Guns.ru Talks
Организация встреч
Лига выдающихся джентльменов. ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123456...17181920
Автор
Тема: Лига выдающихся джентльменов.
Пэн Дэхуай
26-1-2019 23:36 Пэн Дэхуай первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Бьянвеню,милостивые государи ! Эта тема создана для общения людей чтущих охотничьи традиции. Да и просто , для непринуждённого общения джентельменов обо всём. Закон один: не оскорбляй и не учи жить.
click for enlarge 900 X 595 107.3 Kb
Пэн Дэхуай
27-1-2019 20:26 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано geometr:
Стива Облонский представитель самого высшего слоя тогдашнего общества.
Князь и статский генерал.Куда уж круче?

Плоско мыслите.

ратоборец
27-1-2019 20:40 ратоборец
Старина может к выбору оружия плавно перейдём ???
geometr
27-1-2019 20:44 geometr

quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Плоско мыслите.

Давайте объемно помыслим.Пару фото российской дореволюционной элиты на русской охоте в твидовых пиджаках .Ну то, что Вы "по крупицам собирали".Если императоры у вас николашки и алексашки, кто ж элита? Кстати прототип Стивы Облонского, князь Оболенский есличо, знать самая знатнейшая.
geometr
27-1-2019 20:48 geometr
Вот 1890 г. Группа охотников, членов Московского общества охоты имени Императора Александра II, после охоты на волков с трофеями.
Нет пиджаков, не по сезону)
350 x 246
Пэн Дэхуай
27-1-2019 20:55 Пэн Дэхуай
quote:

Давайте объемно помыслим.Пару фото российской дореволюционной элиты на русской охоте в твидовых пиджаках .Ну то, что Вы "по крупицам собирали".Если императоры у вас николашки и алексашки, кто ж элита? Кстати прототип Стивы Облонского, князь Оболенский есличо, знать самая знатнейшая.

Что то Вы вообще туговато мыслите. элита знать твид оболенский. смешали всё в одну кучу. краем уха слышали, краем глаза видели , остатком мозга додумали. Вы мне приписали то , чего я не говорил. А теперь еще просите фото восемнадцатого века.

Пэн Дэхуай
27-1-2019 20:56 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано ратоборец:
Старина может к выбору оружия плавно перейдём ???

Авек плезир. Ваши предпочтения озвучите ? Мне Навотны и Лебеда нравятся, к примеру. А так же испытываю слабость к дарнам.

geometr
27-1-2019 21:12 geometr
Интеллектуальная элита 19 века, ну и так не бедный крепостник Тургенев.
В охоте тоже "авторитет"
click for enlarge 480 X 800  48.0 Kb
Marveld
27-1-2019 21:12 Marveld
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

В поле где зелень по щиколотку зачем камуфляж с тысячью карманов ? Войну с охотой путают американцы.

Согласен полностью

geometr
27-1-2019 21:15 geometr
quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

А теперь еще просите фото восемнадцатого века.

В 18 веке с фото был вообще напряг, похоже, что Ваша интеллектуальность какбе?? Несмотря на французский)
Так запостите то то что по крупицам собрали из истории русского охотничьего костюма?
Marveld
27-1-2019 21:31 Marveld
quote:
Тургенев.
В охоте тоже "авторитет"

Писал с чужих историй красиво

Пэн Дэхуай
27-1-2019 22:47 Пэн Дэхуай
quote:

В 18 веке с фото был вообще напряг, похоже, что Ваша интеллектуальность какбе?? Несмотря на французский)
Так запостите то то что по крупицам собрали из истории русского охотничьего костюма?

Вы начинаете досаждать , и ведёте себя как парвеню. Эта тема создана для приятного общения единомышленников а не для баталий. Вам не удаётся меня понять, мне же что-либо объяснять Вам и вовсе нет охоты. Вы видите только твид и телогрейки, смотреть шире не желаете или не способны. Прощайте.
ратоборец
27-1-2019 23:08 ратоборец
quote:

Авек плезир. Ваши предпочтения озвучите ? Мне Навотны и Лебеда нравятся, к примеру. А так же испытываю слабость к дарнам.

Мц..... люблю оружие с запасом прочности.

Пэн Дэхуай
27-1-2019 23:39 Пэн Дэхуай
Есть у меня одно из этой конторы, на вальдшнепиную тягу и на голубя беру.
Terraco
28-1-2019 01:29 Terraco
quote:
Изначально написано GSN65:

Ну, а мне дети подарили только баварскую шляпу с набором вставных перьев!

Попробую расшевелить темку! В теме Марата ветки "Купля-продажа ружья" разговор был об охоте на фазана. У меня имеется небольшой опыт охоты на дикого фазана на Кубани. По выпускному в Подмосковье не пробовал, да и не интересно. Но в Подмосковье довелось за время охот добыть 3-и фазана.
Попробую описать один из случаев (реальный без всяких приписок):
Приключился лет 5...6 тому назад. С соседом, а он родом из Белоруссии, с ним дружим с начала 90-х, праздники отмечаем семьями, на рыбалку, на охоту вместе.... Собрались поохотиться как раз перед Новым годом на куропаток. Собачки у меня еще не было.
Приехали на моем авто км за тридцать от своего города на поле поросшее бурьном и немного остался участок не убранной кукурузы. Ночью выпал небольшой снежок. Куропаток быстро мы нашли, удалось сразу же разбить табунок в голов 15...18 на несколько групп. И пошли каждый за своей группой куропаток, приметив место где она приземлилась. Проходя по неубранной кукурузе замечаю свежий куриный след, решаю пока оставить куропаток и "переключаюсь" на него, а в башке "шарики-ролики зашевелились", кто такой этот "зверь", не пройдя и 50 м с шумом поднимается в 25...30 м фазан. Стреляю в угон под перо "6-кой" дуплетом, вижу, что зацепил - перья полетели, левая нога отвисла вниз. Фазан набрал скорость, приличную высоту, понесся к речке, поросшей деревцами и мелкими кустарниками, а за речкой в 150...200 м дорога и прод.магазинчик, частные огороды, дома (короче окраина небольшого села). Я не отрываю от него взгляд и вдруг вижу как мой фазанчик в районе речки резко почти вертикально, камнем пошел вниз. Расстояние от меня 200...250 м, приметив ориентир (дерево у речки) решаю идти искать, так как свежий снежок, лапа повреждена (бегать не будет).
Подходя к кустикам, деревцам "в полной боевой готовности" к его подъему, вижу за рекой мужик шарится на пустыре где то 50х50 м поросший бурьяном (сухой травой). Я подойдя к речки (на речке промоины, идти по льду не рискую), речка шириной около 20 м не более, а для того, что бы ее обойти, нужно идти метров 200 вдоль к мосту и обратно уже по другому берегу столько же.
Кричу: "Мужик, ты фазана случаем не видал?"
В ответ: "Так я его и ищу!"
Делать нечего, охотничий закон "Кто последний тот и папа".
Кричу: "Мужик, находишь фазана с меня бутИлка!"
И тут, этот мужик включает реактивную скорость и "пошел в такой палаз", с таким охотничьим азартом, что и не каждой охотничьей собаке приснится...
И минут через 5-ть поднимает дошедшего фазана и с визгом орет "Ура-а, наше-ел!".
Идем параллельно с ним вдоль речки по противоположным берегам к мосту.
Встречаемся на мосту, как "дружественная встреча на Эльбе", он протягивает мне фазана, естественно, я достаю бабоси и отдаю на обещанную бутИлку, 300р. В ответ он: "Удачнинько я сходил сегодня в магазинчик!"
Рассказывет: "Выхожу я значит с магазинчика и слышу 2-а выстрела... и вдруг из-за деревьев вылетает фазан, перелетает через речку и камнем падает на пустырь..."
В это время подходит к нам мой сосед. Я держу в руках своего фазана (мне казалось так), у него глаза по пять копеек... и говорит: "Я услышал твой дуплет и увидел как какая-то большая птица с длинным хвостом помчалась в село и вдруг за деревьями камнем спикировала..."
Я ему: "Да вот стою торгуюсь, решил купить к Новогоднему столу фазанчика, мужик просит за него 300 р. Хочешь торг тебе утуплю?". Сосед, не раздумывая, достает 300 р. и протягивает мужику: "Без торгУ бЯру!
Мужик: "Не я по двойной цене товар не продаю!" и отдает мне эти 300 р....
Короче, приехали мы домой и с куропатками, и еще сосед впервые не только привез, жену удивил, а и сам увидел фазана. За праздничным Новогодним столом под "ВД-40" съели мы вместе этого фазанчика, да в очередной раз поржали, как мы покупали у мужика фазана.
А мужик тот нам поведал, что в селе "бизнесмен местный" разводит фазанов и москвичам организует охоту по выпускному фазану, вот он и уцелел после такой охоты, а кормился на кукурузном поле... Сам мужик когда то немного охотился, но потом забросил это увлечение. Позже как то повстречал его все у той же речки, он блеснил, а я уток с подходу гонял. Он узнал: "А это тот кому я фазанчика было впарил..."
Вот был у меня такой случай "Охоты на фазана!". Если не в тему то удалю...
Есть желание, что бы в этой теме настоящие охотники без хамства, грязи .... делились своим опытом охот по разным видам дичи, по использованию ружей, патронов, снаряжению, как проводятся охоты на местах и т.д.

На Кубани фазан лицензионный вид,разрешение на добычу отдельно выписывается.Вместе с куропаткой бонусом не идет.Ну это так...к слову

Черный 1976
28-1-2019 07:15 Черный 1976
quote:
Изначально написано Terraco:

На Кубани фазан лицензионный вид,разрешение на добычу отдельно выписывается.Вместе с куропаткой бонусом не идет.Ну это так...к слову

У настоящего джентельмена в кармане всегда есть лицензия на фазана (даже в Подмосковье) и на все прочие лизензионные виды. И джентельменам инспектора верят наслово.

Marveld
28-1-2019 09:01 Marveld
quote:
Изначально написано Черный 1976:

У настоящего джентельмена в кармане всегда есть лицензия на фазана (даже в Подмосковье) и на все прочие лизензионные виды. И джентельменам инспектора верят наслово.

Значит я - джентльмен, ибо всегда есть лицензии, осталось одеться красиво.

Пэн Дэхуай
28-1-2019 10:02 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by Черный 1976:

У настоящего джентельмена в кармане всегда есть лицензия на фазана

И рюкзак на 90 литров
kabola
28-1-2019 10:02 kabola
quote:
Originally posted by Marveld:

quote:
В поле где зелень по щиколотку зачем камуфляж с тысячью карманов ? Войну с охотой путают американцы.

Согласен полностью

Поддерживаю. Причем я бы сделал акцент именно на камуфляже, много карманов иногда мало-мало нужны, а вот камуфляж на охоте моветон.
Пэн Дэхуай
28-1-2019 10:12 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by kabola:

много карманов иногда мало-мало нужны

Так на классическом охот костюме их 5-7 штук + ягдташ. ИМХО этого за глаза.
GSN65
28-1-2019 11:31 GSN65
[QUOTE][B]На Кубани фазан лицензионный вид,разрешение на добычу отдельно выписывается.Вместе с куропаткой бонусом не идет.Ну это так...к слову

click for enlarge 704 X 400 47.7 Kb

всего страниц: 20 : 123456...17181920

Guns.ru Talks
Организация встреч
Лига выдающихся джентльменов. ( 3 )