Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  организация производства обвеса на АК ( 17 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   организация производства обвеса на АК версия для печати
ОбОбОб
2-9-2015 12:45 ОбОбОб        первое сообщение в теме:

Разработали и опробовали много разных кронштейнов и др. приспособлений для АК, ПМ, Кедра, которые я представлял в различных темах на форуме, вызывая неподдельный интерес сообщества и развлекая публику по-полной. Кроме опубликованного, есть и другие разработки, только недавно прошедшие опробования.
Ребром встал вопрос об организации производства образцов. Обращения о финансировании в госструктуры, фонды, банки, в "КК", ЦКИБ ССО, Молот и др. не дали результатов.
Есть-ли среди форумчан "олигархи", способные выделить деньги на проведение подготовительных работ по производству - на закупку материалов, изготовление оснастки и оплату рабочим?
Станки, в-основном, есть, площади есть, но финансирование уже год, как прекратилось. Кредит брать боюсь - отберут последнее.
Что из этого получится - не знаю, но если получится - для спонсоров будут льготы.
domomychitel
16-1-2016 15:23 domomychitel    

С таким подходом уважаемый, у Вас нихрена не получится, лично я, не готов отдавать даже сто рублей за неведому зверушку, которая непонятно как держится и неизвестно, выполняет ли свои функции. Опять же:
quote:
Originally posted by ОбОбОб:

Если настоящих олигархов нет, может быть всем скинуться по две тыщи р., не задавит поди, и создать таки банк для запуска партии хотя бы низкого кронштейна МК-1? Может кто выделит не 2тр., а больше, и тогда всем участвующим изготовим по штуке. На Ганзе бывает каждый день по 1500 участников и по 500 гостей. Смотришь, и наберётся искомая сумма.

Даже те кого Ваши поделки не интересуют?
Да с хера ли кто то должен Вам скидываться, просто так, в никуда??? Ну и скорей всего потом будет получен ответ "извините камрады, ничего не получилось". А это же извиняюсь за выражение, мошенничество будет

edit log

marafonec
16-1-2016 15:27 marafonec    

По крону: я готов вписаться.
Но вы сделайте так:
Изделие - стоимость изготовления партии в 10 шт = Х за шт
Стоимость партии в 50 шт = У за шт где У=Х-n где n скидка из-за увеличения серии.
Думаю так.
Ну и сроки изготовления +доставка (ТК или Почта РФ)
Как-то так.
А "дайте денег на изготовление 100 штук и одну мы вам подарим бесплатно" - это не наш метод
domomychitel
16-1-2016 17:11 domomychitel    

Я тоже был готов, но его это не интересует, ему гос заказ подавай да чтоб на миллионы. Мож так и надо жить, не размениваться по мелочам?
dim99
16-1-2016 18:43 dim99    

Мож так и надо жить, не размениваться по мелочам?
==================
Можно этого и не дождаться....
marafonec
16-1-2016 18:57 marafonec    

quote:
Originally posted by domomychitel:

Я тоже был готов, но его это не интересует

quote:

может быть всем скинуться по две тыщи р., не задавит поди, и создать таки банк для запуска партии хотя бы низкого кронштейна МК-1? Может кто выделит не 2тр., а больше, и тогда всем участвующим изготовим по штуке.

ИМХО -
quote:
Originally posted by marafonec:

"дайте денег на изготовление 100 штук и одну мы вам подарим бесплатно" - это не наш метод

domomychitel
16-1-2016 19:24 domomychitel    

Лично мне МК-1 ни в какое место не тарахтел, не нужен он мне и не интересен, я говорил про планку на КСК, ну а если он мне не нужен, то задавит поди, или я из солидарности должен скинуться? Да и 2 тыр за него дохрена будет.
quote:
Originally posted by dim99:

Можно этого и не дождаться....

Смайлик забыл поставить

edit log

ОбОбОб
17-1-2016 13:14 ОбОбОб    

quote:
Да и 2 тыр за него дохрена будет.

http://www.me-pro.com.ua/kolts...-pokolenie.html - вот украинская, в чём-то похожая - 10500р.

"Змей" - http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7984 - 2980р. - и ничего, не говоря о "Техасах" и др. при наличии конструктивных недостатков.

edit log

domomychitel
17-1-2016 13:59 domomychitel    

quote:

http://www.me-pro.com.ua/kolts...-akakmak-74ak10 - вот украинская, в чём-то похожая - 10500р.

404 не найдено
quote:

"Змей" - http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7984 - 2980р. - и ничего, не говоря о "Техасах" и др. при наличии конструктивных недостатков.

Змея я уж точно покупать не буду, если бы он был стальной, то купил бы для доработки, а так, не, нужен, остальное дорогонах. Планирую заказать изготовление, но пока руки не доходят да и острой необходимости нету. Я себе лепил такую планку в сборе с крышкой по типу "Техаса", понравилось, продал за недорого, потому как слеплена была из не пригодившихся остатков металла и другого бытового мусора для попробовать.
МК-1 я так понял между газ каморой и стволом кронштейн, или я ошибаюсь? Если Вы про низкую планку, то 2 тыр нормально, но я понятия не имею как она держится, как изготовлена и вообще, мне кот в мешке не нужен дайте больше информации.
Такая планка должна не только гарантированно держать тяжелые прицелы, но и быть устойчивой к ударным нагрузкам (при падении оружия, при падении оружия вместе с владельцем и т.д.)

edit log

domomychitel
17-1-2016 14:24 domomychitel    

http://i2.guns.ru/forums/icons...61/12661907.jpg - это МК-1? Не нужен ни в каких интерпретациях.
ОбОбОб
17-1-2016 14:28 ОбОбОб    

quote:
МК-1 я так понял между газ каморой и стволом кронштейн, или я ошибаюсь? Если Вы про низкую планку, то 2 тыр нормально, но я понятия не имею как она держится, как изготовлена и вообще, мне кот в мешке не нужен дайте больше информации.
Такая планка должна не только гарантированно держать тяжелые прицелы, но и быть устойчивой к ударным нагрузкам (при падении оружия, при падении оружия вместе с владельцем и т.д.)

МК-1 более специфичен, и сложен в изготовлении. Наверное, для гражданского и спорта больше пойдёт низкая планка. Держится она менее жёстко, чем МК-1, но для коллиматоров пойдёт без проблем. Мороз отпустит, съёзжу на стрельбище, проверю ещё раз с оптикой на сбиваемость.

domomychitel
17-1-2016 14:42 domomychitel    

quote:

Иначе смысла в ней нету.
Sauvestre
17-1-2016 15:09 Sauvestre    

именно, уронил, бежишь и об угол шмякнул.
всё должно выдержать
ОбОбОб
17-1-2016 15:19 ОбОбОб    

quote:
именно, уронил, бежишь и об угол шмякнул.
всё должно выдержать

Есть-ли у кого случаи по таким ситуациям с кронами на боковой планке, ультимаках, кочевниках и др? насколько чего сбивалось? одно дело - простучать планку на ударном стенде, другое - непредсказуемо шмякнуть об угол.

edit log

dim99
17-1-2016 16:10 dim99    

domomychitel
17-1-2016 22:32 domomychitel    

quote:

Есть-ли у кого случаи по таким ситуациям с кронами на боковой планке, ультимаках, кочевниках и др? насколько чего сбивалось? одно дело - простучать планку на ударном стенде, другое - непредсказуемо шмякнуть об угол.

Боец подскользнулся на зеленке (может о камень долбанул, может еще что, я не присутствовал), шмякнулся так, что "вылетел" барабан горизонтальных поправок на ПК-А. Крон в порядке, небольшое "хирургическое" вмешательство и прицел опять в строю
Крон просто ОБЯЗАН справляться с такими казусами, тот же "Змей" такое вряд ли выдержит, у него крепление слишком хлипкое.

edit log

ОбОбОб
18-1-2016 04:30 ОбОбОб    

quote:
шмякнулся так, что "вылетел" барабан горизонтальных поправок на ПК-А. Крон в порядке, небольшое "хирургическое" вмешательство и прицел опять в строю

Если хорошо шмякнуть - любой крон можно повредить, в том числе и боковой, особенно, если на нём ещё и ОП стоит, поэтому важно сохранение штатной прицельной планки, как наиболее устойчивой ко всему.

edit log

domomychitel
18-1-2016 10:46 domomychitel    

quote:

Если хорошо шмякнуть - любой крон можно повредить, в том числе и боковой, особенно, если на нём ещё и ОП стоит, поэтому важно сохранение штатной прицельной планки, как наиболее устойчивой ко всему.

Может с таким подходом лучше вообще не заморачиваться?
ОбОбОб
18-1-2016 12:30 ОбОбОб    

quote:
Может с таким подходом лучше вообще не заморачиваться?

Может стараться не шмякать ОП об углы? Поди разберись потом - крон или ОП сбился. Начнёшь стрелять- и не туда. Вот тут-то и сильно захочется увидеть штатный прицел. Поэтому и на МК-1, 3, 4 - эта возможность есть. А на низкой планке придётся сбившийся прицел снимать вместе с планкой, благо, что за 1 сек это можно сделать.

domomychitel
18-1-2016 13:32 domomychitel    

quote:

Может стараться не шмякать ОП об углы?

???
quote:

Боец подскользнулся на зеленке (может о камень долбанул, может еще что, я не присутствовал), шмякнулся...

Вот Вы знаете, служивые народ задорный, обычно берут автомат за ствол и давай долбить им об углы ради потехи
Вы же не на страйболистов ориентируетесь, а именно на силовиков, правильно? Хотя страйкболисты тоже такого бы не поняли.

ВажнО не время за которое крон снимается/ставится (хотя это тоже не маловажно), а его эксплуатационные характеристики, в которые в том числе входит и устойчивость к ударным нагрузкам, возникающим не только при стрельбе.

edit log

NDI
18-1-2016 18:29 NDI    

Еще раз прочитал про олигархов, еще раз прослезился. Как можно было дожить до седых волос с такими представлениями о реальности

Обобоб, знаете, люди находят средства не только на ерунду, но даже на сложную электронику и независимый кинематограф. Ношу часы, созданные американскими студентами при помощи пожертвований через Kickstarter. К настоящему времени их компания уже $10 млн насобирала и второй вариант часов выпускает. Может, вам туда?
Но раздувание щек не прокатит, если не получится - деньги придется вернуть.

всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  организация производства обвеса на АК ( 17 )
guns.ru home