Холодное оружие

запись на проект "Вальнет"

RailMan2000 09-09-2012 16:01

quote:
Originally posted by Черновран:
По-моему, Геннадий ещё никому не предлагал подобной схемы исправления ошибок и накладок, возникших в связи со спешкой при выполнении данного проекта.

А с чего такой упор на спешку?
И с чего она ВДРУГ возникла?
ЕМНИП, во время работы над проектом, неоднократно на барахолке и в теме появлялись и другие ножи производителя... и не в единственном экземпляре... Так, шта мож не стоит за спешку?

------------------
ИМХО!

Memento Mori, Carpe Diem!

Hvost 09-09-2012 16:01

Я имею моральное право пожаловаться только на ножны. По сравнению с ожидаемым качеством - как на моем универсале от Геннадия- не дотягивают. Разачаровали. С универсалом они и поуже, и потолще кайдекс, и фиксация четкая со щелчком, так что можно уверенно рукоятью вниз вешать, и клину там места поболе.

Вес- я сам подписывался на фуллтанг с притинами. Сам недооценил.
Нарезка- сам в последний момент передумал. Некого винить.

Косячки с симметрией- заранее знал что будут, птому как не автомат делает. Наоборот их даже меньше ожидпемого. Щелей нет. Полнота рукояти устраивает.

Hvost 09-09-2012 16:10

quote:
Originally posted by RailMan2000:

А с чего такой упор на спешку?
И с чего она ВДРУГ возникла?
ЕМНИП, во время работы над проектом, неоднократно на барахолке и в теме появлялись и другие ножи производителя... и не в единственном экземпляре... Так, шта мож не стоит за спешку?

Представь себе, сделал ты клинки, микарта лежит, а стяжные винты еще не доехали. Или фибры нет. И делаешь пока то что можешь, эксперементируешь с х12мф и микартой, благо там клепки можно поставить.

А потом придут с опозданием винты, и начнется спешка, потому что окаих нет- ни одна рукоять не собрана и не обработана.

Это , конечно, мои домыслы, основанные на опыте общения с производственниками. Такое случается на неконвейерном производстве по заказам

RailMan2000 09-09-2012 16:17

Hvost

производитель изначально указывал сроки с учетом форс-мажора, так шта про спешку мне все равно не оч понятно.

quote:

1- мес по оплате закупка материалов
с учетом опыта и особенности почты
и в среднем 2,5 месяца работы (3мес с учетом Русских форс-мажоров)

------------------
ИМХО!

Hvost 09-09-2012 16:38

Я еще ни одного проекта не видел законченного по дедлайну. Даже империалисты запуски регулярно переносят

Форсмажоры они такие форсмажоры, знаете ли...

Черновран 09-09-2012 16:38

RailMan2000

Спешку я видел в теме, когда десятки нетерпеливых товарищей осаждали вопросами "где же, где же, когда же, когда же". Плюс сам Геннадий писал, что ему даже звонили регулярно с аналогичными вопросами. Так что прекрасно понимаю его стремление побыстрее доделать проект, т.к. когда подгоняют - это весьма неприятно, мастеру приходится оправдываться и т.д..

Nikoola 09-09-2012 18:50

Есть спешка, есть..

Я вижу - даже в спешке подвести итоги проекта.
А я ведь даже трека еще не получил и ничО, сижу, кофей попиваю.
))))))

А вообще, - пока только человек 8 пожаловались на дефекты. Или не так?
Остальные довольны?

Andrew L2 09-09-2012 18:59

quote:
Остальные довольны?

Меня не считайте.
Я жаловался не на дефекты, а на недостаточную для меня толщину рукояти.
Дефектом это не считаю, поскольку сам толщину не оговваривал.

Теперь точно знаю, чего мне надо от Вальнета.
Заказал Геннадию Вальнет пухлорукояточный.

beetle 09-09-2012 19:04

quote:
Originally posted by Nikoola:

Остальные довольны?

Может не получили еще?

YURAN-99 09-09-2012 19:06

quote:

Остальные довольны?

Восемь из ста, нормальное количество, особенно если учесть то, что работа ручная и производится только одним Мастером,без помощников и подмастерьев.
Результат весьма и весьма положительный, но нет предела совершенству.

P.S. Я своим экземпляром ножа полностью доволен,и он меня устраивает. Хороший рабочий нож,именно для работы , а не полку.

ole 09-09-2012 19:16

quote:
Восемь из ста

ста ещё нет )))
uinki 09-09-2012 19:41

Я считаю - даже один недовольный это плохо. Если нет возможности контролировать элементарные вещи, типа нарезки на рукоять, не надо ввязываться в такие проекты. Такое ощущение, что прям завтра запретят изготавливать ножи и Геннадий стремится сделать как можно больше. Это ненормально. Закончится тем, что капли негатива постепенно заполнят чашу.
YURAN-99 09-09-2012 19:46

quote:
Originally posted by ole:

ста ещё нет )))

ОК, из 93х судя по списку со смайлами, все равно я считаю,что хороший показатель,да и действительно серьезных косяков не наблюдается, разумеется если учитывать,что нож исключительно для работ, а не на полку или созерцательной медитации на него))
ALeshik 09-09-2012 20:31

Складывается впечатление что силком тащили записываться на Вальнет...
На моем косяки есть, но меня все устраивает.
Я знал что такое возможно и был готов. И доволен,кстати
SHURIKENN 09-09-2012 20:49

Врет он все! Он от ножен половину отпилил))))
ALeshik 09-09-2012 22:07

Не отпилил, а отсек лишнее
SHURIKENN 09-09-2012 22:45

Ну ты прям как Микелянджело, или равин. Лишнее отсек))) Я их просто выкинул.
Ибо не удобно совсем.
RailMan2000 09-09-2012 23:29

quote:
Остальные довольны?

я ж говорю, о ножах отечественных производителей, как о покойниках, или хорошо или никак....

quote:
Спешку я видел в теме, когда десятки нетерпеливых товарищей осаждали вопросами "где же, где же, когда же, когда же".

ИМХО, вполне естественно в ситуации когда внесена предоплата и обозначены сроки. а с учетом того, что регулярно выкладываются ножи в барахолке и в теме, то и подавно.

------------------
ИМХО!

Trener K9 10-09-2012 12:40

quote:

Остальные довольны?

Меня можете тоже не считать,я качеством ножа доволен.
Bumper 10-09-2012 15:38

я доволен на все сто!
идея-может голосовалку замутить?
так сказать с целью получения сухих статистических данных.
Borom-A2 10-09-2012 15:46

я недоволен!... потому что я его еще не получил!... гребанные выходные на почте(((((
RAYNGER 10-09-2012 15:55

quote:
Originally posted by Bumper:

так сказать с целью получения сухих статистических данных.

и что это даст???
экземпляры с косяками сами сразу выправятся?

------------------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

Andrew L2 10-09-2012 17:38

quote:
Originally posted by RAYNGER:

и что это даст???

Надо полагать, что косяки - всё таки не массовое явление.
Стало быть, каждый конкретный случай надо обсуждать с мастером.

Bumper 10-09-2012 17:54

quote:

и что это даст???

нет конечно,но при условии,что все получившие проголосуют,будет виден процент бескосячных экземпляров,ножей с незначительными косяками и наконец с косяками неприемлимыми.
имхо это эффективнее разрозненных постов о качестве полученного ножа.
RAYNGER 10-09-2012 19:02

quote:
Originally posted by Bumper:

будет виден процент

не вижу смысла ...

RailMan2000 10-09-2012 19:05

Влад, с учетом того, что производитель начал еще один проект на 300 ножей, смысл в объективной оценке качества изготовления все же есть.

------------------
ИМХО!

Hvost 10-09-2012 19:57

Объективная оценка качества будет после того как кто-то сходит с ним на охоту, проносит его на поясе весь день, разделает лося, поправит, опять разделает...

А пока у нас подборка весьма односторонних оценок. А то пока у нас продано сто билетов в театр, на входе в зал собраны мнения- 90 человек раньше не покуппли билеты в театр, они в восторге, двое опаздывают, еще восемь искушенных театралов отметили скудность буфета и общуюю неухоженность интерьера. Но спектакля еще не было!

SHURIKENN 10-09-2012 20:50

quote:

не вижу смысла ...

Симетрично. У всех разные понятия о косяках!
ole 10-09-2012 20:58

Геннадий, что там с моим ножом, простите?
Stanley_Farmer 10-09-2012 22:05

quote:

Я лично против. У кого критичные косяки, то вполне этот вопрос лично с Геннадием обсудить и порешать через ПМку можно. А кипеш поднимать ради поговорить смысла не вижу.
Теперь что касается несимметричных спусков и фальша. Приводу пример - у меня была Эндура с ЗДПшкой и сейчас Лезерман к502х - абсолютно такая же херня со спусками, а на лезермане и с фальшем. Хуже от этого они не стали, хорошие рабочие ножи.
А дядька Эрнест Эмерсон, за такую цену которую он за свои ножи просит - внешняя отделка вообще на отъеб.сь сделана, у китайцев за сто рублей и то лучше. А ножи культовые. Вот в чем подвох? А просто потому что ножи в вполне себе рабочие и надежные, и пох как-то на красивости.
А Вальнет и планировался как рабочий нож и такая ерунда на его функционал не влияет. С какой-то стороны я даже наверно и рад, что он чутка косячный - фактор ножеонанизма отсутствовать будет (ну все знают - со всех сторон красивый нож как-то не очень хочется не то что в говна совать, а даже масло на хлеб намазать, а вот на полку и повертеть самое оно).
ALeshik 10-09-2012 22:11

Очень правильные слова.
olega_tor 10-09-2012 23:29

долой дроченожество, переходим к реальному поюзу.
сегодня вычитал всоседней ветке что ножи сильно о грибы сажаются и об дыню кромка заворачивается.
мой "валька" с рогом буфало на рукояти выдержал эти типа экзекуции...
click for enlarge 1920 X 1285 251.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 229.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 257.9 Kb picture
грибочки срезались в земле, зачищались от земли-песочка грязи
в лесу рубались ветви мешающие движению к грибам.
после леса "валька" вымыт, ухожен. нарезает без труда мягчайший
горячий хлеб (проминается двумя пальцами до3см)(специализированная на хлеб трамонтина рвет его кусками), сало домашнее с чесночком и зеленью,
домашнего копчения карбонатик с безумно вкусным ароматом.
click for enlarge 1920 X 1285 193.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 230.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 169.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 206.2 Kb picture
сверху вниз:
сэм-54гр 2 перегона(яксляза)
перец очень острый
грибочки маринованные
вальнет
бутеры с салом, копченной шейкой
харч харчо.

click for enlarge 1920 X 1285 223.8 Kb picture

на следующий день валька резал всякик толстенные стебли, побеги,
ковырял кончиком дерева, отрезал веревки и тд.
я ни на йоту не заметил подсаживания кромки от первоначального состояния.
итог: понравилось ТО стали, рез.
рукоять пухлая как я и просил. под дождем и в грибной слизи она не была скользкой, влипала в руку.
из минусов валька чуть тяжелее чем хотелось бы.
и конечно нужен такому ножу свободный подвес

Bumper 11-09-2012 12:03

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

А кипеш поднимать ради поговорить смысла не вижу.

дак не кипеша ради,а статистики для,впрчем я не настаиваю,просто идею высказал
quote:
Originally posted by olega_tor:

валька с рогом буфало на рукояти

ай,красава!
olega_tor 11-09-2012 12:39

два брата вальнета, нижний протовальнет(ди-90)(15ммтолщ.рукояти) ощутимо легче костяного(с30в)(20мм толщ.рукояти)
и с более тонкой рукоятью.
click for enlarge 1920 X 1285 203.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 188.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 163.2 Kb picture
olega_tor 11-09-2012 12:57

а вот пиво вальнетом мы открывать не будем
click for enlarge 1920 X 1285 302.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 266.2 Kb picture

верхнее гюмри светлое очень плотное,
нижнее на копченом солоде.

olega_tor 11-09-2012 01:14

quote:
Originally posted by Hvost:

Весь сыр-бор разгорелся из-за того что фокус группа оказалась великовата. Два-три человека сказали бы то же самое, если бы изначально были выбраны привереды и критиканы

про фокус-группу : мой пост 13, особенно 61,
ответ Геннадия пост N68 про толщину рукояти.

Черновран 11-09-2012 10:52

quote:
... пока у нас продано сто билетов в театр, на входе в зал собраны мнения- 90 человек раньше не покуппли билеты в театр, они в восторге, двое опаздывают, еще восемь искушенных театралов отметили скудность буфета и общуюю неухоженность интерьера. Но спектакля еще не было!

Апплодирую!

Andrew L2 11-09-2012 11:12

quote:
... пока у нас продано сто билетов в театр, на входе в зал собраны мнения- 90 человек раньше не покуппли билеты в театр, они в восторге, двое опаздывают, еще восемь искушенных театралов отметили скудность буфета и общуюю неухоженность интерьера. Но спектакля еще не было!

Вот вот, я как раз из тех, кто впёрся в театр уже после второго звонка, потому и прошляпил некоторые нюансы.

Это я к тому что вон у Вальнета с рогом толщина рукояти такая как надо.
К тому же, есть у моего ножа и хорошие моменты. Я был неслабо и приятно удивлён качеством изготовления и подгонки деталей. Клинок порадовал своей брутальной резучестью.
Так что, спектакль мне начинает нравиться. Кресло немного тесновато, но тем не менее, шоу маст гоу он!

Trener K9 11-09-2012 11:21

Вчера взял погонять Вальнет N12-это песня.Режет мягкий хлеб на весу без приложения усилий(мой колун по сравнению с ним),G10- к руке просто прилепает,даже мокрая,и чисто черная рукоятка смотриться интереснее,чем с синей фиброй,если делать,то фибру черную(IMHO).N12 это последний заказанный,оплаченный и одним из первых полученный Вальнет,когда Гена повидимому еще не спешил.

P.S Крик души. Не торопите мастера в проекте СкинДу.

RAYNGER 11-09-2012 11:42

Честно, нож мне реально нравиться, пока думаю, может и не буду продовать, если с Геннадием не получится договориться о новом.
RAYNGER 11-09-2012 12:12

Мне вот интересно, ощущения от Вальнета без притин сильно отличаться будут ...
вес, баланс и т.д.
o.tuk 11-09-2012 12:21

Мой вчера приехал,но до четверга будет томиться в почтовом плену-с работы поздно привозят.Весь уже извертелся,особенно в свете крайних прений в теме.
quote:
ощущения от Вальнета без притин сильно отличаться будут ...
вес, баланс и т.д.

По идее,разница будет ощутима не столько в массе,сколько в смещении баланса чуть вперёд от перста указующего.
olega_tor 11-09-2012 12:28

quote:
Мне вот интересно, ощущения от Вальнета без притин сильно отличаться будут ...
вес, баланс и т.д.

на ощупь разница в весе ощутимая.а разница в балансе не сильная,
тк притины спереди рукояти находятся и для баланса в рукоять дают, но не так сильно.
RAYNGER 11-09-2012 12:30

quote:

на ощупь разница в весе ощутимая.а разница в балансе не сильная,

какой в руке больше нравиться?

olega_tor 11-09-2012 12:42

quote:

с пухлой рукоятью приятнее лежит в руке, но на большой вес
иногда просто отвлекаешь внимание, очучаешь тяжесть в руке и начинаешь думать о ней.
в идеале пухлая рукоять и без притин, так думаю.

Andrew L2 11-09-2012 13:15

Мне притины категорически нравятся! Есть в них что-то такое - добротное, олдскульное...
olega_tor 11-09-2012 13:58

quote:

Но с притинами чертовски красиво, тут согласен.
RAYNGER 11-09-2012 15:14

quote:

Но с притинами чертовски красиво

меня больше функциональность волнует ...

Borom-A2 11-09-2012 15:42

о функционале....
и вот он приехал!
косяков нет)))
на фото видно лишь косметические дефекты и в одном месте небольшой скол рк
сведен ровно
в ножнах не болтается и не выпадает
все выполненно в соответствии с заказом!!!!
и ложкой дегтя - обух всего 3мм((((((
такой здоровый нож и 3 мм
вот единственное что огорчило

слайды....

click for enlarge 1080 X 1651 672.1 Kb picture

click for enlarge 1080 X 1534 626.6 Kb picture

click for enlarge 1631 X 1080 504.0 Kb picture

click for enlarge 1497 X 1080 408.8 Kb picture

click for enlarge 888 X 1920 463.2 Kb picture

click for enlarge 1080 X 1519 417.9 Kb picture

click for enlarge 1080 X 1130 318.7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 766 447.3 Kb picture

click for enlarge 1110 X 1080 282.3 Kb picture

click for enlarge 1162 X 1080 299.6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 663 261.7 Kb picture

click for enlarge 1487 X 1080 433.9 Kb picture

click for enlarge 1080 X 1731 765.8 Kb picture

click for enlarge 1034 X 1920 600.1 Kb picture

uinki 11-09-2012 16:09

О! Вовремя в тему зашёл. Ножик вытащил, а коробку посылочную в мусорку сразу определил. Захожу, смотрю на фотке сертификат, побежал извлёк свой серт (аж две штуки в посылке было - могу кому-нить в письме один послать.). Обух померил штангелем - у меня 3,5 мм. Мне хватит.
Sharo 11-09-2012 17:22

Только что забрал свой!) Нож понравился: заточен хорошо, сведен довольно тонко, спуски почти ровные. При придирчивом осмотре видна некая кривизна в сборке и выемки на клинке (фото позже вставлю), но это все не критично за данные деньги.

Особо рад красной фибре, которую я не заказывал, но на которую оочень надеялся, увидев фотки ножа Шурикена и узнав о частых ошибках в комплектации)) Так что мне повезло)

Nikoola 11-09-2012 18:59

quote:
Sharo Д2,микарта,красн.фибра,нарезка под камень
первый пост
quote:
Особо рад красной фибре, которую я не заказывал,

пост 2058

Как у Козьмы Пруткова про клетку со слоном?
))

1Goblin1 11-09-2012 19:30

quote:
Originally posted by uinki:

. Захожу, смотрю на фотке сертификат, побежал извлёк свой серт (аж две штуки в посылке было - могу кому-нить в письме один послать.)

Мне пошлите, пожалуйста.
Сегодня получил, сертификата не было.
Накладки и притины, как и у некоторых здесь с косяками (разные по длине). Расстроила заточка, неравномерная, тут режу и брею, тут не брею, режу плохо... Ближе к кончику микросколики и вначале заусенец или тоже микроскол, не понял, но наверное заусенец...
Рукоятка мне показалась маленькой по толщине, хотя у меня рука не большая, но тут сам выбирал.
Жена взяла в руку нож ей по руке и вообще понравился (ммм, дежавю...).
Hvost 11-09-2012 19:34

Нехрена себе разница по толщине обуха! Borom-A2, каков вес вашего вальнета? Чем меряли обух? У меня четыре мм. штангелем. Ровно.
Borom-A2 11-09-2012 19:43

штангелем 3мм ровно, фото сделать не могу, батарейка сдохла
Maksimka69 11-09-2012 19:43

После долгих мытарств и присланного мне сначала не моего ножа сегодня получил свой. Ну что сказать, кустарщина. Кривейшая плавающая заточка, зачем-то снята фаска про обуху, при чем криво, насечка просто слёзы, несимметричные притины, везде царапины, в ножнах нож болтается и держится плохо, теклок дефектный, сертификата нет...

Плюсы есть. Красивая деревяха на рукояти, рукоять удобна, отлично лежит в руке, сведён нож тонко, боле-мене приемлемая симметрия спусков и фальша, вцелом нож нравится формой и параметрами. Чувствуется что нож рабочий.

Итог таков, идея отличная, материалы отличные, воплощение неважное. Причем мастер видимо может лучше, тот нож который пришёл ко мне по ошибке был лучшего качества, хотя и не идеален. Погорячился мастер набрать такой вал заказов - вот результат. Конечно не такого качества я ждал, и покупая бы, допустим, в магазине, повертев в руках, я бы естественно такой нож не купил, но может приживётся по одной простой причине, его не жалко и на полке ему точно делать нечего. Может конечно я избалован иным качеством, может придираюсь, но факт остается фактом. Кому-то нож может и покажется хорошим, для форума мустанг-клуба, например, наверное сойдет, но найфоману...

Borom-A2 11-09-2012 19:47

а взвесить нечем, но нож легче даже чем из проекта скин-ду
вообще странно что 3мм обух, у меня было 5 Генненых ножей на одном был обух 3.5-3.7 остальные не менее 4
Maksimka69 11-09-2012 19:51

Для набора статистики ТТХ:
толщина клина 4,2мм
ширина клина 35,5мм
длина клина 123,0мм
длина общая 250,0мм
толщина рукояти в самом широком месте 21,5мм
Borom-A2 11-09-2012 19:56

Мой
Для набора статистики ТТХ:
толщина клина 3мм
ширина клина 37мм
длина клина 129,0мм от притин
длина общая 249,0мм
толщина рукояти в самом широком месте 18мм(но я просил тонкую микарту)
1Goblin1 11-09-2012 19:59

quote:
Originally posted by Maksimka69:

Кривейшая плавающая заточка, зачем-то снята фаска про обуху, при чем криво,
несимметричные притины,
везде царапины, в ножнах нож болтается
сертификата нет
Конечно не такого качества я ждал

Точно всё как у меня... Такое ощущение что вначале мастер делал с душой, а потом уже стал просто торопиться и поднадоел ему ЭТОТ проект...
Sharo 11-09-2012 20:15

quote:
Как у Козьмы Пруткова про клетку со слоном?

Вообще-то там просто произошла ошибка и на мой номер перелетела строка заказа Bumper. Ник потом Геннадий изменил, а опции оставил. Нож был уже в пути и я не стал досаждать. Так то у меня и сталь ди-90.
uinki 11-09-2012 20:22

Разница в толщине, КМК от стали зависит. Полосы не могут один в один быть по толщине.
хотя, конечно это должно было оговариваться Геннадием до заказа.
По ножу у меня вообще претензий нет. 5 баллов. А вот в ножнах нож болтается довольно ощутимо. Благо это можно самому поправить. И тек-лок какой-то левый. Я думал будет как на Boker-ах предохранитель. И тут какая-то снимающаяся планка. Неудобняк. Вот что значит - надо все мелочушечки обговаривать в процессе заказа.
Bumper 11-09-2012 20:26

вот оно как бывает....однакож со сталью всё как надо получилось?
1Goblin1 11-09-2012 20:31

Камрады, подскажите где можно Вальнет заточить? Я в Мытищах живу.
imjohnsmith 11-09-2012 20:42

То 1Goblin1
Скан сертификата (вдруг подойдет? Чтобы не напрягать камрадов с пересылом)

20120821_191906.jpg на fotkidepo.ru:

1Goblin1 11-09-2012 20:47

quote:
Originally posted by imjohnsmith:

Скан сертификата (вдруг подойдет? Чтобы не напрягать камрадов с пересылом)

Спасибо за скан.
Камрад uinki (спасибо ему) уже обещал выслать.
Borom-A2 11-09-2012 20:51

quote:
Originally posted by uinki:

Разница в толщине, КМК от стали зависит. Полосы не могут один в один быть по толщине.

тогда, камрады, у кого Д2 огласьте толщену обуха!!???
SHURIKENN 11-09-2012 21:55

Отработал Вальнетушко на ура. И по мяску и по овощу. Пойду это теперь съем)))

click for enlarge 1920 X 1080 302.3 Kb picture
Bumper 11-09-2012 22:23

вот ттх моего из D2:
длинна рукояти:125
длинна клинка:130
толщина в обухе:4
ширина клинка:37
толщина рукояти:20,5
ширина рукояти макс:33
uinki 11-09-2012 22:23

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Пойду это теперь съем

Чугунка правильная. Пловец ваще правильный. Ножег ваще-ваще правильный. Почти пчак.
Черновран 11-09-2012 22:30

У меня 30-ка, толщина 4 мм, как и у Hvost и Maksimka69.
P.S. в ножнах конкретно мой экземляр, кстати, сидит намертво, даже трудновато доставать.
SHURIKENN 11-09-2012 23:03

тридцатка, тоже четыре. Видать с D2 пластины были тоньше.
ALeshik 11-09-2012 23:27

Тридцатка, но 4.2
sova555 11-09-2012 23:29

quote:
Originally posted by 1Goblin1:

Я в Мытищах живу

Попробуйте постучатся в Басселард на ВДНХ. Там есть такая услуга, но лучше позвоните.
Телефона не знаю, мопед не мой!
RailMan2000 11-09-2012 23:42

quote:
поднадоел ему ЭТОТ проект...

и в теме не появляется...

------------------
ИМХО!

Hvost 12-09-2012 01:34

А каких постов Вы от него ждете в теме? Оправдательных? Человек сделал проект. Части народа не понравилось. Что он может предложить по уже отправленным изделиям? Кому совсем не нравится может выставить на барахолку и заказать другой или не заказывать. А если нож остается у владельца от разговоров он все равно лучше не станет.
sova555 12-09-2012 08:28

Гена, посмотри почту - два дня не могу до тебя достучаться!
Геннадий Дед 12-09-2012 08:29

привет всем
мне не надоела эта тема,извините но не мог
инета не было,потом загрузится ганза не могла
вчера полпальца со стороны ногтя на правой оторвало
не с корнем,назад прелепил.может прирастет

так что не скучаю
и еще до 2х ночи клинки калил

то что я могу сделать
делаю

проект такой реально оказался сложным для одного человека

насколько помню
на ганзе недавно люди в почти такие же сроки сделали 12шт втроем(как минимум ,было озвучено)
и куда проще модельку

спешка убивает .
и поставки

мне ебланы из кнайфкитс отправили посылку Федекс-ом неделю назад
и она опять потерялась

а эта посылка ,т.е. ее материалы,была заказана самой первой
там на Вальнеты материалов выше 30тр

обговаривали обычной доставкой
и вот 4 месяца прошло,и ни хера
динамят до сих пор

сталь разных размеров

потому как диллер
выслал все срм-ки за 5 подходов
а я как все в кучу сложил в торец глянул и ахуел

все разные

поругал продавца
а толку
ничего не изменить,навдо работать
и вручную подгонять

пересмотрел подход
сейчас распечатываю много
к каждому заказу,сопроводиловку
номер и поправки.

ole 12-09-2012 08:37

а проо меня не забываете? ))) и это-я уж в почте писал-берегите себя! может Вам специалиста по ТБ и ЧС нанять? будет документацию готовить,инструктажи с Вами проводить,оповещения о несчастных случаях на ножевом производстве,экзамены будете сдавать )))) и без каждодненвного инструктажа в мастерскую-ни ногой!
Геннадий Дед 12-09-2012 08:55

ole
ваш готов
вчера правда не до него было
чуть позже скину фото

извините ,болит конечность,поэтому могу до вечера дотянуть

Барклай39 12-09-2012 09:00

Приветствую! Могу уступить свой Вальнет N59, для моей лапы маловата рукоять. Нож хороший должен работать не дело чтобы он на полке лежал. ((
ole 12-09-2012 09:23

quote:
Originally posted by Геннадий Дед:

ole
ваш готов
вчера правда не до него было
чуть позже скину фото

извините ,болит конечность,поэтому могу до вечера дотянуть

о!спасибо!я очень рад!!!ничё страшного,буду ждать ))) травме сочувствую ((( как же Вы теперь 300 будете делать???

Borom-A2 12-09-2012 09:33

здоровья!, Ген! но все же советую не брать на себя такие большие партии! ты бы как со скин-ду по 30шт, но почаще!
Геннадий Дед 12-09-2012 09:44

как же Вы теперь 300 будете делать???

а так же
чай не в первый раз

Borom-A2
согласен на все сто!

то что тактикал Скинду
сразу неожидал такого обьема
я не ограничивал,но думал что будет первых в районе 30шт
и потом на свой вкус делать

Andrew L2 12-09-2012 12:08

Геннадий, здоровья Вам и Вашему пальцу!
Не забывайте про технику безопасности!
Sapser 12-09-2012 12:15

Геннадий, выздоравливай скорее! Аккуратнее с пальцем на предмет занесения всякой заразы!
Барклай39, это какая же у Вас ручища, если при моих 190 см., 125 кг. вроде нормальная рукоять!:-)
sova555 12-09-2012 12:18

"пересмотрел подход
сейчас распечатываю много
к каждому заказу,сопроводиловку
номер и поправки."

А вот это - правильно. Мне три ножа пришло с "камнем" - а я не просил!
Мне то фиолетово - рука стандарт, а вот Барклаю39 не подошло. Обидно, бегали по почтам, ждали посылку.....

ЗЫ Flite молчит - даже и не знаю, ему подошло?

Andrew L2 12-09-2012 12:25

quote:
Originally posted by Sapser:
это какая же у Вас ручища, если при моих 190 см., 125 кг. вроде нормальная рукоять!:-)

А на вашем экземпляре какая толщина рукояти?

Геннадий Дед 12-09-2012 12:35

Sapser
рука обычная
89кг
рост 182см
телосложение крепкое

палец до кости прорвал
перематывал
неприятно удевлен был

Andrew L2
у вас сейчас уже 22мм
поставил фибру красную,знаю что самовольно. решил перебдить
чтоб максимум выбрать толщину
бочонком

пойду попробую ножны доделать

Sapser 12-09-2012 12:41

quote:

Sapser
рука обычная
89кг
рост 182см
телосложение крепкое

Да я у Барклая39 спрашивал - ему рукоять Вальнета маленькая)))
Andrew L2 12-09-2012 12:48

quote:
Andrew L2
у вас сейчас уже 22мм
поставил фибру красную,знаю что самовольно. решил перебдить
чтоб максимум выбрать толщину
бочонком

пойду попробую ножны доделать

Спасибо!
Не торопитесь, лечите палец!

А у меня, кстати скзать, тоже рост 182..

Sapser 12-09-2012 12:48

quote:
Originally posted by Andrew L2:

А на вашем экземпляре какая толщина рукояти?

Около 15-16 мм., мне достаточно...
Andrew L2 12-09-2012 12:51

quote:

А мне как-то маловато оказалось.
Хотя рука вроде среднеразмерная.

Sapser 12-09-2012 13:03

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Хотя рука вроде среднеразмерная.

У меня есть ножик с рукоятью толщиной 22 мм., но у него высота рукояти поменьше. А с такой высокой вальнетовской - мне и 16 мм. нормально.
Геннадий Дед 12-09-2012 13:09

вот вот
мне это вполне хватает
потому и не делаю толстые
Andrew L2 12-09-2012 13:11

quote:

У меня есть ножик с рукоятью толщиной 22 мм., но у него высота рукояти поменьше. А с такой высокой вальнетовской - мне и 16 мм. нормально.

На моём любимом Бенчмейд Рант 515 ширина рукояти примерно как на Вальнете - 32мм. А толщина- 22мм. Как раз по моей руке.

Andrew L2 12-09-2012 13:17

quote:
вот вот
мне это вполне хватает
потому и не делаю толстые

Лишний раз убеждаемся, что руки у людей только с виду одинаковые.
А по факту выходит, что одному удобно, то другому никак.
Тут и ширина ладони влияет, и длина пальцев, и особенности хвата - кто-то сильнее указательным прихватывает, кто-то средним, кто-то мизинцем цепляет, и т.п.

алхимик 12-09-2012 13:49

quote:
Originally posted by Maksimka69:
После долгих мытарств и присланного мне сначала не моего ножа сегодня получил свой. Ну что сказать, кустарщина. Кривейшая плавающая заточка, зачем-то снята фаска про обуху, при чем криво, насечка просто слёзы, несимметричные притины, везде царапины, в ножнах нож болтается и держится плохо, теклок дефектный, сертификата нет...

Плюсы есть. Красивая деревяха на рукояти, рукоять удобна, отлично лежит в руке, сведён нож тонко, боле-мене приемлемая симметрия спусков и фальша, вцелом нож нравится формой и параметрами. Чувствуется что нож рабочий.

Итог таков, идея отличная, материалы отличные, воплощение неважное. Причем мастер видимо может лучше, тот нож который пришёл ко мне по ошибке был лучшего качества, хотя и не идеален. Погорячился мастер набрать такой вал заказов - вот результат. Конечно не такого качества я ждал, и покупая бы, допустим, в магазине, повертев в руках, я бы естественно такой нож не купил, но может приживётся по одной простой причине, его не жалко и на полке ему точно делать нечего. Может конечно я избалован иным качеством, может придираюсь, но факт остается фактом. Кому-то нож может и покажется хорошим, для форума мустанг-клуба, например, наверное сойдет, но найфоману...

Максимка, ты наймит сраный, то Коля тебе не то, теперь - это. Под кого рушишь рынок?)))

Hvost 12-09-2012 13:52

Выздоравливайте. Не помешают профтлактичеки антибиотики при такой травме.
И покой руке.
алхимик 12-09-2012 14:15

quote:

И покой руке.

Порно не смотреть типа?

Холодное оружие

запись на проект "Вальнет"