13-3-2014 23:36
Новгородец
Из того, что нашёл, получается следующее.
Оружие в спецконтейнере крепится к подвесной системе фалом. После покидания самолёта и принудительного раскрытия паращюта отвязывается рюкзак, который повисает на 15 метровом фале. ... "Рюкзак первым касается земли, что уменьшает общую массу парашютиста и снижает скорость его приземления. Во время ночного прыжка рюкзак помогает определить момент встречи с землей".. . Перед посадкой отвязывается и контейнер с оружием, который также повисает на своём фале.
Низких - это сколько? |
14-3-2014 02:19
IPSCShooter
низких - это без свободного падения
иначе во время фривола просто закрутит и заколбасит |
15-3-2014 22:27
survexpl880
Интересные термины у Вас) О низких высотах без свободного падения расскажите любителям BASE jump'a.. . Они с Вас улыбнутся. Попасть в беспорядочное падение ("закрутит и заколбасит")вероятнее как раз на больших высотах. Проблема, что на больших, что на малых высотах решается укладкой системы с принудительным открытием, т.н. "на верёвку", да и по-другому в войсках не прыгают, не считая частных случаев. Так что "стабильности" до "несиметричности" дела нету в случае "массового десанта" с любых допустимых высот ) И конечно рюкзак они отстёгивают, потом вьюк с оружием (M-1950 Weapons Case) на уровне высоты, как говорят у них "tree top", т.е вершины деревьев. За подробной инфой можно посмотреть FM 3-21.220 STATIC LINE PARACHUTING TECHNIQUES AND TACTICS
|
16-3-2014 02:37
IPSCShooter
я никогда не прыгал base, да и сильно сомневаюсь в его практической применимости на уровне армии надо просто изредка перечитывать то,что пишут, перед тем,как блистать знаниями |
16-3-2014 10:02
survexpl880
... у Вас нигде нет в тексте словосочетания "большие высоты", до последнего сообщения. Прощу прощения, что не понял Ваш замысловатый стиль изложения. Просто хотелось внести ясность, что freefall возможен с любых высот, а при "массовом десанте" его нет вообще, потому как прыгают на верёвку и с стабилизацией хоть с сверх низких, хоть с низких, хоть с средних высот. Так что и система не "только для массового десанта с низких высот". Да и малые высоты, это не "без свободного падения", а до 400м, если по нашей классификации, может у американцев и по-другому.
|
16-3-2014 18:57
Новгородец
С него всё и началось, точнее с раздела 12 и вьюка для 60-мм миномёта.
Если не ошибаюсь и с больших то же. Видел снимки парашютстов с кислородными масками. AT4 JUMP PACK |
17-3-2014 16:50
survexpl880
|
17-3-2014 21:39
IPSCShooter
надо же странно,правда? |
17-3-2014 23:17
survexpl880
)))... вот сейчас в куда спрашиваете??? Вы оффтопите и провоцируете на флуд. Если бы у Вас в профайле было написано "парашютный спорт", а не "плавание" наверно мы бы говорили на одном языке.
|
17-3-2014 23:34
IPSCShooter
наверное |
18-3-2014 00:09
survexpl880
Водительское удостоверение категории "D" разрешает управление автомобилями, предназначенных для перевозки пассажиров и имеющие более восьми cидячих мест, помимо сиденья водителя.
|
18-3-2014 00:11
IPSCShooter
именно так приятно встретить настоящего специалиста |
18-3-2014 00:32
BA3-2106
асимметричность во время фрифолла не мешает - просто
валится боком слегка. закручивание компенсируется. у нас владелец дропзоны, бывший золотой рыцарь, как-то прыгал в полной выкладке, на праздник, с 14 тыс. |