Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Россия приняла на вооружение новейшие автоматы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4 ... 37  38  39  40 
Автор
Тема: Россия приняла на вооружение новейшие автоматы
Лонгсфейр
29-1-2018 18:57 Лонгсфейр
quote:
Новые российские автоматы АК-12 и АК-15 приняты на вооружение. Информацию об этом 'Интерфаксу' подтвердили в концерне 'Калашников'.

Официальная газета Минобороны России 'Красная звезда' также сообщает, что военное ведомство решило принять на вооружение не только автоматы производства 'Калашникова', но и автоматы АЕК-971 и АЕК-973 разработки завода имени Дегтярева. Отмечается, что АК-12 и АК-15 по простоте и надежности больше подходят для общевойсковых частей, а изделия ковровского завода рекомендованы для различных спецподразделений.

О решении было объявлено на координационном научном совете по проблемам боевой экипировки, состоявшемся еще 25 января. Все четыре автомата проходили испытания для включения в боевую экипировку 'Ратник', которая позиционируется как экипировка 'солдата будущего'.

https://lenta.ru/news/2018/01/29/avtomati/
click for enlarge 1024 X 744 116.5 Kb

edit log

sakstorp
29-1-2018 19:16 sakstorp
quote:
военное ведомство решило принять на вооружение не только автоматы производства 'Калашникова', но и автоматы АЕК-971 и АЕК-973 разработки завода имени Дегтярева.
Хе-хе, ну опять как с пистолетами цирк начинается...
BublisDenis
29-1-2018 19:17 BublisDenis
Одна и та же база, один и тот же автомат. У нас на службе стоят "бизоны", кто в упор их видел, знает что все это чепуха. Наверное до талого будут лепить на этой базе Калашниковы)))) что сейчас, что через сто лет, что через 3000 лет. Как по мне АКС-74у вот не плохой автомат. ))
BublisDenis
29-1-2018 19:22 BublisDenis
Ленивые оружейники с концерна Калашников, спалили на Ганзе, что на автомат можно поставить вентилируемое цевье, приклад телескопический , планки пикатинни и оптику и на этом зашибать бабла)) продавать министерству
обороны))) profit
Макс1
29-1-2018 22:00 Макс1
quote:
Originally posted by BublisDenis:
Как по мне АКС-74у вот не плохой автомат

Вопрос для чего неплохой
Разве что для лётчиков, танкистов и ракетчиков, у которых он "на всякий случай" и пострелять раз-два в год на стрельбище.

Для большей части армии он плохо подходит - слишком короткий ствол, никакой точности и моментально перегревается.

Макс1
29-1-2018 22:01 Макс1
Хорошо, что приняли АЕК на вооружение, давно просились. И правильно, что именно для спецуры. Их сложностью автомата не напугаешь, а точность стрельбы в автоматическом режиме как раз очень важна.
Aglalex
29-1-2018 22:04 Aglalex
Меня не обманывают глаза - тот АК-12, что на снимке - это совсем не тот АК-12, что изначально показывали общественности?
Первый выглядел, как реально новая разработка, а этот и впрямь, как затюненый фаб-дефенсовским обвесом АК-74...
Макс1
29-1-2018 22:36 Макс1
Да там фотка вообще левая, имхо... Новостники засунули, какую "шмогли", всё как всегда
BublisDenis
29-1-2018 22:37 BublisDenis
quote:
Изначально написано Макс1:

Вопрос для чего неплохой
Разве что для лётчиков, танкистов и ракетчиков, у которых он "на всякий случай" и пострелять раз-два в год на стрельбище.

Для большей части армии он плохо подходит - слишком короткий ствол, никакой точности и моментально перегревается.

Буду честным, даже если нашим солдатам дать сверхточные автоматы, то в 98% случаев это не поможет

Макс1
29-1-2018 22:41 Макс1
quote:
Originally posted by BublisDenis:
Буду честным, даже если нашим солдатам дать сверхточные автоматы, то в 98% случаев это не поможет

Это несколько ошибочное мнение. Армейские нормативы в итоге сдают практически все, кроме совсем уж "негодных" к стрельбе. Но, таких относительно немного

edit log

Лонгсфейр
29-1-2018 22:43 Лонгсфейр
quote:
Изначально написано Aglalex:
Меня не обманывают глаза - тот АК-12, что на снимке - это совсем не тот АК-12, что изначально показывали общественности?
Первый выглядел, как реально новая разработка, а этот и впрямь, как затюненый фаб-дефенсовским обвесом АК-74...

Не обманывают. Злые языки утверждают что "старый" и "новый" АК-12 это совершенно разные модели.
click for enlarge 796 X 1144  99.6 Kb
click for enlarge 796 X 1096  99.9 Kb
BublisDenis
29-1-2018 22:46 BublisDenis
quote:

Кстати насчёт фаб-дефенса в яблочко))) я думал, что мне напоминает

North Wind
29-1-2018 22:46 North Wind
quote:

quote:
Изначально написано Макс1:
Да там фотка вообще левая, имхо... Новостники засунули, какую "шмогли", всё как всегда

Нет, он реально такой. Тот АК-12, который с помпой сначала презентовали, умер уже год как. Нынешний - да, допиленный 74-й, революционная нанотехнологичная разработка "Концерна Калашников".
click for enlarge 1264 X 664  79.9 Kb

North Wind
29-1-2018 22:52 North Wind
quote:
Изначально написано Лонгсфейр:

Не обманывают. Злые языки утверждают что "старый" и "новый" АК-12 это совершенно разные модели.

У вас на фото с бойцом модификация 103-4, насколько я помню.

edit log

Лонгсфейр
29-1-2018 22:56 Лонгсфейр
quote:
Изначально написано North Wind:
Нынешний - да, допиленный 74-й, революционная нанотехнологичная разработка "Концерна Калашников".

У вас на фото АК74М в комплекте КМ-АК.

quote:
У вас на фото с бойцом модификация 100-й серии, насколько я помню.

Тогда никто не знал что это, и до сих пор нет четкого ответа. Гадали что это модификация АК-103 для индийского тендера. Потом он переродился в "АК-400". Ну а в 16 году его модификацию под 5.45 презентовали как АК-12, а про автомат Злобина забыли.

edit log

Aglalex
29-1-2018 22:57 Aglalex
quote:
Originally posted by North Wind:

Тот АК-12, который с помпой сначала презентовали, умер уже год как.

Известно почему?
Gets
29-1-2018 23:22 Gets

Grandulin
30-1-2018 02:09 Grandulin
quote:

Известно почему?

Если судить по источникам в интернете, оказался просто дороговат для массового автомата, по этому заказчик пожелал дешевле и больше, что вылилось в упрощении конструкции.
Жаль конечно.

ОбОбОб
30-1-2018 08:40 ОбОбОб
quote:

30-1-2018 02:09

quote:

Известно почему?

Если судить по источникам в интернете, оказался просто дороговат для массового автомата, по этому заказчик пожелал дешевле и больше, что вылилось в упрощении конструкции.
Жаль конечно.

АК-12 Злобина не прошёл испытаний по надёжности. В загрязнённых условиях из-за облегчённой рамы были задержки.

zibert paul
30-1-2018 08:50 zibert paul
Чем этот ак 12 лучше чем 74М???
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4 ... 37  38  39  40