Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Организация производства обвеса на АК и другое оружие ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 12345678910...31323334
Автор
Тема: Организация производства обвеса на АК и другое оружие
ОбОбОб
3-7-2017 08:07 ОбОбОб первое сообщение в теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/51/1651528-0.html - продолжение "Организации производства обвеса на АК".

На настоящий момент нами разработаны и опробованы -
1.КМ-АК-МБ (АК74МБ) - патенты RU2485429; США US 9.612.067.B2; КНР ZL 2012 8 0071762.X; Гонконга HK1202364; Европейский ЕР2827090
2.Магазин со снаряжателем-счётчиком патронов - патенты RU 2509283; Европейский - ЕР 2 837 906 В1; Гонконга - НК 1202363, США US 9,683,797; КНР CN104254752A.
3.Складной приклад для АК74, АК74М с быстрорегулируемыми щекой и затыльником - патенты RU 2616121; RU 2610735.
4.Кронштейны БК-3С, БК-4С для крепления ЛЦУ, коллиматорного прицела, фонаря, рукоятки, сошек на различные модели АК - патент RU 2610322.
5. Быстросъёмный кронштейн для установки фонаря на оружие - патент RU 2434196/
6.ГП-шный кронштейн на АК - патент на полезную модель RU 143044/
7.Комплект интегрированного глушителя для ПП "КЕДР" - патент RU 2402736
8.Быстросъёмное крепление глушителя на ДТК АК74 - патент RU 2539611.
9.Универсальный кронштейн для ПМ - патент RU 2401409.
10.Выбрасыватель магазина ПМ - патент RU 2406958.
11.Глушитель для стрелкового оружия, для ПМ - патент RU 2397421.
12.Кронштейн коллиматора КК-1, мостовой кронштейн МК-2 для оптических прицелов, кронштейн БК-2, для фонаря и ЛЦУ, кронштейн-вкладыш БК-1 - всё для крепления дополнительных устройств на АК74, АК74М, АК74МБ - патент RU 2521853.
13.Вихревой глушитель выстрела (КЕДР, ПЯ, АК)- патент RU 2397422.
14.Видеоприцел для стрельбы из-за угла для ПМ - патент RU 2403527.
15.Сапёрный линемёт на базе АК74 - патент RU 2612335.
16.Мостовые кронштейны МК-3, МК-4 для крепления оптических прицелов на АК - патент RU 2595091.
17.Мостовой кронштейн (низкий) МК-5 - патент RU 2630207.
18.Регулируемая опора для стрелкового оружия и способ стрельбы с её применением RU 2631156 http://www1.fips.ru/fips_servl...6&TypeFile=html
19.Кронштейн на штатное цевьё АК74 - патент RU 2679497
20.Кронштейн для сошек и фонарей на приливы ШН и ГП АК74 - RU 2679490
Много других разработок, которые патентуются.
Часть изделий уже производятся - кронштейны БК-4С различных модификаций; низкий крон для оптики МК-5М - для АК; кронштейн-вкладыш ВК-4У; сапёрный линемёт СЛБ70У.

edit log

Surgerion
4-8-2017 14:48 Surgerion
Бред изобретательства http://www.findpatent.ru/byauthors/414342/ Особенно доставило:

Видеоприцел для стрельбы из-за угла из огнестрельного оружия.

ООО НТФ "МЕДИУМ", ИНН 3812024226, ОГРН 1023801749982 Иркутск. Зема, йопт

edit log

Surgerion
4-8-2017 15:34 Surgerion
Вот что дает патентоскоп https://patentscope.wipo.int/s...&tab=PCT+Biblio патент от сентября 2012 г. тут подробней (история с амерами с 1992 г.)
https://patentscope.wipo.int/s...Id=WO2013137769 октябрь 2012
Возможность быстрого извлечения магазина из пистолета одной рукой, при любом угле наклона рукоятки, в перчатках и в зимних условиях напоминает: Стрелял по лягушкам в Германии лазером из космоса со спутника!

еще херь светодиодная http://www.freepm.ru/Models/97181.html
зажигалка с определением метанола в алкогольных напитках http://ru-patent.info/24/77/2477424.html

нуу, это все читали http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/950/chumak.pdf и это Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Евреи и Израиль

Виталий Витальевич Бояркин,
директор ООО НПФ 'Медиум' и научный сотрудник лаборатории военных и двойных
технологий ИрГТУ
, вспоминает, что свою первую мелкашку...

- В 70-х годах я ездил в экспедицию за Бодайбо, - вспоминает Виталий Бояркин,
- в лесу мы встречали беглых зэков, причем они были вооружены винтовками.

Виталий Витальевич, расскажите подробнее про эту ни кому не известную лабораторию политеха... И про беглых зеков с винтовками в Бодайбо))))

edit log

mechsolver
4-8-2017 16:52 mechsolver
"Занятно, как Виталий Витальевич демонстрирует
использование конструкции в варианте 'для левши'.
Автомат он упирает в левое плечо, но на спусковой крю-
чок продолжает нажимать правой рукой. Получается
автомат вроде как не для левши, а для одноглазого прав-
ши. Упор, изобретённый для защиты от удара рукояткой
затвора при стрельбе с левого плеча, - вообще за гранью
разумного. Если в условиях стрельбища, когда пули над
головой не свистят, ещё можно попытаться как-то втолк-
нуть подбородок и щеку перед упором (расстояние от
места плечевого упора до данного элемента порядка ), то
как туда попасть при стрельбе 'навскидку' в реальных
условиях? И подобных этому, крайне спорных решений
полон изуродованный АК74М"
Я кстати тоже задавал этот вопрос на эту тему , но ответа не получил .
ОбОбОб
5-8-2017 06:29 ОбОбОб
quote:
Surgerion

Лаборатория военных и двойных технологий ИрГТУ была создана на основе ООО НТФ "Медиум" 5 лет назад, затем преобразована в Лабораторию динамических систем и приборостроения. За время работы лаборатории был проведён большой объём работ по теме "Обвес" для АК74, проведено участие в конкурсе "Обвес" с испытаниями. Подготовлены материалы для нескольких патентов (большинство которых уже получено на сегодняшний момент). В конце 2015 года, при смене руководства института, были закрыты несколько лабораторий, в том числе и наша. Однако это носит практически формальный характер - ООО НТФ "Медиум", как работала, так и работает, и весьма продуктивно.
Про беглых зэков с винтовками в Бодайбо - что было, то было. Сухой лог, Вача, лаборатория "Комар-2", медведи в малиннике, мошка горбатая, золото в лотках, пробитый камнем бензиновый бак на ГАЗ-66 в тайге за 100 км до ближайшей заправки. Когда дошли до ближайшего зимовья, из него молча вышел человек с двумя винтовками за спиной и ушел в тайгу. Дед в зимовье сказал, что это беглый. Потом мы его встретили на другом зимовье за 20 км от этого. Также молча, человек с теми же винтовками, вышел из зимовья и ушёл в ночь в тайгу.
Две студентки, студент - молодость, советские времена, романтика, ни хрена не боялись, из оружия была только ракетница, из которой за всю экспедицию ни разу не выстрелили.

ОбОбОб
5-8-2017 06:39 ОбОбОб
quote:
Я кстати тоже задавал этот вопрос на эту тему , но ответа не получил .

1 (+16)
P.M. Ц

Да как-то не особо заморачиваются стрелки по этому поводу - надуманная проблема.

Surgerion
5-8-2017 07:00 Surgerion
quote:
Originally posted by ОбОбОб:

Лаборатория военных и двойных технологий ИрГТУ была создана на основе ООО НТФ "Медиум"

Это как в ФГБОУ ВО (федеральной организации) создать лабораторию на основе общества с ограниченной ответственностью, организации с частным капиталом?

quote:

из оружия была только ракетница, из которой за всю экспедицию ни разу не выстрелили.

вас наеб..ли. И прозреваю, что в бодайбинском районе вы находились "самотопом".

edit log

Surgerion
5-8-2017 07:09 Surgerion
Нашел: Кроме того, вице-премьер РФ Д. Рогозин познакомился в ИрГТУ с перспективными проектами. Модернизированную версию автомата Калашникова АК-74МБ вице-премьеру продемонстрировал научный руководитель лаборатории динамических систем и приборостроения Виталий Бояркин. Он предлагает схему 'буллпап', при которой спусковой крючок находится впереди магазина. Таким образом, появляется возможность прицельно стрелять как с открытым, так и с закрытым прикладом. Автомат становится более мобильным, увеличивается кучность стрельбы одиночным огнем из неустойчивых положений. По словам разработчика, предусмотрена установка на модернизированный автомат дополнительного оборудования - оптических прицелов, глушителей, тактических фонарей. http://www.istu.edu/news/15277

Поиск по политеху http://www.istu.edu/rus/search...D0%BD&PAGEN_1=1

edit log

ОбОбОб
5-8-2017 07:42 ОбОбОб
quote:
Surgerion
дебил

quote:Originally posted by ОбОбОб:

Лаборатория военных и двойных технологий ИрГТУ была создана на основе ООО НТФ "Медиум"

Это как в ФГБОУ ВО (федеральной организации) создать лабораторию на основе общества с ограниченной ответственностью, организации с частным капиталом?

quote:Originally posted by ОбОбОб:

из оружия была только ракетница, из которой за всю экспедицию ни разу не выстрелили.

вас наеб..ли. И прозреваю, что в бодайбинском районе вы находились "самотопом".

edit log

ООО НТФ "Медиум" является членом технопарка НИИРГТУ. У нас есть своя база для отработки опытных образцов. Лаборатория создавалась для внедрения разработок и выполнила свою функцию.

Работы на Сухом Логу вела Геологоразведка, про "самотоп" - не смешите меня.

edit log

Surgerion
5-8-2017 10:50 Surgerion
quote:

членом технопарка НИИРГТУ

Подводя итог дискурса: всё это только буковки. Реальных дел от вас, только то, что я "нарыл" в тырнетах. Мало того, это ни кому в поц не вперлось. По-большому счету, все что я рыл в тырнетах, было интересно только мне, ибо мне хотелось узнать, что за "зёма" - генератор бредоидей живет и пытается пожрать копейченку налогоплательщиков. Я закончил.

ОбОбОб
5-8-2017 11:11 ОбОбОб
quote:
Реальных дел от вас, только то, что я "нарыл" в тырнетах.

Продолжайте рыть. Посмеялся.

edit log

ОбОбОб
5-8-2017 16:31 ОбОбОб
Маты удаляю независимо от вложенного в них глубокого смысла.

edit log

marafonec
6-8-2017 08:45 marafonec
quote:
Originally posted by Капрал Хикс:

Так а если в ваших поделиях смысла нихуя нет?

Капрал, ты не прав. Смысла в изделиях много.
НО! Как говорится - задумка на рупь, а исполнение на копейку. Создать довольно удачную конструкцию из говна и палок (я про АК74МБ - в руках держал и крутил, по задумке вещь хорошая ПП и полноценный автомат в одном флаконе) и удивляться что им не восхищаются
ОбОбОб
6-8-2017 12:39 ОбОбОб
quote:
Создать довольно удачную конструкцию из говна и палок

Вообще-то, все детали комплекта МБ сделаны из специальных сталей, термообработаны, оксидированы, соответствуют всем требованиям, для них изготовлена оснастка.
Я не понимаю о каком "говне и палках" идёт речь? Если не нравится цвет накладки на крышку ствольной коробки, так и скажите - цвет не нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=N87JpYjVm14

edit log

marafonec
6-8-2017 14:27 marafonec
quote:

все детали комплекта МБ сделаны из специальных сталей

quote:

Я не понимаю о каком "говне и палках" идёт речь?

- спусковая скоба из проволоки, поставленная взамен штатной и "больше понравилась пользователям"
- материал из которого сделана накладка для щеки

На нормальном языке нежелание создать эстетичный элемент оружия выглядит как "Жрите что дают". НО другие то дают и более доступное и более красивое. В результате имеем вместо лебедя гадкого утенка, который если и вырастет в красавца, то не в Вашем ООО

ОбОбОб
6-8-2017 14:52 ОбОбОб
quote:

- спусковая скоба из проволоки, поставленная взамен штатной и "больше понравилась пользователям"

Штатная скоба как была на месте, так и осталась. А скоба дополнительного спуска сделана из закалённой проволоки и не случайно - она служит направляющей для магазина, чтобы он без проблем попадал в окно ствольной коробки. При этом вес такой скобы, которая, кстати, снимается с АК74МБ за 2 секунды, всего 16 г.
Про материал щеки - я уже сто раз писал - не мокнет, не весит, не морозит, не жарит, хорошо амортизирует, стоит 10 рублей. В отличие от разнообразных резин. Можно, конечно, и микропорку поставить - кардинально ничего не изменится.

edit log

Капрал Хикс
6-8-2017 15:01 Капрал Хикс
quote:

Про материал щеки - я уже сто раз писал - не мокнет, не весит, не морозит, не жарит, хорошо амортизирует, стоит 10 рублей.

И об кусты не рвётся. И прошла весь цикл испытаний, включая морозильную камеру и запыление...
И сделана из сплава адамантия с вибраниумом.
quote:
Originally posted by marafonec:

Смысла в изделиях много.

Видимо мне не понять. Куда мне... У меня ж ни одного патента нету.

----------
Nothing is as bad as it seems...

marafonec
6-8-2017 15:12 marafonec
quote:

А скоба дополнительного спуска сделана из закалённой проволоки и не случайно

То есть в личной беседе вы мне немного слукавили? Ибо именно тогда прозвучала фраза, что скоба была кошерная, но потерялась и была ВЫНУЖДЕННО заменена на ранний вариант.
quote:

Про материал щеки - я уже сто раз писал

Нелепые оправдания, скрывающие нежелание заботиться о товарном виде продукции.

ИМХО - вам насрать на потребителя, по этому и боретесь за гос.заказ. бо солдатика ЗАСТАВЯТ пользоваться тем, что ему Родина дала. И срать, что это выглядит убого.

quote:
Originally posted by Капрал Хикс:

И прошла весь цикл испытаний,

Прошла цикл ЗАЯВЛЕННЫХ испытаний. ТО есть ПОЛИГОН.
Опытной эксплуатации в войсках не было (ибо наличие ОДНОГО комплекта в части - ни а чом), сравнительной эксплуатации не было.
ОбОбОб
6-8-2017 15:32 ОбОбОб
quote:
Опытной эксплуатации в войсках не было (ибо наличие ОДНОГО комплекта в части - ни а чом), сравнительной эксплуатации не было.

До эксплуатации в войсках - мало какие модели доходили, вон АК12 с АЕКом до сих пор трясут с 2012 года, а за ними - большие предприятия.
Ничего я не "лукавил" - есть два варианта дополнительной скобы на АК74МБ - проволочный и жестяной. У жестяного крепёж за ось защёлки приклада - она и потерялась, поэтому её и не поставили на макет. А проволочная, при дальнейшей эксплуатации АК74МБ, оказалась надёжнее, легче, дешевле, проще и функциональнее.

mechsolver
6-8-2017 15:35 mechsolver
quote:
Originally posted by marafonec:

по этому и боретесь за гос.заказ.

А у него это "сизифов труд" . Не будут эти изделия в армии . НЕ - БУ - ДУТ ! Испытания где то в СТИСе , ещё где то . Это просто инициатива О6О6О6 , не более . Предлагалось отстрелять в сравнении с другими образцами , то секретно , то нету , то продали . Даже если бы показали изделия кучность хуже моей и ФАБовской крышки , так это была бы реклама недорогому изделию . Может подсказали бы чего . Спрашиваешь в каком институте кронштейн , тайна (но в одном точно нет , во втором не стал узнавать) , сам потом когда нибудь приеду . Я изделия по несколько раз переделывал из за пожеланий стрелков , а он НАХЕР : Я сам умный , а вы без патентов ни хера не понимаете . Показываешь ему видео стрельбы Заличева , а он типа так каждый сможет . По большому счёту мы своими постами ему тему поднимаем , что б не утонула , а он сам же её топит своим бредом про пенку из леруа .
Bezill
6-8-2017 15:51 Bezill
Кто эти поделки вообще лобирует ,обобоб вроде не сын миллиардера
всего страниц: 34 : 12345678910...31323334

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Организация производства обвеса на АК и другое оружие ( 7 )