Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  организация производства обвеса на АК ( 16 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   организация производства обвеса на АК версия для печати
ОбОбОб
2-9-2015 12:45 ОбОбОб        первое сообщение в теме:

Разработали и опробовали много разных кронштейнов и др. приспособлений для АК, ПМ, Кедра, которые я представлял в различных темах на форуме, вызывая неподдельный интерес сообщества и развлекая публику по-полной. Кроме опубликованного, есть и другие разработки, только недавно прошедшие опробования.
Ребром встал вопрос об организации производства образцов. Обращения о финансировании в госструктуры, фонды, банки, в "КК", ЦКИБ ССО, Молот и др. не дали результатов.
Есть-ли среди форумчан "олигархи", способные выделить деньги на проведение подготовительных работ по производству - на закупку материалов, изготовление оснастки и оплату рабочим?
Станки, в-основном, есть, площади есть, но финансирование уже год, как прекратилось. Кредит брать боюсь - отберут последнее.
Что из этого получится - не знаю, но если получится - для спонсоров будут льготы.
PUFGUN.RU
15-1-2016 12:49 PUFGUN.RU    

quote:
Originally posted by ОбОбОб:

Проблемы продать наши разработки нет. Желающих - много.

Видимо "желающие" бывают разные, наши готовы предоплату вносить за изделия которые только в разработке...
quote:

И всё это требует своего оборудования, технологии, людей и др.

ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!!!
ОбОбОб
15-1-2016 13:09 ОбОбОб    

quote:

ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!!!

Если поблизости 50 машиностроительных заводов - можно выбрать, всё заказать и собрав у себя, заявить, что вот мол, выпустил продукт. Когда в городе осталось три завода, два из которых загружены заказами, а на третьем заламывают цену, при сомнительном качестве, приходится организовывать своё производство.

PUFGUN.RU
15-1-2016 14:02 PUFGUN.RU    

quote:

Если поблизости 50 машиностроительных заводов - можно выбрать, всё заказать и собрав у себя, заявить, что вот мол, выпустил продукт. Когда в городе осталось три завода, два из которых загружены заказами, а на третьем заламывают цену, при сомнительном качестве, приходится организовывать своё производство.

А Вы все же "самородок", так ловко находите оправдания своему бездействию. Даже если и найдете денег (но я не верю в это), будите потом рассказывать, что они в купюрах не того достоинства оказались.

marafonec
15-1-2016 14:16 marafonec    

quote:
Originally posted by Fath:

Тут либо человек реально надеется продавать свою продукцию только государству

Да.
quote:
Originally posted by PUFGUN.RU:

Как-то глядя на изделия произведенные ТС, сразу анекдот вспоминается:
"Вы мне там глушитель сварочкой прихватите, а я до дома доеду и капитально его на проволоку привяжу"

Не согласен. Изделия очень надежные в плане долговечности и ударопрочности - проверено лично.
quote:

это требует своего оборудования, технологии, людей и др. Чего сейчас и делается со скрипом, без денежной смазки.

Заказ - предоплата - изготовление ограниченной серии. Желающие вам уже отписывались. Например я приобрел бы несколько изделий.
quote:

Именно в ЭТОМ ваша беда - вы мыслите глобально. Причем знаете, что развернуть производство вам не позволят конкуренты.
Делайте мелкосерийное производство для выполнения заказов для конкретных подразделений. Для этого вам большие суммы не нужны.

Теперь по поводу обвесов из моего сообщения - они разработаны и ставятся на БОЕВОЕ оружие.

sablezubyi
15-1-2016 14:36 sablezubyi    

quote:

Когда в городе осталось три завода, два из которых загружены заказами, а на третьем заламывают цену, при сомнительном качестве, приходится организовывать своё производство.

У вас ко всему прочему еще и деньги под ногами валяются. Если есть производство, которое ломит цену при низком качестве, то грех не конкурировать с ними.
mechsolver
15-1-2016 18:08 mechsolver    

quote:
Originally posted by marafonec:

Причем знаете, что развернуть производство вам не позволят конкуренты.

Да нет у него никаких конкурентов . И он никому никакой конкуренции не составит .
quote:

Делайте мелкосерийное производство для выполнения заказов для конкретных подразделений. Для этого вам большие суммы не нужны.

На самом деле подразделения ничего НЕ РЕШАЮТ . Тестировать могут что угодно по решению командира обособленного подразделения , но вопрос покупки решает не он .
quote:

Теперь по поводу обвесов из моего сообщения - они разработаны и ставятся на БОЕВОЕ оружие.

Это всё условность насчёт БОЕВОГО. Чем отличается моя Сайга 5,45 от АК74 ? Только отсутствием автоматического огня . И поставлять свои обвесы в боевые части никто ему не даст . Это сложно не только в России .
Благодаря форумчанам участвующим в этой теме , она не умерла . Появились люди готовые купить это творчество , он же просто кладёт на эти возможности . Вдобавок пытается показать себя великим гуру в производстве и выставляя участников темы просто недоумками . Видимо даже не удосужился поинтересоваться , что эти люди производят и на каком уровне . Если бы он понимал например , что стоит изготовить прессформу на магазин , то наверное придавил свои амбиции насчёт опыта .Кстати ему для самообразования и улучшения самооценки:
Сейчас очень часто военные пользуются услугами тренеров по ПС , там есть чему поучится . Стоило бы показать свои детища спортсменам-практикам и он бы много чего полезного узнал бы .
dim99
15-1-2016 18:11 dim99    

Дайте мне чертежик
marafonec
15-1-2016 19:11 marafonec    

quote:
Originally posted by mechsolver:

Да нет у него никаких конкурентов . И он никому никакой конкуренции не составит .

Есть и достаточно. Тот же Зенит, Тактика-Тула и еще несколько предприятий.
"Общался с представителями некоторых предприятий. Они рассматривают нас именно как конкурентов..." - дословная цитата из личного общения.
quote:

На самом деле подразделения ничего НЕ РЕШАЮТ . Тестировать могут что угодно по решению командира обособленного подразделения , но вопрос покупки решает не он .

Глупость сказали. В Ермаке конкретно есть приблуды на стволах купленные за личные деньги бойцов. Так что Ваша реплика мимо кассы. Очень мимо.
quote:

И поставлять свои обвесы в боевые части никто ему не даст . Это сложно не только в России .

Снова глупость. Обвес купленный за свои деньги - давно уже удел не отдельных спецподразделений. По разговору с знакомым начальником службы РАВ (Юрга мотострелки) "Можно ставить приспособления, если они не ухудшают боевые качества оружия, с разрешения командования части. Проводится приказом по нашей службе. Вот только это лишний гемор именно для командира подразделения, так как нет желания заниматься бумагами и обеспечивать сохранность снятых деталей оружия. Но возможность есть."
mechsolver
15-1-2016 19:18 mechsolver    

quote:
Originally posted by dim99:

Дайте мне чертежик

Дим , ты можешь всё это сделать по фото . Но великий о6о6о6 может подать на тебя в суд за нарушение прав правообладателя . Но это не страшно . Он просто не знает , что подать он на тебя будет должен в твоём районе . А перед этим купить то , что ты сделаешь и доказать признаки своего изделия . А купить он не сможет просто потому , что нет денег . Кстати чертёжик он тебе не даст , это его интеллектуальная собственность . Думают уже почти как на Западе , а вот работать пока не очень получается .Ему бы в Пакистан съездить , подучиться , да оптимизму с энтузиазмом понабраться .
mechsolver
15-1-2016 19:48 mechsolver    

quote:

купленные за личные деньги бойцов

За личные деньги ! Но не за деньги МО и МВД .А он хочет гос.заказ .А мы в один голос - борись за частника .Он же говорит нам , что мы почти дебилы и ничего не понимаем в бизнесе .На Ганзе у некоторых людей винтовки стоят , дороже чем весь его станочный парк , и они не стремаются совета спрашивать , слушать .
quote:

Есть и достаточно. Тот же Зенит, Тактика-Тула и еще несколько предприятий.

Самое интересное , что они даже не знают , что он конкурент (Зенит трясётся в панике: Сейчас придёт Великий о6о6о6 и нам кранты ). Если бы я был уверен в востребованности его изделий , то давно бы наштамповал . И мне глубоко накакать на патенты . Он даже не представляет себе , что такое судится по этим делам . Ну выпускает Зенит крышку и что ? Я весной тоже выпущу крышку , только стоит она будет дешевле Зенитовской . Да места всем хватит на этом рынке . Только кто то делает , а кто то онанирует на свои картинки .
quote:

Обвес купленный за свои деньги

Внимание ! З а с в о и . А не за деньги государства .
quote:

"Можно ставить приспособления, если они не ухудшают боевые качества оружия, с разрешения командования части. Проводится приказом по нашей службе. Вот только это лишний гемор именно для командира подразделения, так как нет желания заниматься бумагами и обеспечивать сохранность снятых деталей оружия. "

И что я не так сказал ? Если автомат откажет в боевых действиях по вине допов и бойцу снесут башку , то как это скажется на росте командира ? А так боец сам поставил и командир ничё не видел . Это личная инициатива бойца .
quote:

Но возможность есть.

Она всегда есть . Главное что бы востребованность совпадала с необходимостью и наличием . И всё это должно быть смазано заинтересованностью (кстати необязательно финансовой)
marafonec
15-1-2016 20:50 marafonec    

Ваш пост ? 312 прямо противоречит посту Вашему же ? 308.
mechsolver
15-1-2016 21:00 mechsolver    

Не вижу никакого противоречия . В чём оно ?
domomychitel
15-1-2016 21:59 domomychitel    

277 x 240
Ща опять психану.......... Жуть какая то, ну если бы один, ну два человека говорили, а тут уже столько народу отметилось и все одно и то же говорят, а он все о своем

edit log

ОбОбОб
16-1-2016 07:00 ОбОбОб    

quote:
Ща опять психану.......... Жуть какая то, ну если бы один, ну два человека говорили, а тут уже столько народу отметилось и все одно и то же говорят, а он все о своем

Ну так все пишут о чём угодно, только без ответа на вопрос в шапке темы: Есть-ли среди форумчан "олигархи", способные выделить деньги на проведение подготовительных работ по производству - на закупку материалов, изготовление оснастки и оплату рабочим?

Если настоящих олигархов нет, может быть всем скинуться по две тыщи р., не задавит поди, и создать таки банк для запуска партии хотя бы низкого кронштейна МК-1? Может кто выделит не 2тр., а больше, и тогда всем участвующим изготовим по штуке. На Ганзе бывает каждый день по 1500 участников и по 500 гостей. Смотришь, и наберётся искомая сумма.

click for enlarge 1920 X 1440 133.0 Kb

edit log

dim99
16-1-2016 07:12 dim99    

Почки в залог дадите?
ОбОбОб
16-1-2016 07:19 ОбОбОб    

quote:
Почки в залог дадите?

Дам. Куплю в ближайшем магазине. Могу даже обжарить.

domomychitel
16-1-2016 08:43 domomychitel    

Блин, да Вы нас просто тролите.
ОбОбОб
16-1-2016 08:54 ОбОбОб    

quote:
Блин, да Вы нас просто тролите.

Даже в мыслях не было.

Fath
16-1-2016 09:40 Fath    

quote:
Изначально написано ОбОбОб:

Если настоящих олигархов нет, может быть всем скинуться по две тыщи р., не задавит поди, и создать таки банк для запуска партии хотя бы низкого кронштейна МК-1? Может кто выделит не 2тр., а больше, и тогда всем участвующим изготовим по штуке. На Ганзе бывает каждый день по 1500 участников и по 500 гостей. Смотришь, и наберётся искомая сумма.

Вот так от стартапы-то проводить надо.

mechsolver
16-1-2016 11:56 mechsolver    

quote:

Ну так все пишут о чём угодно, только без ответа на вопрос в шапке темы:

Так тут только о вас и пишут . Напишите в шапке темы : "Без флуда , писать только олигархам " . Сообщения трите и мы свалим отсюда .
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  организация производства обвеса на АК ( 16 )
guns.ru home