Guns.ru Talks
Холодное оружие
Скрылев про "Клинок"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kvantun
3-3-2012 21:22 kvantun
Скрылев про "Клинок"
click for enlarge 1653 X 2338 358,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 532,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 474,9 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 574,5 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 568,7 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 500,2 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 493,8 Kb picture click for enlarge 1653 X 2338 510,3 Kb picture
TopperHarley
3-3-2012 21:39 TopperHarley
Про "Викинг Норвей" из н.п. Москва как могильщика пошлого "Майкротека" понравилось.
Sidav
3-3-2012 23:31 Sidav
Скрылев про "Клинок"

Давно уже скучно и неинтересно.
Hvost
4-3-2012 03:17 Hvost
Порадовало про взятки ножами, специализацию по этому у арсенала (чет я не уверен что товар с арсенала поможет решить хоть один вопрос). И ввобще а как же выставка в Гостинном дворе? Наверное там просто ваще все расчитано на подкуп первых лиц - заехал туда- и опа! Северный поток согласован

Питерцев зачем-то обвинили в комплексах, да еще и отрыве от народа.;.

Единственное что порадовало- все же сарказм чувствуется в пассажах о могильщиках майкротека. Хотя на фоне всего остального- уже и не знаю, то ли там весь текст - издевка над читателем, то ли вн всерьез похвалили за копипастинг...

Если такое публикуют в журналах, то нечего жаловатьсяна интернет. В интернете хоть коменты проясняют ситуацию.

ЗЫ. На правах коммента к журналу

DerRock
4-3-2012 08:19 DerRock
Ганзу он все-таки читает )))
Pss
4-3-2012 08:49 Pss
Читать противно.
mura-nsk
4-3-2012 10:08 mura-nsk
"Позади меня гудят стропила."
За фразу "самозарядная, малокалиберная и разборная" меня учительница русского языка в школе убила бы.
TENCH
4-3-2012 10:50 TENCH
Вечно вчерашний выдает откровенную (хотя и сдавленную)зависть в адрес умеющих подстроить продукцию под заказчика (АиР)и наращивающих качество китайцев...
Природа зависти предельно понятна... Против неё помочь могут только эксперименты с кулуарным дайвинговым титаном.. .
Bonart
4-3-2012 11:17 Bonart
как говорится, и сам ... дак, и писанина ... дацкая
Hvost
4-3-2012 13:53 Hvost
Originally posted by TENCH:

Природа зависти предельно понятна... Против неё помочь могут только эксперименты с кулуарным дайвинговым титаном.. .

"Эксременты. Теперь с титаном! Ныряй с головой!"
ferrero
4-3-2012 14:27 ferrero
Прекрасно знаю отношение большинства ганзовцев к автору статьи, но в его опусе глобальной крамолы не нашел. Может надо просто быть терпимее к "недругам". И объективней.
Большой ус
4-3-2012 15:23 Большой ус
Как,все таки,правильно-бейбут(Скрылев) или бебут(Мак)?
И зачем морскому спецназу нож,специально для горных условий?
И где складники Чебуркова?
TENCH
4-3-2012 16:22 TENCH
Originally posted by ferrero:

Может надо просто быть терпимее к "недругам". И объективней.


Китайцы, НОКС и другие развивающиеся ножеделательные фирмы нам не недруги.. . просто одни развиваются быстрее, а другие спят в анабиозе, и мы ОБЪЕКТИВНО об этом рассуждаем.... и наблюдаем за их поступательным развитием... .
Bonart
4-3-2012 23:10 Bonart
Как,все таки,правильно-бейбут(Скрылев) или бебут(Мак)?

бебут. так в специальной литературе столетней давности. тот, что на фото в статье, был обычным солдатским бебутом обр. 1907 г. изготовленным, судя по видимым клеймам, в Златоусте. травленка, делающая его чем-то особенным - возможно, подделка.
семен
5-3-2012 00:02 семен
зачем морскому спецназу нож,специально для горных условий

Скажу Вам по секрету,морской спецназ иногда действует и в горных условиях(в ЧР к примеру работал,в составе отряда морской пехоты ТОФа),а иногда высаживается и на скалистое побережье.
Palitch
5-3-2012 00:44 Palitch
Ну что .. ? :
нож из титана,изготовленной фирмой "Нокс",на выставке был,но показывали его не всем,а только специалистам

Изотсюд- 5820841.jpg
Bonart
-тебе показали? Кого кхм-кхм,назначили в специалисты?
rusAK
5-3-2012 08:41 rusAK
Господин Скрылев хотя бы твердость сплава своего мегасекретного ножа, доступного только для самых настоящих спецов (по жизни и на выставке), привел. Уж больно мне интересно, как человеку, окончившему кафедру "Материаловедение" МАТИ, и у которого профессор Колачев был руководителем первой дипломной работы "Легирование титановых сплавов железом". Ну и о сплаве поподробнее написал бы. Кто разрабатывал, какие физ-мех характеристики. К чему такой ореол секретности?
тень
5-3-2012 09:19 тень
О(б)зорная статейка лёгкого жанра,с долей пиара.
Прочёл с удовольствием,ибо многое из описанного наблюдал сам.
AIS1947
5-3-2012 09:22 AIS1947
Прекрасно знаю отношение большинства ганзовцев к автору статьи, но в его опусе глобальной крамолы не нашел. Может надо просто быть терпимее к "недругам". И объективней.

А может быть следует понять почему "отношение большинства ганзовцев к автору статьи" , мягко выражаясь, не совсем доброжелательное.

Johann-74
5-3-2012 09:34 Johann-74
А в чем не прав Скрылев?))
Легкое, ни к чему не обязывающее чтиво. Почитали, забыли... )
С другой стороны, при всем предвзятом отношении к Самизнаетекому на Ганзе, он движется (вектор движения - отдельный вопрос)) и пытается протолкнуть свою продукцию таким способом, за что честь и хвала ему). И даже больше, знаю несколько людей из профессии с "ореолом", которые пользуют несколько лет скрылевскую Осу и довольны по уши, так сказать).
mura-nsk
5-3-2012 09:36 mura-nsk
Не знаю насчёт содержания, мне стиль изложения чрезвычайно не понравился. Сразу "Двенадцать стульев" вспомнил. Маховиковщина. Как Ильф и Петров всё четко подловили, 80 - то лет назад! Все интонации.
TENCH
5-3-2012 17:17 TENCH
Johann-74:
1) ".. при всем предвзятом отношении к Самизнаетекому на Ганзе, он движется (вектор движения - отдельный вопрос)) и пытается протолкнуть свою продукцию таким способом, за что честь и хвала ему)."
Честь и хвала ему как манагеру..... может быть.. .
Ему надо быть на манагерской конфе для перманентного срывания аплодисментов..
Но нафига тогда позиционировать себя прогрессивным конструктором ножей? (Барыжат ножами многие.. . двуногие.. . Но не все претендуют на званиие альфа-ножеконструктора... )
Вот тут то дотошные ганзовцы и начинают определять его вектор движения... Ибо влезающий на пьедестал, да под микроскопом рассмотрен будет.. .
На ганзе есть много мастеров с большой буквы... Их все знают и уважают...
Я, например, уважаю тех кто создает нож от эскиза до готового клинка в ножнах больше, чем тех кто просто отдает свой шедевр на реализацию другим мастеровым... В таких ножах души меньше, чем в созданном одними руками.. . Но все эти мастера не претендуют на звание мега-конструкторов... ибо адекватны... Они для увеличения стоимости девайса вкладывают больше труда, а не придумывают ( по-манагерски хитро) легенду к девайсу.. .
Междоусобные их тёрки - не в счет... В России живем.. .
2) "И даже больше, знаю несколько людей из профессии с "ореолом", которые пользуют несколько лет скрылевскую Осу и довольны по уши, так сказать)." Ну многие и дядьки в берцах и Виксом с удовольствием пользуются.. и штык-ножом от АК... . Один приятель демострировал навыки в метании всего подряд: ножи, топоры, вилки и пр. Профи может пользоваться любым для нейтрализации целей... Кто может убить палкой убьет и НОКСом... Мне интересно другое: будет ли выбран специалистом-силовиком НОКСовский клинок при условии, что есть здоровая альтернатива из Пелтоннена, F-1, Глока и проч... Естественно выбранный нож спец получает бесплатно и цена не является одним из критериев...
Johann-74
5-3-2012 19:35 Johann-74
Да нет, все это понятно. Я хотел сказать, что Скрылев, при всей своей неоднозначности, занимает какую-то нишу и причем достаточно обширную. Все остальное, не столь уж важно. У его моделей есть покупатели, а как он ее дистрибьютирует, в общем-то, его дело)). И согласитесь, как бы мы его не критиковали, он делает хоть что-то в ножевой сфере.. . Я сознательно упускаю что он делает, но опять же, если есть спрос, то...
Johann-74
5-3-2012 19:59 Johann-74
Originally posted by TENCH:

НОКСовский клинок при условии, что есть здоровая альтернатива из Пелтоннена, F-1, Глока и проч...


Вот лично мне, ни М95, ни F1, ни многие другие ножи совсем не впечатляют.. . Может я не жертва маркетинга или массового помешательства?))) Мне нравятся ножи, которые "легли в руку", а все эти стереотипы.. . Если пользователя устраивает изделие, то почему бы ему и не приобрести его? Или мы хотим, чтобы у всех были только пелтонены, глоки, фолкнивены и моры? Мы разные, вкусы и предпочтения тоже у всех разные. Кому-то нравится продукция Бенча, кому-то Викса, а кому-то дядюшки Ляо))) Каждому свое, а осуждать человека за то,что он хоть что-то делает для массового потребителя, лично мне незачем. Уточню, ни в коей мере не являюсь защитником И.А.Скрылева и тем более пользователем его продукции. Просто эти пляски на костях, что-то подз***ли))
TENCH
6-3-2012 08:51 TENCH
1) Для масс делают китайцы, и делают молча... не понтуясь.. . не выдавая ширпотреб за элиту... Постоянно совершенствуя качество...
2)Мне интересно мнение профессионалов по вопросу соответствуют ли заявленные свойства НОКСа реалиям... . И что за ножи находятся в их разгрузках.. .
3)Я не хочу чтобы у всех были глоки и пр. наоборот мне приятне будет узнать, что победили с помощью Кондрата, Дикобраза и др.... Ибо отечественный товар.. . Но если кому-то Пелтонен лег в руку-яне удивлюсь.. .
3) Про кости - странно слышать.. . вроде все здоровы.. и люди и фирма... Или Вы тайну какую-то знаете?
Johann-74
6-3-2012 09:24 Johann-74
Originally posted by TENCH:

Про кости - странно слышать.. . вроде все здоровы.. и люди и фирма... Или Вы тайну какую-то знаете?


Да не, это идиома))), скорее неудачная. Я про репутацию НОКСа на Ганзе. Долгих лет и И.А.Скрылеву, и его НОКСу, не дай бог, тьфу-тьфу).
ЗЫ. Я понимаю, что манера общения автора статьи на форумах, мягко говоря, не очень тактичная, но... давайте будем справедливы, это взаимно по отношению и к нему)

TENCH
6-3-2012 10:10 TENCH
Originally posted by Johann-74:

давайте будем справедливы, это взаимно по отношению и к нему)


Согласен! Готов честно болеть за НОКС в его соревновании с Китаем!... .
Johann-74
6-3-2012 10:16 Johann-74
Originally posted by TENCH:

Готов честно болеть за НОКС в его соревновании с Китаем!.


+1))
Я вообще считаю, что , чем болезненнее народ относится к чему-либо (ну, понятно о чем я)), тем более делает рекламу этому самому... )
exo
6-3-2012 23:40 exo
Интересно,Скрылев-конструктор,получает деньги именно за оригинальные идеи.При этом рукоплещет китайцам,которые воруют эти идеи у других конструкторов и фирм.Бесплатно.Выглядит цинично.
Johann-74
7-3-2012 00:06 Johann-74
Возможно, он и сам бы этим занимался, но нет производственной базы , как у дяди Ляо, да и реноме дешевого копирайтера ему ни к чему. У него есть своя ниша (ща полетят табуретки про дорогие и при этом плохие ножи))), в ней он доминирует, а остальное не важно.Вона, журналистикой занимается, книги пишет.
Palitch
7-3-2012 00:51 Palitch
Возможно, он и сам бы этим занимался, но нет производственной базы , как у дяди Ляо,

Это да .Аналогов у ножей И.А нет.И в Поднебесной он свои тыкляла не делает.-в мемориз плз
ferrero
7-3-2012 13:33 ferrero
Originally posted by AIS1947:

А может быть следует понять почему "отношение большинства ганзовцев к автору статьи" , мягко выражаясь, не совсем доброжелательное.

Лет 5 назад интересовался его изделиями, сейчас его "творчество" мне "до лампочки", у меня совершенно другие интересы, к совершенно другой продукции и другим производителям. Приходилось ранее видеть темы, где Скрылев отвечал, мягко говоря, вызывающе. Но и наезжали там на него тоже не по детски. И как я понял, большинство борцов за правду и качество, его ножей не имели и покупать их не собирались. Просто под общий гвалт была возможность пнуть безнаказанно, ведь критикующий ни за что не отвечает, а человек делающий что-то всегда уязвим перед критиками, т.к. всем желаниям угодить просто не в силах.

exo
8-3-2012 16:26 exo
Разные у него ножи,есть весьма интересные.Просто,поощрять откровенное воровство идей у других фирм-некрасиво.Тем более,для человека,который сам генератор идей.Пусть, иногда, весьма спорных.
o.tuk
8-3-2012 20:35 o.tuk
Мне не нравятся ножи НОКС,но пусть будут,пусть совершенствуется качество,появляются новые модели.Возможно получим в итоге что-то неплохое.Наш ножепром все таки еще очень молод и многим надо переболеть,дабы получить иммунитет от "детских болезней".Слова Скрылева всего лишь слова Скрылева."Умным давно известно,а глупым неинтересно"(с)
Palitch
9-3-2012 21:13 Palitch
Найдите кстати,10 различий piratopt.ru и noksknives.ru
click for enlarge 1920 X 2348 699,1 Kb picture
click for enlarge 1500 X 2023 1005,1 Kb picture И угадайте с 3 раз-какой ножычег дороже в розницу?И где оне делаются-тот на котором написано нокс,и тот на котором написано,"не нокс"?
Johann-74
16-3-2012 23:00 Johann-74
Originally posted by Palitch:

И угадайте с 3 раз-какой ножычег дороже в розницу?И где оне делаются-тот на котором написано нокс,и тот на котором написано,"не нокс"?


Неужто НОКС сильно дешевше?)))
Serega73
17-3-2012 21:29 Serega73
Originally posted by Johann-74:

И угадайте с 3 раз-какой ножычег дороже в розницу?И где оне делаются-тот на котором написано нокс,и тот на котором написано,"не нокс"?

Неужто НОКС сильно дешевше?)))


Смешно
Мусаши
20-3-2012 02:38 Мусаши
У Пашихина образцы действительно удивляют знатоков
Мусаши
20-3-2012 02:40 Мусаши
Иллюстрация "венгерские кортики" - подборочка фуфла
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Скрылев про "Клинок"