Guns.ru Talks
Организация встреч
Лига выдающихся джентльменов. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 1234567...17181920
Автор
Тема: Лига выдающихся джентльменов.
Пэн Дэхуай
26-1-2019 23:36 Пэн Дэхуай первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Бьянвеню,милостивые государи ! Эта тема создана для общения людей чтущих охотничьи традиции. Да и просто , для непринуждённого общения джентельменов обо всём. Закон один: не оскорбляй и не учи жить.
click for enlarge 900 X 595 107.3 Kb
GSN65
28-1-2019 11:33 GSN65
[QUOTE][B]У настоящего джентельмена в кармане всегда есть лицензия на фазана (даже в Подмосковье) и на все прочие лизензионные виды. И джентельменам инспектора верят наслово.

click for enlarge 1280 X 720 119.6 Kb

GSN65
28-1-2019 11:38 GSN65
КонечЬно на Кубани по лицензии...
Ну, а в Подмосковье пусть лучше загнется фазан, будет харч лисам, не выживает зимой в дикой природе фазан в Подмосковье... Каюсь, грешен, с первым подмосковным фазаном как получилось так и получилось... И еше после этого были добыты 2-а подмосковных фазана без всякой оплаты тугриками ....
ратоборец
28-1-2019 11:40 ратоборец
quote:
Изначально написано Черный 1976:

У настоящего джентельмена в кармане всегда есть лицензия на фазана (даже в Подмосковье) и на все прочие лизензионные виды. И джентельменам инспектора верят наслово.

Вот это плюсую!!!!

GSN65
28-1-2019 11:58 GSN65
quote:
У настоящего джентельмена в кармане всегда есть лицензия на фазана (даже в Подмосковье) и на все прочие лизензионные виды. И джентельменам инспектора верят наслово.

В Подмосковье можно взять в начале сезона одну путевку на все виды пернатой дичи, кроме тетерев, глухарь!

ратоборец
28-1-2019 12:36 ратоборец
У нас совсем не так, по водоплавающей утка, лысуха, гусь, ворона, баклан. Лебедь вписывается за оплату в 200руб. Фазан отдельная бумага. Зимняя: заяц , лиса , енот. Весенней охоты нет это Астраханская обл. ВООиР.
GSN65
28-1-2019 13:03 GSN65
quote:
В Подмосковье можно взять в начале сезона одну путевку на все виды пернатой дичи, кроме тетерев, глухарь!

Два последних года 4000 руб. это "летне-осенняя комплексная пернатая - болотно-луговая, полевая, водоплавающая, боровая", пушнина сюда не входит. Для собачников "комплексная пернатая" 3200 руб., но каждый год нужно вписывать свою собачку в охот.билет и платить 200 руб. за эту процедуру. И для собачников на 2-е недели разрешается охотиться раньше чем для всех (кроме водоплавающей, она разрешается в один и тот же срок, что и для всех).
Весенняя охота - исключения нет и путевка, стоимость своя.

МАРАТ
28-1-2019 13:26 МАРАТ
Джентльмены! еще есть малоизвестная. но весьма интересная книга про помещечьи охоты середины (по-моему) 19века. Называется "Записки мелкотравчатаого". Советую почитать всем. Много интересного для себя откроете.
МАРАТ
28-1-2019 13:28 МАРАТ
Теперь по поводу русского охотничьего костюма знати.
Есть у меня очень редкая и интересная книга Охоты Кавказа. Там более 100 страниц фотографий великокняжеских охот. Постараюсь на досуге поинтереснее фото выбрать и выложить
ратоборец
28-1-2019 14:17 ратоборец
С нетерпением ждём !!!
Пэн Дэхуай
28-1-2019 14:23 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by GSN65:

не выживает зимой в дикой природе фазан в Подмосковье

Во владимирской и тульской выживает
Пэн Дэхуай
28-1-2019 14:25 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by ратоборец:

ворона, баклан

вкусные ?
Пэн Дэхуай
28-1-2019 14:44 Пэн Дэхуай
Ваш покорный слуга в далёком 2000 году. Вот и компромисс, крой относительно современный и при этом вид вполне приличный.
click for enlarge 960 X 720 158.9 Kb
GSN65
28-1-2019 15:11 GSN65
quote:
Во владимирской и тульской выживает

Для фазана может быть не так страшны морозы, как бескормица (снежный покров)! Даже на севере Краснодарского края зимой бывает много его погибает, беседовал с егерем (знакомым еще по детству-юности). Занимаются подкормкой.
В один снежный год, помница, в Подмосковье даже куропатки перекочевали в город, порхали по крышам частных домов...
Бакланов говорят употребляют, особенно молодых, но я лично не пробовал....
Мы как то, с тем же соседом, на норе по осени (уточняю, по докам!!!) добыли барсука. Сало вытопили, а мясо в холодильнике жена месяц хранила, пытала меня когда приготовить.... в итоге выбросили, не смог я пересилить запах псины-собаки. С тех пор барсук для меня не объект охоты.

ратоборец
28-1-2019 15:48 ратоборец
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

вкусные ?

Законы нынче драконовы, и ворона вдруг стала ценным охотничьим ресурсом за стрельбу того что не писанно в разрешении на добычу, следует страшная анальная кара!!! Баклана били и бьем рыбы жрет он ровно столько сколько весит сам. Брезгуют бакланом даже наши собаки. Но однажды я приехал на охоту в глухой хутор. До вечерки ещё далеко и решили накатить по соточке, закуска осенью весьма не хитрая, огурчик, арбуз и пара помидор. Начал резать хлеб и тут меня с ног сбивает аромат копчения, Василич тащит из коптилки что то очень вкусное. Ну намахнули, закусываем, я говорю " Где казару стрелял?" Он удивленно !!!!! Какая казара??? Это же баклан!!!!!!!! Занавес.
Ну вкусно очень.....

Пэн Дэхуай
28-1-2019 16:46 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by ратоборец:

ворона вдруг стала ценным охотничьим ресурсом за стрельбу того что не писанно в разрешении на добычу, следует страшная анальная кара!!!

Совсем ополоумели ! Раньше за ворон патроны давали.
Пэн Дэхуай
28-1-2019 16:50 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by GSN65:

28-1-2019 15:11

quote:Во владимирской и тульской выживаетДля фазана может быть не так страшны морозы, как бескормица (снежный покров)!

Чем кормится во владимирской не знаю, в тульской на кукурузных полях и около элеваторов тусуется.
Черный 1976
28-1-2019 18:58 Черный 1976
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

вкусные ?

В Восточной Пруссии было ресторанное блюдо из ворон.

ратоборец
28-1-2019 19:07 ратоборец
quote:
Изначально написано Черный 1976:

В Восточной Пруссии было ресторанное блюдо из ворон.

Не представляю (((((( в своё время читал руководство по выживанию для сухопутных войск , запомнил на всю жизнь там написано все млекопитающие съедобны , кроме серой вороны.

Дмитрий 19681968
28-1-2019 19:10 Дмитрий 19681968
Очень качественную и ДОРОГУЩУЮ правильную одежду шьёт и продаёт "Голанд энд Голанд"...
Я почти купил у них перчатки...
Черный 1976
28-1-2019 19:20 Черный 1976
quote:
Изначально написано Marveld:

Значит я - джентльмен, ибо всегда есть лицензии, осталось одеться красиво.

Да, надо внутреннюю красоту подчеркнуть.

всего страниц: 20 : 1234567...17181920

Guns.ru Talks
Организация встреч
Лига выдающихся джентльменов. ( 4 )