Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Российская армия примет на вооружение две новы ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Российская армия примет на вооружение две новых модели автомата - АК-12 и АЕК-971

MMMMIKLE
P.M.
11-5-2015 08:36 MMMMIKLE
цитата:
Новгородец:
Умный поймёт, а дурак с писаной торбой... ?


а обезъяна начнёт обезъяничать...

MMMMIKLE
P.M.
11-5-2015 08:44 MMMMIKLE
цитата:
Droid:
При ошибке определения дальности даже на 10%, а ветра на 1,5 м/с таблицы расхода патронов можете даже не открывать. Они рассчитаны для случая когда ошибки равны нулю и вероятность попадания определяется исключительно рассеиванием.

вообщето указанные вами цыфры точь в точь соотвествуют нсд как стандартные ошибки для реальных(не стрельбище) задач.

тем не менее упражнения не меняя магазина отстреливают.

помножте расходы на 3-5-и будет реальная война, без учёта стрельбы на попугать-то что неправильно называется "на подавление".

IPSCShooter
P.M.
11-5-2015 09:18 IPSCShooter
цитата:
MMMMIKLE:

вообщето указанные вами цыфры точь в точь соотвествуют нсд как стандартные ошибки для реальных(не стрельбище) задач.

тем не менее упражнения не меняя магазина отстреливают.

помножте расходы на 3-5-и будет реальная война, без учёта стрельбы на попугать-то что неправильно называется "на подавление".


так все от Вас ждут стрельбу на 800 навскидку,где примеры то,болезненный ?

Или как и в прошлый раз сольетесь,когда про "встречный бой в горах на дистанции 2000 метров" рассказывали ?

Вам с Ковровцем нужна одна палата на двоих,чтобы медсестре ночью не приходилось успокаивающие клизьмы в разных концах коридора ставить =)

Droid
P.M.
11-5-2015 10:36 Droid
цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

вообщето указанные вами цыфры точь в точь соотвествуют нсд как стандартные ошибки для реальных(не стрельбище) задач.


Вы опять несете фигню. Ошибки подготовки исходных данных на 800 м для 5,45 по высоте 1,75 метра (10% дальности) и боковая 1,02 метра (1,5 м/с ветер). Этого достаточно, чтобы лежа с упора при абсолютно нулевом рассеивании получить вероятность попадания по ростовой 0,025, а средний расход патронов на одно попадание 40. 40 патронов по бегущей фигуре, лежа с упора с рассеиванием и ошибками наведения равными нулю. Вот так вот влияют ошибки определения дальности 10% и скорости ветра 1,5 м/с на 800 м. А теперь посмотрите в вашей табличке, там 30 патронов с короткой остановки. Вы и дальше будете утверждать, что в таблицах расхода патронов якобы учтены ошибки?
MMMMIKLE
P.M.
11-5-2015 11:05 MMMMIKLE
цитата:
Droid:
Вы опять несете фигню. Ошибки подготовки исходных данных на 800 м для 5,45 по высоте 1,75 метра (10% дальности) и боковая 1,02 метра (1,5 м/с ветер). Этого достаточно, чтобы лежа с упора при абсолютно нулевом рассеивании


без комметариев...

Droid
P.M.
11-5-2015 11:42 Droid
цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

без комметариев...


Действительно, показывать таблицы расхода патронов для табличных условий и заявлять о ошибке определения дальности в 20-40% это можно, а поинтересоваться величиной этих ошибок и рассчитать вероятность попадания по ростовой.. . сразу без комментариев.
Вы для начала попробуйте посчитать при вертикальном вероятном отклонении 1,75 и боковом 1,02 метра, а потом уже сказки рассказывайте.
MMMMIKLE
P.M.
11-5-2015 11:54 MMMMIKLE
цитата:
Droid:
Вы для начала попробуйте посчитать при вертикальном вероятном отклонении 1,75 и боковом 1,02 метра, а потом уже сказки рассказывайте.


с вашими метедами подсчёта можно насчитать что угодно.. . вы манипулируете цифрами и понятиями не понимая сути.

влияние стекляшки на этом фоне-недоступные материи.

Droid
P.M.
11-5-2015 12:12 Droid
цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

с вашими метедами подсчёта можно насчитать что угодно.


Т.е. посчитать Вы не можете?
цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

вы манипулируете цифрами и понятиями не понимая сути.


Да куда уж мне до Вас. Это Вы можете тыкать в цифру 30 патронов на ростовую сходу с короткой остановки на 800 м и на голубом глазу заявлять про ошибки которые там якобы учтены.
MMMMIKLE
P.M.
11-5-2015 12:32 MMMMIKLE
цитата:
Droid:
Да куда уж мне до Вас. Это Вы можете тыкать в цифру 30 патронов на ростовую сходу с короткой остановки на 800 м


извините, но это ВАШИ проблемы. я о стрельбе на бегу в прыжке на 800м ничего не писал и не говорил. равно как и прочей галиматье которую мне тут всем кагалом приписывают.

учитесь читать(с)

Gorgul
P.M.
11-5-2015 13:05 Gorgul
цитата:
равно как и прочей галиматье которую мне тут всем кагалом приписывают.

вам ничего приписывать не нужно, по части галиматьи вы переплевываете всех
Droid
P.M.
11-5-2015 13:10 Droid
цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

я о стрельбе на бегу в прыжке ничего не писал и не говорил.


Так разговор и начался с тех табличек и тут Вы влезли с заявлением, что в реальности с ошибками отстреливаются не меняя магазин. Я Вам показал, что на 800 м ошибки подготовки уменьшают вероятность до 2,5%, даже из положения лежа с упора. И это без учета других ошибок и рассеивания. Так, что никаким «не меняя магазина» там и не пахнет. Стрельба из автоматов на 800 м если и велась то сосредоточенным огнем подразделения, при заранее промеренных дистанциях до ориентиров.
MMMMIKLE
P.M.
11-5-2015 13:24 MMMMIKLE
цитата:
Droid:
Так разговор и начался с тех табличек и тут Вы влезли с заявлением, что в реальности с ошибками отстреливаются не меняя магазин.

Таблички привёл один из моих восторженных поклонников, правда так и не объяснил что именно он хотел сказать.

цитата:
Droid:
Я Вам показал, что на 800 м ошибки подготовки уменьшают вероятность до 2,5%, даже из положения лежа с упора.

Вы посчитали некую вакумную сфероконину и носитесь с ней.
я бы на пальцах показал в чём ваша ошибка-но это слишком сложные манипуляции для вас.

цитата:
Droid:
Так, что никаким 'не меняя магазина' там и не пахнет. Стрельба из автоматов на 800 м

а где я писал про 800м? я писал про упражения-а они 200-400 для акм и 250-500 для ак-74.

За несколько постов до этого я писал о другом и там цифра 800 была. Но никакого отношения к стрельбе из ак-74 с планки на бегу это отношения не имеет. Можете взять цитату и сравнить высказывания по словам: о чём писал я, к чему была приведена картинка, и какую галиматью пишите вы.

цитата:
Droid:
Стрельба из автоматов на 800 м если и велась то сосредоточенным огнем подразделения, при заранее промеренных дистанциях до ориентиров.

Найдите на сайте НТВ репортаж с которого сделан стопкадр и посмотрите. Там всё бъётся с картами и прочим. Это окраины цхинвала емнис около 9-12/08/08-когда там подошли войска и журналисты.. .
там просто набигали(тм) мужики и лупили через поле по окраине деревни по грузинским инсургентам там засевшим.

Новгородец
P.M.
11-5-2015 16:14 Новгородец
цитата:
а обезъяна начнёт обезъяничать...

Как точно Вы себя описали Отражение на мониторе увидели?

цитата:
Таблички привёл один из моих восторженных поклонников, правда так и не объяснил что именно он хотел сказать.

Все поняли, кроме дурака с торбой Ну а насчёт поклонника - Вы себе льстите. Мне просто нравится Вас препарировать

Gorgul
P.M.
11-5-2015 16:19 Gorgul
цитата:
Мне просто нравится Вас препарировать

Месье понимает толк в извращениях
А по сути - не тратьте время на тролля... пусть "лупит" на 800 метров ... "набигу(тм)"
Новгородец
P.M.
11-5-2015 16:28 Новгородец
цитата:
За несколько постов до этого я писал о другом и там цифра 800 была. Но никакого отношения к стрельбе из ак-74 с планки на бегу это отношения не имеет.

Врёте (или завираетесь).

Сначала теория (вымысел):

цитата:
Сегодня нормальный ствол с нормальным стеклом(арка с акогом, аек с ПСУ) обеспечивают при должной выучке бойца стрельбу на 500-600м по поясной на вскидку. Стоя в окопе с карточкой огня-800-900м рабочие-дальше боеприпас не позволяет.

хотя уже приводили данные по АЕК (я в другой теме приводил по арке - там о поясной навскидку речи идти не может)
цитата:
Кстати по 'великолепной' кучности АЕК-971. 1986 г, первый этап испытаний доработанных образцов после которого АЕК-971 и вылетел.

с сылкой на скрин (который как писаную торбу суёте во все темы, не понимая, что на снимке)

цитата:
В реальности-на 800 лупят и так.

а потом оказывается, понимая (верояно), что это не точная стрельба, а та самая стрельба "из ак-74 с планки на бегу".

цитата:
там просто набигали(тм) мужики и лупили через поле по окраине деревни по грузинским инсургентам там засевшим.


MMMMIKLE
P.M.
11-5-2015 19:05 MMMMIKLE
цитата:
Новгородец:
а потом оказывается, понимая (верояно), что это не точная стрельба, а та самая стрельба "из ак-74 с планки на бегу".

лечитесь, болезный.

мужики изображают вполне каноническую "лёжа с руки"

Новгородец
P.M.
11-5-2015 19:35 Новгородец
Вам уже лекарство выписали
цитата:
Вы опять несете фигню. Ошибки подготовки исходных данных на 800 м для 5,45 по высоте 1,75 метра (10% дальности) и боковая 1,02 метра (1,5 м/с ветер). Этого достаточно, чтобы лежа с упора при абсолютно нулевом рассеивании получить вероятность попадания по ростовой 0,025, а средний расход патронов на одно попадание - 40. 40 патронов по бегущей фигуре, лежа с упора с рассеиванием и ошибками наведения равными нулю. Вот так вот влияют ошибки определения дальности 10% и скорости ветра 1,5 м/с на 800 м.

цитата:
мужики изображают вполне каноническую "лёжа с руки"

Путаетесь в показаниях Так они стреляют лёжа, от пояса навскидку или "просто набигали(тм) мужики и лупили через поле"?

И не мужики, а мужик. Второй стоит. У него прицел другой?
Если они

цитата:
лупили через поле по окраине деревни по грузинским инсургентам там засевшим.
то нет.

Droid, таблицы выложил я. Просто было мучительно смешно смотреть на потуги MMMMIKLE (ему вредно) доказать возможность уверенно поражать цели из автомата на 800. Спасибо, что дополнили по стрельбе лежа с упора.

MMMMIKLE
P.M.
11-5-2015 19:40 MMMMIKLE
они лезут на свет(тм)
Новгородец
P.M.
11-5-2015 19:46 Новгородец
Это вряд ли. Ваши тараканы не знают, что такое свет
Covrovetz
P.M.
11-5-2015 23:59 Covrovetz
цитата:
Originally posted by marafonec:
Уважаемый, вы вообще в армии служили? Я сейчас не про прицел, а про судьбу уроненного автомата и военного, его уронившего. А так же про последствия данного происшествия, которое невозможно устранить иначе как в ремонтной мастерской, для командира подразделения.

Это равносильно спросить С.Королёва - "Уважаемый, а вы вообще в космос летали?"
Знаете, одни создают чудо-машины, а другие их юзают.
Это, между прочим, от уровня интеллекта зависит)))
Последствия для стрелка от сломанного оптического прицела?
Он за секунду его отстёгивает и выкидывает. И пользуется неубиваемым механическим прицелом. И все довольны. Видимо кроме Вас)))
Gorgul
P.M.
12-5-2015 03:38 Gorgul
цитата:
Он за секунду его отстёгивает и выкидывает.

Ясно, не служили
Вяз
P.M.
12-5-2015 09:24 Вяз
цитата:
Это равносильно спросить С.Королёва - "Уважаемый, а вы вообще в космос летали?"
Знаете, одни создают чудо-машины, а другие их юзают.
Вот в этом и есть одна из проблем."Я не читатель,я писатель".И зачастую инженер-конструктор с высшим техническим образованием с улыбкой смотрит на сержанта-контрактника со средне-специальным образованием .Но,вот только второй с автоматом живет и случись чего умирать будет тоже вместе с ним.И по идеи именно его нужно слушать в первую очередь.
Вяз
P.M.
12-5-2015 09:31 Вяз
цитата:
Изначально написано MMMMIKLE:


[старческое ворчанье on]

стрельбу на 500-600м по поясной на вскидку

ага
с коня...

Да что вы в самом деле! Речь идет ведь о стрельбе,а не о поражении грудной мишени на 600 метров на вскидку. У меня был случай когда знакомец от тоски из АКС74 стрелял по Луне в ночном небе трасерами. Жаль на камеру не снял этого,не было тогда таких девайсов в телефонах.А то могли бы получить доказательство стрельбы из АКС74 стоя с рук на расстояние в 300 000км.
SuperJet
P.M.
12-5-2015 09:48 SuperJet
Пацаны вы о чем? янукеров Кадырова вооружат, а остальным саперные лопатки!
IPSCShooter
P.M.
12-5-2015 14:58 IPSCShooter
цитата:
Вяз:
Да что вы в самом деле! Речь идет ведь о стрельбе,а не о поражении грудной мишени на 600 метров на вскидку. У меня был случай когда знакомец от тоски из АКС74 стрелял по Луне в ночном небе трасерами. Жаль на камеру не снял этого,не было тогда таких девайсов в телефонах.А то могли бы получить доказательство стрельбы из АКС74 стоя с рук на расстояние в 300 000км.

ну, полная цитата пациента вообще то выглядит вот так

цитата:
MMMMIKLE:

Сегодня нормальный ствол с нормальным стеклом(арка с акогом, аек с ПСУ) обеспечивают при должной выучке бойца стрельбу на 500-600м по поясной на вскидку. Стоя в окопе с карточкой огня-800-900м рабочие-дальше боеприпас не позволяет.
В реальности-на 800 лупят и так.

Проблема только в том,что пациент не совсем понимает,что такое "стрельба навскидку" и даже орфографически правильно, в соотв. с правилами русского языка, не может написать этот термин.
Это собственно никого особо не напрягает, потому что цитируемый - звезда раздела.
Его перлы про "встречный бой в горах на дистанциях в 2000 метров"
или про толщину стволов разных автоматических образцов калибра 7.62 по праву занимают топ в моем цитатнике идиотиков.

А так, разумеется да.
Надо будет сделать видео, где я стоя с рук, с арки с нормальным стеклом, стреляю на 1000 метров =)


Вяз
P.M.
12-5-2015 15:24 Вяз
цитата:
ну, полная цитата пациента вообще то выглядит вот так

цитата:Изначально написано MMMMIKLE:

Сегодня нормальный ствол с нормальным стеклом(арка с акогом, аек с ПСУ) обеспечивают при должной выучке бойца стрельбу на 500-600м по поясной на вскидку. Стоя в окопе с карточкой огня-800-900м рабочие-дальше боеприпас не позволяет.
В реальности-на 800 лупят и так.

Это феерически,я должен это увидеть.
Новгородец
P.M.
12-5-2015 17:41 Новгородец
цитата:
Надо будет сделать видео, где я стоя с рук, с арки с нормальным стеклом, стреляю на 1000 метров

И сколько долетает?
IPSCShooter
P.M.
12-5-2015 18:33 IPSCShooter
цитата:
Новгородец:

И сколько долетает?

а какая разница?

MMMMIKLE
P.M.
12-5-2015 21:12 MMMMIKLE
цитата:
Covrovetz:

Это равносильно спросить С.Королёва - "Уважаемый, а вы вообще в космос летали?"
Знаете, одни создают чудо-машины, а другие их юзают.

фрн браун вон тоже в космос не летал.современные интернет-придурки не успели ему рассказать что это означало невозможность разработки рн :-)

Covrovetz
P.M.
12-5-2015 23:49 Covrovetz
цитата:
Originally posted by Gorgul:

Ясно, не служили


А Вы видимо служили с устаревшими оптическими прицелами. Которые хрен отстегнёшь.
Covrovetz
P.M.
12-5-2015 23:52 Covrovetz
цитата:
Originally posted by Вяз:

Вот в этом и есть одна из проблем."Я не читатель,я писатель".И зачастую инженер-конструктор с высшим техническим образованием с улыбкой смотрит на сержанта-контрактника со средне-специальным образованием .Но,вот только второй с автоматом живет и случись чего умирать будет тоже вместе с ним.И по идеи именно его нужно слушать в первую очередь.

И что полезного сможет сказать сержант по конструкции автомата. Не больше, чем Гагарин по конструкции ракетного двигателя.
Разве что по эргономике что-то полезное сможет подсказать.
IPSCShooter
P.M.
13-5-2015 02:15 IPSCShooter
цитата:
Covrovetz:

И что полезного сможет сказать сержант по конструкции автомата. Не больше, чем Гагарин по конструкции ракетного двигателя.
Разве что по эргономике что-то полезное сможет подсказать.

по эргономике
по загрязнению в полевых
по уровню звукового воздействия при стрельбе
по усилию взведения в полевых условиях
по чистке и ее особенностям
по деталям,которые ржавеют в поле в первую очередь

Gorgul
P.M.
13-5-2015 07:08 Gorgul
цитата:
А Вы видимо служили с устаревшими оптическими прицелами. Которые хрен отстегнёшь.

дело не в пристегивании - отстегивании, дело в "Он за секунду его отстёгивает и выкидывает"
Солдат, если выкинет положенный ему по штату прицел (даже неисправный) будет как минимум серьезно наказан а как максимум отправлен в дизбат... потому выкинуть положенную по штату поломанную вещь никому из служивших даже в голову не придет.
SuperJet
P.M.
13-5-2015 07:28 SuperJet
цитата:
Covrovetz:

И что полезного сможет сказать сержант по конструкции автомата. Не больше, чем Гагарин по конструкции ракетного двигателя.
Разве что по эргономике что-то полезное сможет подсказать.

АК придумал командир танка сержант Калашников. это конечно сказка НКВД воплощенная в жизнь, но ему в дальнейшем слесарю машзавода платили как академику 400 рублей в месяц, был у него персональный водитель и личный автомобиль ГАЗ-24, дача, и моторная лодка.

первый космонавт Гагарин в юности учился в летной школе. Во время подготовки к первому полету в космос прошел академическое обучение и успешно сдал экзамены, защитил докторскую диссертацию. конструктор Королев именно с Гагариным общался после полета о поведении ракетных двигателей во время вывода на орбиту. учел все его предложения и замечания.

Covrovetz
P.M.
13-5-2015 08:42 Covrovetz
цитата:
Originally posted by IPSCShooter:

по загрязнению в полевых
по уровню звукового воздействия при стрельбе
по усилию взведения в полевых условиях
по чистке и ее особенностям
по деталям,которые ржавеют в поле в первую очередь


по загрязнению и ржавлению - есть стандартные испытания, которые жёстче полевых,
звуковое воздействие, усилие взведения, особенности чистки это и есть эргономика
Covrovetz
P.M.
13-5-2015 08:54 Covrovetz
цитата:
Originally posted by SuperJet:
первый космонавт Гагарин в юности учился в летной школе. Во время подготовки к первому полету в космос прошел академическое обучение и успешно сдал экзамены, защитил докторскую диссертацию. конструктор Королев именно с Гагариным общался после полета о поведении ракетных двигателей во время вывода на орбиту. учел все его предложения и замечания.

А Вы слушайте дальше эти сказки. Ещё про доктора наук Дегтярёва с 3 классами церковно-приходской школы, про почти такого же доктора Калашникова. Который переживал за защиту своей докторской, стоя в коридоре.

цитата:
Originally posted by SuperJet:

АК придумал командир танка сержант Калашников. это конечно сказка НКВД воплощенная в жизнь, но ему в дальнейшем слесарю машзавода платили как академику 400 рублей в месяц, был у него персональный водитель и личный автомобиль ГАЗ-24, дача, и моторная лодка.

Калашников и Дегтярёв стали конструкторами не потому, что были сержантами и много много стреляли. Они могли быть плотниками и кочегарами, как Хайрем Максим - электриком.
Они стали конструкторами потому, что:
1) они работали вместе с опытными конструкторами;
2) жили конструированием (а не стрельбой);
3) так решило начальство.
IPSCShooter
P.M.
13-5-2015 11:07 IPSCShooter
цитата:
Covrovetz:

по загрязнению и ржавлению - есть стандартные испытания, которые жёстче полевых,
звуковое воздействие, усилие взведения, особенности чистки это и есть эргономика

с Вашими познаниями как в оружии, так и в вопросах его конструирования все в принципе ясно и без этого ответа=)

Но спасибо,что так сказать добавили штрихов...

Covrovetz
P.M.
13-5-2015 12:53 Covrovetz
цитата:
Originally posted by IPSCShooter:

с Вашими познаниями как в оружии, так и в вопросах его конструирования все в принципе ясно и без этого ответа=)

Но спасибо,что так сказать добавили штрихов...

Ну, и чудненько. Если ещё чего непонятно - спрашивайте, отвечу на что смогу.
Это моя профессия - молодёжь учить проектировать стрелковое оружие.

Мздоимец
P.M.
13-5-2015 14:57 Мздоимец
А я думаю - что же это такую х... ню стали на Руси вместо оружия делать? Теперь понятно.
Мздоимец
P.M.
13-5-2015 14:57 Мздоимец
А я думаю - что же это такую х... ню стали на Руси вместо оружия делать? Теперь понятно.

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Российская армия примет на вооружение две новы ... ( 5 )