Guns.ru Talks
Организация встреч
Monino Open 2007. Программа. ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Monino Open 2007. Программа.
Rojkov Artem
17-5-2007 19:34 Rojkov Artem
первое сообщение в теме:
Старую тему грохнул. Флейм потому как.
По сути вопроса.

Monino Open 2007

Мишени из металла и качалки, как и предполагалось, изготовлены и уже доставлены в Москву.

Данное мероприятие абсолютно любительское, поэтому многое отличается от 'полнокровных правил IPSC', включая экипировку и классификацию оружия. За исключением только правил ТБ. Естественно дисквалификацию никто проводить не будет, за исключением демонстративного и грубого нарушения порядка и правил, установленных в этой части. Решение по дисквалификации будет приниматься координатором соревнований по представлению судьи.

Основные запреты ниже.
Категорически запрещено: употребление алкоголесодержащих напитков в течение всего времени соревнований (до окончания выполнения упражнений), нахождение на территории соревнований с заряженным оружием (обойма (магазин) не должна быть вставлена в оружие, на п/а должен быть отведен затвор в заднее положение), а так же нахождение на конкретном упражнении кроме как случая его выполнения.

Просьба всем потенциальным участникам на сайте www.ipsc.ru ознакомиться с данными правилами ТБ и неукоснительно их соблюдать.

Дата проведения: 16 июня 2007 года

Место проведения: Стрельбище в Монино.

Классы оружия:
- резиновый пистолет (ограничение по количеству патронов в магазине - 8 шт)
- помповое ружье (по прошлым соревнованиям есть смысл объединить п/а и помпу в один класс)
- карабин (все виды саег, вместимость магазинов - до 10 патронов) По карабину вопрос пока открыт. Дело в том, что пока металлические мишени не испытаны на воздействие по ним нарезных патронов. Если будут сильные повреждения от них, то данный класс придется исключить.  Для регистрации необходимо указать фамилию и имя и класс оружия, в котором планируется себя представить.

Организационный сбор: 1000 рублей с участника в одном классе при предварительной регистрации или 1200 рублей наличными на месте проведения соревнований.

Награждение участников: в каждом классе первые три места.

Дуэльная стрельба по резиновому пистолету, карабину и ружью. Главный приз каждого соревнования - ДВД плеер. Минимальное количество участников в каждом классе - 5 человек.
В борьбу вступят первые четыре участника в каждом классе.

Самое зрелищное мероприятие на закуску - главнейший приз соревнований - жидкокристаллический телевизор SAMSUNG 26 дюймов!!! В борьбу за приз может включится любой желающий, имеющий разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия и заплативший вступительный взнос 2500 рублей. Вид оружия: карабин или многозарядное ружье. Разрешается стрелять из своего личного оружия.

Сами упражнения, количество патрон, необходимых для выполнения будут подготовлены нашим глубокоуважаемым коллегой - KOMTYRom и будут вывешены позднее. Предварительно в каждом классе будет 3-4 упражнение. Длинных скорее всего - нет.

Для удобства участников будет организовано обеспечение боеприпасами от производителей. Цены объявлю после окончательных договоренностей. Предварительно 9мм РА - 16 рублей.

Патроны для ружья - картечь и пуля.

Усли карабин будет, то .223 к соревнованиям по соображениям безопасности не допускается.

edit log

Rusland
18-6-2007 11:53 Rusland
quote:
Originally posted by Василь:

ИМХО отмена соревнований - совпадение с другими мероприятиями, не более того!??

однако, могет и быть((((
http://top.rbc.ru/index1.shtml

"В подмосковном пруду обнаружен крупный тайник с оружием
Крупный тайник с оружием обнаружили сотрудники правоохранительных органов неподалеку от села Мамонтово Ногинского района Московской области.
Тайник располагался в лесном пруду. В нем находились два гранатомета РПГ-18, пять автоматов Калашникова, пистолет-пулемет иностранного производства, шесть пистолетов ТТ, пистолет "Браунинг", два пистолета Макарова, помповое ружье и большое количество патронов различного калибра.
"В настоящее время устанавливается источник приобретения, принадлежность и цели использования данного арсенала", - отметили в правоохранительных органах.
Подобные находки в Московской области далеко не редкость. Так, в мае на территории одного из гаражных кооперативов сотрудники ФСБ обнаружили склад взрывчатки и оружия, который принадлежал одному из преступных сообществ, действующих на территории Подмосковья. Помимо стрелкового оружия и средств подрыва там же находились комплекты одежды сотрудников спецподразделений МВД и государственные регистрационные знаки на автомобили.
А в минувшие выходные на Каширском шоссе был найден подозрительный предмет, напоминавший взрывное устройство - ручную гранату. Движение на шоссе было остановлено, а взрывотехники разминировали опасный предмет."

Rojkov Artem
18-6-2007 12:21 Rojkov Artem
Даддим Я не собираюсь ни фига мир делать лучше. Мне оно на фик не надо. Я думаю, в среду соберемся и все обсудим. Имел как раз беседу на эту тему с московским МКПС и юристами.

Василь. Я надпись сделал. Я. Одну

edit log

DENI
18-6-2007 12:31 DENI
quote:
Originally posted by Василь:

ИМХО отмена соревнований - совпадение с другими мероприятиями, не более того!

Хотелось бы так думать, но это не так. Информация у нас 100%. Собирались и приезжали именно по наши души.

ЗЫ. Я расписал. Что дальше?

Rusland
18-6-2007 12:59 Rusland
DENI, да всё понятно, но.... надежда то умирает последней
q123q
18-6-2007 13:09 q123q
Как понимаю, в Монино кроме вас стреляет и большле количество "других", неимеющих отношение к форуму.
Если сейчас месячник по оружию, то затем месячник по каким-нибудь незаконным вырубкам и т.п. И вы им будите уже не так интересны.

И менты и дачники все понимают, что в Монино стреляют, стреляли и будут стрелять. Не вы так другие.

Megawollt
18-6-2007 13:22 Megawollt
Да, приезжих там много. Вот интересно будет как-нибудь в субботу выбратся и посмотреть что там творится. Я думаю врядли надписи подействуют на приезжающих.

ЗЫ. Лат убил, давно так не смеялся
ЗЫ 2 Вась дело может и не в пьяницах и прочем, но раньше то менты не особо конфликтовали, а сейчас уже идут на принцип

edit log

DENI
18-6-2007 13:40 DENI
Раньше менты были ДРУГИЕ!!!
Территория отошла к другому району и другому РУВД.
A.Smith
18-6-2007 13:55 A.Smith
quote:
Originally posted by DENI:

ЗЫ. Я расписал. Что дальше?

Я чуток подправил написанное

q123q
18-6-2007 13:57 q123q
quote:

Денис, время покажет.
Контакты и с ними найти можно. И компромис какой-нибудь. Им же лучше, что бы организованно там стреляли, т.к. стрелять будут по любому и они это также прекрасно понимают.

Но..... хорошие контакты налаживаются долго, а вот рушаться в момент. Короче говоря чистка Ваших рядов и сотрудничество с местным РУВД, ну и контакт с дачниками. Объясните, чем Вы лучше, чем пьянь стреляющая, ну и время стрельб лимитировать.

В общем компромис найти надо.

badydoc
18-6-2007 14:02 badydoc
Ну что я могу сказать, ребята? Очень жаль, что всё так закончилось. Спасибо всем, кто был и помогал. Не будем вешать нос!
Eugen2
18-6-2007 14:53 Eugen2
Почитал все это и пришел к выводу, что сам я - один из тех, кто помог закрытию.
"Простите мне, ребята!"
P.S. Если можно, то без камментофф...

edit log

badydoc
18-6-2007 15:08 badydoc
А фотки наших обиженых лиц будут?
MONTEG
18-6-2007 16:42 MONTEG
Товарищи ! ну что за поминальный вид! вопрос с другим(более цивильным) стрельбищем решается. и ОЧЕНЬ вероятно что в субботу уже перебазируемся туда.А пораженцев в дальний конец окопа и мачить! :-)

edit log

-Kot-
18-6-2007 18:19 -Kot-
quote:

Менты они и в Африке менты, одни, другие, какая разница. Да и территорию могут делить как хотят, а стрельбище как относилось к Академии, так и относится, вояки как стреляли, так стреляют, так и будут стрелять там. И дачники даже не пикнут. Они все сами там либо с академии, либо с комендатуры.
Вы бы видели какой во время учений там салют, с "минированием" дорог, гонками между дач на УАЗах с БТРами, расстрелом случайно выбегающих Таджиков (типа тарелочек) из Калашей длинными очередями, жаль что холостыми.

Лан, домой пора, подитог: Стрельбище есть и будет, да не про нашу честь, нахождение на нем гражданских лиц с расчехленным заряженным оружием запрещено, так как кроме стрельбища это еще и территория охотничьих угодий, и нахождение в них с заряженным оружием и стрельба из него разрешена сами знаете при каких условиях. А в остальное время срельба на свой страх и риск. Если получится, то срельбище в Монино будет и для нас 24 часа в сутки, правда с оцеплением, по всем правилам и платное.

Вот такие пироги с катятами...

badydoc
18-6-2007 18:31 badydoc
quote:
Originally posted by -Kot-:

а стрельбище как относилось к Академии, так и относится

по словам ментов, которые к нам приезжали - больше не относится. Стрельбища нет - есть яма. Правда это или нет - х.з.

DENI
18-6-2007 22:20 DENI
-Kot-
У вас очень устаревшая инфа уже.

Серега, не переживай! Работа ведется.

Немо
18-6-2007 22:22 Немо
quote:
Originally posted by СЕРЖАНТ:
Да ради бога я могу и заткнутся . Это был крик души .

ВОДКА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОБЕДИЛА ХОРОШО ЧТО НЕТ ТРУПОВ

Сергей, не надо все сваливать на водку, хотя и без нее не обошлось...
Жаль , что бравое название "Монинская дикая дивизия" стало символом потери стрельбища...
Увы.

Megawollt
18-6-2007 22:23 Megawollt
Это радует. На вас с Моней вся надежда
BALTAZAR
18-6-2007 23:33 BALTAZAR
Мда, как-то грустно узнавать такие "вести с полей"....
Искренне хочется, надеяться, что Монино не канет в Лету.

DadDim
19-6-2007 00:17 DadDim
quote:
Originally posted by MONTEG:

...вопрос с другим(более цивильным) стрельбищем решается...

В том-то и дело, что раньше, когда народ не пускали на это самое более цивильное стрельбище, было куда податься, а теперь не будет.

Megawollt
19-6-2007 01:27 Megawollt
Вообще обсуждалась тема, что нужен в Монино старшОй, который будет следить за порядком и.т.п, но как то быстро тема прошла. Я честно сказать никогда невидел что творилось там после 13-14 часов, так как почти всегда сваливал до этого времени.
DadDim
19-6-2007 01:38 DadDim
quote:
Originally posted by Немо:

Жаль , что бравое название "Монинская дикая дивизия" стало символом потери стрельбища...

Не совсем так. Монинских флудерастов в ветке упомянул я, но не к тому, что они дескать Монино профукали, а к тому, что координаты нового стрельбища лично я в Огранизации встреч не выхожу именно потому, что не хочу повторения монинских дебошей.
Megawollt
19-6-2007 11:52 Megawollt
А поможет? Если кто то один расскажет, получится игра в испорченый телефон, а стрелять в одиночку на секретном стрельбище я думаю Вам тоже удовольствия не доставит.
pepper70
19-6-2007 11:58 pepper70
В таких случаях помогает только полный запрет на алкоголь.
без всяких исключений и компромиссов.
Witaly
19-6-2007 12:54 Witaly
Это да. Поддержал бы такую инициативу.
DENI
19-6-2007 13:14 DENI
quote:
Originally posted by Megawollt:
А поможет? Если кто то один расскажет, получится игра в испорченый телефон, а стрелять в одиночку на секретном стрельбище я думаю Вам тоже удовольствия не доставит.

Ну одиночки не будет, будет компания. И вряд ли кто из этой компании решит поделиться координатами места стрельб с кем-либо другим.
Да и опыт учит - местные органы власти надо ставить в известность, причем одному человеку, который возьмет на себя организацию стрельб. И если кто-то на это место приедет без уведомления, то местные СМ смело могут повторить Монино...

q123q
19-6-2007 13:17 q123q
quote:

Ну одиночки не будет, будет компания. И вряд ли кто из этой компании решит поделиться координатами места стрельб с кем-либо другим.
Да и опыт учит - местные органы власти надо ставить в известность, причем одному человеку, который возьмет на себя организацию стрельб. И если кто-то на это место приедет без уведомления, то местные СМ смело могут повторить Монино...

Денис, а Вы уверены, что кромие организованных групп не потянутся и неорганизованные, которые даже к форуму отношения не имеют.... Их то "регулировать" никто не будет.
Так что это тоже не панацея.

DENI
19-6-2007 13:22 DENI
Так я о чем и говорю, что если подъедет неорганизованная группа - пусть пеняет на себя, если по ее душу приедут местные СМ, изымут оружие и составят протоколы.
Megawollt
19-6-2007 13:27 Megawollt
Если они придут по их душу, то достанется и нам.
Abar
19-6-2007 13:36 Abar
Рано или поздно это должно было случиться и тут ничего не сделаешь, досадно что теперь придется где то шмалять в лесу с риском подстрелить какогонть грибника или платить за это деньги причем немалые...
Witaly
19-6-2007 13:37 Witaly
Однозначно. Если к кому приедут СМ и оформят административку, то этот пострадавший потом вполне может накатать жалобу о том, что местные СМ за взятку покрывают целые группы бабахальщиков. И то что "организованные группы" просто ставят местные власти в известность не будет играть роли. СМ покрывают нарушение закона (стрельба в неположенном месте). А как покрывают? За деньги разумеется. Ментам это надо? А если это не "неположенное место", то на каком основании оформлена административка у одиночного стрелка?
Так что вполне может повториться ситуация с Монино. Попробуй запретить "вольным стрелкам" там стрелять. Не выйдет. И в конце концов приехали СМ и разогнали всех.

edit log

Abar
19-6-2007 13:55 Abar
Интересно а будет ли легальным вообще бесплатное стрельбище?
malu
19-6-2007 13:56 malu
quote:
Да ради бога я могу и заткнутся . Это был крик души .

ВОДКА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОБЕДИЛА ХОРОШО ЧТО НЕТ ТРУПОВ

Ну опять начинается этот балаган? Сереж, ну есть приват для этого...
Р.S. Душе полегчало, когда она прооралась? И вообще, где Кэт, я ее найти не могу?

----------
Любишь - отпусти! Не вернется - выследи и убей!(с)

Rojkov Artem
19-6-2007 15:07 Rojkov Artem
quote:
Originally posted by Witaly:
Однозначно. Если к кому приедут СМ и оформят административку, то этот пострадавший потом вполне может накатать жалобу о том, что местные СМ за взятку покрывают целые группы бабахальщиков. И то что "организованные группы" просто ставят местные власти в известность не будет играть роли. СМ покрывают нарушение закона (стрельба в неположенном месте). А как покрывают? За деньги разумеется. Ментам это надо? А если это не "неположенное место", то на каком основании оформлена административка у одиночного стрелка?
Так что вполне может повториться ситуация с Монино. Попробуй запретить "вольным стрелкам" там стрелять. Не выйдет. И в конце концов приехали СМ и разогнали всех.

Не думаю. Что так будет. Я про результат жалобы. И никаких теперича бабахальщиков не будет просто. Тем паче групп.

A.Smith
19-6-2007 15:20 A.Smith
quote:

Вообще обсуждалась тема, что нужен в Монино старшОй, который будет следить за порядком и.т.п, но как то быстро тема прошла.

Дело все в том, что стрельбище посещали разные группы стрелков.

Каким то группам и старшой не нужен был, потому как адекватные, считаю, люди собирались. И могли сделать хороший матерный выговор любому "ах какому стрелку" не соблюдающему ТБ, а в некоторых случаях и навалять пиздюлей.

У каких то групп старшИм была "мама анархия, папа стакан портвейна". Чем и кичились, в своемя время выкладывая репортажи с пострелушек.
Как говорится, ну и хорошо, что закончилось именно так, как закончилось. А, то, стрельбище могли бы закрыть для посещений и значительно раньше, одновременно с появлением мемориального камня какие ставят вдоль шоссе.

Пьянь покаялась и, может, осознала. Да поздно.

quote:

Я честно сказать никогда невидел что творилось там после 13-14 часов, так как почти всегда сваливал до этого времени.

В свое время и до 20 часов там досиживали. И дедушки с внуками приходили и посмотреть и пообщаться.

Rojkov Artem
19-6-2007 15:44 Rojkov Artem
Господа, а может быть достаточно выговоров и оправданий по поводу пьянок и прочего? Определенная комапния, не компрометировавшая себя подобными делами, имееется в уже готовом сформированном виде. Для нее ворпос Монино снят с повестки дня, насколько я понимаю.
А субботняя клоунада с маски-шоу просто показала, что некоторые многозведные дяди тупы до безобразия и готовы заниматься любой ерундой, лишь бы у них на земле не дай Бог кто-то зашиб копейку (вернее им так показалось) и не поделился с ними. ИМХО.
badydoc
19-6-2007 16:02 badydoc
quote:
Originally posted by Rojkov Artem:
Для нее ворпос Монино снят с повестки дня, насколько я понимаю.

Ага, посему думаю тему можно и удалять

Megawollt
19-6-2007 17:25 Megawollt
Да уж. Надежда умирает последней. Вера и любовь первыми
Rusland
19-6-2007 18:00 Rusland
quote:
Originally posted by Rojkov Artem:
А субботняя клоунада с маски-шоу просто показала, что некоторые многозведные дяди тупы до безобразия и готовы заниматься любой ерундой, лишь бы у них на земле не дай Бог кто-то зашиб копейку (вернее им так показалось) и не поделился с ними. ИМХО.

+1
Квинтэсенция провала проекта "Монинские пострелушки" определена чётко и реально.

finder00
20-6-2007 00:22 finder00
удалять пока не будем. просто закрою.

Guns.ru Talks
Организация встреч
Monino Open 2007. Программа. ( 6 )