Guns.ru Talks
Организация встреч
Лига выдающихся джентльменов. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 12345...17181920
Автор
Тема: Лига выдающихся джентльменов.
Пэн Дэхуай
26-1-2019 23:36 Пэн Дэхуай первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Бьянвеню,милостивые государи ! Эта тема создана для общения людей чтущих охотничьи традиции. Да и просто , для непринуждённого общения джентельменов обо всём. Закон один: не оскорбляй и не учи жить.
click for enlarge 900 X 595 107.3 Kb
Пэн Дэхуай
27-1-2019 17:26 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано geometr:
Крой то точно не пинжачный)
Стиль русской знати на русской охоте был подчеркнуто народный. А вот на заграничных охота в соответствии с местными традициями

Вы уперлись в пару пиарных фоток времен заката империи. Вот Вам и кажется что все так и было. Меж тем в е было совсем иначе.

Пэн Дэхуай
27-1-2019 17:30 Пэн Дэхуай
quote:
Стиль русской знати на русской охоте был подчеркнуто народный. А вот на заграничных охота в соответствии с местными традициями

Вы уперлись в пару пиарных фоток времен заката империи. Вот Вам и кажется что все так и было. Меж тем все было совсем иначе.

Пэн Дэхуай
27-1-2019 17:34 Пэн Дэхуай
quote:

Крой камзольный, сапоги потомки ботфорт. Вы по юродивому Николашке всю русскую знать не ровняйте. А вместо убогих фото времен первой мировой посмотрите картины довоенной поры, посвящённые охоте. Также есть профильные выставки и музеи русского костюма. Поверьте, в бомжей рядились только потехи ради.

Пэн Дэхуай
27-1-2019 17:37 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано Marveld:
Обувь какая предпочитается для таких костюмов? В зависимости от охот, нужно одежду менять?

Ботинки 3/4, в дождливую погоду или по росе + замшевые гетры. В зависимости от времени года добавлялись, свитер и накидка. Тканные костюм смеялись на замшевые.

Marveld
27-1-2019 18:04 Marveld
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Ботинки 3/4, в дождливую погоду или по росе + замшевые гетры. В зависимости от времени года добавлялись, свитер и накидка. Тканные костюм смеялись на замшевые.

Замша разве не будет намокать в сырую погоду? Здоровье ног должно соблюдаться, независимо от стиля. Думаю, к такой стильной одежде, добавить обычные болотники, которые сохранят ноги сухими и в траве не особо будет видно, что стиль немного смешанный.

Marveld
27-1-2019 18:11 Marveld
А где эту красоту можно приобрести? Раньше такое продавалось в «Арсенал» в Москве, много австрийских вещей красивых было, но я их не покупал, ибо боялся, что меня на охоте не поймут. Рад, что здесь, нашёл единомышленников!
spirikraft
27-1-2019 18:12 spirikraft
C такими Карибу практикует,костюмированные охоты

Галифе,шубы всякие,прикольненько так.

Marveld
27-1-2019 18:19 Marveld
quote:
Изначально написано spirikraft:
C такими Карибу практикует,костюмированные охоты

А вообще, именитые дома моды, не думают вообще об охотниках? Как они так забыли о нас?

spirikraft
27-1-2019 18:21 spirikraft
Так может там и шьют.Этих богачей трудно понять,слишком далеки оне от народа
Пэн Дэхуай
27-1-2019 18:22 Пэн Дэхуай
quote:

Замша разве не будет намокать в сырую погоду? Здоровье ног должно соблюдаться, независимо от стиля. Думаю, к такой стильной одежде, добавить обычные болотники, которые сохранят ноги сухими и в траве не особо будет видно, что стиль немного смешанный.

Правильно жированная замша не промокает. Да и природа на родине этих костюмов иная, как и сама охота. По грудь в говнах там не бывает.

spirikraft
27-1-2019 18:29 spirikraft
quote:
Да и природа на родине этих костюмов иная, как и сама охота.

Вот это верно.Здесь же у нас все иначе и шубой из выдры тут никого не удивишь.А вот если клубная охота будет происходить в лучших российский традициях в треухах,кирзачах,с перемотанными изолентами перде и в ватниках-это было бы креативно.Причом я не стебусь,а вполне серьезно
Так сказать,наш ответ Чемберлену в духе времени

Пэн Дэхуай
27-1-2019 18:30 Пэн Дэхуай
quote:
А где эту красоту можно приобрести? Раньше такое продавалось в «Арсенал» в Москве, много австрийских вещей красивых было, но я их не покупал, ибо боялся, что меня на охоте не поймут. Рад, что здесь, нашёл единомышленников!

Поймут не поймут-их проблемы. Эта одежда, помимо эстетичности ещё и очень практичная. Остатки коллекции габсбурга висят в кольчуге. Твид от верни каррон есть в Артемиде. Харрис твид нос от России не воротит и спокойно шьёт на заказ. Я раньше тоже считал что круче горки для охоты нет ничего. Как я ошибался. Есть и ей место, но к охотничьей классике оно никаким боком.

Marveld
27-1-2019 18:32 Marveld
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Правильно жированная замша не промокает. Да и природа на родине этих костюмов иная, как и сама охота. По грудь в говнах там не бывает.

Я во Франции был и они там по уши тоже в лужах ползают. Потом видел как на косуль охотятся, вот там да, сухо и одежду можно подобрать.

Marveld
27-1-2019 18:36 Marveld
У англичан, по-моему, самая стильная одежда для охоты, они одни сохранили классику для таких выходов. В штатах всё «закамуфляжено» и приелось если честно.
Nikolai686
27-1-2019 18:37 Nikolai686
А мне американскии стиль больше нравится, он практичнее.
Marveld
27-1-2019 18:42 Marveld
quote:
Изначально написано Nikolai686:

Красота интереснее, чем практичность
Личку смотри, там как раз все разъяснения по стилю охоты

spirikraft
27-1-2019 19:20 spirikraft
Я тоже за амеров,они в оутдоре в первых рядах.
Пэн Дэхуай
27-1-2019 20:09 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by Marveld:

Я во Франции был и они там по уши тоже в лужах ползают.

Это австрийские костюмы а в альпах говен нет.
Пэн Дэхуай
27-1-2019 20:10 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано spirikraft:
Я тоже за амеров,они в оутдоре в первых рядах.

Аутдор и классическая охота общего имеют только то , что вне дома всё происходит.

Пэн Дэхуай
27-1-2019 20:12 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано Nikolai686:

В поле где зелень по щиколотку зачем камуфляж с тысячью карманов ? Войну с охотой путают американцы.

всего страниц: 20 : 12345...17181920

Guns.ru Talks
Организация встреч
Лига выдающихся джентльменов. ( 2 )