба очередями- перевод патронов (про АК, не про пулеметы и ПП), в Ираке америкосы стреляли бандитов дальше, чем те с АК.
На сайте бронедверей видел пластины 4 мм, которые держат 7,62*39- вот в это трудно поверить, если он 8 мм стали-3 берет, а тут вдвое тоньше, то металл должен быть прочнее не в 2, а минимум в 4 раза. Также и с рельсом и винтовкой- как может 6 мм выдержать, если пробивает 12 мм рельс.
Shekspeer
29-3-2018 09:51 Shekspeer
Интересное видео о том, как уходили рыцари. https://www.youtube.com/watch?v=0P_IaEsJiUo
Сравниваем с итальянским видео и смеемся.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5