Guns.ru Talks
Организация встреч
Пострелушки на Орехово-Зуевском стрельбище ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пострелушки на Орехово-Зуевском стрельбище
БУМАГА
2-12-2017 16:05 БУМАГА
первое сообщение в теме:
Стреляем в Орехово-Зуево на стрельбище. 80 км от МКАДа по Горьковскому шоссе. http://maps.yandex.ru/-/CVrXj60p
Стрельбище Орехово-Зуевского РООиР, электричества нет. Иногда проходят соревнования местного значения, тогда привозят генератор для электрических установок подачи тарелочек, и "Бегущего кабана"

Что там есть: дистанция 35 метров с навесом на 3 стрелка, и 100 метров без навеса. Механическая установка подачи тарелок, один заряжает, другой стреляет, ничего сложного. Огороженная территория. Один минус - 1 км по лесу по грунтовой дороге или по снегу зимой. Иногда чистят к соревнованиям.

Все свое привозим сами: мишени, щиты под мишени, патроны, тарелки. ТАМ НИЧЕГО НЕТ, КРОМЕ ТЕРРИТОРИИ И РАЗРЕШЕНИЯ ПОСТРЕЛЯТЬ!
Я не работник стрельбища, а такой же стрелок-любитель как и вы. Договариваюсь со стрельбищем, даю объявление о поездке, и вперед.
Цена на сегодня 400(членам)/600 (всем остальным) рублей со стрелка, обстреляйся.
Здесь, в этой теме знакомимся, общаемся, говорим на любые темы.
Любой стрелок может дать здесь свое объявление о совместной поездке, о поиске попутчика или брата по оружию. Фото, отчеты о поездке, о соревнованиях, приветствуются. И состояние дороги по лесу зимой.
!!!
Новым стрелкам, которые в первый раз хотят поехать: Следите за темой, присоединяйтесь к группе бойцов ( предварительно спросив у них разрешения присоединиться), которые едут в удобный для Вас день. Там Вам все расскажут что и как. Потом сами будете договариваться, и ездить. Одному приезжать не стоит в первый раз. Можно "обломиться" или огрести по полной. Как повезет!

Господа стрелки! Если вы едете на стрельбище сами, т.е. без организованного выезда, убедительная просьба: оставляйте здесь информацию о своей поездке, когда, во сколько и что стреляем. Другие стрелки прочитав вашу инфу будут знать, что места заняты, и в это время ехать не стоит, или надо договариваться по времени стрельбы. Все это для вашей безопасности, и исключения конфликтных ситуаций. Помните, все вооружены!
И мусор за собой не забывайте убирать, там уборщиц нет!

edit log

БУМАГА
3-1-2018 15:01 БУМАГА
ОК
Cactus
3-1-2018 15:37 Cactus
А как там дорога от кладбища до точки? Есть информация??
БУМАГА
3-1-2018 16:05 БУМАГА
quote:
Originally posted by Cactus:

А как там дорога от кладбища до точки? Есть информация??

Последние вести с полей: Только что звонил егерю, он сегодня там был. Говорит нормальная дорога, только лужа большая перед горкой, в конце пути.

edit log

Skolf
3-1-2018 16:52 Skolf
Добрый день! завтра на 35 к 11ти буду. До встречи!
БУМАГА
3-1-2018 16:52 БУМАГА
Кто еще не отметился, из тех кто собирался ехать? А то люди звонят по телефону, просятся. А я не знаю, во сколько им приезжать.
underwater
3-1-2018 18:31 underwater
Подтверждаю приезд, завтра к 11! 4 человека.
Talrus
3-1-2018 19:10 Talrus
quote:
Originally posted by БУМАГА:

только лужа большая перед горкой, в конце пути.

Угу, есть такая. Обледенелая, но дно твердое.Есть возможность для "низких" царапнуть при въезде и выезде из нее.
БУМАГА
3-1-2018 19:27 БУМАГА
quote:
Originally posted by underwater:

Подтверждаю приезд, завтра к 11! 4 человека.

ОК
Все равно еще не все отметились.
kirov34
3-1-2018 19:57 kirov34
5.01 100 метровка едет.
БУМАГА
3-1-2018 20:27 БУМАГА
Господа стрелки!
Напоминаю: Все привозим свое. Свои пукалки, патроны к ним, мишени, щиты под мишени, стол со стулом и опорным мешком (кому надо), тарелки (кто стреляет). А так же, на что будете крепить мишени к щитам: скотч, кнопки или сопли.
Так же, чай-кофе и т.д. Все свое. Там нет ничего.
Мой телефон для связи и как доехать читаем первую страницу(кто не знает).

Если еще желающие на завтра 4 января "нарисуются" пишите в личку до 23:00.
На 5 января все занято.

edit log

Crossfit_Moscow
3-1-2018 21:21 Crossfit_Moscow
Когда планируется следующая поездка?
БУМАГА
3-1-2018 22:02 БУМАГА
quote:
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Когда планируется следующая поездка?

В феврале.
EUGENE53
4-1-2018 00:04 EUGENE53
завтра, т.е. уже сегодня к 13... 3 стрелка.мишени.
Old drum
4-1-2018 01:00 Old drum
С целью прояснения ситуации по рубежам даю небольшой эскиз.
click for enlarge 476 X 652  73.1 Kb
Old drum
4-1-2018 01:05 Old drum
Где 0 - Вход
1 - Сектор тарелочников.
2 - Сектор 100 метров.
3 - Сектор 35 метров.

Желтым отмечен перепад высот 2 метра.
Т.Е рубеж 2 сектора выше других на 2 метра.

Надеюсь, я снял ряд вопросов.

edit log

БУМАГА
4-1-2018 10:05 БУМАГА
Лужа! Я застрял. У кого низкая машина, не суйтесь. Оставляйте перед лужей.
Crossfit_Moscow
4-1-2018 12:36 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано БУМАГА:

Сделайте фотки) интересно посмотреть натуру!

Old drum
4-1-2018 16:29 Old drum
quote:

Насколько низкая? Ты на бусе своем был?
В марте я проезжал. Интересно.

fzr1000rr
4-1-2018 18:35 fzr1000rr
Спасибо Сергею за организацию!
Отлично постреляли! Жду следующего раза :-)
БУМАГА
4-1-2018 19:34 БУМАГА
Вот и постреляли!
Вляпался я, по самые баклажаны. Приехал как самый "умный", первый. Ну лужа! Всегда ее без проблем проезжали. А тут: яма с водой, глубиной где то 20 см., а по краям наледь, высотой в 10-15 см выше воды. В неё провалился, а выехать ... Хорошо, что следом ехал Cactus. Не повезло ему! Толкать пришлось одному. Туда проехал. А назад? Назад, по самые бакенбарды сел, хоть и подкладывал всякую всячину под колеса.
Здесь опять мне свезло, народ пешком возвращался к своим машинам (оставив их перед лужей). Тут underwater со своими бойцами мимо пробегал, подсобили. Спасибо им.
Вот, как то так. Далее ...
БУМАГА
4-1-2018 19:42 БУМАГА
Да, я был сегодня на самой низкой машине. Народ смекнул, что к чему, и оставляли свои машины перед лужей. Шли пёхом, тащили свой скарб на себе. Метров 200 наверно.
Кто то проезжал на внедорожниках, и то "obs_ant" говорил что чиркал об наледь.
Так что, кто завтра поедет на стрельбище, на низких машинах, оставляйте перед лужей.

edit log

Cactus
4-1-2018 20:04 Cactus
По хорошему там надо взять лом и сбить крутые "берега" лужи, сделать пологий сьезд и выезд. Тогда нормально можно проехать. Если завтра кого не заломает, то можно сделать полезное дело...
БУМАГА
4-1-2018 20:07 БУМАГА
Да такого никогда не было, всегда проезжали без проблем.
БУМАГА
4-1-2018 20:15 БУМАГА
Ну а так, вроде нормально постреляли. Правда кому то пришлось подождать, из-за большого количества стрелков. Итого 17 человек набралось, плюс местные приехали подБУХнуть с шашлыками, да и пострелять по тарелкам. Пришлось их периодически пропускать, пострелять немного.
БУМАГА
4-1-2018 20:19 БУМАГА
БУМАГА
4-1-2018 20:26 БУМАГА
Фотка правда не очень получилась, простите. Может у underwater лучше получилась.
Вот наш заезд на сегодня. Здесь не все. Из первой группы, кто уже отстрелялся, собирался отчаливать. Поэтому пришлось сфотать кто был. А потом еще приехали 4 + 1, да половина разбрелась кто в лес, кто по дрова.
Вот такие пироги.

edit log

EUGENE53
4-1-2018 20:51 EUGENE53
Было весело и задорно
как всегда патронов не хватило...
Всех с наступающим Рождеством Христовым!
БУМАГА
4-1-2018 20:59 БУМАГА
Патронов, как и денег, всегда не хватает.
EUGENE53
4-1-2018 21:08 EUGENE53
будем переходить на самокрут....
underwater
4-1-2018 21:22 underwater
quote:
Изначально написано БУМАГА:
Тут underwater

Ха! Я тоже сел тут же после того как вас вытолкали.)) Причем на ровном месте, в свою очередь выражаю благодарность человеку на Шевениве внезапапно появившемуся из ниоткуда.)) Вытолкать врукопашную мы даже вчетвером не смогли)). В целом, кроме этого гиблого места на подъезде все хорошо. Однозначно будем приезжать еще, теперь на 100 метров!

click for enlarge 1920 X 1277 353.2 Kb

edit log

БУМАГА
4-1-2018 21:41 БУМАГА
Эта фотка явно лучше.
Вот кто спрашивал телефон .... егерь Сергей, он за главного на стрельбище. С ним и договариваетесь, чтоб не ждать наших заездов, тем более на 100 метров.

edit log

Old drum
4-1-2018 22:01 Old drum
Ну всё. Перепугали половину на завтра, своей лужей.
БУМАГА
4-1-2018 22:08 БУМАГА
Серега! Тебя разве напугаешь?
БУМАГА
4-1-2018 22:19 БУМАГА
Это точно!
click for enlarge 1707 X 1280 237.5 Kb
Old drum
4-1-2018 22:22 Old drum
quote:

Серега! Тебя разве напугаешь?

Я бы может даже колебался. Но мой... младший научный сотрудник, меня не простит.

Лозунг нового 2018 года - Даёшь, самокрут в массы!

edit log

magido
4-1-2018 23:51 magido
Подожду до заморозков😲😨🤤
Лужа пугает😊
СтреляюНаОщупь
quote:
Originally posted by Old drum:

Ну всё. Перепугали половину на завтра, своей лужей.

Всего-то метров 200 пешком пройти)))
Так что все-таки пугает? 200 метров или лужа?
СтреляюНаОщупь
Всех еще раз с Новым годом и спасибо за компанию!
Отдельное спасибо стрелкам, которые привезли такую ручную "запускалку" для тарелок.)))
Программу разнообразили, получилось дуплеты пострелять и даже попасть удалось. Расстреляла с сотню патронов. Результат средненький, но гораздо лучше, чем в прошлый раз. А то как одежда становится толще, так и начинаю мазать по полной программе. Приходится перестраиваться под одежду. Все больше задумываюсь о третьей единице оружия. так сказать "зимний вариант", с более коротким прикладом, чтобы не мучиться так каждый сезон.
ЗЫ Бумага, ничего, что фотка не получилась, главное я на ней получилась нормально. Шутка.)))
ЗЫЗЫ Да, яма - весьма неприятный сюрприз! Раньше ничего такого не было. (
Shuroop
5-1-2018 14:02 Shuroop
Добрый день! Подскажите возможно подъехать на данное стрельбище пристрелять ружьё на 35 м в будний день?
magido
5-1-2018 14:13 magido
quote:
Так что все-таки пугает? 200 метров или лужа?

И то ,и другое ))

Сначала застрянь в луже ,потом скарб носи туда-сюда ,а поскольку всё собой надо привозить (стол,мишень,оружие ,патроны на весь день,еда,одежда и т.д.),за один раз не управишься,поэтому ....подожду заморозков

P.S. Камаз грунта (отвал) стоит не так уж и дорого,всем миром можно потянуть,а жизнь облегчит существенно.

edit log

Guns.ru Talks
Организация встреч
Пострелушки на Орехово-Зуевском стрельбище ( 5 )