Guns.ru Talks
Холодное оружие
Волчий Век ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...343536373839404142
связанные темы
Dr.Ordnung
7-5-2012 12:47 Dr.Ordnung первое сообщение в теме:
http://wolf-age.ru

Группа ВКонтакте (скидки, анонсы и обзоры):

http://vk.com/wolfage_knives

Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UC2rYpAXbXd7Uf_FEi3VLnzw

Instagramm:
https://www.instagram.com/wolfageknives/

Ножи в наличии, а также новые модели регулярно выкладываем в "ножевых магазинах":

https://forum.guns.ru/forummessage/143/1032563-0.html

Отзывы о наших изделиях:

https://vk.com/topic-74093290_30166446

https://forum.guns.ru/forummessage/64/1579454.html

https://forum.guns.ru/forummessage/64/1850873.html

edit log

FIXXXL
29-12-2017 10:41 FIXXXL
quote:
Изначально написано Straykl:

Я не езжу в общественном транспорте. И от соплей я бы тебе порекомендовал тоже не делать этого. Но похоже для тебя это непосильный рецепт)
А вообще я думал, что ты по жизни сопливый. А ты ещё и в натуре сопли льёшь?
Будешь соплей? Дурашка)))

Юрик, давай тут более соплей не разводить, и так скользко.
Имеешь мнение? У тебя, благо живём в одном городе, есть прекрасная возможность рассказать мне свои обидули при личной встрече. На ближайшей выставке, к примеру.
Ок?

Alan_B
29-12-2017 10:42 Alan_B
quote:
Originally posted by РСУ:

Я верно понимаю что Алан и Евгений, согласовывая цену и изделие, имели в виду каждый своё?
Печально...

Ром, не совсем так.

Евгений в обсуждении деталей проекта принимал более чем опосредованное участие.

Когда я входил проект я ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ, РУССКИМИ буквами объяснил инициативной группе, что то, что они хотят, в разумном бюджете не реализуется, и нож будет ДРУГОЙ, сделанный с учетом подъемного для большинства участников бюджета. И прототип согласовали ДРУГОЙ билять...
Обо всем этом написано в ПУНовской теме русскими же буквами. Но дебилы не читатели, дебилы - писатели...

Потом, когда оказалось, что часть участников исповедует принцип "а еще я хочу быть владычицей морскою" и решила получить существенно больше, чем за что заплатила, то вместо того, что бы послать всю эту братию нахрен я решил доделать проект из уважения к некоторым его участникам. За что и каюсь. Кстати, ВСЕ остальные потенциальные исполнители послали таки проект именно туда.., явно или нет... Мудрые люди :-)
По факту, примерно процентов 80 участников проекта оказались адекватны, поняли ситуацию в изделиями довольны. Самое смешное, что громче всех орут люди, либо в проекте не участвовавшие, либо из него вышедшие. В принципе - имеют право. У нас свобода слова и все такое...

Я не могу сказать, что мы чисты, как трусы белоснежки. Нет, с нашей стороны тоже были косяки. Которые мы признавали и исправляли. Но 90% негатива в отношении данного проекта - это ПРЯМОЕ следствие раздутого ЧСВ и совершенно неадекватных ожиданий.

Выводы сделаны, КУПИЛ себе немного жизненного опыта.

edit log

FIXXXL
29-12-2017 10:48 FIXXXL
quote:
Изначально написано grrrey:

срач уже родился, так-то...
в посте Алана о производстве ни слова
но иногда чудеса случаются и на производстве, только вот все почему-то приписывают им знак "-", а это далеко не всегда так
p.s. все свои скромные 8,5 лет трудового стажа работаю на разных производствах.
брать нестандартные заказы - случалось, да, все плевались, матерились, НО делали качественно, в срок и за ту цену которую обозначили в начале.
Ну а чтоб производство не осталось в "-", так это задача технолога просчитать тех. процесс и затраты на материалы и пр. (моя, т.е. ну или в случае с ВВ - Алана?)
посмотрел бы я на клиента, которому бы я сказал - "ну а что вы хотите за эти деньги?!" или "да за эти деньги и такого не найдете!"

p.p.s. прошу прощения за флуд в теме. за сим откланиваюсь.

8.5 лет работы с нестандартными заказами на одном производстве? Или несколько разных производств и считанные нестандартные заказы?
Это имеет большое значение. Без попытки поддеть Вас и Ваш опыт.

Straykl
29-12-2017 10:54 Straykl
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Юрик, давай тут более соплей не разводить, и так скользко.
Имеешь мнение? У тебя, благо живём в одном городе, есть прекрасная возможность рассказать мне свои обидули при личной встрече. На ближайшей выставке, к примеру.
Ок?

))) Ты посмотри кто из нас вчера начал сопли разводить. Ты достал уже. И я всегда тебе отвечать буду. А предложение принимается. Только ты мне свои обидули расскажешь. У меня их нет))) Закончили. До встречи)

grrrey
29-12-2017 11:04 grrrey
quote:
Originally posted by FIXXXL:

8.5 лет работы с нестандартными заказами на одном производстве? Или несколько разных производств и считанные нестандартные заказы?

разумеется второй вариант)))
от идеи ЗАРАБАТЫВАТЬ на нестандарте отказались очень быстро и это типично для хоть сколько-то значительных объемов производства.
просто у ВВ, например, я не вижу стандартных изделий в принципе (с моей, как технолога, точки зрения).
а вижу, как раз обратное - при попытке сделать партию - "НЕ шмогла"
FIXXXL
29-12-2017 11:05 FIXXXL
quote:
Изначально написано Straykl:

))) Ты посмотри кто из нас вчера начал сопли разводить. Ты достал уже. И я всегда тебе отвечать буду. А предложение принимается. Только ты мне свои обидули расскажешь. У меня их нет))) Закончили. До встречи)

До встречи.

Даг
29-12-2017 11:09 Даг
Вообще-то практически все участники проекта (за редким исключением) остались довольны ПУНом и у нас нет никакого негатива.
Про сроки, шероховатости на первых образцах, напряженный диалог во время реализации проекта- всё это уже забылось, а хороший нож есть!

Проект конечно был непростой, но он завершен и завершен положительно.
Это главное.

edit log

Alan_B
29-12-2017 11:10 Alan_B
quote:
Originally posted by grrrey:

при попытке сделать партию - "НЕ шмогла"

Отчасти так и есть. С учетом того, что серийных ножей с линзой вообще не много, а тут еще и форма клинка хитровылюбленная. Что при имевших место быть ожиданиях участника потребовало моего личного участия.

Как технологу, Вам должно быть понятно, что изготовление 50 изделий - это либо соответствующие допуски, либо затраты на тулинг...
Ради любопытства - попробуйте заказать 50 ножей по пятерке у китайцев...

FIXXXL
29-12-2017 11:15 FIXXXL
quote:

разумеется второй вариант)))
от идеи ЗАРАБАТЫВАТЬ на нестандарте отказались очень быстро и это типично для хоть сколько-то значительных объемов производства.
просто у ВВ, например, я не вижу стандартных изделий в принципе (с моей, как технолога, точки зрения).
а вижу, как раз обратное - при попытке сделать партию - "НЕ шмогла"

Дык в этом микропроизводстве - свои нюансы и отработанные модели.
Нюансы, кругом нюансы... Которые и стОят живых денег. Или времени.
Но все хотят прозрачно и понятно. Во всем по жизни. И не прикладывая усилий в изучении вопроса.
Вон сколько металловедов на пенсии кругом, высморкаться некуда - попадешь в "знающего", да ещё с каналом на Ютубе

grrrey
29-12-2017 11:15 grrrey
quote:
Originally posted by Alan_B:

затраты на тулинг...

воооот!
есть правда пример в отечественных ножеделах... да простит меня ВВ.
Гена дед, я и правда хз как, умудряется выдавать стабильные партии, вот уж несколько лет как, по ценам ниже среднерыночных (из аналогичных материалов).
Алан, может съездите на мастер-класс?
mbkm
29-12-2017 11:22 mbkm
quote:

Кирилл, ты такой корректный в сравнениях, мне аж завидно Чистый гаус
На данный момент есть выбор на рынке - да. Но вот почему то через одного хотят "с перламутровыми пуговицами", но по цене китаев.
Про поточное производство повторять не буду. И про разные технологии. И про партии минимальные. И про китайцев, которые сделают по твоему, если будешь над душой стоят только. Там своих приколов хватает...
Про А.Бирюкова: если этот ценник останется на постоянку и Андрей сможет выдавать СЕРИЮ полностью тут изготовленных ножей с постоянно высоким качеством - честь и уважуха! Я был бы очень рад такому изменению на рынке. Я этот нож купить пока не успел, потому и не радуюсь сильно

Угу чистый Гаус и грязный Гарии)) я абсолютно корректен по одной причине, Алан видя конструктив ножа САМ назвал цену. Точка.
То что сейчас китай задает высокие стандарты качества и люди уже на горбатые запорожцы не согласны он в курсе.

edit log

grrrey
29-12-2017 11:27 grrrey
quote:
Originally posted by mbkm:

Алан видя конструктив ножа САМ назвал цену.

и допуски
quote:

Точка.

забыв видимо про
quote:

затраты на тулинг

Alan_B
29-12-2017 11:30 Alan_B
quote:

воооот!

Я и говорю о том, что задача решается КОНКРЕТНЫМИ средствам, в КОНКРЕТНЫЕ сроки и в рамках КОНКРЕТНОГО бюджета. И пытаюсь объяснить это филинам-стратегам.

quote:

При всем уважении к Геннадию, не стоит идеализировать качество его изделий. Я коллег не комментирую, но мастерклассы ему пока давать рановато :-)

FIXXXL
29-12-2017 11:32 FIXXXL
quote:
Изначально написано mbkm:

Угу чистый Гаус и грязный Гарии, я абсолютно корректен по одной причине, Алан видя конструктив ножа САМ назвал цену. Точка.
То что сейчас китай задает высокие стандарты качества и люди уже на горбатые запорожцы не согласны он в курсе.

Кирилл, больше не повторится. В смысле проектов. Ты рад?
Я не сильно.

Alan_B
29-12-2017 11:34 Alan_B
quote:

Алан видя конструктив ножа САМ назвал цену. Точка.

Кирилл - я назвал цену на утвержденный прототип с оговоренным качеством исполнения, а не на болтающийся в теме эскиз с влажными мечтами группы товарищей. Точка :-))

grrrey
29-12-2017 11:34 grrrey
quote:

не стоит идеализировать качество его изделий. Я коллег не комментирую, но мастерклассы ему пока давать рановато :-)

качество индивидуальных изделий - возможно и не идеально, но вот его способность выдавать именно стабильные ПАРТИИ вызывает уважение и ИМХО не плохой пример для подражания
FIXXXL
29-12-2017 11:36 FIXXXL
quote:

воооот!
есть правда пример в отечественных ножеделах... да простит меня ВВ.
Гена дед, я и правда хз как, умудряется выдавать стабильные партии, вот уж несколько лет как, по ценам ниже среднерыночных (из аналогичных материалов).

У Вас есть ГД на руках? У меня парочка была. Соответствуют бюджету, ВЫГЛЯДЯТ дороже. Никаких сюрпризов. А уж если собрать 50шт одной модели и присмотреться с микроскопом, можно испортить себе настроение. Зачем? Ножи то неплохие. У каждого в отдельности

mbkm
29-12-2017 11:48 mbkm
quote:

Кирилл, больше не повторится. В смысле проектов. Ты рад?
Я не сильно.

Будут, свято место пусто не бывает, я понимаю какая сложная проблема с кадрами, но решать придется.

mbkm
29-12-2017 11:53 mbkm
quote:
Изначально написано Alan_B:

Кирилл - я назвал цену на утвержденный прототип с оговоренным качеством исполнения, а не на болтающийся в теме эскиз с влажными мечтами группы товарищей. Точка :-))

А вот это как раз тот единственный момент который надо разобрать подробно.
То есть обозначить все внесенные измененияия и сопоставить с претензиями по качеству, если притензии на 90 процентов связаны с изменениями Вы правы, если нет то не правы.

FIXXXL
29-12-2017 12:16 FIXXXL
quote:
Изначально написано mbkm:

Будут, свято место пусто не бывает, я понимаю какая сложная проблема с кадрами, но решать придется.

Другие проекты, с другими конторами. Скорее будут, чем нет.
Но я это дело вообще стороной обхожу, проекты эти.
Вот хрен знает, что бы вышло, если б замутились с неизвестным первоначальным исполнителем. Но вангую, что многие бы остались тупо без ножей. Не в минусе по деньгам, просто без ножей.
Куда бечь крестьянину? Кому нести исподнее в обмен на нож мечты?

всего страниц: 42 : 123...343536373839404142