Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Россия приняла на вооружение новейшие автоматы ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 37  38  39  40 
Автор
Тема: Россия приняла на вооружение новейшие автоматы
Лонгсфейр
29-1-2018 18:57 Лонгсфейр    первое сообщение в теме:
quote:
Новые российские автоматы АК-12 и АК-15 приняты на вооружение. Информацию об этом 'Интерфаксу' подтвердили в концерне 'Калашников'.

Официальная газета Минобороны России 'Красная звезда' также сообщает, что военное ведомство решило принять на вооружение не только автоматы производства 'Калашникова', но и автоматы АЕК-971 и АЕК-973 разработки завода имени Дегтярева. Отмечается, что АК-12 и АК-15 по простоте и надежности больше подходят для общевойсковых частей, а изделия ковровского завода рекомендованы для различных спецподразделений.

О решении было объявлено на координационном научном совете по проблемам боевой экипировки, состоявшемся еще 25 января. Все четыре автомата проходили испытания для включения в боевую экипировку 'Ратник', которая позиционируется как экипировка 'солдата будущего'.

https://lenta.ru/news/2018/01/29/avtomati/
click for enlarge 1024 X 744 116.5 Kb

edit log

mpopenker
29-6-2018 16:41 mpopenker
quote:
Originally posted by ДКБФ МП:

насколько крепок приклад АК-12?

требования по прочности при падениях и при использовании в "рукопашке" никто не менял и не отменял. Так что и в лоб им зарядить смело можно, и с ГП-34 стрелять. Он хоть снаружи и в пластике, но внутри армирован стальными элементами.
quote:
Originally posted by mechsolver:

А не писать эфемерную кучность в пределах 150 мм

а кто говорил про "эфемерную кучу"?
я говорил про вполне конкретные параметры рассеивания Сэкв в разных режимах, с рук и с упора.
сможете короткими очередями (минимум 3 серии по 20 выстрелов в сумме каждая) в Сэкв=150см стоя с рук на сотню уложиться? а в 70?
mechsolver
29-6-2018 17:35 mechsolver
quote:
Originally posted by mpopenker:

сможете короткими очередями (минимум 3 серии по 20 выстрелов в сумме каждая) в Сэкв=150см стоя с рук на сотню уложиться? а в 70?

В 1,5 метра ??? Максим , вы прикалываетесь ? Со своего в грудную уложу (правда он чуток отличается от стока). Размеры грудной думаю знаете ? Кстати , а за какое время ? И автоматическим мой карабин стреляет лучше , чем АК-74 . И думаю не ошибусь , что лучше чем АК-12 . И это Сайга 08 . И ещё , закон не нарушаю , основные части не трогаю , третью ось не ставил . И любым патроном СТП остаётся в пределах 70 мм . Более того на мою крышку ставится любой прицел , СТП сохраняется при снятии-установке . Крышка кстати ставится штатно . Что я сделал не так ?
ДКБФ МП
29-6-2018 17:39 ДКБФ МП
Спасибо за ответ.
mpopenker
29-6-2018 22:31 mpopenker
quote:
Originally posted by mechsolver:

И автоматическим мой карабин стреляет лучше , чем АК-74

и войсковые испытания пройдет, на затрудненку, заморозку и прочие неприятности?
mechsolver
30-6-2018 04:26 mechsolver
quote:
Originally posted by mpopenker:

и войсковые испытания пройдет, на затрудненку, заморозку и прочие неприятности?

Без проблем . Я же концепцию АК не меняю . Более того , если вы заметили , то я апологет АК . И всячески стараюсь доказать , что АК это один из лучших образцов оружия . Что у него ешё не исчерпан запас улучшений .
ОбОбОб
30-6-2018 05:43 ОбОбОб
quote:

насколько крепок приклад АК-12?

требования по прочности при падениях и при использовании в "рукопашке" никто не менял и не отменял. Так что и в лоб им зарядить смело можно, и с ГП-34 стрелять. Он хоть снаружи и в пластике, но внутри армирован стальными элементами.

Только как его держать-то в рукопашной? Если за рамку - то нажимается рычаг и приклад начинает елозить по трубе, если за трубу - то, сначала нужно полностью вытянуть приклад, а при хорошем ударе можно и руку всмятку получить, если защёлка фиксатора длины приклада выскочит (или сломается) из паза. А удар запросто может быть сильнее, чем при бросаниии с 1,5 м на пол.То же, кстати, относится и к АЕКу, только ещё хуже.

edit log

Рус-с
30-6-2018 10:08 Рус-с
Сейчас по ТВ морской спецназ ФСБ показывали -у всех Калаши с пикатиньками.
Капрал Хикс
30-6-2018 14:47 Капрал Хикс
А-545 на заводе.

----------
Nothing is as bad as it seems...
click for enlarge 1024 X 768  75.0 Kb

Капрал Хикс
7-7-2018 12:09 Капрал Хикс
Вопрос - какая длина у АМ-17 и АМБ-17 с откинутым, но не выдвинутым прикладом?
Данные с одного малоизвестного сайтаT говорят о 750 и 850 мм соответственно, но это, полагаю, длина с прикладом, выдвинутым на полную длину.

----------
Nothing is as bad as it seems...

всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 37  38  39  40