Guns.ru Talks
Тактическое оружие
средства борьбы с бпла и дпла а также буд(земля-вода) ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...17181920212223...37383940
Автор
Тема: средства борьбы с бпла и дпла а также буд(земля-вода)
DOFF
25-11-2013 14:53 DOFF первое сообщение в теме:
Средства борьбы с БПЛА и ДПЛА а также БУД(Земля-вода)
последние события должны заставить любого маломальского военнослужащего задуматься, над способами борьбы с железяками, которые нынче по карману любому режиму или формированию.

Что сегодня есть против них у пехоты отрезанной от техники ?
1- против БПЛА и ДПЛА - это ручные ракетные комплексы Игла-Н, Стингер(РА-500) Оса 1 -Оса-1Т

2- лазер малой мощности XM-PHASR 8 ват импульсный увы ручное наведение это огромный минус так как навести на оптику летающей железки почти не реально даже с супер прицелом ' также лазер комплекс Китая JLMS Уже намного лучше 12 ват наводится сам по мини радару работает в круговом радиусе шанс поразить оптику очень большой

3- странная штука из ЮАР почти зрк принцип работы пока не ясен точно но это ракета работает как новое поколение тазеров - долетая до цели происходит выстрел инертного газа и смеси метал пыли одновременно с детонацией электромагнитного генератора Сахарова Разряд как у молнии почти (газ является проводником )

4 - эми бомба рюкзачного типа - опять же на генераторе Сахарова

5- Экзотика о которой не чего не известно типа ручная установка тепловспышки (калифорний 16) итд самонаводящиеся пули (Национальных лабораториях в Сандии (SNL). Пули способны поражать цель на расстоянии до двух тысяч метров с погрешностью всего 0,2 метра (обычная пуля на таком расстоянии промахивается на 9 метров). Они разработаны для малокалиберного гладкоствольного огнестрельного оружия. )для спец ружей 12,7 -18 мм и 25 мм

Вообщем вносите свои предложения и перспективы какой метод наиболее эффективен для пехоты без техники итд,

noisy
5-2-2014 16:15 noisy
quote:
Originally posted by sakstorp:

Вот тогда

АААААААААА зачет))))))))))))))))))))Уржаться))))))))

edit log

MMMMIKLE
5-2-2014 18:44 MMMMIKLE
quote:
Originally posted by Fath:
Вобщем не покажут нам, где написано, что ГСН могут распознавать фюзеляж ЛА.

будем проводить тесты роршаха.

----------

Итак, что уважаемый видит на картинке?

Fath
5-2-2014 23:02 Fath
quote:
Originally posted by MMMMIKLE:

будем проводить тесты роршаха.

----------

Итак, что уважаемый видит на картинке?

Это, извините, с какого расстояния снято? В какое время суток, года и в какую погоду (до какой температуры нагрет корпус)? В какой степени он охлсждается воздухом?

MMMMIKLE
6-2-2014 18:43 MMMMIKLE
quote:
Это, извините, с какого расстояния снято? В какое время суток, года и в какую погоду (до какой температуры нагрет корпус)? В какой степени он охлсждается воздухом?

вы чтото там говорили про выхлоп двигателя. неподщскажите в каком месте на картинке сопло трд?

или может вам повторить видео с омном на котором светятся жопы бойцов что вы тамм трд поискали?

edit log

Fath
6-2-2014 23:43 Fath
На картинке металлически корпус корабля, который за день так нагревается солнцем, что всю ночь как лампочка в ИК будет светиться. Жопа бойца тоже весьма и весьма нехолодная на фоне окружающего пейзажа (если боец живой конечно). А вот фюзеляж самолёта, на высоте в несколько тысяч метров, который обдувается воздухом температурой близкой к нулевой со скоростью сотни метров в секунду - это Вам не жопа бойца.
faun-74
7-2-2014 04:03 faun-74
quote:
На картинке металлически корпус корабля, который за день так нагревается солнцем, что всю ночь как лампочка в ИК будет светиться. Жопа бойца тоже весьма и весьма нехолодная на фоне окружающего пейзажа (если боец живой конечно). А вот фюзеляж самолёта, на высоте в несколько тысяч метров, который обдувается воздухом температурой близкой к нулевой со скоростью сотни метров в секунду - это Вам не жопа бойца.

quote:
А вот фюзеляж самолёта, на высоте в несколько тысяч метров, который обдувается воздухом температурой близкой к нулевой со скоростью сотни метров в секунду - это Вам не жопа бойца.

quote:
на высоте в несколько тысяч метров, который обдувается воздухом температурой близкой к нулевой со скоростью сотни метров в секунду

quote:
на высоте в несколько тысяч метров, который обдувается воздухом температурой близкой к нулевой

quote:
температурой близкой к нулевой

ЧТОА??!?!?

Специализды такие специализды.

И, кстати, не смотря на СИЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ температуру на высоте "несколько тысяч метров", на сверхзвуке носовой обтекатель и кое-какие другие детали самолета очень так нехило разогреваются.
На дозвуке после 600 км\ч - тоже, но не так заметно.

Fath
7-2-2014 07:41 Fath
И до скольких градусов он нагреется? А сколько градусов температура выхлопа? Ну и нафига козе баян, спрашивается? А уж если говорить про БПЛА, то что там нагреется, при их-то скоростях?
Aglalex
7-2-2014 08:21 Aglalex
quote:
Originally posted by faun-74:

на сверхзвуке носовой обтекатель и кое-какие другие детали самолета очень так нехило разогреваются.
На дозвуке после 600 км\ч - тоже, но не так заметно.

А теперь потрудитесь поглядеть крейсерские скорости основных типов БПЛА...
Так уж и сверхзвук?
MMMMIKLE
7-2-2014 17:26 MMMMIKLE
quote:
А вот фюзеляж самолёта, на высоте в несколько тысяч метров, который обдувается воздухом температурой близкой к нулевой со скоростью сотни метров в секунду - это Вам не жопа бойца.

бггг... ну теперь надеюсь всем всё понятно...

Fath
7-2-2014 21:04 Fath
Ну да: Ваш аргумент как всегда конструктивен и содержателен.
faun-74
8-2-2014 03:33 faun-74
quote:

Ну и нафига козе баян, спрашивается?

Понимаю Ваше негодование. И действительно, нафига?

quote:

И до скольких градусов он нагреется? А сколько градусов температура выхлопа?

На самом деле, при охлаждаемом выхлопе - сравнимо.

quote:

А уж если говорить про БПЛА, то что там нагреется, при их-то скоростях?

quote:

В вашей цитате, которая пала жертвой гнусного сарказма, нет ничего про БПЛА. Про самолет есть, про жопу есть, про БПЛА нет.
И, кстати, я не слышал ничего про БПЛА с охлаждаемым выхлопом.
Если вы там говорите про ГСН и куда они будут наводиться, определитесь с типом. Если ИК, то может именно для БПЛА и имеет смысл. Естественно, пока не появится массово реактивные БПЛА с соплами на верхней поверхности и с охлаждением потока.
А вообще, обратите внимание, при размерах современных оперативных БПЛА говорить о том, куда именно наведется ГСН, немного глупо. Чай, не боинг 737. На весь БПЛА и наведется -)))))
БольшИе же птички летают подчас высоковато для ракет с тепловой ГСН.

quote:
Originally posted by Agalex:

А теперь потрудитесь поглядеть крейсерские скорости основных типов БПЛА... Так уж и сверхзвук?

quote:

Гражданин Agalex, где в цитате, за которую курощается гражданин Fath, хоть слово про БПЛА?

Aglalex
8-2-2014 12:33 Aglalex
quote:

Гражданин Agalex, где в цитате, за которую курощается гражданин Fath, хоть слово про БПЛА?

Ну мы в этой теме не самолеты обсуждаем, а борьбу с БПЛА...
Или Fath должен разжевывать вам все до молекул?
kobra035
9-2-2014 13:29 kobra035
quote:
Originally posted by Aglalex:

+100

И причем не просто так а именно пехотой без техники...

То есть у них ПЗРК самое грозное оружие!

А что касается

quote:

......должен разжевывать вам все до молекул?

Было бы неплохо если бы кто то разжевал что это за девайсы такие которые ТС в своем посте упомянул

quote:
Originally posted by DOFF:

... Оса 1 -Оса-1Т
... лазер малой мощности XM-PHASR 8 ват
... лазер комплекс Китая JLMS Уже намного лучше 12 ват наводится сам по мини радару работает в круговом радиусе
... странная штука из ЮАР почти зрк принцип работы пока не ясен точно но это ракета работает как новое поколение тазеров - долетая до цели происходит выстрел инертного газа и смеси метал пыли одновременно с детонацией электромагнитного генератора Сахарова
... эми бомба рюкзачного типа - опять же на генераторе Сахарова
... ручная установка тепловспышки (калифорний 16)
... самонаводящиеся пули (Национальных лабораториях в Сандии (SNL). Пули способны поражать цель на расстоянии до двух тысяч метров с погрешностью всего 0,2 метра

И поподробнее о их распространенности в ВС, ТТХ, принципах работы, достоинствах и недостатках....

----------
С уважением kobra035!

MMMMIKLE
9-2-2014 14:07 MMMMIKLE
quote:
Ну да: Ваш аргумент как всегда конструктивен и содержателен.

вы нам всё таки нам раскажите где на кртинке трд? Где на видео с омоном трд и почему видно не только жопы бойцов но и самих бойцов?
каков температура сам олёта при полёте на дозвуке на малых высотах и чем от отличается от омоновца/корабля?

Мне просто интересно послушатьь очередное ваше верчение на сковрородке.

kobra035
9-2-2014 16:10 kobra035
https://www.youtube.com/watch?v=_a95EcqNp44

20 минута и далее.... Микро БПЛА нашего производства

Fath
9-2-2014 23:56 Fath
quote:
Originally posted by kobra035:

+100
И причем не просто так а именно пехотой без техники...
То есть у них ПЗРК самое грозное оружие!

Вы знаете, если пехота без техники, то таскать с собой ПЗРК для борьбы с БПЛА они не будут однозначно, по крайней мере, если уничтожение авиации противника не является непосредственной задачей группы. К тому же, если даже уничтожить БПЛА ПЗРК реально, то остаётся открытым вопрос его своевременного обнаружения.

Fath
10-2-2014 00:01 Fath
quote:
Originally posted by MMMMIKLE:

вы нам всё таки нам раскажите где на кртинке трд? Где на видео с омоном трд и почему видно не только жопы бойцов но и самих бойцов?
каков температура сам олёта при полёте на дозвуке на малых высотах и чем от отличается от омоновца/корабля?

Ну, как ба, если Вам не знамо отличие ОМОНовца от БПЛА, то уж, так и быть скажу - ОМОНовец живой, по крайней мере, пока бежит, и, стало быть, сам вырабатывает тепло. Фюзеляж БПЛА тепла не вырабатывает, а на высоте более 1000 м. ещё и весьма нефигово охлаждается воздухом, причём если скорость малая (дозвуковая), нагрев от трения с тем самым воздухом можно не учитывать. Ну а если Вы думаете, что у ОМОНовцев тёплые только задницы, то это уже не ко мне.

Fath
10-2-2014 00:12 Fath
quote:

Немножко поясню парадигму нашей дискуссии, что б уж Вам не погружаться в дебри.
Я считаю, что ПЗРК против БПЛА являются малоэффективным средством в принципе, так как ИК ГСН ПЗРК наводится на тепло выхлопа двигателя самолёта, в то время как температура выхлопа двигателей даже больших, но досягаемых для ПЗРК БПЛА (напр. Predator) незначительна, а боле серьёзные БПЛА с более мощными двигателями (типа Reaper) для ПЗРК уже недосягаемы по высоте. Про малые тактические БПЛА я вообще молчу. Тов. MMMMIKLE считает, что это не так, так как ГСН современных ПЗРК навордится не на тепло двигателя, а на сигнатуру фюзеляжа. Поэтому тут о самолётах и задницах и рассуждаем.

faun-74
10-2-2014 02:00 faun-74
quote:

Или Fath должен разжевывать вам все до молекул?

Не ставьте товарища в неловкое положение.

quote:

Немножко поясню парадигму нашей дискуссии, что б уж Вам не погружаться в дебри.

Я Вам сам покажу парадигму вашей дискуссии. В ней вы хором, с небывало уверенным видом, несете какую-то херню про нулевую температуру воздуха на большой высоте и прочее (лень цитировать), попутно сопровождая ее не относящимися к теме дискуссии картинками (например тепловая карта некоего корабля).
Так что, я считаю, моя реплика в этом хоре более чем уместна, не принимайте на свой счет.

quote:

Я считаю, что ПЗРК против БПЛА являются малоэффективным средством в принципе, так как ИК ГСН ПЗРК наводится на тепло выхлопа двигателя самолёта, в то время как температура выхлопа двигателей даже больших, но досягаемых для ПЗРК БПЛА (напр. Predator) незначительна, а боле серьёзные БПЛА с более мощными двигателями (типа Reaper) для ПЗРК уже недосягаемы по высоте.

Ваше замечание было бы абсолютно верным, если бы речь щла о первых поколениях ПЗРК с ИК ГСН. Уже лет тридцать, не меньше, головки ГСН успешно наводятся не только в заднюю полусферу и не только на тепло выхлопа двигателя, а вообще на соответствующее излучение обхекта.
При этом я бы поостерегся говорить о том, что тмпература выхлопа БПЛА недостаточна для уверенного захвата современных ИК ГСН. Она для этого должна отличаться от температуры окружающей среды (понятно, что для ИК ГСН это условное понятие), на 12-15 градусов.

quote:

Про малые тактические БПЛА я вообще молчу. Тов. MMMMIKLE считает, что это не так, так как ГСН современных ПЗРК навордится не на тепло двигателя, а на сигнатуру фюзеляжа. Поэтому тут о самолётах и задницах и рассуждаем.

Тов. M...MIKLE прав, на мой взгляд, в том смысле, что ГСН все равно абсолютно, где фюзеляж, а где двигатель. Раньше ГСН захватывали самый горячий участок, на чем, во многом, рассчитан эффект систем типа "Липа" и отстреливаемых тепловых ловушек. Актуальные, сегодняшние ГСН оценивают тепловое излучение объекта по нескольким параметрам, которые естественно держатся в секрете. Может в разделе ПВО что-то знают -)))
Ну это не говоря уже о гибридных системах, за которыми, видимо, будущее.

edit log

Fath
10-2-2014 02:19 Fath
quote:

Тов. M...MIKLE прав, на мой взгляд, в том смысле, что ГСН все равно абсолютно, где фюзеляж, а где двигатель. Раньше ГСН захватывали самый горячий участок, на чем, во многом, рассчитан эффект систем типа "Липа" и отстреливаемых тепловых ловушек. Актуальные, сегодняшние ГСН оценивают тепловое излучение объекта по нескольким параметрам, которые естественно держатся в секрете. Может в разделе ПВО что-то знают -)))
Ну это не говоря уже о гибридных системах, за которыми, видимо, будущее.

Так не могли бы Вы таки привести ссылочки на источники, где внятно сказано, что ГСН современных ПЗРК могут опознавать цель сугубо по теплу фюзеляжа (что им этого достаточно)? А то у нас тут с этим напряжёнка.

quote:

Я Вам сам покажу парадигму вашей дискуссии. В ней вы хором, с небывало уверенным видом, несете какую-то херню про нулевую температуру воздуха на большой высоте и прочее (лень цитировать), попутно сопровождая ее не относящимися к теме дискуссии картинками (например тепловая карта некоего корабля).
Так что, я считаю, моя реплика в этом хоре более чем уместна, не принимайте на свой счет.

Попрошу хора-то не смешивать. Тепловая карта корабля не наша. А про температуру воздуха на большой высоте, если уж упомянули, просьб а пояснить по-подробнее.
всего страниц: 40 : 123...17181920212223...37383940