Guns.ru Talks
Холодное оружие
Волчий Век ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...3536373839404142
связанные темы
Dr.Ordnung
7-5-2012 12:47 Dr.Ordnung первое сообщение в теме:
http://wolf-age.ru

Группа ВКонтакте (скидки, анонсы и обзоры):

http://vk.com/wolfage_knives

Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UC2rYpAXbXd7Uf_FEi3VLnzw

Instagramm:
https://www.instagram.com/wolfageknives/

Ножи в наличии, а также новые модели регулярно выкладываем в "ножевых магазинах":

https://forum.guns.ru/forummessage/143/1032563-0.html

Отзывы о наших изделиях:

https://vk.com/topic-74093290_30166446

https://forum.guns.ru/forummessage/64/1579454.html

https://forum.guns.ru/forummessage/64/1850873.html

edit log

Alan_B
29-12-2017 12:19 Alan_B
Кирилл, там из 50 ножей был ОДИН реально кривой, который тут же заменили. Ну и ножи первых партий были чутка хуже чем последних - технология отрабатывалась, качество росло.
Собственно, все написано в ПУНовской теме.
FIXXXL
29-12-2017 12:22 FIXXXL
quote:
Изначально написано mbkm:

А вот это как раз тот единственный момент который надо разобрать подробно.
То есть обозначить все внесенные измененияия и сопоставить с претензиями по качеству, если притензии на 90 процентов связаны с изменениями Вы правы, если нет то не правы.

Кирилл, тот образец, который я держал руками, с учётом "ручного привода" при изготовлении, вполне соответствует полученному проектному ножу. Этих "держаний" было ещё несколько без моего участия. За все не буду говорить.
Но больше фактов и меньше эмоций, ко всем призыв
И эта, у тебя пун то есть или ты не участвовал? Сорри, не слежу пристально за перепитиями пунобаллады

mbkm
29-12-2017 12:38 mbkm
quote:
Изначально написано Alan_B:
Кирилл, там из 50 ножей был ОДИН реально кривой, который тут же заменили. Ну и ножи первых партий были чутка хуже чем последних - технология отрабатывалась, качество росло.
Собственно, все написано в ПУНовской теме.

В пуновской теме очень мало математического, с Вашей стороны тоже, а Вы сами говорили, правильно говорили что самец гомосапиенса более эмоционален чем математичен) Вот если бы вместо нищеброды хотят меня поиметь было больше математики то и вопросов навреное бы не было.
Параметры качества такие как финишь, допуски И так далее ведь можно наверное внятно сформулировать, обьяснив четко разницу между отличным и хорошем, в строительстве например все это весьма четко систематизированно.

mbkm
29-12-2017 12:39 mbkm
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Кирилл, тот образец, который я держал руками, с учётом "ручного привода" при изготовлении, вполне соответствует полученному проектному ножу. Этих "держаний" было ещё несколько без моего участия. За все не буду говорить.
Но больше фактов и меньше эмоций, ко всем призыв
И эта, у тебя пун то есть или ты не участвовал? Сорри, не слежу пристально за перепитиями пунобаллады

Не, нету ПУНа, я вышел из проекта еще до проблем по своим обстоятельствам.

bariandr
29-12-2017 13:28 bariandr
quote:
Originally posted by mbkm:

Параметры качества такие как финишь, допуски И так далее ведь можно наверное внятно сформулировать, обьяснив четко разницу между отличным и хорошем, в строительстве например все это весьма четко систематизированно.

Зачем, проще дебилами обозвать

FIXXXL
29-12-2017 13:48 FIXXXL
quote:
Изначально написано bariandr:

Ещё проще накидывать, не участвуя.

bariandr
29-12-2017 14:18 bariandr
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Ещё проще накидывать, не участвуя.

С дебилов взятки гладки

Док
29-12-2017 18:39 Док
quote:

Ну, надо быть справедливым, Алан далеко не всех дебилами называет. Только часть заказчиков/покупателей - дебилы. Остальные, цитирую Алана буквально, - потребляди. Ну а что, ВВ типичная российская клиентоориентированная компания в стиле "у кого нет миллиарда - пошли в жопу"(с). Ход проекта ПУН ещё раз это подтвердил. Я, напр. давно зарёкся их продукцию покупать, карма у ножей не та, не поднимается рука купить нож, сделанный для потреблядей (с).

edit log

doctor 0
29-12-2017 20:39 doctor 0
Ну а в сухом остатке:
+
1. Проект состоялся.
2. 38% участников проекта выразили свое отношение к проекту, проголосовал ПУН как ножом года.
3. Проект этого года занял почетное 2 место в голосовании.

-
1. Траиционная задержка проекта. Стандартно. Но не смертельно.
2. Куча критиков, причем основная критика от людей, которые в проекте не учатвовали.
3. Целенаправленное дезинформирование окружающих по поводу Волчьека Века. Это был проект Алана. Василий это четко позиционировал.
4. Еще один мастер и мастерская получили прививку от участия в подобных проектах. Народ радостно улюлюкает, типа так и надо.

Наблюдая всю эту истерику, можно сделать рецепт идеального проекта:
- делать любой проект в Китае, объявив
- что делает его лучшая фабрика Китая,
- но не СКФ.
Тогда все критики будуть с пеной у рта кричать, что:
- проект лучший,
- задержки сроков объективна
- плохое ТМО - то, что надо
- недержание замка- вина кармы пользователя.

Печально

edit log

РСУ
29-12-2017 20:52 РСУ
Зря ты, привет, Олег, с наступающим, так сразу по больному месту!
Замки китайских фиксов, это же известная беда...
doctor 0
29-12-2017 21:10 doctor 0
Привет
Но где я наступающим по больному месту?
bariandr
29-12-2017 21:10 bariandr
quote:
Originally posted by РСУ:

Замки китайских фиксов, это же известная беда

Американских тоже)

bariandr
29-12-2017 21:20 bariandr
quote:
Originally posted by Док:

Ход проекта ПУН ещё раз это подтвердил. Я, напр. давно зарёкся их продукцию покупать, карма у ножей не та, не поднимается рука купить нож, сделанный для потреблядей (с).

Я от скуки почитал сегодня тему ПУН. Всю суть можно изложить в нескольких постах, номера даже выписал.

Непонятно одно. Была приемка офигенного прототипа, всех он устроил. Потом люди получили первые экземпляры с косяками. Т.е. это либо для приемки сделали за пять как за пятнадцать, либо приемщики на радостях закрыли глаза на то, на что не надо было. Кроме сроков основные претензии по качеству в постах, у первых получателей по крайней мере. А в целом ничего критичного, обычная проектная болтовня))

basp07
29-12-2017 21:49 basp07
quote:
Originally posted by bariandr:

Я от скуки почитал сегодня тему ПУН.

А не лень было дочитать? И понять, что только единицы не довольны собственным ножем?

Смольный- Алексу: Вы же пробовали делать ножи и не получили результата, а знаете почему? Потому что для этого нужны знания и опыт, на который уходят годы и понимание на две головы может прийти, а может и нет.
Сравнивать Китай с местным производством даже не этично, так как вложения на оборудования не сравнимы.. а вот качество Алановской термички в сравнении с Китаем, да и остальными, можно потягать, если есть у кого-то его ножи.
Может хватит засорять 4ю, или 5ю тему пустой болтовней ни о чем?
Всех с наступающим!

bariandr
29-12-2017 21:51 bariandr
quote:
Originally posted by basp07:

А не лень было дочитать? И понять, что только единицы не довольны собственным ножем?

Считаете надо было?)))

mbkm
29-12-2017 21:57 mbkm
quote:
Изначально написано doctor 0:
Ну а в сухом остатке:
+
1. Проект состоялся.
2. 38% участников проекта выразили свое отношение к проекту, проголосовал ПУН как ножом года.
3. Проект этого года занял почетное 2 место в голосовании.

-
1. Траиционная задержка проекта. Стандартно. Но не смертельно.
2. Куча критиков, причем основная критика от людей, которые в проекте не учатвовали.
3. Целенаправленное дезинформирование окружающих по поводу Волчьека Века. Это был проект Алана. Василий это четко позиционировал.
4. Еще один мастер и мастерская получили прививку от участия в подобных проектах. Народ радостно улюлюкает, типа так и надо.

Наблюдая всю эту истерику, можно сделать рецепт идеального проекта:
- делать любой проект в Китае, объявив
- что делает его лучшая фабрика Китая,
- но не СКФ.
Тогда все критики будуть с пеной у рта кричать, что:
- проект лучший,
- задержки сроков объективна
- плохое ТМО - то, что надо
- недержание замка- вина кармы пользователя.

Печально

Бредовые у Вас выводы какието честное слово, во первых тут не только про китайцев речь шла но и про того же Бирюкова, во вторых у китайцев с замками все впорядке, у СКФ в том числе, СКФ кстати делал фиксед из с90в за 6000 когдато
Сейчас у китайцев тмо точно не хуже чем у Широгоровых
У Бирюкова ТМО тоже хвалили)
Какой был бы замок на складне ВВ остается только гадать, но точно можно сказать что если бы он и не складывался то только за дополнительные не учтенные в ценнике деньги))

basp07
29-12-2017 21:58 basp07
quote:
Originally posted by bariandr:

Считаете надо было?)))

Если в сомнениях и сопереживаете, то Вы просто обязаны зайти в ту тему и задать вопрос напрямки: "есть недовольные ножем"?))
Только в альтернативную не заходите.)

edit log

basp07
29-12-2017 21:59 basp07
quote:
Originally posted by mbkm:

Сейчас у китайцев тмо точно не хуже чем у Широгоровых

Докажите? Если считаете, что утолщение клинка-это хорошо, то ошибаетесь.
Док
29-12-2017 22:00 Док
quote:
Если в сомнениях и сопереживаете, то Вы просто обязаны зайти в ту тему и задать вопрос напрямки: "есть недовольные ножем"?))

Но есть ещё такая штука: Стокгольмский синдром ))

bariandr
29-12-2017 22:05 bariandr
quote:
Originally posted by basp07:

Только в альтернативную не заходите.)

Еще и альтернативная есть?)))

всего страниц: 42 : 123...3536373839404142