Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мнение о Широгоров 111 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Velxeor
4-3-2012 14:54 Velxeor персональное сообщение Velxeor
перемещено из Нож глазами владельца

Доброго всем.После очередного острого приступа найфомании и жесткого убиения жабы озадачился покупкой себе любимому ножа.Да не просто ножа ,а чего нибудь качественного, нашего(понимаю что звучит как наши выиграют на чемпионате мира по футболу и вида/качества отличного Курил форумы.Исходя из бюджета в 10000 ОЧЕНЬ понравился 111 Широгоров. На сайте мастера как я посчитал,то что я хочу мне обойдется примерно в 9000(8500 нож плюс доставка)А теперь собсно вопрос. У меня большинство ножей с оранжевыми рукоятями.Крыса,грип,бак. На сайте мастера и на Ганзе фотки только черного.Уважаемые владельцы 111,если у кого есть нож оранжевый,а так же остальных цветов предложенных на сайте мастера киньте пожалуйста фотки или ссылочку на цвета кроме черного и вариантов с кастомом(пока все равно не по карману).Совсем уже извелся какой выбрать Если все будет оранжевое это наверное перебор Зато менты не так цепляются как к черному,посему хочу увидеть как нож выглядит в других вариациях.
P.S. А еще можно меня поотговаривать на радость жабе или предложить еще чего нибудь в данном диапазоне Заранне спасибо. С уважением Velxeor
kilya7
4-3-2012 15:17 kilya7 персональное сообщение kilya7
На последенем ОиРе заказал у них 111 в чёрной G10..тож хотел в "морковке",но сказали пока неизвестно когда в таком цвете сделают..
так что думаю в таком цвете ещё нет ни одного экземпляра ни у кого))
а сам нож мне понравился--флиппуется знатно..да и клин обещали сделать-4.5 мм,знатный ломик получится и как раз в 10 выйдит))
А вообще вот тема обсуждения 111...
https://forum.guns.ru/forummessage/64/927327-m23516484.html
Velxeor
4-3-2012 15:39 Velxeor персональное сообщение Velxeor
Спасибо,ту тему я раз на пять уже перечитал ,живу там можно сказать,каждый день захожу почитать,авось чего нового будет известно
koluchk@
4-3-2012 21:00 koluchk@ персональное сообщение koluchk@
У них на сайте под заказ в оранжевом цвете доступна... так что думаю все возможно. Недавно сппрашивал у них про оранжевые накладки на другой нож, сказали без проблем. попробуйте им написать или созвониться.
Velxeor
5-3-2012 06:27 Velxeor персональное сообщение Velxeor
Да просто не хотел пока мастера отвлекать,и так сказать глянуть в руках владельцев

перемещено из Нож глазами владельца
Iyonishe
5-3-2012 08:00 Iyonishe персональное сообщение Iyonishe
quote:
Originally posted by Velxeor:

А еще можно меня поотговаривать на радость жабе

За.....тесь ожидать, когда ж его Вам сделают то. Я ждал год, вместо 3 месяцев, по итогу получив нож, просто перепродал его, ибо на тот момент уже никакого удовольствия от владения им не было.

edit log

SHURIKENN
5-3-2012 09:20 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
Отговариваю. Ножик новый,конструкция не проверена, все баги не выловлены. Имхуется мне, что надо подождать. Тот же флипер вылизан уже до блеска, а в первых партиях были вопросы и недоделочки. Я решил подождать, хотя нож очень понравился.

edit log

vid
5-3-2012 19:59 vid персональное сообщение vid
смущает новаторство со стоп-пином, посмотрим
TopperHarley
5-3-2012 20:44 TopperHarley персональное сообщение TopperHarley
quote:
смущает новаторство со стоп-пином, посмотрим

Так на Баке Вантаж примерно то же Пин в клинке, прорезь в плашках- не так много отличий. мне кажется.

edit log

vid
5-3-2012 23:13 vid персональное сообщение vid
Честно говоря не знал в 111 ведь не полноразмерные плашки, просто вставки, и если роль лайнера я им доверяю (как в миле), то тут ещё и клинок надо стоппить))...смущает. Да и по грязи уже писали, проточки, канавки, а вдруг нож не на полку? А визуально 111 нравится.
Velxeor
6-3-2012 06:04 Velxeor персональное сообщение Velxeor
Нож не на полку на карман А чего нибудь еще интересное можно взять в пределах данного бюджета?
Jil
6-3-2012 10:29 Jil персональное сообщение Jil
на сармике лежит флиппер широгоровский из кронидура с ораньжевыми вставками...был еще в s35vn только я его уже хапнул)

edit log

Fox667
6-3-2012 10:46 Fox667 персональное сообщение Fox667
quote:
Originally posted by vid:

А визуально 111 нравится.

а кто нить видел фрэймованый 111-ый или это только прототип был?
А то этот типа-микробар не вставляет вовсе
SHURIKENN
6-3-2012 10:56 SHURIKENN персональное сообщение SHURIKENN
quote:
Originally posted by Velxeor:

А чего нибудь еще интересное можно взять в пределах данного бюджета

110, с долами или флиппер. Я хочу 110, но хотеть еще буду долго.
BeliyOFF
6-3-2012 11:08 BeliyOFF персональное сообщение BeliyOFF

quote:
110, с долами или флиппер. Я хочу 110, но хотеть еще буду долго.

Вот в точку попали! Мои следующие хотелки и хотеть тоже долго надо еще!
А пока ждемс 111.
rodzin
7-3-2012 10:07 rodzin персональное сообщение rodzin
Пока заметил неприятную особенность, что когда долго работаеш на морозе то клин очень туго открывается и закрывается . Ещё кончиком клина ковырял шейные позвонки коровьи, слегка, ничего не случилось.
RailMan2000
7-3-2012 10:30 RailMan2000 персональное сообщение RailMan2000
quote:
Пока заметил неприятную особенность, что когда долго работаеш на морозе то клин очень туго открывается и закрывается

ИМХО тут дело в смазке, явно - густеет на морозе.

----------
Memento Mori, Carpe Diem!

FIXXXL
7-3-2012 10:51 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
quote:
клин обещали сделать-4.5 мм,знатный ломик получится

вот нафик 111-му толстый клин при данной конструкции рукояти?
рукоять не "ломовая" ниразу
на выставке мне больше понравился "деликатный" вариант клина, отличный резак

kilya7
7-3-2012 21:20 kilya7 персональное сообщение kilya7
)
quote:
вот нафик 111-му толстый клин при данной конструкции рукояти?
рукоять не "ломовая" ниразу

Так в титане обещают сделать...)
и потом если вы в руках крутили ..то совсем даже и не диссанирует толщина клина с рукаятью в G10//)
миха гаи
7-3-2012 21:58 миха гаи персональное сообщение миха гаи
нож хороший,слабых мест особенно по сравнению с милей не увидел...скорее даже есть ряд преимуществ,одно из которых Это делали Наши парни...а то забугорье,ну и цена почти одинакова

edit log

Jil
7-3-2012 22:07 Jil персональное сообщение Jil
quote:
Originally posted by миха гаи:

Это делали Наши парни

угу..и это значит что в течении пары лет будут дорабатывать продукт...
флипер уже довели практически до совершенства
миха гаи
7-3-2012 22:33 миха гаи персональное сообщение миха гаи
quote:
Originally posted by Jil:

и это значит что в течении пары лет будут дорабатывать продукт...

ну на основе их же действий по флипперу,ждать не долго осталось...хотя вот у меня лично есть вопрос к вам..вы лично какие видите недостатки у 111 модели???опять же визуальные,или вы его(нож)держите(держали) в руках??? я держал...прототип,как вы говорите, недоработанный и сырой,и то кроме как не отцентрованного клинка ,косяков не заметил...и сделан он был из х12мф,и вылизан не был,царапки и на торцах накладок,и на клинке,но на то он и прототип...про лайнер вообще не скажу ни че плохого,флипует нормально ,фиксируется отменно(батонил,и лупил обухом ножа по скамейке в бане,люфтов не добавилось,нож не сложился...что ещё нужно доработать кроме вылизанности???? поясните пожалста...хотя уверен на "потоковом" ноже,с вылизанностью тож все впоряде
миха гаи
7-3-2012 22:52 миха гаи персональное сообщение миха гаи
да ...совсем забыл...слесарка клинка,просто на высоте,под убив изрядно РК,зажал в тисочки точилки лански,и вуаля нож выточился с двух сторон с идеальными подводами,а значит спущщен нож геометрически правильно,и точно,про ту же миилю могу сказать..та что мною точилась и уехала потом на обмен,углы заточки с двух сторон были разные,с одной стороны 25 градусов с другой на 35-40,и при этом визуально подвод был одинаков...ну чего еще добавить то??? только то что я подожду серийный 111 с жо 10,и с новым клинком,Широгоров С,что то там рисует новенькое,слегка видоизмененно...так что если и ждать,то не улучшения качества(оно и так на высоте)а просто слегка других очертаний...
Jil
7-3-2012 23:21 Jil персональное сообщение Jil
ды не))) у меня флиппер из самых новых..вот он сделан великолепно..а вот по отчетам об ранних генераций...- косяков было много....если они сделают и 111 сразу без косяков..ну радость будет..(а нож по механике не самый простой)
у меня еще есть ss20r выпуска кажется 2005 года..без косяков абсолютно...смазал в прошлом году..и все...механика в идеале..как карманный нож использовался в общем счете года три.... и это..не говорил я что 111 не доработанный и сырой...
миха гаи
7-3-2012 23:26 миха гаи персональное сообщение миха гаи
quote:

ну как бээээ намек то был...
миха гаи
7-3-2012 23:32 миха гаи персональное сообщение миха гаи
quote:

а вот по отчетам об ранних генераций...- косяков было много....

у меня флиппер наверное не самый первый,но с надписью на внутренней стороне(прототип),периодически таскаю...)))косяков кроме как скромно отделанной рукояти с какой то гравировкой на рукояти,и отсутствием сухарика на фрейме,от новых практицки не отличим... ах да,на моем сталюка была сразу БГ-42,но после некоторых переговоров и по настоятельным просьбам была заменена на С90В....пожалуй всё...подшипник,качество флиппования все на высоте...нож разбирал лишь раз,и то только для того ,чтоб глянуть как он сцуко устроен...)))
Jil
7-3-2012 23:34 Jil персональное сообщение Jil
quote:
Originally posted by миха гаи:

ну как бээээ намек то был...

quote:

нож по механике не самый простой

тем не менее считаю Широгоровых одними из самых качественных производителей складней...(так нормально?)
Jil
7-3-2012 23:39 Jil персональное сообщение Jil
у мну флипеер со вставками из оранньжевой г10...телефон фотки даже показывать не хочу...нагуглить красивше...сухарь имеется..флипует замечательно...нож..ну на уровне лучших кастомов..клин рукоять..все без вопросоа..че еще..
Jil
7-3-2012 23:41 Jil персональное сообщение Jil
тока разговор всета-ки про 111
миха гаи
7-3-2012 23:44 миха гаи персональное сообщение миха гаи
а я именно про 111 свое мнение озвучил чуть выше...и уверяю,111 для парней с большой ладонью ,и для любителей ножей аля спайдерко милитари,будет именно тем ,что они долго искали ,но не знали где ??? такое делают...)))а тут бац,и нате ...вам из под кровати...))))))
Jil
8-3-2012 00:00 Jil персональное сообщение Jil
коцепция мили мне не близка ниразу...лет десять я на нее смотрел..и так и не подвигнулся...ни что не превлекает..(
Alan_B
8-3-2012 10:07 Alan_B персональное сообщение Alan_B
У меня была возможность попользоваться в течение 3х дней предсерийным 111 (сейчас он живет у моего хорошего знакомого). В целом впечатления сугубо положительные, единственно, для хорошего реза при такой геометрии клинка (толстый и достаточно узкий) надо сводить тоньше (на этом было примерно 0,6-0,7). Сказал об этом Сергею, он со мной согласился.
А так - стильный и очень неплохо исполненный нож. Слесарка и механика почти безупречны. Я бы предпочел ТО 30 на несколько большую твердость, но она более чем достойна. На кармане ведет себя нормально, несмотря на размеры. Из за геометрии клинка, понятно что не бритва, но на всех разумных задачах показал себя очень неплохо. В целом за свои деньги - хороший нож. Куплю себе еще один.

Jil
8-3-2012 11:29 Jil персональное сообщение Jil
я тоже куплю..в ораньже или в титане..не на карман..а шоб был...
struck
8-3-2012 13:16 struck персональное сообщение struck
А как у братьев с ТОшкой cpm s90v?
Заказал 111й и Флиппер с ней и гложат смутные сомнения - а надо ли переплачивать? Т.к. мне показалось, что Широгоровы все свои стали калят мягко(относительно конечно! Например кронидура от Алана на много, как мне показалось, тверже чем у братьев. С 30й тож как то не очень...)

edit log

rodzin
8-3-2012 15:05 rodzin персональное сообщение rodzin
Алан тогда надеюсь доеду к Вам на переспуск :-), только что 20кг говядины разделал 111 притупился, точится как тридцатка, хотя S90V у меня.

edit log

struck
8-3-2012 15:34 struck персональное сообщение struck
А точится как тридцадка от кого?
Мне например от бэнчей(и от спаев) 30ка не нра, ибо мягко...
rodzin
8-3-2012 15:51 rodzin персональное сообщение rodzin
как тридцатка на миле так как одновременно точил :-). Да и про спуски ровные на 111 Михаил прав. На РК камни легли ровно dmt.
миха гаи
8-3-2012 17:21 миха гаи персональное сообщение миха гаи
quote:
Originally posted by struck:

А как у братьев с ТОшкой cpm s90v?

по мне нормуль....тем более братаны калят свои заготовки по даташифт ,от Алана,хотя может и могут быть нюансы,мне вот клинок из БГэшки на прототипе флиппера,не понра,и попросил переставить 90тую,откровенно говоря точу ножи алмазами,а посему особенной разницы по заточке просто не осчусчаю,так что выносливость и скорость точения все таки от лукавого,да и не нагрузишь нож с клинком 9-11см толком,а для вспомогательных работ вполне себе...)))
Nemirovich
8-3-2012 18:06 Nemirovich персональное сообщение Nemirovich
quote:
флипер уже довели практически до совершенства

у флипера был один косяк: его клинило.
этот косяк был устранён, если мне не изменяет память, чуть ли не до выхода в серию, то есть, очень быстро
у прототипа 111го я на выставке косяков ваще не заметил.
обсудил только некоторые незначительные изменения по дизайну...
так что, моё мнение: единственный пока косяк 111го - сроки поставки
миха гаи
8-3-2012 20:13 миха гаи персональное сообщение миха гаи
quote:
Originally posted by Nemirovich:

единственный пока косяк 111го - сроки поставки

я так мыслю ускорятся...

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мнение о Широгоров 111 ( 1 )