Guns.ru Talks
Тактическое оружие
G36 - Фейл или нет? ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...10111213
Автор
Тема: G36 - Фейл или нет?
Ready
16-2-2015 11:26 Ready первое сообщение в теме:
В общем хотелось бы обсудить сие поделие сумрачного тефтонского гения.
Только сразу - про плавящиеся ствольные коробки не зацикливаемся. Официальное расследование постановило ЕМНИП, что это мол происходит при отстреле всего боекомплекта без продыху какими-то не кошерными надемидроленными патронами. Наши контакты из десантников например подобных претензий не высказывали. В основном спецназ пеняет на отсутствие модного быстрого перествола и неудобные магазины. Ну магазины уже не актуально, поскольку кому надо используют магпуловские.

Про затворную группу и схему с коротким ходом поршня - на мой дилетантский взгляд всё сделано просто и красиво.

Насчёт кучной кучности и насколько кучность должна быть кучной - думаю обсуждать смысла нет т.к. тут всё как у всех. Полуавтоматы с нужным стволом и нужным спуском - очень точные.

Мне вот интересно что:
1. Почему ресивер из пластика?
Действительно ли в немецких реалиях пластик получится дешевле при прочих равных против стальной штамповки или против алюминия? Потому что по весу похоже ничего они особо не выиграли. В то же время химия в Германии действительно чисто исторически на высоте. И пока вроде бы никто в массовом вооружении пластиковый ресивер не делает. Ну и вообще какие перспективы у пластика в оружейном деле?
Можно попутно обсудить УСМ АУГа или ФН2000 (посмотрел видос с разборкой-сборкой и прифигел)
Сможет ли пластиковое ружо когда-либо пройти наши тесты на служебную прочность?
2. Где-то читал что всерьёз рассматривался вопрос о снижении заметности оружия в ИК диапазоне, поэтому собственно и пластик и много чего ещё. Это так или это научная фантастика?
3. Сколько стоит винтовка для бундесвера?
4. Собираются ли на что-то менять?

Новгородец
11-6-2019 18:27 Новгородец
Стрельба из G36 в Йемене винтовочными гранатами.

click for enlarge 1280 X 714 76.2 Kb
click for enlarge 1280 X 709 80.5 Kb
click for enlarge 1280 X 714 118.0 Kb
click for enlarge 1280 X 714 115.3 Kb
click for enlarge 1280 X 714 124.4 Kb

edit log

всего страниц: 13 : 123...10111213

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
G36 - Фейл или нет? ( 13 )