Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Опять автомат Калашникова ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять автомат Калашникова

governator
P.M.
23-2-2017 19:45 governator
Прошу оценить автомат
Не смотрите на "модную" раскраску, коллиматор. (может и смотрите но это не главное).
Смотрите как сделана ручка перезаряжания под левую руку, позволяя складывать приклад направо, что намного удобнее.
Что сделать со щелью под ручку перезаряжания? Может прикрыть её подпружиненной шторкой?
Без рукоятки перезаряжания не нужна длинная прорезь в крышке ствольной коробки, можно класть автомат на землю правой стороной


tactical-life.com

click for enlarge 425 X 282 227.4 Kb
click for enlarge 425 X 245 155.8 Kb

governator
P.M.
23-2-2017 19:57 governator
Попутно вопрос:
Что это и зачем?
click for enlarge 1000 X 665 552.0 Kb

Поставить на предохранитель на открытом затворе как ППШ? Зачем?
Или это какая-то приблуда для ИПСЦ?

Или может обойти запрет на ношение патрона в патроннике?

North Wind
P.M.
23-2-2017 21:26 North Wind
governator:
Попутно вопрос:
Что это и зачем?

"Bolt Hold Open Feature
The cut out notch in the lever holds the bolt open without risk of it slipping out accidentally. This will be a joy at the rifle range and at matches. No more fiddling with orange plastic tabs, empty casings, or other improvised implements to hold the bolt open during cease fires!"

http://wasr-10.com/KrebsMKVI

Младшший
P.M.
23-2-2017 21:42 Младшший
Originally posted by governator:

какая-то приблуда для ИПСЦ


положение номер два (как далекий от спорта человек ответственно заявляю))
Poruchik_72
P.M.
24-2-2017 00:20 Poruchik_72
Originally posted by Младшший:

положение номер два


Нифига, только для положения ?3!
Рус-с
P.M.
24-2-2017 17:56 Рус-с
Что сделать со щелью под ручку перезаряжания?
Всё уже придумано. За бугром есть крышки ствольной коробки с рукояткой перезаряжания и шторкой.
governator
P.M.
24-2-2017 21:50 governator
можно фото!
Рус-с
P.M.
25-2-2017 00:41 Рус-с
навскидку click for enlarge 311 X 604 24.5 Kb
Рус-с
P.M.
25-2-2017 02:28 Рус-с
Шторки там нет, но кто то делает и со шторкой. Хотя.... . при наличии ЗЗ ручка слева и не нужна.
governator
P.M.
25-2-2017 10:47 governator
Дырка (щель) слева всё равно остаётся.
При этом остается штатная рукоятка перезаряжания и длинная прорезь справа под неё

Руки ему оторвать! Он автомат песком посыпает
Понятно, что калашников это выдержит, но специально то зачем делать

Рус-с
P.M.
25-2-2017 15:04 Рус-с
Дырка (щель) слева всё равно остаётся.

но кто то делает и со шторкой.

Михаил HORNET
P.M.
28-2-2017 08:11 Михаил HORNET
Любые дополнительные прорези в коробке - не для полевых или повседневных условий, но две рукоятки могут быть востребованы всякими спецназами на городских операциях
Принудительная ЗЗ удобна на стрельбище и на соревнованиях - быстрее охлаждается ствол и удобно прочистить если надо
Но опять же остается незакрытое отверстие (хоть и небольшое) что плохо для полевых условий
governator
P.M.
1-3-2017 14:23 governator
Михаил HORNET:
Любые дополнительные прорези в коробке - не для полевых или повседневных условий, но две рукоятки могут быть востребованы всякими спецназами на городских операциях

Левая рукоятка, чтобы отказаться от правой. Тогда отменяем прорезь по рукоять затвора, оставляем только окно выброса гильзы, которое при закрытом затворе закрыто

Ну и картинка в тему
click for enlarge 480 X 640 45.8 Kb

Михаил HORNET
P.M.
1-3-2017 22:17 Михаил HORNET
Так Вы попробуйте денек хотя бы поносить на себе автомат с левой ручкой на затворе и скажете нам потом свои ощущения)
Хотя есть Галил АСЕ с левым взводом, ну знаете это на любителя
Левая ручка на затворе для правши не нужна абсолютно)
Автоматом просто надо уметь пользоваться
governator
P.M.
1-3-2017 23:21 governator
FN FAL?

Fath
P.M.
3-3-2017 08:33 Fath
Михаил HORNET:
Так Вы попробуйте денек хотя бы поносить на себе автомат с левой ручкой на затворе и скажете нам потом свои ощущения)
Хотя есть Галил АСЕ с левым взводом, ну знаете это на любителя
Левая ручка на затворе для правши не нужна абсолютно)
Автоматом просто надо уметь пользоваться

Если честно, то тоже не представляю, как носить автомат с левой фиксированной рукояткой, а если она складная, то в реалиях жизни наверное правую быстрей дёрнешь левой рукой.

Рус-с
P.M.
3-3-2017 11:41 Рус-с
(хоть и небольшое)
И не надолго.
mechsolver
P.M.
3-3-2017 16:50 mechsolver
Originally posted by Fath:

то в реалиях жизни наверное правую быстрей дёрнешь левой рукой.


Вот тут ошибаешься .
фалкон
P.M.
3-3-2017 16:51 фалкон
Михаил HORNET:
Так Вы попробуйте денек хотя бы поносить на себе автомат с левой ручкой на затворе и скажете нам потом свои ощущения)
Хотя есть Галил АСЕ с левым взводом, ну знаете это на любителя
Левая ручка на затворе для правши не нужна абсолютно)
Автоматом просто надо уметь пользоваться

Теперь я понял почему Фашисты войну проиграли.

mechsolver
P.M.
3-3-2017 18:21 mechsolver
Originally posted by фалкон:

Теперь я понял почему Фашисты войну проиграли.


А не надо было эфедрин с первитином жрать . Ну и мотив опять же : Наши шли умирать , что бы защитить , а эти шли заработать думая что не погибнут .
Михаил HORNET
P.M.
3-3-2017 22:38 Михаил HORNET
Левую ручку, если делают, стараются вынести максимально вперед, чтобы она не мешалась и не натирала - классический пример Г3
Для правши левая ручка при ношении оружия на ремне неудобна.. . И ни малейшей необходимости в ней нет, так как лучше все манипуляции при перезарядке оружия делать правой рукой, что быстрее, надежнее и безопаснее
Рус-с
P.M.
4-3-2017 00:15 Рус-с
быстрее
Ну в положении лёжа может быть а стоя и с колена вряд ли.
Рус-с
P.M.
4-3-2017 00:18 Рус-с
mechsolver:

Ну и мотив опять же : Наши шли умирать , что бы защитить , а эти шли заработать думая что не погибнут .
Кто это шел заработать - офицеры и солдаты ихние? И в чём их барыш был бы?

mechsolver
P.M.
4-3-2017 04:42 mechsolver
Originally posted by Рус-с:

Кто это шел заработать - офицеры и солдаты ихние? И в чём их барыш был бы?


Земли им были обещаны с рабами .. . , вот и получили наделы по 2 метра .
Fath
P.M.
4-3-2017 08:48 Fath
Рус-с:
Ну в положении лёжа может быть а стоя и с колена вряд ли.

Да наклони автомат вправо, иукояткой вниз, и нет проблем, хоть с колена, хоть стоя.

mechsolver
P.M.
4-3-2017 11:20 mechsolver
Originally posted by Fath:

Да наклони автомат вправо, иукояткой вниз, и нет проблем, хоть с колена, хоть стоя.


Так убираешь оружие с линии огня . А с левым нет .

Михаил HORNET
P.M.
4-3-2017 12:07 Михаил HORNET
Это все для спорта)
Ты в боевой экипировке и БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ так держать оружие при перезарядке не сможешь, а замена правой рукой магазина надежнее и безопаснее, и толку в сохранении линии прицеливания незаряженным оружием нет, оно только обзор закрывает
По бокам два подсумка для сброса магазинов
Иногда и левой магазин можно поменять, и дернуть левой рукой затвор справа никакого труда не составляет
А вот ЕЖЕДНЕВНО НОСИТЬ оружие с левой рукояткой, если она не вынесена вперед и не складная - это пипец как неудобно

Идея съемной шахты интересн, это чье производство?

Рус-с
P.M.
4-3-2017 12:56 Рус-с
Земли им были обещаны с рабами
Откуда это известно раз а второе не каждый захочет ради этого голову под пули подставлять.
и нет проблем,
Да их и нет.
Ты в боевой экипировке и БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ так держать оружие при перезарядке не сможешь,
Так и не обязательно его так держать для левой перезрядки.
Михаил HORNET
P.M.
4-3-2017 13:04 Михаил HORNET
Рус-с:
Так и не обязательно его так держать для левой перезрядки.

Так тогда и не нужно выеживаться и молиться на левую ручку у затвора
Вообще этот идиотизм по поводу "плохой эргономики автомата Калашникова" уже поднадоел изрядно. Изначально все там с эргономикой совершенно хорошо, а чтобы довести до "прекрасно" тоже абсолютно все есть - меняй что хочешь.
Но разговоры про "короткий приклад" и "ручку бы налево перенести" настолько отдают дилетантщиной что уже тошнит

Рус-с
P.M.
4-3-2017 13:14 Рус-с
и молиться на левую ручку у затвора
Таки согласен а вот ЗЗ я бы сделал на АК.
"короткий приклад"
По мне так приклад эМки длинноват.
Fath
P.M.
4-3-2017 13:34 Fath
Не знаю, я перезапяжаю левой рукой, автомат с линии огня при этом убирать совершенно не нужно, просто поворачиваешь его вокруг оси рукояткой вниз.
mechsolver
P.M.
4-3-2017 14:31 mechsolver
Originally posted by Михаил HORNET:

Ты в боевой экипировке и БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ так держать оружие при перезарядке не сможешь,


Я знаю что такое полная боевая экипировка и 20- километровые пешие переходы в ней .
Originally posted by Михаил HORNET:

а замена правой рукой магазина надежнее и безопаснее, и толку в сохранении линии прицеливания незаряженным оружием нет, оно только обзор закрывает


"Работник спецназа" поменял своё мнение когда попробовал и после небольшого тренинга пустой магазин не успевал до пола долететь , а он уже стрелял . Со стандартным магазином он не смог за это же время повторить . При вставлении в шахту рука продолжает движение вверх к ручке и просто движение к себе . Магазины практически все сейчас носят на грудной разгрузке , а не справа на поясе как раньше . Посчитай движения и поймёшь .
Originally posted by Михаил HORNET:

Идея съемной шахты интересн, это чье производство?


Моё . На ней всё моё .
Originally posted by Михаил HORNET:

Вообще этот идиотизм по поводу "плохой эргономики автомата Калашникова" уже поднадоел изрядно.


Ну я вообще никогда такого не говорил , я апологет АК . А если ещё и улучшить , почему нет ?
АРку то при осечке вообще от себя убирать надо , тот ещё косяк . У пендосов даже тюнинг есть по переносу ручки на коробку .
Originally posted by Рус-с:

Таки согласен а вот ЗЗ я бы сделал на АК.


Ну я не совсем согласен . А вот по поводу ЗЗ , я её как бы сделал , но есть кое какие нюансы.
Lis-biker
P.M.
4-3-2017 14:53 Lis-biker
автомат конструкторы вылизывали и совершенствовали несколько десятилетий, работая с военными и испытателями, и тут вдруг вылезает очередной гуру, и рассказывает как и что надо делать, вместо того чтобы тренироваться и пользоваться доведённым до совершенства автоматом, особенно доставляют люди понавешавшие кучу всякой муйни, но не повесившие ремень, эт вообще эпично..
я смотрел на выставке сайгу спортивную со сбаланс автоматикой.. тяжеленная вундервафля- сон разума просто.. даром бы не взял.
Рус-с
P.M.
4-3-2017 15:32 Рус-с
Да наклони автомат вправо, иукояткой вниз, и нет проблем, хоть с колена, хоть стоя.
Это мы про правую руку.
я перезапяжаю левой рукой,

Магазины практически все сейчас носят на грудной разгрузке , а не справа на поясе как раньше .
Наверное всё же почти все.
Рус-с
P.M.
4-3-2017 15:39 Рус-с
автомат конструкторы вылизывали и совершенствовали несколько десятилетий, работая с военными и испытателями,
А что пришлёпку(шоб пальчикам его снимать/переключать) на пред не сделали? Военные не заказали? Наверное потому что им на боевых с автоматом не бегать. У МТК как спросили про перемотку двух магазинов изолентой валетом. Он стал бухтеть что так грязь/пыль будет попадать в автомат. И всё.... . нет пообещать бы подумать и придумать что то другое, но подобное.
Lis-biker
P.M.
4-3-2017 15:56 Lis-biker
Originally posted by Рус-с:

И всё


правильно, ибо не фиг.
Fath
P.M.
4-3-2017 15:58 Fath
Рус-с:
Наверное всё же почти все.

Ну носят-то все по-разному на самом деле, кому как удобней, ну или как в инструкциях написано, перезаряжают тоже, как придётся по ситуации на самом деле. Я ношу магазины так:
click for enlarge 765 X 1280 231.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 215.7 Kb

По 4 магазина с каждой стороны на поясе разгрузки, и как, какой рукой и откуда я буду этот магазин доставать очередной, зависит много от чего, так что кувырнуть автомат при перезаряжании - это реально мелочь, а вот тыкающая несколько часов в тело рукоятка, или складная она же, которую в панике в перчатках подцепить с ходу не можешь - это уже да.

Lis-biker
P.M.
4-3-2017 16:00 Lis-biker
Originally posted by Рус-с:

не сделали?


ну вот у меня нету, и чёт как-то нет необходимости её ставить
Lis-biker
P.M.
4-3-2017 16:02 Lis-biker
Originally posted by Fath:

так:


а выстрелы где? зачем цевьё с рельсами?
Fath
P.M.
4-3-2017 16:07 Fath
Lis-biker:

а выстрелы где? зачем цевьё с рельсами?

Это уже на обратном пути, уже не было (все прелести РПГ-7), были в боковых карманах рюкзака 2 штуки. Рельсы на цевье для фонаря и калика.


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Опять автомат Калашникова ( 1 )