Guns.ru Talks
Организация встреч
Пострелушки на Орехово-Зуевском стрельбище ( 85 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 90 : 123...828384858687888990
Автор
Тема: Пострелушки на Орехово-Зуевском стрельбище
БУМАГА
2-12-2017 16:05 БУМАГА первое сообщение в теме:
Стреляем в Орехово-Зуево на стрельбище. 80 км от МКАДа по Горьковскому шоссе. http://maps.yandex.ru/-/CVrXj60p
Стрельбище Орехово-Зуевского РООиР, электричества нет. Иногда проходят соревнования местного значения, тогда привозят генератор для электрических установок подачи тарелочек, и "Бегущего кабана"

Что там есть: дистанция 35 метров с навесом на 3 стрелка, и 100 метров без навеса. Механическая установка подачи тарелок, один заряжает, другой стреляет, ничего сложного. Огороженная территория. Один минус - 1 км по лесу по грунтовой дороге или по снегу зимой. Иногда чистят к соревнованиям.

Все свое привозим сами: мишени, щиты под мишени, патроны, тарелки. ТАМ НИЧЕГО НЕТ, КРОМЕ ТЕРРИТОРИИ И РАЗРЕШЕНИЯ ПОСТРЕЛЯТЬ!
Я не работник стрельбища, а такой же стрелок-любитель как и вы. Договариваюсь со стрельбищем, даю объявление о поездке, и вперед.
Цена на сегодня 400(членам)/600 (всем остальным) рублей со стрелка, обстреляйся.
Здесь, в этой теме знакомимся, общаемся, говорим на любые темы.
Любой стрелок может дать здесь свое объявление о совместной поездке, о поиске попутчика или брата по оружию. Фото и отчеты о поездке приветствуются. И состояние дороги по лесу зимой.
!!!
Новым стрелкам, которые в первый раз хотят поехать: Следите за темой, присоединяйтесь к группе бойцов ( предварительно спросив у них разрешения присоединиться), которые едут в удобный для Вас день. Там Вам все расскажут что и как. Потом сами будете договариваться, и ездить. Одному приезжать не стоит в первый раз. Можно "обломиться" или огрести по полной. Как повезет!

Господа стрелки! Если вы едете на стрельбище сами, т.е. без организованного выезда, убедительная просьба: оставляйте здесь информацию о своей поездке, когда, во сколько и что стреляем. Другие стрелки прочитав вашу инфу будут знать, что места заняты, и в это время ехать не стоит, или надо договариваться по времени стрельбы. Все это для вашей безопасности, и исключения конфликтных ситуаций. Помните, все вооружены!
И мусор за собой не забывайте убирать, там уборщиц нет!

edit log

Old drum
2-8-2019 14:20 Old drum
Нет. Я имею в виду ЦЕЛЫХ. Мишени без попаданий.
Old drum
2-8-2019 14:24 Old drum
Или, я иногда оставляю щиты под мишени, когда они имеют приличный вид.
Полагал, что в этом нет ничего плохого...

edit log

Iscander_307
2-8-2019 16:12 Iscander_307
quote:
Изначально написано Old drum:
Или, я иногда оставляю шиты под мишени, когда они имеют приличный вид.
Полагал, что в этом нет ничего плохого...

И я полагаю, что в этом нет ничего плохого. Главное не оставлять под дождь на открытом месте. Я несколько раз пользовался оставленным углем и жидкостью для розжига, когда забывал, и оставлял свои, если было лишнее. Если кто-то считает иначе - это его право, а мои действия - на моей совести.

дадон
2-8-2019 17:29 дадон
quote:
Originally posted by Iscander_307:

И я полагаю, что в этом нет ничего плохого. Главное не оставлять под дождь на открытом месте. Я несколько раз пользовался оставленным углем и жидкостью для розжига, когда забывал, и оставлял свои, если было лишнее. Если кто-то считает иначе - это его право, а мои действия - на моей совести.

Это не плохо.Лишь бы сне пустые пластиковые бутылки и коробки из под соков да сломаный зонтик. неприятно на такое смотреть.
Old drum
3-8-2019 11:53 Old drum
quote:
Originally posted by дадон:

сне пустые пластиковые бутылки и коробки из под соков да сломаный зонтик. неприятно на такое смотреть.

Ну, это конечно ДА.
дадон
4-8-2019 19:26 дадон
Обидно то что в основном гадят местные.Без ведома Сергея приезжают и стреляют по чём попало.А ведь кто то с форума их предупреждаеет их, что стенд будет пуст без стрелков.Никто не приедет.Поймать бы таких и наказать
КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
ЛОБОТРЯС
5-8-2019 07:29 ЛОБОТРЯС
quote:
Изначально написано дадон:
Обидно то что в основном гадят местные.Без ведома Сергея приезжают и стреляют по чём попало.А ведь кто то с форума их предупреждаеет их, что стенд будет пуст без стрелков.Никто не приедет.Поймать бы таких и наказать
КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

И за что подтянуть по этой статье, если стрелок ни чего не нарушает, просто дебил, стреляющий по бутылкам?
Понимаю озабоченностью ветеранов касательно одного из немногих доступных стрельбищ в Москве, но... Вот у меня знакомые иногда ездят на это стрельбище не ставя никого в известность и ни с кем не согласовываясь. Бывает, что на месте только Сергей, бывает, что и другие стрелки есть.
Приезжают, стреляют, жарят шашлыки иногда в стороне. Был с ними пару раз. Все культурно, мусор вывозят, а не убирают в кучу. Иногда крепят и оставляют мусорные пакеты на рубеже, что бы хоть пачки из под патронов ни кто после них на землю не бросал. Иногда оставляют почти целые мишени и сами пользуются теми, что были оставлены до них.
И когда я им сказал, что нужно записываться - долго смеялись.

1hellsing
5-8-2019 08:38 1hellsing
Присоединюсь на этих выхах, если кто поедет тарелки стрелять
дадон
5-8-2019 12:06 дадон
quote:
Originally posted by 1hellsing:

Не записываться а заранее согласовывать с Сергеем. Приехал, оплатил и стреляй на здоровье.Есть такие умники приедут,войдут когда нет Сергея постреляют,нагадят и уедут.Вот что плохо.Вот к кому статью применять надо и лишать охот билета.
Rubanoid
5-8-2019 12:37 Rubanoid
quote:

Мы не записываемся, а предупреждаем друг друга о том, сколько народу когда едет, чтобы не получилось толпы в 50 человек на стометровке или по тарелкам в один момент.
Без приглашения приезжать тоже как-то не вежливо.

дадон
5-8-2019 13:03 дадон
quote:
Originally posted by Rubanoid:

Без приглашения приезжать тоже как-то не вежливо.

А такое бывает.А Сергей ведь не сторож, а егерь.И те кто так поступают не думают о последствиях.Из-за таких К...в могут полисмены и стенд закрыть.
ЛОБОТРЯС
5-8-2019 23:28 ЛОБОТРЯС
quote:
Originally posted by дадон:

А такое бывает.А Сергей ведь не сторож, а егерь.И те кто так поступают не думают о последствиях.Из-за таких К...в могут полисмены и стенд закрыть.

Ась? Из-за чего закрыть? Из-за того, что на стенд приехало не 5, а 5о человек?
дадон
5-8-2019 23:36 дадон
quote:
Originally posted by ЛОБОТРЯС:

Ась? Из-за чего закрыть? Из-за того, что на стенд приехало не 5, а 5о человек?

Из-за нарушений.Самовольное посещение.Палицмены могут придратся к любой мелочи.
ЛОБОТРЯС
6-8-2019 07:02 ЛОБОТРЯС
quote:

Из-за нарушений.Самовольное посещение.Палицмены могут придратся к любой мелочи.

Вы сейчас тролите меня что ли? Самовольное посещение стрельбища? Т.е. менты приедут, скажут: "Так, вот эти 20 человек согласовывали стрельбу по телефону с Сергеем, а эти 30 приехали к нему по факту - всех заадминить, стрельбище закрыть!"???
Менты могут придраться к стрельбе по будкам, к передаче оружия другим лицам и т.д. А уж точно не к тому, что кто-то без записи приехал. Приезд без записи может доставить проблемы самим стрелкам, но уж точно не стрельбищу.

дадон
6-8-2019 12:53 дадон
quote:
Originally posted by ЛОБОТРЯС:

Вы сейчас тролите меня что ли? Самовольное посещение стрельбища? Т.е. менты приедут, скажут: "Так, вот эти 20 человек согласовывали стрельбу по телефону с Сергеем, а эти 30 приехали к нему по факту - всех заадминить, стрельбище закрыть!"???
Менты могут придраться к стрельбе по будкам, к передаче оружия другим лицам и т.д. А уж точно не к тому, что кто-то без записи приехал. Приезд без записи может доставить проблемы самим стрелкам, но уж точно не стрельбищу.

Вы не поняли.Самовольно приезжают когда стенд закрыт и никого нет. Заходят со стороны леса и хозяйничают.Я писал что жаль что свои местные.Там сторожа нет.А Сергей егерь и не может каждый день там находится.У него своей работы хватает.
max_7.62
6-8-2019 20:40 max_7.62
всем привет,тоже бываю там,раз уж заговорили про законы и кто егерь а не сторож,то егерь должен там находится во время стрельбы.
дадон
6-8-2019 21:10 дадон
quote:
Originally posted by max_7.62:

всем привет,тоже бываю там,раз уж заговорили про законы и кто егерь а не сторож,то егерь должен там находится во время стрельбы.

Извини но ты слепой что ли?
quote:
Originally posted by max_7.62:

Самовольно приезжают когда стенд закрыт и никого нет

Они видно заранее знают, что никого не будет.А егерь гне нибудь в угодиях.
Армаэль
7-8-2019 09:40 Армаэль
quote:

Они видно заранее знают, что никого не будет.А егерь гне нибудь в угодиях.

offtop: Лови экстрасенсов!
max_7.62
7-8-2019 12:41 max_7.62
quote:
Извини но ты слепой что ли?

да нет все хорошо,даже если ВЫ оплатили пострелухи ,но егеря при проведении стрельб там нет,тоже можно загреметь к СП.
max_7.62
7-8-2019 16:46 max_7.62
quote:
Если уж на то пошло, то даже если егерь там - то можно загреметь вместе с ним.

совершенно верно,трудности могут создать даже не СП а ГОИ.
всего страниц: 90 : 123...828384858687888990

Guns.ru Talks
Организация встреч
Пострелушки на Орехово-Зуевском стрельбище ( 85 )