Guns.ru Talks
Холодное оружие
купил в и-нете ножик Magnum by Boker :: Magnum ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

купил в и-нете ножик Magnum by Boker :: Magnum Ems Rescue. и оказался бракованным?

kronul
31-3-2012 17:22 kronul
перемещено из Нож глазами владельца


сам нож такой а вот по моему брак заключается в том что где крепится эта "таблетка" для открывания, она как бы не по середины привинчена а смещена к краю, и на одной стороне сталь лопнула


брак? и как долго продержится деталь на месте?
Hvost
31-3-2012 17:40 Hvost
ответ очевиден. Нагрузок на таблетку особых нет, но эта трещина будет разъедаться коррозией как и резьба винта, и однажды винт выпадет или отломится надломанный край и все равно винт выпадет

если нет возможности поменять, то точечной электросваркой так что бы заплавить щель и сварить с таблеткой клин в месте контакта. Только руки у сварщика должны расти откуда надо.

бакс77
31-3-2012 18:04 бакс77
новерно лучше залить эпоксой,тогда коррозия не страшна.

------
временные трудности

Hvost
31-3-2012 18:24 Hvost
Тогда уж припоем.
Эпоксе там не за что зацепиться будет. Ей нужна впитывающая волокнистая структура. Прочность в таком маленьком объеме у не будет несооставимая с металлом.
БудущийИнженер
31-3-2012 19:11 БудущийИнженер
Кстати да, паяльник и олово в руки .
Todos36
31-3-2012 20:49 Todos36
Клинок на таком ноже подпружинен, поэтому таблетка просто не нужна


перемещено из Нож глазами владельца
astary
31-3-2012 21:51 astary
А вернуть бракованный нож взад продавцу разве не логично?
chiseliov
31-3-2012 21:51 chiseliov
Это брак , т.е гарантийный случай , значит проще поменять у производителя .
hypno
31-3-2012 22:10 hypno
обменять обратно на деньги у продавца и не брать больше китай класса Б даже под именем известной фирмы.
FIXXXL
31-3-2012 23:00 FIXXXL
это брак
неси взад
Burchitai
31-3-2012 23:16 Burchitai
во-первых
440 - нержавейка, ничего там особо не разъест.
во вторых - цена ножу - тыща.
Если для пользования - пользуйтесь, меньше нервов с магазином.
Если для коллекции - меняйте.
Hvost
1-4-2012 01:05 Hvost
Originally posted by astary:
А вернуть бракованный нож взад продавцу разве не логично?

ввернуть в зад
Чет прет меня седня, самооборонной темы начиталсо

есть такие еще штуки one hand bandit.
Снести таблэтку и поставить вместо нее

kronul
1-4-2012 01:27 kronul
Originally posted by Todos36:

Клинок на таком ноже подпружинен, поэтому таблетка просто не нужна


кстати вот да. где то такое тоже слышал. пружина не работает надо самому до упора открывать.
Originally posted by astary:

А вернуть бракованный нож взад продавцу разве не логично?


не очень хочется. продавец в америке

Originally posted by Burchitai:

во вторых - цена ножу - тыща.
Если для пользования - пользуйтесь, меньше нервов с магазином.
Если для коллекции - меняйте.


нуууу.. . тыща тоже деньги
NameSergey
1-4-2012 04:31 NameSergey
Надо просто взять хороший цианакрилат клей 401-402, Loctite и т.п., помыть с мылом это место, высушить и капнуть по капле с одной и с др стороны в щели под таблетку, размазать. И все, нагрузка на треснутой место не будет идти и это практически не заметно.
Караш
1-4-2012 10:22 Караш
кстати вот да. где то такое тоже слышал. пружина не работает надо самому до упора открывать.

не очень хочется. продавец в америке

нуууу.. . тыща тоже деньги

Нда, и с пружиной косяк.. . Если не хочется заморачиваться с возвратом денег, то ремонтировать самостоятельно, или оставить как есть - в назидание себе.А тыщу считать платой за учебу.(не знаю, как у других, а у меня учеба тоже платная) Если хочется заиметь полуавтомат, смотреть, например, Kershaw.
Burchitai
1-4-2012 11:34 Burchitai
Originally posted by kronul:

нуууу.. . тыща тоже деньги


А теперь посчитайте временные и финансовые расходы по возврату и обмену. Желание менять - отпадет
ande50390
1-4-2012 12:11 ande50390
Напишите продавцу, посмотрите, что он ответит. Где покупали и как платили, исходя из этого можно надавить на продавца путем отзывов, открытия дискуса и т.д. Если есть сайт самого производителя напишите туда, может они вышлют новый нож или клинок. Если ни чего не получится, то пользуйтесь, советов по ремонту тут дали достаточно, можно и нож разобрать попытаться пружинку починить.
Caracurt
1-4-2012 13:05 Caracurt
Я давно отказался вообще от Magnum by Boker, сколько ни присылали, обязательно с косяками.

Дешевле (себе и нервам) оставить всё как есть, учитывая, что он стоит тысячу рублей, отправка в Америку для замены вам обойдётся примерно в 3/4 от этой суммы.

Nemirovich
1-4-2012 13:50 Nemirovich
Написать продавцу, запостить сюда ответ.
Нож оставить себе, залив косяк эпоксой.
Впредь китайцев покупать, только лично пощупав данный конкретный экземпляр.
kronul
5-4-2012 00:31 kronul
ну так вот. после долгих разговоров с продавцом (покупал на ебей я, у америкоса), пришли к тому что нож в дальнейшем использовать нельзя и он мне возвращает деньги.

так как лучше всего заделать эту трещину? эпоксидка и припой думаю быстро отвалятся. а сварка.. . вряд ли она у меня есть.

TopperHarley
5-4-2012 00:55 TopperHarley
после долгих разговоров с продавцом ... он мне возвращает деньги.

так как лучше всего заделать эту трещину?

Выбросьте каку, деньги Вам ведь вернут, тем более
нож в дальнейшем использовать нельзя

sDiablo666
5-4-2012 09:34 sDiablo666


после долгих разговоров с продавцом (покупал на ебей я, у америкоса), пришли к тому что нож в дальнейшем использовать нельзя и он мне возвращает деньги.

хороший продавец. Можно тут озвучить его имя?

Zilraen
5-4-2012 19:31 Zilraen
кто-то должен был это сказать.

возьмите качественный недорогой нож, например:
1. ontario RAT-1
2. хорошие и разные kershaw в бюджете, если хочется полуавтомат
3. byrd
4. spyderco tenacious
5. и т.д.

а сабж отложите на полку (вариант - аккуратно выкрутите таблетку и залейте полость клеем, а открывайте флиппером).

Мимохожий
7-4-2012 19:25 Мимохожий
Купил в магазине в Германии нож Böker Plus Anti-MC, лезвие из керамики - надо же для полноты коллекции и его иметь.
boker.de
Вроде и цена не примитивно-китайская: 90 евро (правда продавец-немец по знакомству продал за 75). Пришел домой, начал щелкать, открывать-закрывать, может еще бумагу резал (последнее в памяти как-то не отложилось). Раз 20-30 открыл-закрыл - и вот тебе пожалуйста люфт прииличный продольный образовался. Лайнер перестал клинок подпирать. На следующий день пошел в магазин: что за дела? Спрашиваю China? Он так грустно: China, China. Вернул ему этот нож, взамен с доплатой (я деньги никогда назад не забираю) купил коллекционный Laguiole, который как-то незаметно стал одним из любимых: в руке сидит сказочно удобно, сделан аккуратно, а пахнет как при этом!!! (Накладки из можжевельника). Теперь продавец заранее меня предупреждает, что сделано в Китае а что - нет. Даже однажды отказался мне продавать CRKT - Pharaoh
tooltex.de
(лезвие мне понравилось, чувствуется в нем что-то мужское) - мол подожди, найду тебе из штатов или на худой конец Тайвань.
А Magnum Boker, как я понимаю по ценам - это китай. И Boker Plus тоже зачастую он же.
P.S. Новичок я, пока не разобрался как ссылки вставлять.. . Уж звиняйте.
Мимохожий
7-4-2012 19:28 Мимохожий
Да нет, вроде ссылки правильно сами стали. Извинения забираю назад.
Караш
7-4-2012 20:42 Караш
Китай, наш старший брат, он многоликий. Купите аутентичный китайский складник и всех делов.
Мимохожий
7-4-2012 21:50 Мимохожий
Спасибо, идею возможно реализую. Но потом. А пока бы здесь купить то, что по-настоящему классно. Глаза косятся в сторону Rockstead. Хотя в магазине их нет, но 28-29 апреля будет выставка ножей в Solingen:
messer-journal.de
Возможно оттуда что интересное будет. И кажется мне, что китайских аутентичных ножичков там может и не быть.. . Но может я ошибаюсь.
kronul
11-4-2012 00:58 kronul
Originally posted by sDiablo666:

хороший продавец. Можно тут озвучить его имя?




http://myworld.ebay.com/weaim2pleez/ вот он в начале правда не понравился, т.к. не хотел писать цену ниже чем есть. что бы налог не платить.

Originally posted by Zilraen:

возьмите качественный недорогой нож, например:
1. ontario RAT-1
2. хорошие и разные kershaw в бюджете, если хочется полуавтомат
3. byrd
4. spyderco tenacious
5. и т.д.


спасибо за совет. потом может что то из этого возьму. а так, на первое время (надеюсь не на постоянно) хватит и этого


а вообще, китай, точно не знаю как в ножах (новичок по ним ещё) а вот в технике. они умеют делают качественные вещи так что определение - китай уже не совсем точное по моему.

а вообще, ножик не чо так, сколько с ним играюсь. люфта вообще нету.

Kazbich
11-4-2012 01:36 Kazbich
Originally posted by Nemirovich:

Впредь китайцев покупать, только лично пощупав данный конкретный экземпляр.


Увы - верно даже в отношении таких приличных производителей, как Byrd и NAVY. Хотя - у них шансов налететь на брак - в процентном отношении заметно меньше, чем у тех же Magnum.
Originally posted by Караш:

Китай, наш старший брат, он многоликий. Купите аутентичный китайский складник и всех делов.


Originally posted by Burchitai:

во вторых - цена ножу - тыща.


За 1000 рублей - можно приобрести Китай из нормальной 440C или 8Cr13MoV. Платить 1000 за сталь 440А только из-за упоминания вскользь фирмы Boker - удовольствие явно на любителя.
Zilraen
11-4-2012 09:21 Zilraen
Originally posted by kronul:

а вообще, китай, точно не знаю как в ножах (новичок по ним ещё) а вот в технике. они умеют делают качественные вещи так что определение - китай уже не совсем точное по моему.


умеют
(посвящается, в частности, санренму)

но это касается отдельных производителей, а не ноунейма (к коему отношу и магнум).

viking_il
11-4-2012 10:47 viking_il
Originally posted by Мимохожий:

Rockstead. Хотя в магазине их нет, но 28-29 апреля будет выставка ножей в Solingen:


если я не ошибаюсь - это выставка кастом-найфмейкеров, друг там уже третий(или четвертый?) раз участвует, Рокстид может и будет, это ведь "кастомная серийка" вот репортаж с предыдущeй rusknife.com

------
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным,тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

kronul
12-4-2012 00:55 kronul
а ещё думаю взять что то не убиваемое для рыбалки/походов, глаз пал на glock 78. он у нас стоит 42 бакса. норм? или есть что то получше за эту цену?
Мимохожий
15-4-2012 20:17 Мимохожий
если я не ошибаюсь - это выставка кастом-найфмейкеров, друг там уже третий(или четвертый?) раз участвует, Рокстид может и будет, это ведь "кастомная серийка" вот репортаж с предыдущeй .. .

Спасибо большое, viking il! С удовольствием посмотрел фото, насчет того чтобы самому независимо сняться и поехать туда - будем посмотреть.
Kazbich
16-4-2012 08:07 Kazbich
Если серьёзно - на " Magnum" работает минимум десяток разных заводов в Китае. Разного качества сборки и разной термообработки стали (пусть и из стального листа с той же самой прокатной фабрики).

Исключительно ИМХО - фирма Spyderco, по своему подразделению "Byrd" - как минимум следит за качеством продукции своего китайского подразделения. Фирма Boker, на продукцию своего подразделения "Magnum" - как минимум "положила болт с левой резьбой"" (в отдичие от своей же "Boker Plus", у которой многие модели также производятся в Китае (но уже с выходным контролем от самой "родной" фирмы Boker)).

ИМХО - минимум 50% продукции для "Magnum" делают те же самые заводы в Китае, которые с "заказной" маркировкой выпускают партии ножей для фирм "M-Tech", "Stinger", "Viking Nordway" и "Pirat". Просто сравнивал качество и "аутентичность" моделей. Некоторые, чисто "китайские" аналоги - порой даже лучше по сборке и стали.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
купил в и-нете ножик Magnum by Boker :: Magnum ...